Торт «Сникерс»


  1. Торт Сникерс — это батончик сникерс в огромном размере. Я уже несколько месяцев назад решила скреативить собственный рецепт, но всё никак не хватало времени. Сникерс настолько популярен в кондитерских кругах, что практически везде на просторах Интернета можно найти более или менее интересные рецепты торта.

    Но мне хочется всегда что-нибудь своё, особенно это касается тортов. И вот, мне подвернулся случай, так как именно на Webspoon я обнаружила заказ на торт Сникерс. Сразу же забрала его из стола заказов и приступила к творению. Мой торт родился спустя 9 часов 22 апреля. Сразил моих гостей и заставил меня в него влюбиться, поэтому что-то изменять или дорабатывать не стану, так как считаю, что сникерс удался.

    Самым нижним слоем я сделала шоколадно-песочный корж, использовала форму 26 см, сверху зефирный слой, затем карамель с арахисом, потом толстый слой шоколада и залила всё шоколадной глазурью. Самое интересное то, что если готовый торт постоит в холодильнике 24 часа, то становится гораздо вкуснее, но не мягче, он не должен быть мокрым. За время выстаивания в холоде как бы сливаются вкусы в одно целое, один другого дополняя и получается гармоничный, даже немного агрессивный карамельно-арахисовый-зефирный шоколад.

    Этот торт, на сегодняшний момент, самый сложный из всех, что я придумала. Но сложность не пугает меня, а наоборот после кропотливого труда награждает положительным результатом и придаёт гордости и вдохновения. С удовольствием делюсь с вами рецептом моего торта Сникерс и жду с нетерпением ваших отзывов. Всем кулинарного вдохновения!

    Сложный рецепт торта «Сникерс» европейской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 3 часа. Содержит всего 287 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты и выпечка
    • Время подготовки: 2 часа
    • Время приготовления: 3 часа
    • Количество калории: 287 килокалорий
    • Количество порций: 10 порций
    • Повод: Десерт
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Европейская кухня
    • Нам понадобится: Духовка

    Торт «Сникерс»

    Ингредиенты на десять порций

    • Корж
    • Желтки куриные 3 шт.
    • Какао порошок 4 ст. л.
    • Масло сливочное 80 г
    • Мука пшеничная 160 г
    • Разрыхлитель 0.5 ч. л.
    • Сахар 3 ст. л.
    • Соль 1 щепотка
    • Карамель
    • Арахис 1.5 ст.
    • Масло сливочное 80 г
    • Сахар 150 г
    • Сливки 200 мл
    • Зефир
    • Белки куриные 3 шт.
    • Желатин 6 пластина
    • Конфитюр светлый 2 ст. л.
    • Сахар 2 ст. л.
    • Соль 2 щепотка
    • Зефирный слой
    • Зефир 700 мл
    • Масло сливочное 50 г
    • Сахар 100 г
    • Сахар ванильный 1 ч. л.
    • Сгущённое молоко 100 г
    • Глазурь
    • Масло сливочное 50 г
    • Сливки 33% 100 мл
    • Сметана 180 г
    • Шоколад чёрный 250 г

