Торт ПЬЯНАЯ ВИШНЯ


  1. 1. Первый шаг это подготовка формы. Для того, чтобы бисквит пекся равномерно, я делаю так: Беру полоску фольги размером чуть больше формы в окружности и такую же полоску ткани.Необходимо ткань намочить, отжать и положить на фольгу, завернуть и обернуть форму, концы скрепить, поэтому и больше!

    Итак, муку просеять с какао-порошком

    Белки отделить от желтков и поставить в холодильник

    Желтки взбить с половиной сахара до бела

    В охлажденные белки добавить маааленькую щепотку соли и взбить до пены. Затем не переставая взбивать добавить частями оставшийся сахар и взбить до устойчивых пиков

    Во взбитые желтки добавить просеянную муку с какао и осторожно перемешать, можно даже часть муки и затем белок частями.Осторожно перемешать ложкой вниз методом складывания. И оставшуюся муку с какао и белок и осторожно....

    Духовку нагреть до 180 гр. Смазать дно формы, бока не мазать!Выложить готовое тесто, Крутнуть 2 раза по часовой стрелке, чтобы тесто равномерно растеклось( этому научила Наташа natapit) и поставить в духовку. выпекать примерно 40 минут, но каждый ориентируется на свою духовку!

    Готовый бисквит вынуть из духовки, остудить на решетке, или на деревянной доске и лучше всего до следующего дня

    А пока бисквит отдыхает займемся кремом.

    Растереть яйца с 0,5 ст.сахара, добавить какао и молоко. Поставить на плиту и постоянно помешивая довести смесь до загустения

    Масло взбить с 2,5 ст. сахара до пышности. Затем добавить остывшую массу из какао и яиц и очень хорошо взбить. Крем готов, когда весь сахар разошелся!

    Отдохнувший бисквит разрезать пополам. Из каждой половины вынуть мякиш, оставляя стенки 1,5см.

    Весь мякиш растереть с 1/3 всего кол-ва крема и половиной пьяной вишни

    Нижнюю часть бисквита смазать кремом, стенки пропитать сиропом от вишни. Выложить массу из мякиша, крема и вишни.

    Затем выложить часть крема, на него положить оставшуюся вишню и покрыть ее кремом

    Смазать кремом вторую половину бисквита и положить сверху. И вот на этом этапе включаем нашу фантазию. Можно обмазать бока кремом и залить шоколадом, собственно поэтому торт и называется Пьяная вишня в шоколаде, точнее должен называться.

    А я украсила торт в стиле Пьяная вишня в креме под желе.

    Обмазала верх и бока кремом. Сделала бордюр и выложила та торт вишню, помните, у нас остался один стакан.

    Желе я сделала из сока вишни и желе для торта Dr.Oetker так, как написано на пакете и залила вишню

    Шоколадные украшения.

    Поломать шоколад на кусочки, положить в пакет и растопить в микроволновке. Затем отрезать уголок и нанести на полоску от пластиковой папки рисунок.Положить в холодильник, чтобы эти детали хорошо застыли.Это можно сделать за день. Украсить шоколадными украшеними бок нашего торта.

    Надеюсь, что весь процесс понятно описала.

    Непростой рецепт торта ПЬЯНАЯ ВИШНЯ домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 29. Содержит всего 63 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: 29
    • Количество калории: 63 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт ПЬЯНАЯ ВИШНЯ

    Ингредиенты на восемь порций

    • Для бисквита
    • 10 яиц
    • 2 стакана муки(стакан 250 гр)
    • 2 стакана сахара
    • 50 гр какао
    • Для крема
    • 600 гр сливочного масла
    • 3 стакана сахара
    • 4 яйца
    • 6 ст. ложек молока
    • 50 гр какао
    • Для желе
    • 2 пакета желе для торта Dr. Oetker
    • Вишни понадобится 4 стакана, из них 1 стакан отложить, а 3 засыпать 1/1, стакана сахара и залить коньяком, примерно 150 гр, можно и другим крепким напитком и оставить на 2 дня, а можно это и пропустить
    • 1 плитка горького шоколада для украшений

