Торт с миндальным суфле Идеальный незнакомец. (дуэль)


  1. Сложный рецепт торта с миндальным суфле Идеальный незнакомец. (дуэль) домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 21. Содержит всего 333 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 12 минут
    • Время приготовления: 21
    • Количество калории: 333 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт с миндальным суфле Идеальный незнакомец. (дуэль)

    Ингредиенты на пять порций

    • Масляно – шоколадный бисквит:
    • 140 гр. размягчённого сливочного масла.
    • 80 гр. тёмного шоколада.
    • ½ стакана сахара.
    • ¾ стакана муки.
    • 6 яичных желтков.
    • 2 ст. л. картофельного крахмала.
    • ¼ ч. л. соды.
    • Стакан 250 мл.
    • Миндальное суфле:
    • 4 яичных белка.
    • 100 гр. размягчённого сливочного масла.
    • 100 гр. сахара.
    • 70 мл. кипятка + 100 мл. кипячёной холодной воды.
    • 4 ст. л. сгущённого молока.
    • 100 гр. миндаля.
    • 20 гр. желатина.
    • 1 ч. л. лимонного сока.
    • Ягодное желе:
    • 300 гр. мороженых ягод (клубника + малина).
    • 1 пак. (11 гр. ) желе для тортов.
    • 3 ст. л. сахара.
    • Несколько веточек мяты, белый шоколад, 1 пак. (20 гр. ) миндальных лепестков и свежая клубника для украшения торта.
    • Разъёмная форма 20–22 см. в диаметре.
    • Бумага для выпечки.

    Пошаговое приготовление

    1. Масляно – шоколадный бисквит: Хорошо взбить желтки с сахаром. Растопить шоколад на водяной бане или в микроволновке, взбить мягкое масло с растопленным шоколадом. Добавить сливочно – шоколадную смесь к желткам, взбить. Муку смешать с крахмалом и содой, просеять в масляно – желтковую массу, тщательно перемешать силиконовой лопаточкой. На бумаге для выпечки начертить круг по диаметру формы, в которой потом будет собираться торт, перевернуть на другую сторону и по начерченному кругу выложить половину теста слоем 3-4 мм. Выпекать в разогретой до 180 С духовке 10 мин. (ориентируйтесь по своей духовке). Так же поступить и со второй половиной теста. В итоге у нас получится 2 коржа.
    2. Миндальное суфле: Миндаль измельчить почти в муку. Белки хорошо охладить. Желатин замочить в 100 мл. холодной кипячёной воды. Мягкое масло взбить со сгущёнкой до однородности. Сахар залить 70 мл. кипятка, хорошо размешать, поставить на средний огонь, довести до кипения, убавить огонь до минимума и варить сироп 5-7 мин, не помешивая. Набухший желатин поставить на водяную баню и при постоянном помешивании растворить, но не кипятить!!! Охлаждённые белки взбить до пиков, добавить лимонный сок и снова взбить. Не прекращая интенсивно взбивать, тоненькой струйкой влить в белки горячий сахарный сироп. Затем постепенно влить в белковую массу тёплый желатин, хорошо взбить. Порционно ввести в белковую массу масло со сгущёнкой, взбивая после каждой порции. Далее, не прекращая взбивать, всыпать в массу молотый миндаль.
    3. У бисквитных коржей обрезать края (так, чтобы они не касались бортов формы), один корж положить на дно формы, сверху залить половину суфле, поставить в холодильник минут на 10 для застывания суфле. Достать форму из холодильника, положить на застывшее суфле второй корж и залить второй половиной суфле, снова поставить в холодильник.
    4. В это время приготовим ягодное желе: Размороженные ягоды положить в маленькую кастрюльку, засыпать сахаром и желе для торта, хорошо перемешать и поставить на небольшой огонь, постоянно помешивая, нагреть буквально в течение 1-1,5 мин. Снять с огня, остудить. Снова достать форму с тортом из холодильника и равномерно распределить ягоды в желе на торте, убрать в холодильник на ночь.
    5. Перед подачей снять бортик формы. По бокам торта равномерно распределить миндальные лепестки, на торт хаотично натереть белый шоколад (я эту операцию проделала овощечисткой), украсить мятой и клубникой.
    6. Приятного аппетита!!!