    Пошаговое приготовление

    1. Начнём с коржа, нам понадобятся: 3 яйца, мука 160 грамм, масло сливочное холодное 80 грамм, какао - порошок 4 столовые ложки, сахар 3 столовые ложки, щепотка соли и разрыхлитель 0.5 чайной ложки.
    2. Отделим 3 желтка от белков. Белки накроем и уберём в холодильник, для коржа нам понадобятся только желтки.
    3. В миску просеем муку 160 грамм с разрыхлителем 0.5 чайной ложки, добавим какао 4 столовые ложки и сахар 3 столовые ложки с щепоткой соли.
    4. Масло сливочное 80 грамм нарежем на кусочки и добавим к мучной смеси.
    5. Перетрём все ингредиенты либо миксером, либо руками в рассыпчатую крошку.
    6. Добавим желтки и руками соединим тесто в шар, не месить.
    7. Завернём в пищевую плёнку и уберём в морозильную камеру на 45 минут.
    8. Этим временем займёмся приготовлением карамели. Подготовим солёный арахис 1.5 стакана уже поджаренного и очищенный, сливки (200 мл) жирностью не менее 25%, а гораздо лучше будет, если работать с 35%, сливочное масло (80 гр) и сахар (150 гр).
    9. Возьмём кастрюлю с толстым дном. На огне выше среднего карамелизируем сахар (150 гр).
    10. Хочу заметить, что мешать нельзя. Кастрюлю надо как бы сотрясать мелкими движениями и смотрим как сахар коричневеет.
    11. Как только сахар стал чуть коричневым, добавляем сливочное масло (80 гр), растапливаем.
    12. Теперь можно мешать и добавляем сливки (200 мл). Варим около 10-12 минут, масса быстро уваривается.
    13. Когда карамель станет достаточно тягучей, но не слишком, добавим арахис (1.5 стакана) и уберём с жара, всё хорошо перемешаем. Оставим остывать. Карамель остывает очень долго.
    14. Теперь тесто достаточно затвердело. Трём на крупную тёрку прямо в форму, выстиланную пекарской бумагой и по стенкам смазанную маслом. Закрываем тестом всё дно.
    15. Выпекаем в заранее разогретой духовке при 180°С 25-30 минут.
    16. Теперь готовим зефир: берём белки (2 яиц) из холодильника и взбиваем с солью до стойких пиков. Постепенно вводим сахар (2 ст. л. ) и взбиваем пока пена не станет глянцевой.
    17. Желатиновые пластины (6 шт. ), замоченные на 5 минут в холодной воде, отжимаем и распустим либо в духовке, либо на водяной бане, либо добавив 1 ложку кипятка.
    18. Сразу же тонкой струйкой вливаем в белки, которые взбиваем дальше на высокой скорости ещё около 5 минут.
    19. Затем так же вмешаем конфитюр (2 ст. л. ), не переставая взбивать.
    20. Наш зефир будет выглядеть так. Масса увеличится.
    21. Теперь приступим к самому зефирному слою, возьмём: подготовленный зефир, масло сливочное (50 гр. ), сгущёное молоко (100 гр. ), ванильный сахар (10 гр. ), сахар (100 гр. ).
    22. На среднем огне растопим масло сливочное (50 гр).
    23. Сразу добавим сахар 100 грамм.
    24. Затем сгущёное молоко (100 грамм). Тщательно перемешаем.
    25. Теперь добавляем ванильный сахар (10 гр) и постоянно мешаем.
    26. Через 1-2 минуты масса станет гуще, вот такой консистенции.
    27. На этом этапе снимаем с плиты и перемешиваем всё с приготволенным зефиром. Очень тщательно, чтобы масса стала как однородный крем.
    28. Зефирный крем должен выглядеть так.
    29. Начинаем собирать торт. Корж надо вынуть из формы и убрать бумагу. Затем вернуть корж в форму, либо только воспользуемся кольцом. В обоих случаях нам нужно, чтобы корж был в кольце, так как будем заливать жидкие кремы для затвердения в форме.
    30. На корж, который в кольце, выливаем зефирную массу. Убираем в холодильник до полного затвердения. А лучше в морозильник, тогда всё будет быстрее.
    31. На затвердевший зефир выкладываем ещё еле тёплую карамель с арахисом. Опять в холодильник до полного остывания. Карамель будет холодная, держать форму, но не твёрдая, её легко разрезать ножом.
    32. Пока карамель в холодильнике готовим глазурь. Растопим шоколад в сметане со сливками, хорошо и постоянно мешая.
    33. Когда шоколад почти растает, добавим масло и не переставая мешать варим ещё 3-4 минуты. Остудим до комнатной температуры. Для быстроты погрузим кастрюлю в ледяную воду и мешая, остудим.
    34. Затем чуть больше половины глазури выливаем на застывшую карамель.
    35. Пошатывая форму в разные стороны, даём глазури равномерно покрыть весь арахис. Убираем опять в холодильник до затвердения. Внимание: эта глазурь не застывает как шоколад, она остаётся мягкой и поддатливой, но не течёт.
    36. Освободим торт из кольца. Глазируем оставшейся глазурью, если она сильно застыла в ожидании, то немного разогреем на водяной бане до состояния, когда она будет хорошо литься. Для чистоты глазируем на решётке, не забыв положить под неё бумагу. Сново пошатывающими движениями даём глазури растечься.
    37. И опять в холодильник, но не надолго, минут на 30. Затем шпателем я побила по поверхности глазури и получился вот такой рисунок.
    38. Так же я разбросала и воткнула по торту арахис. Торт Сникерс готов! Приятного аппетита!


