ТОРТ с кремом из ВИШНЁВОГО мороженого


  1. 1.Итак, приступим-с к приготовлению бисквита, который выпекаться будет в СВЧ.

    Вот необходимые продукты: размягченное сливочное масло, сахар, мука, разрыхлитель, яйца, какао, молоко и соль.

    2.Взбиваем сливочное масло с сахаром в пышную массу.

    3.По одному добавляем яйца. Тщательно взбиваем. Получится этакий пышнючий крем!

    4.Добавляем муку с солью и разрыхлителем. Просеянную. По чуть-чуть сыпоним. Вымешиваем.

    5.Теперь делим тесто на две части, вернее просто берем и половину теста откладываем в отдельную тарелку. Во вторую часть добавляем какао и молоко. Тщательно вымешиваем. Получилось два вида теста: шоколадное и обычное, беленькое. По основному рецепту в белое тесто добавлялась цедра лимона, но я не захотела этого делать, итак вкусов разных будет, а лимон….ай! …не хоцца!

    6.Берем форму для СВЧ объемом 1.5 (можно, и даже лучше брать на 2 литра), смазываем маслом, на дно кладем вырезанный из бумаги для выпечки круг.

    Тесто выкладываем в шахматном порядке, вернее я ТАК делала: взяла белое тесто и маленькой ложкой выложила типа цветочка. Потом – шоколадное, его выложила между белым тестом. Вот так получилось, смотрите! Так выкладываем все тесто. Получилось два слоя таких. Разравниваем. Отправляем в СВЧ, равнехенько на 8 минут. Мощность СВЧ у меня 800 ватт (иль в чем там исчисляются все енти мощносТЯ).

    По истечении 8 минут, оставляем бисквит в СВЧ для выстойки еще на 15 мин. Все! Первый готов!

    7.Теперь займемся вторым! Бисквитом, я имею в виду.

    Вот, что понадобится: яйца, мука, сахар. Все. Процедура стандартная: яйца взбить с сахаром до пышности, минуты 4, добавить просеянную муку и аккуратно ее вмешать во взбитую яичную массу. У меня в этот раз такое пышное тесто получилось! Атас!

    Теперь как всегда берем сковородку, выстилаем ее фольгой, выкладывает тесто, разравниваем, накрываем крышкой и отправляем на плиту на самый маленький огонь. 10 минут и все готово! Если, что не понятно, то пошаговые в приготовлении такого бисквита на сковородке можно посмотреть у меня в других рецептах.

    8.Та-даааа! Вот готовые бисквиты! Беленький-пушистик и шоколадно-ванильный, здоровенный бисквитиЩЕ!

    9.Приступаем к приготовлению крема! Вот необходимые ингредиенты: вишневое мороженное (у меня домашнее, мною приготовленное), молоко, сахар, желатин, яйца.

    10.Приготовить заварной крем, для чего яйца взбить с сахаром, тонкой струйкой ввести доведенное до кипения молоко. Поставить смесь на водяную баню и довести постоянно помешивая до загустения. Вмешать желатин (заранее замочить желатин замочить в 100 мл. холодной кипяченой воды. Когда крупинки разбухнут и станут равномерно прозрачными, поставить на водяную баню или СВЧ до растворения)

    11.В крем добавить мороженное и взбить миксером. Я думала, что взобьется нормально, но почему то… не нормально. Не взбилось. Так, размешалось и все. Ну, и … отправляйся значиЦЦа в холодильник отдыхать!

    12.Готовим вишнево-смородиновую прослойку. Для этого берем 350 мл. вишневого сиропа (я добыла его следующим путем: разморозила примерно 150 гр. вишни, проварила с 2 ст.л. сахара, взбила в блендере, протерла через сито и добавила кипяченой воды до объема 350 мл.) и 150 мл. смородинового (туть все проще: варенько смородиновое в водичке развела и …вот готово!), ставим на огонь, прогреваем, добавляем агар-агар, варим 2 минуты после закипания.