    Прежде всего хочу поблагодарить Вареньку за такую замечательную тему дуэли! Ещё хочу сказать огромное спасибо Наталочке /ruletka78/ за дельные и ценные советы! У меня в последнее время довольно много премьер: кулич, пасха и... суфле. Да-да, это моё первое суфле! Честно говоря, раньше я к суфле относилась ну очень равнодушно. Торт Птичье молоко, так любимый многими, я не ела даже в детстве. Зато мои подружки и братья с сёстрами были этому обстоятельству очень рады, т. к. мой кусок этого лакомства на всех праздниках всегда доставался кому-то из них. Но вот я сделала суфле сама и... просто влюбилась в него! Изумительный получился торт! Шоколадные коржи, нежнейшее суфле и ароматные, с лёгкой кислинкой, ягоды! Идеальное сочетание! Моя семья пришла в восторг от торта! Очень рекомендую попробовать его и Вам! P. S. Желе у меня не очень застыло и немного растекалось. Но мне, если честно, так даже больше понравилось!



     
    Cghemqi, Uueyaauo, Настенок_М и 2 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Рецепт просто бомба!!!!
    торт с миндальным суфле идеальный незнакомец. (дуэль) готовить просто и не долго!
     

  4. Спасибо за пошаговое описание рецепта. Так приятно!
     
    Намаккаль А, Oaaooeota, Iovsqllh и 2 другим нравится это.

  5. УРА!!! Свершилось!
    Я сделала торт с миндальным суфле идеальный незнакомец. (дуэль)!
    После долгих сомнений по поводу "получится ли" и поиска всего необходимого, и еще перемазав всю кухню я это сделала!
     
    Бедиева В, Uonaumeix, Orewsxo и 2 другим нравится это.


  6. Беру на вооружение:)
    Надо будет обязательно приготовить, такой вариант торта с миндальным суфле идеальный незнакомец. (дуэль) ещё не пробовала:D
     
    akberova87, schedrina90, Udeembz и 2 другим нравится это.

  7. Торт с миндальным суфле Идеальный незнакомец. (дуэль) готовить легко, всего-то трудов прочитать рецепт :) и пошагово повторить его.
     
    Качура Ж, Zusqtao, Goavodon и 3 другим нравится это.

  8. Рецепт торта с миндальным суфле идеальный незнакомец. (дуэль) понравился, интересная идея с продуктами.
    попробую обязательно, спасибо:D
     
    Avaunkmpj и zorkova79 нравится это.


  9. Вкусо, красиво и незатратно!!!
     
    Skoaeloy, suzik94 и Катарина_Б нравится это.

  10. Очень здорово! Моим очень понравился рецепт. Теперь буду часто повторять. Блюдо заслуживает место на праздничном столе.
     
    isaulenko98, Ooejdfe, Eooowoaoa и ещё 1-му нравится это.

  11. Обязательно приготовлю, спасибо за рецепт!!!:)
     


  12. Не пробовала такой рецепт, но, думаю, выйдет отлично)
     
    soldatenkova98 и ipeovn нравится это.

  13. Спасибо:D
    Будем пробовать!
     
    Анюша_З, Eufkome, liberman91 и ещё 1-му нравится это.

  14. замечательный рецепт! В моей семье любят торт с миндальным суфле идеальный незнакомец. (дуэль)
    Спасибо за прекрасную идею
     
    Eireoem, anyushan и Ooetueso нравится это.


  15. ну вот и еще один способ приготовить любимый рецептик торта с миндальным суфле идеальный незнакомец. (дуэль).
    Таша_П, спасибо!!!
     
    axhsur, myagkov91, Zoheoorc и ещё 1-му нравится это.

  16. Как это должно быть вкусно!!!!
     
    getman88, Aueaaaf, Oeiioeu и ещё 1-му нравится это.

  17. И этот рецептик с удовольствием утащила в закладки!
    Очень люблю такие блюда
     
    novitskaya85, Носова К, yu_lilya и ещё 1-му нравится это.

  18. Мы тоже недавно первый раз делали торт с миндальным суфле идеальный незнакомец. (дуэль). Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем :)
     
    Фецич С, Xzocahga, Tguuaacyo и 2 другим нравится это.

  19. спасибо! Беру в закладки.
     
    Dkibomd нравится это.

  20. принимай спасибо и комплименты от меня!
    Как всегда, на высочайшем уровне!
     
    Nvgreueet, НастасьяС, Gtgiqlzl и 2 другим нравится это.

  21. Надо попробовать
     
    Abarutqo, Ouieneis, Зверева Е и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...