Торт «Сказка на ночь»


  1. Сложный рецепт торта «Сказка на ночь» домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 33. Содержит всего 215 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 13 минут
    • Время приготовления: 33
    • Количество калории: 215 килокалорий
    • Количество порций: 7 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт «Сказка на ночь»

    Ингредиенты на десять порций

    • Для теста (на один корж при диаметре формы 22 см):
    • 65 г сливочного масла
    • 75 г сахара
    • 1 яйцо
    • 1 столовая ложка какао - порошка
    • 65 г муки
    • 1/1, чайной ложки соды
    • 1/1, столовой ложки крепкого кофе
    • Для соуса «мокко» (на 3 коржа и два йогуртовых слоя) :
    • 1 стакан воды
    • 5 соловых ложек тростникового сахара
    • 4 столовые ложки какао - порошка
    • 3 столовые ложки растворимого кофе
    • 150 г горького шоколада
    • Для йогуртового слоя (на один слой):
    • 1,5 пакетика желатина (1 пакетик 10 г)
    • 275 г шоколадного молока
    • 290 г вишневого йогурта
    • 4 столовые ложки сахара
    • 2 столовые ложки сухого молока
    • 15 штук вишни
    • Для крема:
    • 7 столовых ложек сухого молока

    Пошаговое приготовление

    1. Желатин залить 3/3, стакана воды, хорошо размешать и оставить набухать на 40-60 минут.
    2. Готовим соус «мокко». Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновой печи при полной мощности 1, 5-2 минуты.
    3. Воду довести до кипения, добавить все составляющие соуса (кроме шоколада), хорошо растворить и кипятить 1-2 минуты, постоянно помешивая. Добавить шоколад и взбить венчиком до однородной массы. Остудить.
    4. Готовим йогуртовый слой. Соединить все компоненты йогуртового слоя, добавить 4 столовые ложки соуса «мокко», взбить венчиком до однородной массы.
    5. Набухший желатин растворить, не доводя до кипения и добавить к йогуртовой массе, все хорошо перемешать.
    6. Форму выстлать пищевой пленкой, вылить йогуртовую смесь и поставить в холодильник на 30 минут, затем в морозильную камеру на 40-50 минут.
    7. Готовим крем. В оставшийся соус «мокко» (без 8 столовых ложек) добавить 7 столовых ложек сухого молока и взбить венчиком до однородной массы.
    8. Готовим корж. Все компоненты теста соединить и хорошо взбить.
    9. Стенки формы для коржа смазать маслом, дно выложить пергаментом. Влить в форму тесто и поставить в духовой шкаф на 10-12 минут при температуре 160-170 градусов.
    10. Готовый корж остудить, отделить от пергамента.
    11. Собираем торт. Готовый корж покрыть 2-3 столовыми ложками крема, на него выложить йогуртовый слой, повторить необходимое количество раз, закончить коржом.
    12. Приятного аппетита. )

    Мы с мужем познакомились 3 ноября 2000 года. Конечно первая встреча не забывается никогда, не смотря на то, что и кафе уже давно того нет, где мы впервые были вместе, и что по той дороге, которой так долго впервые гуляли, больше никогда не ходили, первая встреча остается навсегда в памяти. Но самым романтичным с моим мужем у нас получилось третье свидание – всегда приходит то ощущение сказки, которое чувствовалось тогда, когда вижу крупные снежные хлопья вдруг закружившие над городом. В тот день сыпалось невероятное количество снега с огромными пушистыми снежинками. Снег падал, покрывая все вокруг своим сказочным белым облаком. Он ждал с букетом красных роз девушку, которая подойдет и скажет: «Привет». И она подошла и сказала, и он ей ответил: «Привет». И мы улыбнулись друг другу, чувствуя уже взаимную теплоту, и бесцельно побрели куда-то, делясь незначительными новостями, произошедшими в нашей жизни, пока не видели друг друга, отмечая значимость этих событий в жизни каждого. За разговором обо всем и ни о чем мы дошли до набережной и наш пыл утих. Остановившись, мы облокотились на перилла и замолчали. Шел только снег, в воздухе пахло морозом , все мысли растаяли, все вокруг просто растворилось- хотелось только наслаждаться снежными хлопьями, которые окутали тебя с ног до головы, глубиной водной глади и теплом человека, который так бережно и нежно обнял тебя за талию. Казалось все вокруг замерло, были только мы и звездная пыль, которая погружала нас уже в самую глубь снегопада… Не знаю сколько длился этот момент, но в тот миг казалось, что мы уже давно знаем друг друга и встретились недавно просто после длительной разлуки. Очнувшись от пощипывания морозом лица и изрядно замерзнув, мы побрели сторону ближайшего кафе. Наш выбор был очевиден- по кружечке чего-нибудь вкусного, сладкого и оооочень горячего. Мы заказали горячий шоколад – этот нежный напиток с каждым глотком делился своим невероятно сказочным теплом, повергая в пучину своего благородного вкуса. Согревшись и отдохнув, довольные мы решили направиться в сторону дома. В фойе он помог мне одеть пальто, потом вдруг подтянул к себе и тогда я впервые почувствовала его дыхание на себе и вкус его губ – приторно- шоколадный. Потом мы долго стояли обнявшись, наблюдая за невероятным танцем снежинок за окном. В тот момент, казалось, что чувство гармонии охватило каждый крохотный кусочек нашей огромной планеты. К сожалению и этого кафе уже давно нет, но надо ли говорить, что шоколад в нашей семье и изделия с ним до сих пор наши любимые лакомства. )