    Теперь интересность: берем тарелки как для основного блюда, в количестве 3 шт., выливаем вишнево-смородиновую смесь слоем 3-4 мм, остужаем при комнатной температуре. Часть смеси (180 мл.) оставить, перелив в кружку для дальнейшей надобности. Застывает медленнее.

    13.Желе в тарелочках застывает оооочень быстро. И от тарелки «отходит» легко! Вот!

    14.Теперь берем разъемную форму (у меня 21 см), светлый бисквит разрезаем на две части. Кладем одну на дно формы и смазываем смородиновым вареньем с ягодами. Мне нравится когда ягодки чувствуются, если кто не очень к етому … к ягодам то есть…то берите джем либо конфитюр (ЭТ, блин, нахватались заморских слов! ВаренькО, берите, варенько!!! Нашенское, с огородУ!!! Джемы под запретом…ну их…).

    15.Накрываем второй половинкой бисквита. Смазываем застывающим кремом. Отправляем в холодильник.

    16.Через 5-10 минут достаем форму из холодильника, кладем сверху застывшего крема один пласт прослойки вишнево-смородиновой, потом часть шоколадно-ванильного бисквита из СВЧ (бисквит разрезала на 3 части, но мне понадобилась лишь одна, которую я опять же чвахнула на два тоненьких пласта; из оставшихся – соорудила торт с кремом из вареной сгущенки и сметаны. Вкууууусно!) толщиной 5 мм. Смазываем кремом. Не много, так 3 сл. ложки.

    17.Сверху аккуратно кладем прослойку вишнево-смородиновую.

    18.Смазываем 3 ст.л. крема.

    19.Снова кладем бисквит.

    20.Оставшейся частью крема заполняем форму. Крем «ушел» весь, ничего не осталось. Отправляем в холодильник «отдыхать».

    21.Тихонько подкрадываемся к завершению приготовления тортика. ПрактиЦЦески финальный этап. Готовим заливку. Для этого берем отставленную ранее вишнево-смородиновую смесь на агаре (180 гр.) и вишневое мороженное (150 гр.).

    22.Мороженное кладем в кастрюльку, растапливаем, добавляем смесь на агаре. Размешиваем. Заливаем поверх торта. Отправляем тортик на ночь в холодильник.

    23.Украшаем торт тертым белым шоколадом, сердечками, вырезанными из прослойки на агаре (прослойки было три, две «внутри» тортика, и вот третья на украшение).

    24.Отрезаем большой кусочек …. и угощаем … кто первый добежит, того и угощаем!

    Сложный рецепт тОРТА с кремом из ВИШНЁВОГО мороженого домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 120 минут. Содержит всего 155 килокалорий.

    • Тип блюда: Закуски
    • Время подготовки: 15 минут
    • Время приготовления: 120 минут
    • Количество калории: 155 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    ТОРТ с кремом из ВИШНЁВОГО мороженого

    Ингредиенты на восемь порций

    • Бисквит в СВЧ:
    • Сливочное масло - 175 гр.
    • Сахар - 175 гр.
    • Мука - 175 гр.
    • Разрыхлитель - 2 ч. л.
    • Яйца – 3 шт.
    • Какао 2 ст. л.
    • Молоко - 2 ст. л.
    • Соль - щепотка
    • Бисквит на сковородке:
    • Сахар - 60 гр.
    • Мука - 60 гр.
    • Яйца – 2 шт.
    • Для крема:
    • Мороженное вишневое – 400 гр.
    • Яйца – 3 шт.
    • Сахар – 3 ст. л.
    • Молоко – 1 стакан
    • Желатин – 20 гр.
    • Вода для желатина – 100 мл.
    • Вишнево - смородиновая прослойка на агаре:
    • Вишневый сироп – 350 мл.
    • Смородиновый сироп – 150 мл.
    • Агар - агар – 1 ч. л. с горкой
    • Вишневая заливка:
    • Вишнево - смородиновой прослойки на агаре 180 мл.
    • Вишневое мороженное 150 гр.
    • Дополнительно:
    • Форма – 21 см.
    • Варенье смородиновое – 3 ст. л.
    • Для украшения:
    • Белый шоколад – 20 гр.
    • Вишнево - смородиновое желе

