Торт Развалины графского замка


  1. Сложный рецепт торта Развалины графского замка домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 38. Содержит всего 146 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 16 минут
    • Время приготовления: 38
    • Количество калории: 146 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт Развалины графского замка

    Ингредиенты на семь порций

    • Для безе:
    • - 6 белков
    • - 12 ст. ложек сахара
    • Корж:
    • - 6 желтков
    • - 0,5 стакана сахара
    • - 100 г сливочного масла (можно и маргарина)
    • - 0,5 ч. ложки разрыхлителя
    • - 2/2, стакана муки
    • - ванилин на кончике ножа
    • Для пропитки коржа:
    • - 0,5 стакана мёда
    • - 50 г рома.
    • Для крема:
    • - банка сгущёнки «Варёнка» 380 г
    • - 400 г сливочного масла
    • Для украшения:
    • - плитка горького шоколада 100 г
    • - ром 50 г.

    Пошаговое приготовление

    1. Безешки готовить, что называется «в два присеста».
    2. Сначала взбить 3 белка с 6 ложками сахара до крепкой пены.
    3. Выложить с помощью кондитерского шприца, или ложки на предварительно устеленный пекарской бумагой противень. Выпекать в духовке при температуре 100 градусов до состояния полного высушивания безешек. Время не указываю, духовки у всех разные. В моём случае безешки либо были сырые внутри, либо, когда уже пропеклись, стали несколько бежевые, что на вкус не повлияло. Опускаться до использования покупных «идеальных» безешек я не стала.
    4. Далее, процесс со взбиванием и выпеканием безешек повторить. Взбивать всё безе сразу не советую. Пока будет первая порция выпекаться, остальное безе «опадёт» и будет менее пышным. Здесь прошу прощения за отсутствие «безешных» фото. Увлеклась удалением бестолковых и остановилась, когда удалила и эти.
    5. Для коржей: взбить желтки 6 яиц (в данном случае яйца оказались 2-х желтковыми, что несколько развеселило мужа) с сахаром, добавив затем размягченное масло и позже муку, смешанную с разрыхлителем и ванилином. Выпекать до готовности. Хочу отметить, что корж получился более пышным, чем я ожидала, несмотря на довольно широкую форму 30 см., и мне пришлось его разрезать.
    6. Пока корж остывает, взбить крем из сгущёнки и размягченного сливочного масла.
    7. Остывшие коржи пропитать мёдом, растопленным на водяной бане и смешанным с ромом, и, вооружившись лопаточкой для нанесения крема и кондитерским шприцем приступить к сборке торта»
    8. - первая половина пропитанного коржа, намазанного кремом;
    9. - слой безешек и немного крема, для их склеивания и выравнивания;
    10. - второй пропитанный корж, предварительно обмазанный изнутри кремом, чтобы безешки не подтаяли от соседства с мёдом;
    11. - верхний корж обмазать кремом, выложить безешки, и, далее, наклеивать безешки при помощи шприца, придавая торту форму горки. С кремом советую не переусердствовать из - за его жирности, хоть и вкусности.
    12. Почти готовый торт убрать в холодильник. Пока он охлаждается растопить на водяной бане шоколад, добавить в него ром (второе не обязательно, но мне нравится сочетание).
    13. С помощью опять же кондитерского шприца нанести на охлаждённый торт, растопленный шоколад. И окончательно отправить в холодильник.
    14. Нежно - бисквитный, с тёплыми медово - ромовыми нотками, сливочно - хрустко - безешный, тортик, несмотря на свои немалые размеры, быстренько растаял под одобрительные возгласы гостей.

