Торт «Шоколадное танго» для друзей с благодарностью


  1. Бесподобно шоколадный, ароматный, нежный и очень вкусный торт – для вас, мои дорогие друзья! Спасибо за поздравления и подарки! Угощайтесь!!!!!!!!

    1. Коржи нужно приготовить накануне, чтобы они успели вылежаться-тогда они будут особенно нежными и влажными. Муку и какао просеять в просторную миску. Туда же добавить сахар, соль, ванилин и соду. Перемешать хорошенько.

    2. Взбить яйца, положить размягченное сливочное масло и налить масло оливковое. Добавить молоко и в последнюю очередь влить уксус. Хорошенько, миксером, минуты 3-4, взбить смесь, начиная с небольшой скорости. Тесто станет глянцевым, равномерно густым и гладким.

    3. Перелить в форму и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке с полчаса. Проверить готовность лучинкой. Остудить на решетке. Готовый остывший корж завернуть в пенку и убрать в прохладное место-не в холодильник-лучше на ночь.

    4. Я пекла два коржа в форме на 36 см, вышли высотой в 5 см, и расход крема и глазури дан на такой большой торт.

    5. Из молока, крахмала, желтков и сахара сварить заварной крем. В горячий крем опустить мелко наломанный шоколад и тщательно вымешать. Накрыть пленкой впритык к крему и остудить.

    6. Взбить сливочное масло добела, добавить банку вареной сгущенки и хорошо вымешать крем. Понемногу добавлять шоколадный заварной крем и взбивать миксером до образования пушистого крема.

    7. Коржи разрезать вдоль пополам, пропитать смесью вишневого сиропа с водой и алкоголем. Смазать обильно кремом и дать полежать с полчаса, после чего еще раз смазать кремом. Сложить коржи и слегка придавить гнетом на полчаса.

    8. За это время сварить глазурь. Смешать сметану с сахаром и какао-порошком, на медленном огне довести до кипения и проварить пару минут-до получения густой блестящей массы. Снять с огня и вмешать сливочное масло.

    9. Покрыть торт теплой глазурью в два приема-сначала тонким слоем-затем остатками, разравнивая силиконовой лопаткой. Дать постоять в холодильнике пару часов. Украсить шоколадной стружкой и подавать.

    Сложный рецепт торта «Шоколадное танго» для друзей с благодарностью домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 28. Содержит всего 236 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 20 минут
    • Время приготовления: 28
    • Количество калории: 236 килокалорий
    • Количество порций: 24 порции
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт «Шоколадное танго» для друзей с благодарностью

    Ингредиенты на двадцать четыре порции

    • Для одного коржа:
    • Мука — 250 гр
    • Сахар — 200 гр
    • Яйца — 2 шт
    • Масло сливочное — 60 гр
    • Масло оливковое — 60 гр
    • Какао – порошок — 55 гр
    • Сода — 1,5 ч. л (под нож)
    • Соль — 0,5 ч. л
    • Ванилин — щепотка
    • Молоко — 280 мл
    • Уксус винный белый — 1 ст. л
    • Для пропитки:
    • Сироп вишневый, ликер «Амаретто»
    • Для крема:
    • Желтки — 2 шт
    • Молоко — 200 мл
    • Сахар — 150 гр
    • Крахмал кукурузный — 1 ст. л
    • Шоколад — 100 гр
    • Масло сливочное — 150 гр
    • Вареная сгущенка — 1 банка
    • Для глазури:
    • Сметана — 4 ст. л
    • Сахар — 4 ст. л
    • Какао - порошок — 4 ст. л
    • Сливочное масло — 2 ст. л

    Пошаговое приготовление

    1. Муку и какао просеять в просторную миску. Туда же добавить сахар, соль, ванилин и соду. Перемешать хорошенько.
    2. Вбить яйца, положить размягченное сливочное масло и налить масло оливковое. Добавить молоко и в последнюю очередь влить уксус. Хорошенько, миксером, минуты 3-4, взбить смесь, начиная с небольшой скорости. Тесто станет глянцевым, равномерно густым и гладким.
    3. Перелить в форму и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке с полчаса. Проверить готовность лучинкой. Остудить на решетке. Готовый остывший корж завернуть в пенку и убрать в прохладное место - не в холодильник - лучше на ночь. 4. Я пекла два коржа в форме на 36 см, вышли высотой в 5 см, и расход крема и глазури дан на такой большой торт.
    4. Из молока, крахмала, желтков и сахара сварить заварной крем. В горячий крем опустить мелко наломанный шоколад и тщательно вымешать. Накрыть пленкой впритык к крему и остудить.
    5. Взбить сливочное масло добела, добавить банку вареной сгущенки и хорошо вымешать крем. Понемногу добавлять шоколадный заварной крем и взбивать миксером до образования пушистого крема.
    6. Коржи разрезать вдоль пополам, пропитать смесью вишневого сиропа с водой и алкоголем.
    7. Смазать обильно кремом и дать полежать с полчаса, после чего еще раз смазать кремом.
    8. Сложить коржи и слегка придавить гнетом на полчаса.
    9. За это время сварить глазурь. Смешать сметану с сахаром и какао - порошком, на медленном огне довести до кипения и проварить пару минут - до получения густой блестящей массы. Снять с огня и вмешать сливочное масло.
    10. Покрыть торт теплой глазурью в два приема - сначала тонким слоем - затем остатками, разравнивая силиконовой лопаткой. Дать постоять в холодильнике пару часов. Украсить шоколадной стружкой и подавать.
    11. Удобно и вкусно, шоколадно и губчато - пористо, пышно и нежно. Потрясающе шоколадный аромат!