    Пошаговое приготовление

    1. Итак, приступим - с к приготовлению бисквита, который выпекаться будет в СВЧ. Почему в СВЧ? Да потому, что духовка у нас как всегда в нерабочем состоянии, поэтому ищем иные способы испечь таки тортик и порадовать себя и близких! Вот необходимые продукты: размягченное сливочное масло, сахар, мука, разрыхлитель, яйца, какао, молоко и соль.
    2. Взбиваем сливочное масло с сахаром в пышную массу.
    3. По одному добавляем яйца. Тщательно взбиваем. Получится этакий пышнючий крем!
    4. Добавляем муку с солью и разрыхлителем. Просеянную. По чуть - чуть сыпоним. Вымешиваем.
    5. Теперь делим тесто на две части, вернее просто берем и половину теста откладываем в отдельную тарелку. Во вторую часть добавляем какао и молоко. Тщательно вымешиваем. Получилось два вида теста: шоколадное и обычное, беленькое. По основному рецепту в белое тесто добавлялась цедра лимона, но я не захотела этого делать, итак вкусов разных будет, а лимон… ай! …не хоцца!
    6. Берем форму для СВЧ объемом 1. 5 (можно, и даже лучше брать на 2 литра, а то тесто при выпечке поднялось и аж в притык по высоте, я аж спугаВСЯ, что попрет через край! Но… пронесло…нормально все…), смазываем маслом, на дно кладем вырезанный из бумаги для выпечки круг. Тесто выкладываем в шахматном порядке, вернее я ТАК делала: взяла белое тесто и маленькой ложкой выложила типа цветочка. Потом – шоколадное, его выложила между белым тестом. Вот так получилось, смотрите! Так выкладываем все тесто. Получилось два слоя таких. Разравниваем. Отправляем в СВЧ, равнехенько на 8 минут. Мощность СВЧ у меня 800 ватт (иль в чем там исчисляются все енти мощносТЯ). По истечении 8 минут, оставляем бисквит в СВЧ для выстойки еще на 15 мин. Все! Первый готов!
    7. Теперь займемся вторым! Бисквитом, я имею в виду. Вот, что понадобится: яйца, мука, сахар. Все. Процедура стандартная: яйца взбить с сахаром до пышности, минуты 4, добавить просеянную муку и аккуратно ее вмешать во взбитую яичную массу. У меня в этот раз такое пышное тесто получилось! Атас! Теперь как всегда берем сковородку, выстилаем ее фольгой, выкладывает тесто, разравниваем, накрываем крышкой и отправляем на плиту на самый маленький огонь. 10 минут и все готово! Если, что не понятно, то пошаговые в приготовлении такого бисквита на сковородке можно посмотреть у меня в других рецептах.
    8. Та - даааа! Вот готовые бисквиты! Беленький - пушистик и шоколадно - ванильный, здоровенный бисквитиЩЕ!
    9. Приступаем к приготовлению крема! Вот необходимые ингредиенты: вишневое мороженное (у меня домашнее, мною приготовленное), молоко, сахар, желатин, яйца.
    10. Приготовить заварной крем, для чего яйца взбить с сахаром, тонкой струйкой ввести доведенное до кипения молоко. Поставить смесь на водяную баню и довести постоянно помешивая до загустения. Вмешать желатин (заранее замочить желатин замочить в 100 мл. холодной кипяченой воды. Когда крупинки разбухнут и станут равномерно прозрачными, поставить на водяную баню или СВЧ до растворения)
    11. В крем добавить мороженное и взбить миксером. Я думала, что взобьется нормально, но почему то… не нормально. Не взбилось. Так, размешалось и все. Ну, и … отправляйся значиЦЦа в холодильник отдыхать!
    12. Готовим вишнево - смородиновую прослойку. Для этого берем 350 мл. вишневого сиропа (я добыла его следующим путем: разморозила примерно 150 гр. вишни, проварила с 2 ст. л. сахара, взбила в блендере, протерла через сито и добавила кипяченой воды до объема 350 мл. ) и 150 мл. смородинового (туть все проще: варенько смородиновое в водичке развела и …вот готово!), ставим на огонь, прогреваем, добавляем агар - агар, варим 2 минуты после закипания. Теперь интересность: берем тарелки как для основного блюда, в количестве 3 шт., выливаем вишнево - смородиновую смесь слоем 3-4 мм, остужаем при комнатной температуре. Часть смеси (180 мл. ) оставить, перелив в кружку для дальнейшей надобности. Застывает медленнее.
    13. Желе в тарелочках застывает оооочень быстро. И от тарелки «отходит» легко! Вот!
    14. Теперь берем разъемную форму (у меня 21 см), светлый бисквит разрезаем на две части. Кладем одну на дно формы и смазываем смородиновым вареньем с ягодами. Мне нравится когда ягодки чувствуются, если кто не очень к етому … к ягодам то есть…то берите джем либо конфитюр (ЭТ, блин, нахватались заморских слов! ВаренькО, берите, варенько!!! Нашенское, с огородУ!!! Джемы под запретом…ну их…).
    15. Накрываем второй половинкой бисквита. Смазываем застывающим кремом. Отправляем в холодильник.
    16. Через 5-10 минут достаем форму из холодильника, кладем сверху застывшего крема один пласт прослойки вишнево - смородиновой, потом часть шоколадно - ванильного бисквита из СВЧ (бисквит разрезала на 3 части, но мне понадобилась лишь одна, которую я опять же чвахнула на два тоненьких пласта; из оставшихся – соорудила торт с кремом из вареной сгущенки и сметаны. Вкууууусно!) толщиной 5 мм. Смазываем кремом. Не много, так 3 сл. ложки.
    17. Сверху аккуратно кладем прослойку вишнево - смородиновую.
    18. Смазываем 3 ст. л. крема.
    19. Снова кладем бисквит.
    20. Оставшейся частью крема заполняем форму. Крем «ушел» весь, ничего не осталось. Отправляем в холодильник «отдыхать».
    21. Тихонько подкрадываемся к завершению приготовления тортика. ПрактиЦЦески финальный этап. Готовим заливку. Для этого берем отставленную ранее вишнево - смородиновую смесь на агаре (180 гр. ) и вишневое мороженное (150 гр. ).
    22. Мороженное кладем в кастрюльку, растапливаем, добавляем смесь на агаре. Размешиваем. Заливаем поверх торта. Отправляем тортик на ночь в холодильник.
    23. Украшаем торт тертым белым шоколадом, сердечками, вырезанными из прослойки на агаре (прослойки было три, две «внутри» тортика, и вот третья на украшение).
    24. Отрезаем большой кусочек … и угощаем … кто первый добежит, того и угощаем!
    25. \\\

