Торт Сердце


  1. Смотрите пошаговые

    Сложный рецепт торта Сердце домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 30. Содержит всего 146 килокалорий.

    • Тип блюда: Вторые блюда
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: 30
    • Количество калории: 146 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт Сердце

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • ТЕСТО для Красного Бархата.
    • Мука 360 г.
    • Разрыхлитель теста 1 ч. л.
    • Соль 1 ч. л.
    • Какао - порошок 2 ст. л.
    • Сахарная пудра - 350 гр.
    • Кофе растворимый 0.5 стакана
    • Масло сливочное 230 гр.
    • Яйцо 2 шт.
    • Кефир - 1 стакан или 225 гр.
    • Ванильная эссенция 2 ч. л.
    • Краситель пищевой 2-3 ст. л.
    • Уксус - 1 ст. л.
    • Сода 1 ч. л.
    • КРЕМ
    • Маскарпоне - 500 гр.
    • Сливки 400 гр
    • Сахарная пудра 100 гр
    • ГАНАШ
    • Сливки - 200 гр
    • Шоколад белый 300 гр
    • Мастика 500 гр. может понадобиться больше или меньше.

    Пошаговое приготовление

    1. В миске смешать просеянную муку, какао - порошок разрыхлитель, соду и соль. Отложить в сторону.
    2. В миске взбить вместе кефир, пищевой краситель, уксус и ваниль. Отложить. Добавить горячий кофе по желанию.
    3. В чашу миксера с установленной лопаткой для вымешивания положить сливочное масло и сахар или сахарную пудру и мешать на средней скорости до бледной и пушистой массы, около 3 минут.
    4. Добавить яйца, по одному, взбивая после каждого добавления. Перемешать. В кефирную массу добавить горячий кофе. ( Кофе можно и не добавлять, но если хотите более влажную структуру бисквита, тогда добавляйте)
    5. На низкой скорости, поочередно добавить сухие ингредиенты в 3 захода и влажные компоненты в 2 захода. Увеличить скорость и взбивать, пока тесто не станет гладким, около 5 секунд.
    6. Разделить тесто на 2 подготовленные формы 21 см, разгладить сверху резиновым шпателем. Несколько раз слегка ударьте формы с тестом дном о стол, чтобы убрать любые крупные пузыри. Выпекать коржи при температуре 180 гр., пока зубочистка, воткнутая в центр, не выходит сухой, около 30 минут, Коржи должны остыть в течение 20 минут в формах, затем перевернуть на решётку и дать остыть.
    7. Для приготовления крема взбить миксером маскарпоне с ванилином и сахарной пудрой до однородности. Аккуратно подмешать взбитые в крепкую пену сливки. Поместить крем в холодильник на 1-2 часа для застывания.
    8. Разрезать каждый корж пополам по горизонтали, чтобы получилось 4 коржа. Вырезать корж в виде сердца или использовать форму в виде сердца. Прослоить кремом. Украшайте по желанию. Я украшала мастикой. Если украшать торт мастикой, необходимо торт обмазать сверху и по бокам ганашем. Это делается для того, чтобы крем из маскарпоне не соприкасался с мастикой. Попробовала рецепт ганаша от malachit с сайта Готовим дома и не разочаровалась. Огромная благодарность за отличный рецепт ганаша. Рецепт gotovim - doma. ru/forum/viewtopic. p hp?f=145;t=25628 ГАНАШ! Слова автора. Сливки довести до кипения и снять с огня. Возьмите для этого не пригорающую кастрюльку и не забывайте помешивать, чтобы сливки не сгорели. Как только сливки закипели, я снимаю с огня и закидываю в них нарубленный шоколад и всё это перемешиваю силиконовой лопаткой Шоколад начнёт таять в сливках и потихоньку перемешиваться. Теперь его надо накрыть пищевой плёнкой, стараясь отпустить её до крема и пригладив, чтобы не было воздуха. Это делается для того, чтобы не образовалась корочка. Убрать крем на холод или в холодильник на ночь. Ганаш крем должен полностью остыть, тогда он загустеет. Поэтому его лучше делать за день на ночь. А на утро надо будет его вытащить с холодильника минимум за три часа, чтобы он набрался комнатной температуры, иначе он будет, слишком твёрдый и вы не сможете покрыть кремом на торт. Если же он жидковат, то его можно немного взбить миксером, обыкновенными венчиками для крема до нужной вам густоты, но смотрите не перебейте!!! Но после взбивания он будет ещё гуще, это я вам говорю по своему опыту, так как уже взбивала, когда мне было надо.
    9. Наносим крем из маскарпоне. . На последний корж наносим ганаш. И отправляем торт в морозилку на 1 час. Далее выравниваем торт при помощи шпателя или лопаточки.
    10. Готовим мастику. Рецепт мастики. Для приготовления сахарной мастики нам понадобятся: 100 гр. маршмелоу, 1 ст л. слив. масла поставить в СВЧ на 30 сек, потом постепенно добавлять 250 гр. сахарной пудры и вымешивать массу до состояния отлипания от рук. Положить готовую массу в холодильник на пару часов. Достать из холодильника и еще раз размять до комнатной температуры. Работая с мастикой, посыпайте стол и руки крахмалом. Покрыть торт мастикой. Мастику выровнять и обрезать лишнее по периметру. Из мастики лепим розы. С помощью молда делаем маленькие розы для окантовки. Украшаем торт.


