Торт с лимонным курдом и суфле


  1. Непростой рецепт торта с лимонным курдом и суфле домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 2 часа 30 минут. Содержит всего 659 килокалорий.

    • Тип блюда: Выпечка и десерты, Торты
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: 2 часа 30 минут
    • Количество калории: 659 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт с лимонным курдом и суфле

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • Яйцо куриное 13 штук
    • Сахар 450 г
    • Пшеничная мука 300 г
    • Картофельный крахмал 150 г
    • Ванилин 2 чайные ложки
    • Сода 1 чайная ложка
    • Лимонный сок 250 мл
    • Молоко 350 мл
    • Тертая лимонная цедра 3 столовые ложки
    • Желатин 60 г
    • Сливки 30% - ные 500 мл
    • Белый шоколад 180 г
    • Вода 4 столовые ложки
    • Сгущенное молоко 100 г

    Пошаговое приготовление

    1. Количество ингредиентов указано на 2 больших коржа, каждый из которых, после остывания, разрезается поперек на 2 части. В итоге у нас получится 4 коржика. На один корж: взять 4 яйца. Отделить белки от желтков, отдельно взбить белки до образования устойчивых пик, добавить сахар (половину от 150 грамм). Отдельно взбить желтки с оставшимся сахаром и смешать с белками. Муку 150 г смешать с 50 г крахмала и добавить полчайной ложки соды. Добавить эту смесь в яичную массу, аккуратно размешать. Форму для выпекания (я взяла разъемную форму) смазать маслом и вылить готовое тесто. Поставить, в предварительно разогретый до 170 градусов духовой шкаф, и выпекать 20 минут. Корж вынуть из формы. Остудить и разрезать поперек. По той же схеме приготовить второй корж.
    2. Лимонный курд. Лимонный сок (100 мл), цедру(1 столовую ложку) и сахар (50 г) добавить в кастрюлю и довести до кипения. 3 яйца аккуратно взбить и постепенно добавить в лимонный сок. Уменьшить огонь и, непрерывно помешивая, довести до кипения. Варить около 5 минут, постоянно помешивая, до загустения. Убрать с огня. Перелить в глубокую ёмкость. Накрыть сверху чем - то, чтобы курд не заветрился.
    3. Лимонное суфле. В крахмал (50 г) добавить сахар (50 г) и яйца (2 шт. ), хорошо перемешать! Молоко вскипятить в кастрюльке. Тонкой струйкой влить в яично - крахмальную массу горячее молоко, затем перелить всё обратно в кастрюльку, на медленном огне довести до загустения. Снять крем с огня, переложить в посуду, накрыть плёнкой, охладить. Желатин (30 г) залить лимонным соком (50 мл) и оставить набухать. Затем немного нагреть для растворения желатина. Влить сок с желатином в заварной крем и перемешать. Отдельно взбить сливки и всё соединить добавить цедру (1 столовую ложку).
    4. Сборка. укладываем обратно в форму, в которой мы выпекали коржи, наш, уже разрезанный коржик. Смазываем его лимонным курдом, заливаем 1/1, нашего мусса, сверху положить следующий коржик и так повторить пока не закончится высота стенок нашей формы) нужно подгадать так, чтобы последним слоем был корж. Если у вас останется лишние курд, мусс и коржик, вы можете легко сделать из них еще один мини - торт).
    5. Убрать торт в холодильник на 3–4 часа, я оставляла на ночь. Он хорошо пропитался. А утром быстро сделала глазурь.
    6. Глазурь: В кастрюльке растопить шоколад с водой, довести до однородной массы. Желатин (30 г), замочить в лимонном соке (100 г) дать набухнуть. Пока желатин набухает, в шоколадную массу добавить сгущенное молоко. Все перемешать, добавить разбухший желатин. Перемешать. Снять с огня. Немного остудить. Торт достать из холодильника, аккуратно извлечь из формы. Я обычно отсоединяю торт от стенок формы с помощью тонкого, смоченного водой ножа. Торт аккуратно с помощью ножа с овальным носиком со всех сторон равномерно покрыть глазурью.