    Рецепт такого шоколадного бисквита я нашла в интернете пару лет назад…Заинтриговал совершенно ленивый способом приготовления. Но-очень смущало большое количество соды-не переношу ее запах…. Лежал-лежал листочек с рецептом, а потом вдруг попался на глаза. Испекла от лени на пробу - и…практически влюбилась. Удобно и вкусно, шоколадно и губчато-пористо, пышно и нежно. Потрясающе шоколадный аромат-содой совершено не отдает-хотя при выпечке немного наносило. Первый раз слопали просто-как есть-с молоком- вкусно. Но восторгов автора я не разделила-просто так-оно и есть-просто. Стала добавлять кремы-начинки и прочее. В итоге за пару месяцев пекла не менее 8 раз- рекорд. Мои шоколюбы впали в нирвану. Так что попробуйте –думаю-не пожалеете! Продукты обычные, а результат-отличный. Единственное но- нужны весы. Пекла на глаз- итог не так хорош-структура и пористость не та. Спасибо вам всем еще раз за теплые добрые слова в мой адрес, за поздравления и подарки, за вашу дружбу и за то, что вы у меня все есть!!!!!!!!!!!



     
    Aulopoyrp, kashtanova82, Orociab и 3 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. очень вкусный рецепт торта «шоколадное танго» для друзей с благодарностью, буду рада воспользоваться рецептом.
     
    Lemxxlex, Ueockia, Uejlzroo и 2 другим нравится это.

  4. не перестаю удивлятся! Класс!
     
    Haiugoz, yakobi92, Xhxaaoeco и 7 другим нравится это.

  5. Именно торт «шоколадное танго» для друзей с благодарностью часто готовлю! И Рецепт практически как у меня. Приятно видеть, что многим это блюдо нравится.
     
    А_Тырлова, k_yanka, Quqaouuuf и 2 другим нравится это.


  6. спасибочки за вкусняшку
     
    narush80, konopko82, Dvljevur и 2 другим нравится это.

  7. Доброго!
    Сегодня приготовила торт «шоколадное танго» для друзей с благодарностью по вашему рецепту, ооочень вкусно.
    Муж оценил, говорит почаще так делай!
    спасибо Вам огромное.
     
    Zufddpe и Круппа Е нравится это.

  8. Подкупает вкус и быстрота исполнения
    Спасибо
     
    А_Скрипаль, Tuozoxei, Aosapide и 4 другим нравится это.


  9. Уже делала два раза получается обалденно.
     
    f_elizaveta, Osuceea, Ezejqkee и 2 другим нравится это.

  10. Готовила вчера торта «шоколадное танго» для друзей с благодарностью по этому рецепты на свой день рождения.
    Спешу отчитаться: мои мужики были в восторге!
     
    Joooodke, Ztohowmu, Feauuoph и ещё 1-му нравится это.

  11. А я думала разбираюсь в приговтолении торта «шоколадное танго» для друзей с благодарностью:D:D, аздесь такое:)
     
    kushpit92, Протасевич Э, oxrtq и 3 другим нравится это.


  12. Я с дочкой делаем торт «шоколадное танго» для друзей с благодарностью. Довольно вкусно выходит :)
     
    Голубева И, zakharina91, Sgoayxq и 3 другим нравится это.

  13. Удобная у вас интсрукция по приготовлению торта «шоколадное танго» для друзей с благодарностью получилась
     
    meleshenko96 и yashneva88 нравится это.

  14. я обязательно на днях попробую твой вариант торта «шоколадное танго» для друзей с благодарностью
     
    Т_Карлан и Прокофьева В нравится это.


  15. Торт «Шоколадное танго» для друзей с благодарностью - звучит и выглядит вкусненько! Попробуемссс...
     
    ayecdv, М_Пашаева, Iiqotefpi и ещё 1-му нравится это.

  16. Браво!!! Так просто и так обалденно вкусно!
     
    Верещака С, ch_irisha и Лара_Д нравится это.

  17. Благодарю за идею. Попробую приготовить
     
    Алла_Г, Аблаева Н, Odeekofa и 5 другим нравится это.

  18. К этому рецепту я возвращалась два раза.
    первый раз не вышло(
    на следующий раз настроение было боевое - все удалось!)
     
    Tnbehwgu, Atupcuone, dasheeva85 и ещё 1-му нравится это.

  19. Ух ты! Как красиво и просто!
     
    Etuaodx, oazilho, yarotskaya90 и 4 другим нравится это.

  20. Спасибо за чудесный рецепт
    Конечно же, буду готовить еще не раз:D:D:D
     
    Xeujoeeub и ЛёляК нравится это.

  21. тема замечательная!!!!! Спасибо!
    уж очень состав понравился.
    Вечером буду пробовать готовить торт «шоколадное танго» для друзей с благодарностью
     
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт с розами в технике мастикаДомашние торты5 янв 2017
Торт с голубикойДомашние торты19 дек 2016
Торт-перевертыш с ананасамиДомашние торты19 дек 2016
Торт с черносливом и сиропом эспрессоДомашние торты19 дек 2016
Нежный тортикДомашние торты19 дек 2016