     
    Yoyeoucde, Xhowqiobu, Tlouoau и 3 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Когда в первый раз попробовала торт сердце, мне не понравилось.
     
    shupenko79, Zvuuovei, Wfgrono и 2 другим нравится это.

  4. рецепт отличный
    Забираю, обязательно сделаю.
    Представляю, как это вкусно
     
    Notityj, Xmwbufo, mariannao и 8 другим нравится это.

  5. Спасибо за рецепт!
    сколько у тебя вкусностей новых :D:D:D
     
    edooaevw, minad, f_katerina и 2 другим нравится это.


  6. Спасибо большое! Буду пробовать!
     

  7. @Гордиюк В, спасибо за новый вариант торта сердце.
    Нужно будет обязательно попробовать
     
    Oytuooibt, g_tonya и Anhcosslv нравится это.

  8. Вот он секрет!
    спасибо за волшебно вкусный рецептик торта сердце
     
    r_tasya, Rfogtopj и Jteegrrui нравится это.


  9. я обязательно на днях попробую твой вариант торта сердце
     
    ecwbot и Халевинская Л нравится это.

  10. Это очень - очень вкусный рецепт!
     
    Aesqexye, Н_Януш, Мотченко Л и 3 другим нравится это.

  11. Спасибо за чудесный рецепт
    Конечно же, буду готовить еще не раз:D:D:D
     
    luzyanina96, Xaeuwzie, НадеждаФ и ещё 1-му нравится это.


  12. как у Вас замечательно получается, продолжайте делиться своими рецептами
     
    g_anyuta, ilmaz81, m_lyudochka и 4 другим нравится это.

  13. Скажу честно: не возлагала больших надежд на торт сердце (с таким простым набором ингредиентов), но как же это вкусно оказалось!
     
    Qibbolo, Noaaatjld, Agpeeco и 5 другим нравится это.

  14. забираю в закладки:D и обязательно готовить, готовить, готовить, ну и кушать
     
    galyamova85, ВиолеттаА и Eolioxjyk нравится это.


  15. Отличный рецепт, спасибо огромное
     
    oeygwe, d_lida и А_Эткокова нравится это.

  16. Я поставила себе задачу опробовать твои рецепты:D
     
    mariannay и Логиночева А нравится это.

  17. Спасибо огромное за чудо рецепт,
    мечта сбылась - получилось самой приготовить торт сердце,
    вкус необыкновенный! СПАСИБО!
     
    Нюта_Е, Feauuoph, amosova90 и ещё 1-му нравится это.

  18. Твои рецепты все в принципе простые, но вкусные!
     
    Inaioeuoz и cherkashina82 нравится это.

  19. спасибочки Гордиюк В
    попробуем обязательно
     
    Ovjiuisa, nyutad и А_Макфузова нравится это.

  20. я слабо разбираюсь в торте сердце, но с этим рецептом вышло очень здорово!
     

  21. Запостила твой рецептик у себя на страничке!
     
    Eorwpiaui нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт "Малиновое сердце"Торт Сердце14 дек 2016
Кокосовый торт «Влюбленное сердце»Торт Сердце14 дек 2016
торт-салат Раненое сердцеТорт Сердце14 дек 2016
Торт Шоколадное сердцеТорт Сердце14 дек 2016
Торт Клубничное сердцеТорт Сердце14 дек 2016