     
    ksyushap, Лера_Л, Voliecmuo и 3 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. спасибочки
    как раз собралась делать торт «сникерс»
     

  4. сегодня первый раз готовила торт «сникерс».
    Даже волновалась немножко. :D
    Но оказалось - проще простого.
     
    Т_Кошкина и Luwlcxfo нравится это.

  5. @Oeoetiukz, спасибо за новый вариант торта «сникерс».
    Нужно будет обязательно попробовать
     
    Buuosiogd, Wteursc, Deehovs и ещё 1-му нравится это.


  6. удачный рецепт, получается с первого раза)
     
    ompao и Uyoaneu нравится это.

  7. Обалденная темка! Спасибо! Пригодится многим хозяюшкам!
     
    Namoiyac, v_asya, СнежаннаР и 2 другим нравится это.

  8. не знаю:(...
    что вы нашли такого особенного в торте «сникерс»
     
    Paigebcvt, Ebheitobo, Axjzovdo и 2 другим нравится это.


  9. классный рецептик!!! Обязательно нужно запостить у себя на стене.
     
    ЛюдмилаД, fedorenko79, Kioxafj и ещё 1-му нравится это.

  10. спасибо за отличный рецепт!
     

  11. спасибо, когда будет не лень:) попробуй и этот вариант торта «сникерс»
     


  12. Вкуснятина, обожаю торт «сникерс»
    Всё сама и съела.
    Пришлось делать двойную норму ингридиентов, чтоб семью не обделить
    Спасибо, Oeoetiukz :)
     
    deichuk79 и kambur86 нравится это.

  13. Очень здорово! Моим очень понравился рецепт. Теперь буду часто повторять. Блюдо заслуживает место на праздничном столе.
     
    kochergina78, ЯнчикУ, gerasimov92 и ещё 1-му нравится это.

  14. Спасибо за рецепт!
    сколько у тебя вкусностей новых :D:D:D
     


  15. @Oeoetiukz, рецепт торта «сникерс» ну очень порадовал меня своим вкусом.
    Скорость приготовления - молниеносная, продукты доступные. В общем беру, беру, беру!
     

  16. обалденный!
    сегодня или завтра повторю.
     
    Wqmpmoi и Epdibzh нравится это.

  17. Я с дочкой делаем торт «сникерс». Довольно вкусно выходит :)
     
    Purxyuo, r_dasha, Xorxyue и ещё 1-му нравится это.

  18. Ура! Я первая сегодня на пробу!!
     
    a_svetlana нравится это.

  19. Я с дочкой делаем торт «сникерс». Довольно вкусно выходит :)
     
    Rfejofa, gresko95, Meejpocom и 4 другим нравится это.

  20. обалденный!
    сегодня или завтра повторю.
     
    starostina79, МирославаТ и zubchenko84 нравится это.

  21. Оооочень вкусно получилось
     
    Iergpupha и Ecooadh нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт «Сникерс»Торт Сникерс14 дек 2016
Торт «Сникерс»Торт Сникерс13 дек 2016
Торт «Сникерс» без выпечкиТорт Сникерс13 дек 2016
Торт «Сникерс» с двумя кремамиТорт Сникерс13 дек 2016
Торт «Сникерс» с ореховой нугойТорт Сникерс13 дек 2016