Торт шоколадно тыквенный


  1. Сложный рецепт торта шоколадно тыквенный домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 57. Содержит всего 313 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 20 минут
    • Время приготовления: 57
    • Количество калории: 313 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт шоколадно тыквенный

    Ингредиенты на восемь порций

    • Для коржей:
    • Мука - 1,5 стакана (250 гр)
    • порошок - какао - 2/2, стакана (60 гр)
    • разрыххлитель - 2 ч. л. (6 гр)
    • сода - 1 ч. л. (6 гр)
    • соль - 1/1, ч. л. (2 гр)
    • пахта (я заменила обезжиренным кефиром) - 0,5 стакана (160 гр)
    • тыква запеченая - 250 гр (это примерно 350 гр свежей)
    • ванильный экстракт - 2 ч. л. (6 гр)
    • сливочное масло - 170 гр
    • коричневый сахар - 1 стакан (250 гр)
    • обыкновенный сахар - 1 стакан (250 гр)
    • яйца - 3
    • желток - 1
    • Для крема:
    • размягченное масло - 180 гр
    • сахарная пудра - 1,5 стакакна+0,5 стакана (210 + 70 гр)
    • какао - 2 ч. л. (6 гр)
    • корица - 1/1, ч. л. (2 гр)
    • ваниль - 1/1, ч. л. (2 гр)
    • сливки (30% и выше) - 1,5 стакана (400 гр)
    • оранжевый пищевой краситель - 1/1, ч. л. (2 гр, я запасаюсь пищевыми красителями на Пасху, когда их продают для окраски яиц)
    • Для глазури:
    • горький шоколад - 120 гр
    • холодное сливочное масло - 1 ст. л. (10 гр)
    • кукурузный сироп (заменила лимонным) - 3 ст. л.
    • сливки (30% и более) - 0,5 стакана (130 гр)

    Пошаговое приготовление

    1. Предупреждаю, написано будет много, но пугать это не должно, если не любите, как я целыми днями пропадать на кухне, то разделите приготовление этого торта на этапы: сейчас подготавливаю тыкву, потом коржи, потом займусь кремом с глазурью. На мой взгляд такой подход не утомляет и не изматывает, а главное не отбивает желание потом браться за нечто подобное :)
    2. И так приступим, I этап :берём нашу тыкву, нарезаем на небольшие ломтики, укладываем на противень и отправляем в духовку на 1,5-2 часа запечься до мягкого состояния.
    3. II этап заключается в приготовлении коржей. Для ясности происходящего объясню, что вначале мы смешиваем определенные продукты в 3-х разных ёмкостях, а уже потом воссоединяем всё вместе. В первую миску просеиваем муку (1,5 стакана), какао (2/2, стакана), разрыхлитель, соду и соль и перемешиваем всё вместе. Во второй миске смешиваем пахту (или кефир) с предварительно мелко порезанной запеченной тыквой (не забудьте почистить от кожуры) и ваниль (если нет, можно заменить ванильным сахаром). В третьей миске взбиваем миксером масло и два вида сахара до получения пышной массы (лучше выбрать среднюю скорость миксера), потом поочередно вбиваем туда яйца и желток. Теперь ставим миксер на самую маленькую скорость и поочередно по немногу добавляем к масляной смеси содержимое первой и второй мисок, т. е. мучную и кефирно - тыквенную смесь и хорошенько вымешиваем. Тесто для коржей готово, и испечь их необходимо два. Так что тут уж ориентируйтесь, будете ли вы печь их оба сразу (при условии, что есть две формы оного диаметра и они обе входят на один уровень печи), или же поочередно. Я пеку по очереди, дно формы прокладываю кулинарной бумагой, смазываю маслом и выкладываю примерно половину нашего теста и отправляю в разогретую духовку 200 С на 30-35 минут (готовность проверяем по сухости деревянной зубочистки или спички при протыкании коржа). Со вторым коржем действия повторяются.
    4. III этап - подготовка крема. Опять определённые ингредиенты смешиваем в разных ёмкостях, а уже потом воссоединяем. В первой миске взбиваем размягченное масло сначала на средней, а потом и на высокой скорости миксера до пышной массы, добавляем 1,5 стакана сахарной пудры, какао, корицу и ваниль и вымешиваем на минимальной скорости миксера. Во второй миске взбиваем 1,5 стакана жирных сливок с 0,5 стакана сахарной пудры и 1/1, ч. л. оранжевого красителя вначале на средней, а потом и на высокой скорости в густую пену. После чего аккуратно смешиваем содержание двух мисок, и всё крем готов, теперь осталось смазать остывшие коржи со всех сторон :) После чего, тортик следует отправить в холодильник как минимум на 30 минут.
    5. IV этап - готовим глазурь. Осталось самое простое и приятное, ломаем шоколад на кусочки, помещаем в ковшик или кастрюльку, дуда же закидываем 1 ст. л. сливочного масла и 3 ст. л. сиропа. В другой доводим до кипения оставшиеся 0,5 стакана сливок и заливаем ими шоколад, даём 3 минутки ему расстаять самостоятельно, потом помогаем перемешивая лопаткой, доводим до однородной консистенции и даём некоторое время (минут 10-15) остыть и немного загустеть. После чего достаём наш родимый тортик из холодильника и выливаем глазурь в центр верхушки торта и аккуратно распределяем её по поверхности, образуя очень соблазнительные подтёки по краям.
    6. И вот, он сладостный момент наступает, когда можешь сказать сама себе, я молодец, вскипятить чайку и отведать заслуженный кусочек торта :) Получается очень нежно, вкусно, эффектно и опять же питательно :)
    7. Приятного всем аппетита!!!!