     
  2. Похожие рецепты


  3. Спасибо за вкусный и красивый рецепт торта «сказка на ночь»!
     
    Pmdneooz, syrova80 и Агашкова Н нравится это.

  4. Мы тоже недавно первый раз делали торт «сказка на ночь». Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем :)
     
    Kaavlcet, erkushova89, k_asiya и ещё 1-му нравится это.

  5. классный рецептик!!! Обязательно нужно запостить у себя на стене.
     


  6. ОО, мой любимы рецептик торта «сказка на ночь»
     

  7. Не пробовала такой рецепт, но, думаю, выйдет отлично)
     
    Pdrouag, Bksusoaxj, a_diana и 2 другим нравится это.

  8. Больше всего понравилось оформление)
    Я вообще люблю что бы было не просто вкусно, но и красиво))
     
    Н_Димарова и Ckaooehj нравится это.


  9. Очень понравился состав торта «сказка на ночь», все отлично должно сочетаться!
     
    Heeeotaa, inkav, Татьяна_Е и 3 другим нравится это.

  10. Надо попробовать приготовить торт «сказка на ночь»
     
    motoshina80 и Jeplmlobj нравится это.

  11. я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала
    что попало готовила и никакого разнообразия
    А сейчас даже торт «сказка на ночь» получается здорово!
     
    Onjefee, tolmacheva84, niaee и ещё 1-му нравится это.


  12. Как вкусно! У меня муж любитель торта «сказка на ночь».
     
    Cocvioea и Гольцова Н нравится это.

  13. хороший рецепт. Спасибо
     
    k_yelka нравится это.

  14. готовила торт «сказка на ночь» много раз, только немного другой порядок в пошаговом описании рецепта
     
    Ewezuoifx, Imeluyqse и Кинеева Т нравится это.

  15. Tueuobo, katarinai, davydenko98 и 3 другим нравится это.

  16. Я первая на такую красоту и конечно вкусноту
     
    Maeimoxfn, Madoook и g_zinka нравится это.

  17. очень вкусный рецепт!!! Спасибо, забрала в закладки, на днях буду готовить)))
     
    k_yelya, Psaupea и Azcurzef нравится это.

  18. @Osaiuofie, спасибо за новый вариант торта «сказка на ночь».
    Нужно будет обязательно попробовать
     
    Rhgttoa и sikorskaya97 нравится это.

  19. спасибочки
    как раз собралась делать торт «сказка на ночь»
     
    xchsn нравится это.

  20. давно не заглядывала на форум, а здесь столько новых интересных рецептов :)
     
    Siyilibaa, klyui98, Jxottyuq и 3 другим нравится это.

  21. И как у тебя все получается???
     
    Ieqoamb, СофьяБ, logacheva83 и 6 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт «Сказка»Торт Сказка14 дек 2016
Торт «Сказка»Торт Сказка14 дек 2016
Торт «Сказка»Торт Сказка14 дек 2016
Торт «сказка»Торт Сказка13 дек 2016
Торт «Сказка»Торт Сказка13 дек 2016