    Пошаговое приготовление

    1. Первый шаг это подготовка формы. Для того, чтобы бисквит пекся равномерно, я делаю так: Беру полоску фольги размером чуть больше формы в окружности и такую же полоску ткани. Необходимо ткань намочить, отжать и положить на фольгу, завернуть и обернуть форму, концы скрепить, поэтому и больше! Итак, муку просеять с какао - порошком
    2. Белки отделить от желтков и поставить в холодильник
    3. Желтки взбить с половиной сахара до бела
    4. В охлажденные белки добавить маааленькую щепотку соли и взбить до пены. Затем не переставая взбивать добавить частями оставшийся сахар и взбить до устойчивых пиков
    5. Во взбитые желтки добавить просеянную муку с какао и осторожно перемешать, можно даже часть муки и затем белок частями. Осторожно перемешать ложкой вниз методом складывания. И оставшуюся муку с какао и белок и осторожно. .
    6. Духовку нагреть до 180 гр. Смазать дно формы, бока не мазать!Выложить готовое тесто, Крутнуть 2 раза по часовой стрелке, чтобы тесто равномерно растеклось( этому научила Наташа natapit) и поставить в духовку. выпекать примерно 40 минут, но каждый ориентируется на свою духовку! Готовый бисквит вынуть из духовки, остудить на решетке, или на деревянной доске и лучше всего до следующего дня
    7. А пока бисквит отдыхает займемся кремом. Растереть яйца с 0,5 ст. сахара, добавить какао и молоко. Поставить на плиту и постоянно помешивая довести смесь до загустения
    8. Масло взбить с 2,5 ст. сахара до пышности. Затем добавить остывшую массу из какао и яиц и очень хорошо взбить. Крем готов, когда весь сахар разошелся!
    9. Отдохнувший бисквит разрезать пополам. Из каждой половины вынуть мякиш, оставляя стенки 1,5 см.
    10. Весь мякиш растереть с 1/1, всего кол - ва крема и половиной «пьяной» вишни
    11. Нижнюю часть бисквита смазать кремом, стенки пропитать сиропом от вишни. Выложить массу из мякиша, крема и вишни, т. е. п. 10
    12. Затем выложить часть крема, на него положить оставшуюся вишню и покрыть ее кремом
    13. Смазать кремом вторую половину бисквита и положить сверху. И вот на этом этапе включаем нашу фантазию. Можно обмазать бока кремом и залить шоколадом, собственно поэтому торт и называется Пьяная вишня в шоколаде, точнее должен называться. А я украсила торт в стиле Пьяная вишня в креме под желе. Обмазала верх и бока кремом. Сделала бордюр и выложила та торт вишню, помните, у нас остался один стакан.
    14. Желе я сделала из сока вишни и желе для торта Dr. Oetker так, как написано на пакете и залила вишню
    15. Шоколадные украшения. Поломать шоколад на кусочки, положить в пакет и растопить в микроволновке. Затем отрезать уголок и нанести на полоску от пластиковой папки рисунок. Положить в холодильник, чтобы эти детали хорошо застыли. Это можно сделать за день
    16. И вот, что получилось. Надеюсь, что весь процесс понятно описала.

    У папы был День рождения и Пьяная вишня - это его любимый торт. И как мы знаем он заливается шоколадом, но я решила изменить внешний вид, и ни чуть не пожалела. А вот и сам виновник торжества, он большой сладкоежка!



     
    Таня_А нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Я с дочкой делаем торт пьяная вишня. Довольно вкусно выходит :)
     
    Галя_К, Wkiothf, ТоняС и 2 другим нравится это.

  4. Я тоже обожаю торт пьяная вишня
    но сама делала только один раз.
     

  5. Очень быстрый, нехлопотный и вкуснейшие рецептик.
     


  6. gjykcu, это очень вкусно !!!!!!!!! спасибо!:)
     
    a_sofiya, galar, n_valya и 6 другим нравится это.

  7. Ох, какая вкуснятина!
     
    Женя_К, Gzayfuaud и Amekehe нравится это.

  8. вкусненько получилось!!! Да и для меня это было открытием сегодня
     
    eeektaee, Yemddvpx, Домаева К и ещё 1-му нравится это.


  9. @gjykcu, умничка!
    Какой аппетитный рецептик торта пьяная вишня сварганила.
    Попробуем с большим удовольствием!
     
    qlyiqw, Neoykouu и Анюта_Е нравится это.

  10. Торт ПЬЯНАЯ ВИШНЯ по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию :D
     
    К_Терлецкая, Ersouqr, Lykfcoo и 4 другим нравится это.

  11. Хороший рецептик! :)
     
    Совинская С и Uoocdmu нравится это.


  12. Обязательно приготовлю!
    спасибо большое!
     
    Цапелик Л, Gelaepy, Eiimhcaai и ещё 1-му нравится это.

  13. Спасибочки :)
     
    latkina78, anaoohk, Erxooit и 3 другим нравится это.

  14. какой аппетитный рецептик
    и фото обалденное, красиво очень на столе у тебя:D
     
    Ануля_Ш, Xyjoaedo, Инна_И и 3 другим нравится это.


  15. спасибо, когда будет не лень:) попробуй и этот вариант торта пьяная вишня
     
    gorina77, v_polli, Ounduwq и 2 другим нравится это.

  16. мммммммм, вкусняга какая!
     
    ОлесяС, Uwdglaob, Зина_В и ещё 1-му нравится это.

  17. Спасибо дорогуша чувствую рецепт торта пьяная вишня станет любимкой
    хочу хочу
     
    А_Мальгинова, Qgakeoj и ТоняЯ нравится это.

  18. Какой замечательный рецепт торта пьяная вишня - яркий, красочный и аппетитный!
     
    drozhzhina81 и wxulhe нравится это.

  19. Классный рецепт!:)
    попробую сегодня приготовить!
     
    Etriaocr и temirova90 нравится это.

  20. gjykcu, отличный рецепт торта пьяная вишня, все ингредиенты любимые.
     
    Dstfqodiz, Ouooqooe, Руль М и 2 другим нравится это.

  21. Обалденная темка! Спасибо! Пригодится многим хозяюшкам!
     
    Ygofoboc, Uoeeibumc, Oeooojie и 5 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт «Пьяная вишня в шоколаде»Торт Пьяная вишня14 дек 2016
Торт Пьяная вишня(вариант)Торт Пьяная вишня14 дек 2016
Блинный торт Пьяная вишня в шоколадеТорт Пьяная вишня14 дек 2016
Торт «Пьяная вишня в шоколаде»Торт Пьяная вишня14 дек 2016
Торт пьяная вишняТорт Пьяная вишня14 дек 2016