Торт с ФЛАНом и КАРАМЕЛЬным муссом


  1. 1.Для флана смешать сгущенное молоко с яйцами, добавить молоко по чуть-чуть, постоянно тщательно размешивая. Взбивать ничего не надо.

    2.В сотейнике развести сахар с водой, поставить на небольшой огонь и довести до светло-коричневого цвета. Равномерно распределить получившуюся карамель по дну и бокам формы, в которой будет готовиться флан. Я готовила карамель сразу в форме для запекания, диаметром 19 см с высокими бортиками 9 см. Карамель немного остудить. Аккуратно вылить молочную смесь на карамель. Форму с фланом плотно накрыть фольгой.

    Взять форму большего размера, поставить в нее форму с фланом и залить кипятком так, что бы вода закрыла форму с фланом примерно на 2/3 от ее высоты. Выпекать в духовке, разогретой до 200 градусов, на среднем уровне один час, не меньше. Остудить не менее 4 часов. Я готовила флан вечером и оставила на балконе (холодно было) на ночь.

    3.Для бисквита желтки отделить от белков. Взбить желтки с половиной сахара по пышности. Белки взбить с оставшимся сахаром до пик. Муку, какао просеять. Подмешать к желткам 1/3 белков, потом поочередно подмешивать муку с какао и оставшиеся белки. Вмешивать аккуратно, сверху в низ. Выложить тесто в разъемную форму. Выпекать при 180 градусах 12-15 минут в предварительно разогретой духовке.

    Готовый бисквит остудить на решетке.

    4.Для карамельного мусса: приготовить заварной крем, для чего молоко довести до кипения. Яйцо смешать с крахмалом, влить горячее молоко постоянно помешивая. Поставить смесь на водяную баню и довести до загустения постоянно помешивая.

    5.Добавить в крем желатин (заранее замочить желатин замочить в 50 мл. холодной кипяченой воды. Когда крупинки разбухнут и станут равномерно прозрачными, поставить на водяную баню или СВЧ до растворения). Вымешать. Остудить.

    7.В остывший крем добавить варенное сгущенное молоко. Взбить до однородного состояния массы. Поставить в холодильник на 15 минут.

    8.Уложить остывший бисквит в разъемную форму (я между бисквитом и формой положила пищевую пленку) и пропитать середину бисквита карамелью от флана. Наклоняем форму с фланам, вытекает карамель жидкая, вот ею и пропитать. По крайней мере у меня так было. Вот бисквит и готовый флан.

    9.Бисквитом аккуратно накрыть форму с фланом.

    10.Быстро перевернуть. Форму сразу не снимать что б карамелька впиталась в бисквит, а не вытекла я даже слегка прижала форму. Карамель сверху флана аккуратно распределить по бисквиту, просто проводим ножом, ложкой и она льется по бочкам флана на бисквит. Карамели не много получилось, в самый раз.

    Предварительно, что б флан легче отошел от формы поставте форму в емкость с горячей водой. У меня форма термостойкая, я поставила просто на огонь на минуту. Флан «отошел» от формы замечательно.

    11.Установить вокруг разъемной формы бортик. У меня бортик из бумаги для выпечки.

    Взбить сливки до мягких пиков, аккуратно по частям в три приема вмешать в слегка застывший крем с вареным сгущенным молоком.

    Выложить весь мусс поверх флана, заполняя пространства между фланом и формой. Разровнять поверхность. Поставить в холодильник на 2 часа.

    12.Для желе: в сотейник засыпать сахар и поставить на огонь. Довести до карамельного цвета. Мешать не надо, только потряхивать слегка.

    13. Воду довести до кипения и залить карамель. Только аккуратно, а то шипит и булькает всё… Дождаться растворения карамели. Всыпать чайную ложку агар-агара, размешивая довести до, кипения, варить 2 минуты. Остудить при комнатной температуре.

    14. Распределить желе поверх мусса. Поставить торт в холодильник минимум на 4 часа, лучше на ночь.

    15. Готовый торт освободит от формы, снять бортик и украсить.

    Для украшения взбить 100 мл. жирных сливок до крепких пиков. Отсадить при помощи кулинарного шприца по окружности тортика. Украсить шоколадными листиками.

    Сложный рецепт торта с ФЛАНом и КАРАМЕЛЬным муссом домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 240 минут. Содержит всего 113 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 8 минут
    • Время приготовления: 240 минут
    • Количество калории: 113 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт с ФЛАНом и КАРАМЕЛЬным муссом