    Всем огромный привет! Делюсь с Вами тортиком. И не простым, да и не золотым, а … красивым! Дело было так. Приготовила я вишневое мороженное, ну поели, поели …и всё! Не доели! Потом что-то мне в голову «бах!», и недельки так две назад забацала я 5 видов морожка, вкуснючее всё такое! Понятное дело, что вишневое ваЩе не актуально стало. Ну, значитЦЦа надо его куда-нибудь оприходовать, так сказать. Вот и придумался такой торт. Бисквит из СВЧ давно хотела попробовать, кстати его рецепт подглядела у Ирочки (cheerup) вот ссылка . Торт «Рубин» от Наташи (natapit) сразу меня «зацепил», всё думала что, да как украсить, так что прослойка вишневая на агаре – это часть от рецепта Наташки. Вот ссылка - Девочки, благодарствую за ваши чудесные рецепты. И ещё, у меня появилось ОНО, маленькое, муркающее, без усов и шерсти, СУЩЕСТВО! Уже день с нами. Будем считать, что этот торт в его честь! Безумно рада … котяке-пузатику!!! О вкусах: очень вкусный торт, с нежным вишневым слоем крема и упругой прослойкой кисленького вишнево-смородинового желе. Кусочки ягод смородины между слоями бисквита просто чудесны! Тортик не очень сладкий - то что нужно! Можно экспериментировать с разными вкусами … у меня ещё лимонное морожко есть…))) Угощайтесь! А вот ОНО!!!



