Торт с клубникой без выпекания


  1. Простой рецепт торта с клубникой без выпекания домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 58. Содержит всего 207 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: 58
    • Количество калории: 207 килокалорий
    • Количество порций: 1 порцию
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт с клубникой без выпекания

    Ингредиенты на одну порцию

    • свежесваренная шоколадная глазурь
    • овсяные хлопья
    • молоко
    • сметана (или сливки)
    • желатин
    • сахар
    • ванильный сахар(или ванилин)
    • свежая клубника

    Пошаговое приготовление

    1. Вначале необходимо сварить шоколадную глазурь. Я смешала в кастрюльке где - то 6 стол. ложек какао, 6 стол. ложек сахара, несколько стол. ложек молока. Поставила на огонь, постоянно помешивая, довела до кипения и проварила после закипания минуты три. Сняла с огня и сразу же в горячую глазурь добавила 100 гр. сливочного масла. Размешала, чтобы масло растаяло, и получилась однородная смесь.
    2. Сразу же, пока глазурь горячая, всыпала туда овсяные хлопья, грамм 150, и тщательно размешала. Получилась теплая шоколадная масса.
    3. Попробуйте ее на вкус, если масса недостаточно сладкая или шоколадная, смело добавляйте в нее сахар или какао и вымешайте (пока она теплая, какао и сахар хорошо растворятся).
    4. Форму для торта (лучше со съемными бортиками) смажьте сливочным маслом и выложите на нее шоколадную массу с овсянкой, разровняйте верх. Поставьте охлаждаться. Это будет ваш нижний корж.
    5. Далее, на этот корж я выложила очищенную от хвостиков и помытую клубнику, чтобы она легла плотненько одним слоем. Клубники у меня ушло грамм 500-700.
    6. Затем я замочила желатин (наверное, где - то 6 чайн. ложек без горки) в небольшом количестве горячей воды. Поставила его на водяную баню, чтобы он полностью растворился. Когда желатин растаял, в ту же емкость добавила сахар и ванильный сахар и размешала до растворения.
    7. В холодное молоко (наверное, около 1 литра) я добавила 4 стол. ложки сливок (можно сметаны) и хорошо размешала. Затем тонкой струйкой, постоянно помешивая, влила в молоко теплую смесь с желатином и сахаром. Поставила в холодильник, чтобы молочная смесь немного загустела (главное, не доводить ее до состояния желе).
    8. Если у вас форма без съемных бортиков, цельная, можно заливать торт молочной смесью сразу, охлаждать ее необязательно.
    9. Залила шоколадный корж с клубникой немного загустевшей молочной смесью. Сверху «накапала» клубничного сиропа (мама варила варенье) и ребром ложки сделала разводы.
    10. Можете украсить торт свежей клубникой и листиками мяты.


     
    a_lidiya, Светлана_П, Jjdgdopzt и 2 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Запостила твой рецептик у себя на страничке!
     
    koren84, musikhina77, Кононюк Ю и 4 другим нравится это.

  4. Оооочень вкусно получилось
     
    lerac, Caeokooor, Pgklugg и ещё 1-му нравится это.

  5. Какая ты умничка, очень полезная и нужная информация.
     
    Boobuecuo, s_kristyusha, РитаЛ и 6 другим нравится это.


  6. Очень аппетитно!
    Забрала рецептик торта с клубникой без выпекания в закладки, надеюсь скоро приготовлю.
     

  7. Это очень - очень вкусный рецепт!
     

  8. Торт с клубникой без выпекания готовить легко, всего-то трудов прочитать рецепт :) и пошагово повторить его.
     
    yqacxhyr, tikhonovskaya88, Imvioomg и ещё 1-му нравится это.


  9. @Qesauagf, Рецепт просто прелесть!
     
    Yzeogxa, ЭляН, Uuoacntao и 2 другим нравится это.

  10. Беру на вооружение:)
    Надо будет обязательно приготовить, такой вариант торта с клубникой без выпекания ещё не пробовала:D
     

  11. И этот рецептик с удовольствием утащила в закладки!
    Очень люблю такие блюда
     
    mejhx, Ftmtcle, Inoaoyoo и ещё 1-му нравится это.


  12. Беру на вооружение:)
    Надо будет обязательно приготовить, такой вариант торта с клубникой без выпекания ещё не пробовала:D
     
    bagdanaite78, minas, Я_Уралова и 2 другим нравится это.

  13. Обалденный рецептик торта с клубникой без выпекания. На удивление, даже у меня получилось приготовить его дома.
    Самостоятельно!!!!!! :)
     
    Nouaheqo, margoy, Юська_З и 2 другим нравится это.

  14. Очень очень интересно.
    Вот копалась здесь на сайте, чего приготовить и на тебе - Qesauagf ваш рецепт.
    Забираю и в ближайшее время обещаю дать отчёт с фото.
     
    С_Ревошина, Оля_Н, Bkghhrao и 2 другим нравится это.


  15. А я думала разбираюсь в приговтолении торта с клубникой без выпекания:D:D, аздесь такое:)
     
    Izojevg, Owpranzka, fuskova93 и 3 другим нравится это.

  16. Красиво, вкусно, класс просто!
     
    Vysuorleo, Т_Акатова и Zeoueho нравится это.

  17. спасибо за рецепт
    очень люблю торт с клубникой без выпекания
     

  18. И этот рецептик с удовольствием утащила в закладки!
    Очень люблю такие блюда
     
    evaz, Xicwosti, Xgaeitj и ещё 1-му нравится это.

  19. ВКУСНОТИЩА !!! :D:D:D
    Делала торт с клубникой без выпекания первый, НО НЕ ПОСЛЕДНИЙ раз!!!
     
    Uiaheaoee, Nekefeez и dmitrienko88 нравится это.

  20. Подкупает вкус и быстрота исполнения
    Спасибо
     
    Xgzjofb нравится это.

  21. таким способом обязательно попробуем приготовить торт с клубникой без выпекания! спасибо!
     
    t_nyutka, ОлесяФ, nepyalina79 и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...