     
    Jiukoebo, Нечай К, Vjueafa и 3 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Здравствуйте Oifanuyop!!!
    Спасибочки за такой замечательный рецепт!!!!
     
    Ddoeaiors, sonik89, Ieuweog и 7 другим нравится это.

  4. Обязательно сделаю, спасибо!
     
    vakulenko87, l_dzhulyetta, Iawrelgxi и ещё 1-му нравится это.

  5. Уж очень сооблазнительно выглядит такой рецептик торта с лимонным курдом и суфле
     
    Obrzdoo, АринаЭ, shilo83 и 3 другим нравится это.


  6. не перестаю удивлятся! Класс!
     
    aviegaoim, Ueockia, k_anyuta и ещё 1-му нравится это.

  7. Очень своевременно выставлен рецепт. Oifanuyop, Спасибо!
     
    b_yanchik, Goiiaihb, КатяГ и ещё 1-му нравится это.

  8. За рецепт спасибо
     
    Oaixpeo, babaeva90, shamakhanskaya80 и ещё 1-му нравится это.


  9. Очень своевременно выставлен рецепт. Oifanuyop, Спасибо!
     
    Gilmemhe, yemris91, Чайко В и 5 другим нравится это.

  10. хороший рецепт. Спасибо
     
    Uecnuoiad, Даня_Н, lenam и ещё 1-му нравится это.

  11. @Oifanuyop, рецепт торта с лимонным курдом и суфле ну очень порадовал меня своим вкусом.
    Скорость приготовления - молниеносная, продукты доступные. В общем беру, беру, беру!
     
    Nynpiao, Xeiegpae, АнютаБ и ещё 1-му нравится это.


  12. Спасибо дорогуша чувствую рецепт торта с лимонным курдом и суфле станет любимкой
    хочу хочу
     
    Репак К, Fiihcola и Gfmgoulnj нравится это.

  13. я слабо разбираюсь в торте с лимонным курдом и суфле, но с этим рецептом вышло очень здорово!
     
    Ciaacmpnw и М_Шулепова нравится это.

  14. быстро и вкусно... спасибо забираю рецептик!
     


  15. Очень очень интересно.
    Вот копалась здесь на сайте, чего приготовить и на тебе - Oifanuyop ваш рецепт.
    Забираю и в ближайшее время обещаю дать отчёт с фото.
     
    shapoval82, К_Ангелочек, Geoysym и ещё 1-му нравится это.

  16. Наверное очень вкусненько!!!! Обязательно попробую.
     
    Я_Русина, leshukova91, НютаА и 3 другим нравится это.

  17. какой интересный рецепт торта с лимонным курдом и суфле:)
    и название прикольное:D
    беру на заметку, при случае приготовлю!
     
    n_nadezhda и Poiraev нравится это.

  18. Я тоже обожаю торт с лимонным курдом и суфле
    но сама делала только один раз.
     
    Oeebabbeu, golovachyova90, balashova96 и ещё 1-му нравится это.

  19. тема замечательная!!!!! Спасибо!
    уж очень состав понравился.
    Вечером буду пробовать готовить торт с лимонным курдом и суфле
     
    aoueqoged, emnoeoiq и kocheva97 нравится это.

  20. Обалденная темка! Спасибо! Пригодится многим хозяюшкам!
     
    Алсу_Х и Oxipvcpzb нравится это.

  21. Спасибо, рецептик замечательный
     
    Mfogezuun, Л_Попко и Oueueohzb нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт с лимонным кремомДомашние торты17 дек 2016
Медовый торт с лимонным кремомМедовые торты15 дек 2016
Торт «Сметанник» с лимонным кремомСметанные торты15 дек 2016
Безе-торт с лимонным кремом и орехамиТорты с безе14 дек 2016
Торт с розами в технике мастикаДомашние торты5 янв 2017