     
    Umqnsoor, ya_asya, Uqeiroo и 2 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Очень понравился состав торта с кремом из вишнёвого мороженого, все отлично должно сочетаться!
     
    Ptnzouocf, К_Мокова, Upepnub и 4 другим нравится это.

  4. Какой рецептик заманчивый:)
    рецепт забираю в копилочку
     
    Iwinowao, wtvsavpui, Iodaoyrr и 2 другим нравится это.

  5. я обязательно на днях попробую твой вариант торта с кремом из вишнёвого мороженого
     
    valentinas, loopa, alisag и 4 другим нравится это.


  6. Обалденный рецептик торта с кремом из вишнёвого мороженого. На удивление, даже у меня получилось приготовить его дома.
    Самостоятельно!!!!!! :)
     
    geraskina97, Ezgoebooz, Л_Изотова и 3 другим нравится это.

  7. Мы тоже недавно первый раз делали торт с кремом из вишнёвого мороженого. Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем :)
     
    Vvjloowe, vvcei и solovei90 нравится это.

  8. Мы тоже недавно первый раз делали торт с кремом из вишнёвого мороженого. Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем :)
     
    Yuiolizuo, Frleemht и Uavoqeuv нравится это.


  9. отличная тема:) уже в закладке.
     

  10. Готовила на праздник. Всем очень понравилось!!!
     

  11. @npcac, очень интересный вариант торта с кремом из вишнёвого мороженого.:)
     
    Zgahoee, potupchik86, Oacucczoa и ещё 1-му нравится это.


  12. Вау:D
    с удовольствием попробую потом сделать такую вкуснотищу
    От вас жду еще рецептиков :))
     
    demchik81 и Aqjijkoe нравится это.

  13. Как красиво! Спасибо! Ты молодец!
     
    Lvnestec, Пичугина Т, Ynojtqa и 2 другим нравится это.

  14. не перестаю удивлятся! Класс!
     
    abywwsl, lyalicheva85, ИришаО и 4 другим нравится это.


  15. Вкусная штука :)
    Постараюсь приготовить в ближайшее время.
     

  16. А как здесь добавить рецепт в закладки?
     
    К_Курко, Ливотова А, varyac и ещё 1-му нравится это.

  17. готовила торт с кремом из вишнёвого мороженого много раз, только немного другой порядок в пошаговом описании рецепта
     
    marinina84, Lpeayzu, Ooomced и 2 другим нравится это.

  18. Какой замечательный рецепт торта с кремом из вишнёвого мороженого - яркий, красочный и аппетитный!
     
    lukashok96 и vanko93 нравится это.

  19. спасибо за простой, замечательный рецепт!
     
    Vilersze и Qdiaobfai нравится это.

  20. Пришлось повозиться, чтобы получилось. Еще, конечно, не идеально, но очень вкусно :)
     
    Fftseezpa нравится это.

  21. мммммммм, вкусняга какая!
     
    Komiaeueg, РаяЧ и Яна_С нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Шоколадный торт со сливочно-творожным кремом и прослойкой из вишневого желе (День Рожденский)Шоколадные торты16 дек 2016
Торт с масляным кремомДомашние торты19 дек 2016
Торт с ягодным желе и лимонным кремомДомашние торты19 дек 2016
Торт с кремомДомашние торты18 дек 2016
Бостонский торт с кремомДомашние торты18 дек 2016