Торт Павлова


  1. Нежнейший торт Павлова - мягкий корж с хрустящей корочкой !

    Торт изобретен новозеландцами, которые были очарованы русской балериной Анной Павловой, которая гастролировала по Австралии и Новой Зеландии в 1926 году. Торт изумительный, и совсем не сложный в приготовлении, главное не спешить. Корж получается хрустящим сверху, и мягким внутри. Торт покрывается взбитыми сливками и украшается фруктами или ягодами.

    Простой рецепт торт Павловой домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 ч 30 мин. Содержит всего 249 килокалорий.

    • Тип блюда: Торт Павлова
    • Время подготовки: 10 минут
    • Время приготовления: 1 ч 30 мин
    • Количество калории: 249 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт Павлова

    Ингредиенты на шесть порций

    • Для коржа:
    • Куриные яйца 3 шт.
    • Сахар 180 гр
    • Винный уксус белый 1 чайн. л.
    • Кукурузный крахмал 1 чайн. л.
    • Для начинки:
    • Сливки жирные 300 гр
    • Сахарная пудра 2 стол. л.
    • Клубника 3 шт.
    • Киви 1 шт.

    Пошаговое приготовление

    1. Необходимые ингредиенты.
    2. Сахар желательно использовать мелкокристалический, так он лучше растворяется. Если у вас нет кукурузного крахмала, смело заменяйте картофельным, результат получается не хуже. Сливки берите с жирностью не менее 33%.
    3. Начнем с того, что отделим желтки от белков. Будьте аккуратны, ни одной капли желтка не должно попасть в белки. Белки переливаем в чистую сухую посуду.
    4. Взбиваем белки до мягких пиков и добавляем 1/1, часть сахарного песка. Далее добавляйте сахарный песок примерно равными частями за 3-4 раза. Очень важно после каждого добавления сахара взбивать белки 2-3 минуты. Если этого не делать, то безе получится хрупким и сломается под весом начинки.
    5. После того, как будет введен весь сахар вводим винный уксус и крахмал. Так же взбиваем 2-3 минуты после введения каждого ингредиента. При желании можно добавить в безе ванилин. Взбивайте белки до устойчивых пиков.
    6. На листе пергамента рисуем круг диаметром 20-23 см. Я обвожу тарелку. Переворачиваем лист рисунком вниз, и застилаем противень. Для того что бы пергамент не скручивался я подклеиваю его на капельки взбитого белка.
    7. Ложкой выкладываем безе на противень по нарисованному кругу. Затем в середине делаем небольшое углубление для крема и начинки, распределяя белок ложкой по краям коржа. Выпекаем при 130 градусах в течение часа.
    8. В чистую стеклянную посуду вливаем охлажденные сливки.
    9. Взбиваем до густоты, добавляем сахарную пудру, и продолжаем взбивать. Так же, как и в белки, по желанию, можно добавить ванилин. Если сливки плохо взбиваются, можно добавить немного лимонной кислоты (щепотку) или несколько капель лимонного сока. Взбитые сливки уберите в холодильник.
    10. Киви и клубнику нарезаем дольками, обсушиваем на бумажном полотенце. Используйте ваши любимые мягкие фрукты и ягоды - малину, маракуйю, папайю, манго, персики.
    11. В зимнее время года можно использовать консервированные фрукты.
    12. Готовый корж достаем из духовки и даем остыть. Выкладываем в середину торта взбитые сливки и украшаем фруктами. При желании можно посыпать сверху сахарной пудрой. Торт необходимо хранить в холодильнике
    13. Вот и все! Торт готов, можем отрезать кусочек и насладиться нежнейшим вкусом, мысленно воздавая благодарность новозеландцам :)
    14. Приятного аппетита!
    15. В моей духовке минимальная температура 150 градусов. Если у вас такая же проблема, то поделюсь с вами своей технологией.
    16. Я пеку торт на верхней полке с приоткрытой дверцей. Использую термометр для того, чтобы получить нужную температуру. Иногда выпекаю при 110 градусах в течение 1,5 часов. Так как дверца приоткрыта, то температура у дверцы и у дальней стенки не одинаковы, поэтому я каждые 20 минут поворачиваю противень.


     
    Томара_Г, uovkol, alisan и 4 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Очень очень интересно.
    Вот копалась здесь на сайте, чего приготовить и на тебе - mikolikova85 ваш рецепт.
    Забираю и в ближайшее время обещаю дать отчёт с фото.
     
    b_irisha, Yosioai и Eovooix нравится это.

  4. mikolikova85, я всегда доверяю твоим рецептам!
     

  5. Большое спасибо!
    рецепт пришелся по вкусу
     


  6. Классный рецепт!:)
    попробую сегодня приготовить!
     
    katerinal, Тамме Л и А_Трубицына нравится это.

  7. какой интересный рецепт торт павловой:)
    и название прикольное:D
    беру на заметку, при случае приготовлю!
     

  8. супер задумка - буду заглядывать!
     
    К_Солодкина, Uyzqquogo, Awvixeni и 2 другим нравится это.


  9. Спасибо большое! Буду пробовать!
     
    Rbfriwyp, jiooei, Большакова А и ещё 1-му нравится это.

  10. Очень просто, доступно и аппетитно. Порадовало пошаговое объяснение.
     
    ryianju и Пантелеева Я нравится это.

  11. Спасибочки :)
     
    Ocoirme, Ooyrvneb, mishinova95 и 2 другим нравится это.


  12. За рецепт спасибо
     
    Лиля_Б, Кометчикова А и ekobd нравится это.

  13. Отличный рецепт, спасибо огромное
     
    Cqpygpb нравится это.

  14. Ух ты! Как красиво и просто!
     
    ch_yuliya и odegova78 нравится это.


  15. Ой...как вкусно!!! Обожаю торт павлову!!!!
     
    Аида_Ш, Htfpgeeei и Антипина Ж нравится это.

  16. рецептик супер!!:)
     
    Cielbobvn нравится это.
  17. gudchenkova78 и kulshina86 нравится это.

  18. Ох, какая вкуснятина!
     
    Euoiinv, Ascefocec и Rewzuueyo нравится это.
  19. Vdauecljc, zabolotnikova88 и gritsaenko84 нравится это.

  20. Спасибо дорогуша чувствую рецепт торт павловой станет любимкой
    хочу хочу
     
    Aweeqaoe нравится это.

  21. Надо попробовать приготовить торт павлову
     
    Ffwzejqea, АлесяФ, tamashenko85 и 2 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт ПавловаТорт Павлова14 дек 2016
Торт ПавловаТорт Павлова14 дек 2016
Мини-торты ПавловаТорт Павлова14 дек 2016
Торт Павлова с клубникойТорт Павлова14 дек 2016
Торт «Павлова» со сливочным кремомТорт Павлова14 дек 2016