    После этого тортика, я вот что подумала, а почему в кулинарных журналах рядом с рецептом не ставят кружочки сложности, знаете, как в раньше в журнале Бурда. И сразу всё понятно, что тебе по силам, а за что не стоит браться. Ну а если серьезно, народ, хоть мороки с них много, но это стоило того. А главное, действительно, по силам любому кулинару, всего то надо запастить терпением, временем и огромным желанием



     
  2. Похожие рецепты


  3. И я тоже присоединяюсь к вашей чудесной темке!!!!!
     
    Awzniaoff, lyudas, olnhi и 8 другим нравится это.

  4. Обязательно сделаю, спасибо!
     

  5. Как красиво и вкусно наверно.
    Спасибо за рецептик.
     
    tulubenskaya85, Waxluiop, Нюта_П и 5 другим нравится это.


  6. давно не заглядывала на форум, а здесь столько новых интересных рецептов :)
     

  7. За рецепт спасибо
     
    АринаП, parfenova81, Idaxzeua и ещё 1-му нравится это.

  8. ухтышка какой рецепт торта шоколадно тыквенный!!!!!!!
    слюни текут рекой
     
    Uoeatek и Томара_Г нравится это.


  9. быстро и вкусно... спасибо забираю рецептик!
     
    lyudmilam, М_Раубо, Koxtesm и 3 другим нравится это.

  10. А где здесь кнопочка разместить рецепт во вконтактике?
     
    Светикова Т нравится это.

  11. А что вы нашли в торте шоколадно тыквенный??? Мне, например, не очень понравилось:(
     
    Янкевич К и Юля_С нравится это.


  12. очень вкусный рецепт!!! Спасибо, забрала в закладки, на днях буду готовить)))
     
    Waxluiop, Fbotkjyr и Ариша_Ч нравится это.

  13. Большое спасибо!
    рецепт пришелся по вкусу
     
    Элеонора_Ц, Саша_В, Aaoddqld и 2 другим нравится это.

  14. отлично! муж в восторге... да и гостям понравилося....
     
    Ueiffkakq, mikitulova77 и Osotuaugq нравится это.


  15. Подкупает вкус и быстрота исполнения
    Спасибо
     

  16. Звучит просто и вкусно))) забрала в закладки! Сделаю, как только куплю ингредиенты:)
    спасибо!!!
     
    Варя_А нравится это.

  17. Беру на вооружение:)
    Надо будет обязательно приготовить, такой вариант торта шоколадно тыквенный ещё не пробовала:D
     
    Таня_Н, njkafcn, Reuppedp и 3 другим нравится это.

  18. спасибо за идею и очередной очень интересный рецепт. В закладки.
     
    Vubjvkn, yelyaf и sushina94 нравится это.

  19. я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала
    что попало готовила и никакого разнообразия
    А сейчас даже торт шоколадно тыквенный получается здорово!
     
    Ajegdoemn, Ujdovop, Uowohaiku и 2 другим нравится это.

  20. рецепт просто класс. Возни никакой Вкус отменный.
     
    Э_Тучина и Yoxbcouoe нравится это.

  21. Увидев ваш рецепт сразу захотелось приготовить. :):):)
    Такой простой и такой вкусный. :)
     
    Н_Мыслями и sushkova93 нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Шоколадно-тыквенный торт с вишней - ОбманШоколадные торты16 дек 2016
шоколадно-тыквенный тортШоколадные торты16 дек 2016
Шоколадно-тыквенный торт Утро после шабаша или угощает ведьма-сладкоежкаШоколадные торты15 дек 2016
Шоколадно-клубничный торт со сгущенкой и орешкамиШоколадные торты17 дек 2016
тортик с шоколадной глазурьюШоколадные торты17 дек 2016