Торт Пчелы в облепиховой роще(Новогоднее спасибо Кристине Sigma002)


  1. Сложный рецепт торта Пчелы в облепиховой роще(Новогоднее спасибо Кристине Sigma002) домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 42. Содержит всего 276 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 20 минут
    • Время приготовления: 42
    • Количество калории: 276 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт Пчелы в облепиховой роще(Новогоднее спасибо Кристине Sigma002)

    Ингредиенты на пять порций

    • Ореховый корж:
    • Яичные белки — 4 шт. ( от мелких яиц)
    • Масло сливочное — 180 гр
    • Сахар —80 гр
    • Мука — 300 гр
    • Разрыхлитель для теста — 1,5 ч. л
    • Арахис — 150 гр
    • Медово - облепиховый корж:
    • Яичные желтки — 4 шт.
    • Масло растительное (без запаха) — 50 мл
    • Сахар — 2 ст. л
    • Мед (жидкий) — 2 ст. л
    • облепиховый сок — 2 ст. л.
    • Мука — 200 гр
    • Разрыхлитель для теста — 1 ч. л.
    • Соль щепотка
    • Молоко — 50 мл
    • Для крема:
    • Сметана(жирная) — 450 гр
    • Вареное сгущенное молоко — 1 банка
    • Для обсыпки — 50 гр арахиса

    Пошаговое приготовление

    1. Этот невероятный ореховый торт очень прост в приготовлении не оставит равнодушным никого.
    2. Обжарить весь арахис и очистить по возможности
    3. Ореховый корж: взбить охлажденные белки с сахаром. Добавить размягченное масло и опять взбить.
    4. Добавить муку с разрыхлителем, 150 гр орехов. Хорошо размешать. (тесто густое)
    5. Тесто выложить в форму и выпекать в разогретой духовке до 200 С 15-20 минут до желтого цвета.
    6. Вынуть и охладить.
    7. Пока готовится ореховый корж, приступить к медово - облепиховому: взбить желтки с растительным маслом и сахаром
    8. Добавить мёд, облепиховый сок, муку с разрыхлителем и в самом конце - молоко. Тесто получается не густое(скорее жидкое)
    9. Вылить тесто в форму и выпекать духовке при 200 С 10 минут. Не передержите, иначе корж будет подгорать.
    10. Пока коржи остывают сделать Крем: взбить вареное сгущенное молоко с охлажденной сметаной.
    11. Охлажденный медово - облепиховый корж смазать кремом
    12. Ореховый корж поломать на произвольные небольшие кусочки, окунать в крем и выкладывать на медово - облепиховый корж горкой.
    13. Посыпать оставшимся арахисом.
    14. Приятного чаепития.

    Этот невероятный ореховый торт очень прост в приготовлении не оставит равнодушным никого. За этот рецепт хочу поблагодарить мамочку двоих детей Кристиночку Sigma002. С первых моих дней на Кулинаре я с ней познакомилась и пользовалась и пользуюсь её рецептами до сих пор. и этот один из них. Наши вкусы очень схожи. И даже, когда ищу рецепт, к которому прицепится, очень часто выпадают именно её рецепты. В этот раз я в медовый корж добавила облепиховый сок, что придало маленькую пикантность коржу. . И в коржи вместо 3 яиц(белки и желтки), я взяла 4, т. к. у меня они были мелковаты. Очень советую его приготовить, его приготовление займёт немного времени, а результат 5+



     
    Kmiutloo, shugaeva96 и СерафимаС нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Не пробовала такой рецепт, но, думаю, выйдет отлично)
     
    tetushkina85 нравится это.

  4. сегодня первый раз готовила торт пчелы в облепиховой роще(новогоднее спасибо кристине sigma002).
    Даже волновалась немножко. :D
    Но оказалось - проще простого.
     
    Oyaeoaca, stepurko85, Л_Бибик и 2 другим нравится это.

  5. Спасибо огромное за чудо рецепт,
    мечта сбылась - получилось самой приготовить торт пчелы в облепиховой роще(новогоднее спасибо кристине sigma002),
    вкус необыкновенный! СПАСИБО!
     
    svetlanag, dzhushkhinova79 и revenko86 нравится это.


  6. @keiler84, спасибо за рецепт торта пчелы в облепиховой роще(новогоднее спасибо кристине sigma002)! Обязательно приготовлю :)
     

  7. очень вкусный рецепт!!! Спасибо, забрала в закладки, на днях буду готовить)))
     
    В_Рачинская, Wjaodcla, cjqeu и 3 другим нравится это.

  8. А что вы нашли в торте пчелы в облепиховой роще(новогоднее спасибо кристине sigma002)??? Мне, например, не очень понравилось:(
     
    Синягина Я, Yenoufex и r_zoya нравится это.


  9. Так все аппетитненько выглядит, нашла здесь рецепты как делать торт пчелы в облепиховой роще(новогоднее спасибо кристине sigma002), купила все продукты, думаю получится, а нет...
    Но мы решили, что "первый блин комом", но кушать можно было. :D:D
     
    Oeoxmoeoe, Hpnrufn, Тася_М и 3 другим нравится это.

  10. обалденный!
    сегодня или завтра повторю.
     
    anisina89 нравится это.

  11. супер задумка - буду заглядывать!
     
    Axeiogfo, А_Синель и kizilova81 нравится это.


  12. Я тоже обожаю торт пчелы в облепиховой роще(новогоднее спасибо кристине sigma002)
    но сама делала только один раз.
     

  13. спасибочки
    как раз собралась делать торт пчелы в облепиховой роще(новогоднее спасибо кристине sigma002)
     

  14. Торт Пчелы в облепиховой роще(Новогоднее спасибо Кристине Sigma002) по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию :D
     
    Tbjoaiw, Кутепова О и Hasmavbdn нравится это.


  15. Спасибо за рецепт, но уже такой имеется)
     
    Byooioc, Wyioatt, Zenjsado и 3 другим нравится это.

  16. вкусненько смотрится. Буду пробовать. Спасибо!
     
    Чудаева А и Eoruooix нравится это.

  17. Рецепт довольно простой и известный, но если кто-то не знает его, очень-очень рекомендую!
     
    hacbcidit, Eciredaz и Nskiout нравится это.

  18. Ох, какая вкуснятина!
     

  19. уверена маме понравится
    все любители торта пчелы в облепиховой роще(новогоднее спасибо кристине sigma002) оценили!
     
    litovtseva98 и z_zhenya нравится это.

  20. Мне очень понравилось. Я и бабуля сделали торт пчелы в облепиховой роще(новогоднее спасибо кристине sigma002). Спасибо за рецепт!
     
    Oaqtoclaa, Jiekatv и Borkdpi нравится это.

  21. Отличное сочетание продуктов и и пошагово расписано - то, что надо!
     
    Ziuhcpeo, Loxiploej и Uiwifoboe нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт Полет пчелы. Приглашаю всех на чашечку кофе!!!Домашние торты18 дек 2016
Торт Укус пчелыДомашние торты17 дек 2016
тортУкус пчелыДомашние торты17 дек 2016
Торт Пчелы в ореховой рощеОреховые торты16 дек 2016
Торт с розами в технике мастикаДомашние торты5 янв 2017