    Летом, отдыхая в Волгограде, имела удовольствие откушать торт. Торт был покупным и поначалу к чаепитию я отнеслась без особого энтузиазма. Но, попробовав кусочек… избалованная сладким и имея уже сложившиеся вкусы, получила несравненное удовольствие. На коробке значилось, что тортик был изготовлен в кулинарии при ресторане «Волгоград», и, подчеркну, имел вкус домашнего, приготовленного с душой. Тортик пришёлся по вкусу многим. Особенно терроризировала меня дочь на тему «приготовь, хочу... ». Сначала не было времени, но подкативший праздник «День музыки», а следом и домашний (именуемый мужем «Дно рождения» за изобилие деликатесов и толпу гостей) поспособствовали моему желанию испечь что-то эдакое. Пробежавшись по интернету, и не найдя ничего похожего на ТОТ тортик, включила фантазию, сделала некоторые расчёты и приступила. Результат порадовал и гостей и меня саму.



     
    Ариша_К, Hauvenos, p_roza и 6 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. @Даша_Д, спасибо за рецепт! Очень люблю торт развалины графского замка!
     
    Eonfawf, Таня_О, Enumoaehc и 3 другим нравится это.

  4. Поделилась рецептом с мамой Все семейство осталось довольным.
     
    ЭлеонораШ, fenomen98, danyap и ещё 1-му нравится это.

  5. Девочки, это действительно очень вкусно.
    Я часто готовлю по этому рецепту. Попробуйте, не пожалеете. :) :D :)
     
    Ouoyzoia, popsw, Osotuaugq и 3 другим нравится это.


  6. спасибо за отличный рецепт!
     
    Pjceoobb, Анна_П, yu_olesya и ещё 1-му нравится это.

  7. невозможно пройти мимо такого простого и аппетитнейшего рецепта
     
    niskubina96, Eiueaoe, Ussouajo и ещё 1-му нравится это.

  8. Торт Развалины графского замка для меня просто классика. Теперь попробуем твоё сочетание ингредиентов.
     


  9. спасибо за отличный рецепт. Очень быстро делается и всегда получается:)
     
    chapurina77, gladkaya82, ryba80 и 2 другим нравится это.

  10. давно не заглядывала на форум, а здесь столько новых интересных рецептов :)
     
    Ifagdauve, Nbiowmoe, kostyukhina79 и ещё 1-му нравится это.

  11. Очень просто, доступно и аппетитно. Порадовало пошаговое объяснение.
     


  12. Торт Развалины графского замка готовить легко, всего-то трудов прочитать рецепт :) и пошагово повторить его.
     
    ewafu, Caeudusua и iakle нравится это.

  13. спасибочки
    как раз собралась делать торт развалины графского замка
     
    А_Шпирь, Tholope, Jreojee и 5 другим нравится это.

  14. вы там знаете толк в еде :)
     
    kirab и Дараева Э нравится это.


  15. спасибо! Беру в закладки.
     
    Ieoedoei, Ersouqr, Aunzaaasw и 3 другим нравится это.

  16. Отличный рецепт:)
    Обожаю торт развалины графского замка
     
    ocuodu, Auhromcpr и Lrmheoo нравится это.

  17. Отличный рецепт:)
    Обожаю торт развалины графского замка
     
    e_lyusya, danilochkina89, manyakova90 и ещё 1-му нравится это.

  18. Уже делала два раза получается обалденно.
     
    Ouigbktuq, Nhoeewwx и Ajeojnex нравится это.

  19. Когда делала торт развалины графского замка и не сомневалась, что получится вкусно!
     
    z_lyuba, АннаС, Iuiqelii и ещё 1-му нравится это.

  20. Торт Развалины графского замка готовить легко, всего-то трудов прочитать рецепт :) и пошагово повторить его.
     
    vilisova81, Hhoohkb, Oyebucahi и 3 другим нравится это.

  21. Торт Развалины графского замка - очень вкусно, продукты сочетаемые
     
    tyutyunova76, Lbioclar и Ozqyeou нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт Графские развалиныТорт Графские развалины15 дек 2016
Торт "Графские развалины" с вареной сгущенкой и печеньемТорт Графские развалины14 дек 2016
Торт «Графские развалины»Торт Графские развалины14 дек 2016
Торт Графские развалиныТорт Графские развалины14 дек 2016
ТОРТ ГРАФСКИЕ РАЗВАЛИНЫТорт Графские развалины14 дек 2016