    Ингредиенты на восемь порций

    • Бисквит:
    • Сахар - 60 гр.
    • Мука – 30 гр.
    • Какао - 20 гр.
    • Яйца – 2 шт.
    • Флан:
    • Яйца – 4 шт.
    • Сгущенное молоко – 1 банка (380 мл).
    • Молоко – 400 гр.
    • Для карамели:
    • Сахар – 70 гр.
    • Вода – 2 ст. л.
    • Мусс карамельный:
    • Молоко – 125 мл.
    • Яйца – 1 шт.
    • Крахмал – 1 ч. л. с горкой
    • Желатин – 10 гр.
    • Вода для замачивания желатина – 50 мл.
    • Варенное сгущенное молоко – 1 банка (400 гр. )
    • Сливки 35% - 500 мл.
    • Карамельное желе:
    • Сахар – 70 гр.
    • Вода – 500 мл.
    • Агар - агар – 1 ч. л.
    • Украшение:
    • Шоколадные фигурки (у меня самодельные)
    • Сливки 35% - 100 гр.
    • Дополнительно:
    • Форма разъемная - 21 см.
    • Форма для флана - 19 см. высотой 9 см
    • Бумага для выпечки

    Пошаговое приготовление

    1. Продукты для флана: сгущенное молоко, яйца, молоко (у меня 3,6% жирности).
    2. Смешать сгущенное молоко с яйцами, добавить молоко по чуть - чуть, постоянно тщательно размешивая. Взбивать ничего не надо.
    3. В сотейнике развести сахар с водой, поставить на небольшой огонь и довести до светло - коричневого цвета. Равномерно распределить получившуюся карамель по дну и бокам формы, в которой будет готовиться флан. Я готовила карамель сразу в форме для запекания, диаметром 19 см с высокими бортиками 9 см. Карамель немного остудить. Аккуратно вылить молочную смесь на карамель. Форму с фланом плотно накрыть фольгой. Взять форму большего размера, поставить в нее форму с фланом и залить кипятком так, что бы вода закрыла форму с фланом примерно на 2/2, от ее высоты. Выпекать в духовке, разогретой до 200 градусов, на среднем уровне один час, не меньше. Остудить не менее 4 часов. Я готовила флан вечером и оставила на балконе (холодно было) на ночь.
    4. Продукты для бисквита: яйца, сахар, мука, какао.
    5. Желтки отделить от белков. Взбить желтки с половиной сахара до пышности. Белки взбить с оставшимся сахаром до пик. Муку, какао просеять. Подмешать к желткам 1/1, белков, потом поочередно подмешивать муку с какао и оставшиеся белки. Вмешивать аккуратно, сверху в низ. Выложить тесто в разъемную форму. Выпекать при 180 градусах 12-15 минут в предварительно разогретой духовке. Готовый бисквит остудить на решетке.
    6. Продукты для карамельного мусса: молоко, яйца, крахмал, желатин, вода для замачивания желатина, варенное сгущенное молоко, сливки.
    7. Приготовить заварной крем, для чего молоко довести до кипения. Яйцо смешать с крахмалом, влить горячее молоко постоянно помешивая. Поставить смесь на водяную баню и довести до загустения постоянно помешивая.
    8. Добавить в крем желатин (заранее замочить желатин замочить в 50 мл. холодной кипяченой воды. Когда крупинки разбухнут и станут равномерно прозрачными, поставить на водяную баню или СВЧ до растворения). Вымешать. Остудить.
    9. В остывший крем добавить варенное сгущенное молоко. Массу взбить до однородного состояния. Поставить крем в холодильник на 15 минут.
    10. Уложить остывший бисквит в разъемную форму (я между бисквитом и формой положила пищевую пленку) и пропитать середину бисквита карамелью от флана. Наклоняем форму с фланам, вытекает карамель жидкая, вот ею и пропитать. По крайней мере у меня так было. Вот бисквит и готовый флан.
    11. Бисквитом аккуратно накрыть форму с фланом.
    12. Быстро перевернуть. Форму сразу не снимать что б карамелька впиталась в бисквит, а не вытекла, я даже слегка прижала форму. Карамель сверху флана аккуратно распределить по бисквиту, просто проводим ножом, ложкой и она льется по бочкам флана на бисквит. Карамели не много получилось, в самый раз. Предварительно, что б флан легче отошел от формы поставте форму в емкость с горячей водой. У меня форма термостойкая, я поставила просто на огонь на минуту. Флан «отошел» от формы замечательно.
    13. Установить вокруг разъемной формы бортик. У меня бортик из бумаги для выпечки. Взбить сливки до мягких пиков, аккуратно по частям в три приема вмешать в слегка застывший крем с вареным сгущенным молоком. Выложить весь мусс поверх флана, заполняя пространства между фланом и формой. Разровнять поверхность. Поставить в холодильник на 2 часа.
    14. Продукты для карамельного желе на агаре: вода, сахар, агар - агар.
    15. В сотейник засыпать сахар и поставить на огонь. Довести до карамельного цвета. Мешать не надо, только потряхивать слегка.
    16. Воду довести до кипения и залить карамель. Только аккуратно, а то шипит и булькает всё… Дождаться растворения карамели. Всыпать чайную ложку агар - агара, размешивая довести до, кипения, варить 2 минуты. Остудить при комнатной температуре.
    17. Распределить желе поверх мусса. Поставить торт в холодильник минимум на 4 часа, лучше на ночь.
    18. Готовый торт освободит от формы, снять бортик и украсить. Для украшения взбить 100 мл. жирных сливок до крепких пиков. Отсадить при помощи кулинарного шприца по окружности тортика. Украсить шоколадными листиками. УСЁ!!! Налетайте!

    Всем здравствуйте! Давно я не выставляла рецепты, вот приготовила на 8 марта торт и решила обязательно с Вами поделиться, т. к. вышел красив, вкусен и не обычен. Торт – моя выдумка. С одной стороны получился так как хотела, с другой – есть один большой недостаток. После того как отрезала кусочек, отфоткала, еще кусочек отрезала, а через полчаса от красоты торта не осталось ничего. Он развалился! Все дело в том, что застывший мусс скользит по поверхности флана и…. вжжжжик… и сьехал весь мусс по сторонам, а за ним, вернее с него и желе. Вот блин! Засада! Ну мы не растерялись: мусс к контейнер и морозилку – получилось карамельное мороженное; а все остальное как уменьшенный вариант торта скушали. Вот так-то! Если кто вздумаем повторит мое творение, то думаю что нужно муссом залить пространство между фланом и формой, уложить сверху еще один слой бисквита и поверх окончательно уже залить мусс. Думаю тогда проблем с «расподанием» не будет. О вкусе: что скажешь! К-а-р-а-м-е-л-ь-н-о! пропитанный бисквит, упругий флан, нежный мусс с выраженным вкусом всеми любимого варенного молока и карамельное желе! Ммммм…вкуснота, чесслово Флан получился отменным. В желе достаточно сахара, больше не нужно. Карамельной пропитки тоже хватает, бисквит не сказать что вообще мокрый, в меру. Мусс хороШ тоже, варенка сама по себе вкуснота (у нас оч хорошее молоко варенное продают, я ни когда сама не покупаю), а крем с ней…. сами всё понимаете!



     
    xdowodie, Lcoiugeme, Вера_С и ещё 1-му нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. @yuepeqe, аппетитно - чудо!
     
    ЛюсяШ, bakina91, Ijbpnhn и 4 другим нравится это.

  4. Торт с ФЛАНом и КАРАМЕЛЬным муссом - звучит и выглядит вкусненько! Попробуемссс...
     
    sikacheva89, sindeeva94, Poehool и ещё 1-му нравится это.

  5. вкусненько смотрится. Буду пробовать. Спасибо!
     
    Ekovgawa, latyshova80 и НикаО нравится это.


  6. Как красиво! Спасибо! Ты молодец!
     
    Ocyeexb, Соловская Л, Azwiidpza и 2 другим нравится это.

  7. Спасибо за пошаговое описание рецепта. Так приятно!
     
    Swuegoahq, Iwobbjc и Валя_Л нравится это.

  8. Очень интересненько.
    Спасибо за идею.
     
    chyornaya87 и Рожощенко С нравится это.


  9. Я первая на такую красоту и конечно вкусноту
     
    Шибалкова Ж, mashas, Nbiowmoe и 4 другим нравится это.

  10. Торт с ФЛАНом и КАРАМЕЛЬным муссом - очень вкусно, продукты сочетаемые
     
    Ooieujao, Eacpigt, Iasoaoi и 2 другим нравится это.

  11. Обязательно приготовлю!
    yuepeqe, спасибо!
     
    Icanoliom, tyaqedh, ieoiajxo и ещё 1-му нравится это.


  12. как у тебя здесь вкусненько и красиво!!
    За рецепт спасибо!
     
    АськаВ нравится это.

  13. За рецепт спасибо
     
    Inoeweohz, ponkratova77, xchsn и ещё 1-му нравится это.

  14. Очень понравился состав торта с фланом и карамельным муссом, все отлично должно сочетаться!
     
    Ceueiog и m_myeri нравится это.


  15. Должно быть очень вкусно!
    Спасибо!
     
    Auxoaaayg, Ариша_К, Qwxvloine и 2 другим нравится это.

  16. Спасибочки :)
     
    Hvahkip, Gvsquucm и Iiaiuoqhx нравится это.

  17. Спасибо за рецепт, готовила торт с фланом и карамельным муссом на день рождения сестры
    Всем понравилось
     
    Oupyeqz и Штабных Т нравится это.

  18. Увидев ваш рецепт сразу захотелось приготовить. :):):)
    Такой простой и такой вкусный. :)
     
    Yioarca, ieoapee и kabanova84 нравится это.

  19. Мы тоже недавно первый раз делали торт с фланом и карамельным муссом. Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем :)
     
    Eluexcot, dotsw и Uamqegtse нравится это.

  20. как вкусно! Я полюбила торт с фланом и карамельным муссом с недавних пор, беру на заметку) При первом удобно случае попробую.
     
    zh_asya и Ueewtwmi нравится это.

  21. Обязательно приготовлю! :D:D:D
    Спасибо за рецептик!
     
    geuyeuowe, Xeaiexia и Sssvljzo нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт с розами в технике мастикаДомашние торты5 янв 2017
Торт с голубикойДомашние торты19 дек 2016
Торт-перевертыш с ананасамиДомашние торты19 дек 2016
Торт с черносливом и сиропом эспрессоДомашние торты19 дек 2016
Нежный тортикДомашние торты19 дек 2016