Торт Орехово-шоколадное наслаждение


  1. Для основы муку просеять вместе с солью, добавить нарезанное на кубики сливочное масло и порубить до состояния хлебных крошек. Продолжая вымешивать добавить ледяную воду ( поставьте предварительно в морозилку). Если тесто все же будет суховато, можно еще немного воды добавить. Тесто распластать в полусферу, прикрыть пленкой и убрать отдыхать в холодильник на 1 час.

    Отдохнувшее и озябшее тесто раскатать на припыленном мукой столе в круг диаметром 35 см.

    Выложить тесто в форму с невысокими бортиками диаметром 28 см, чтобы бортики были прикрыты полностью, излишки теста обрезать. Потыкать-потоптать тесто вилочкой часто-часто и опять отправить в холодильник на полчаса.

    Застелить тесто фольгой или бумагой для выпечки, всыпать сухую фасоль ( мне на помощь пришла гречка, фасоль куда-то запропастилась) и поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут.

    Убрать фольгу с содержимом и допечь корж еще 15 минут. Дать полностью остыть.

    Грецкие орехи обжарить на сухой сковороде 6 минут. Крупно порубить ножом или подолбить обратной стороной ( гладкой) молотка для отбивания мяса, положив орехи в пакет для замораживания ( он более прочный). Шоколад натереть на терке или измельчить в блендере.

    В кастрюле с толстым дном развести сахар в ¼ стакана воды и на маленьком огне довести до полного растворения сахара. Увеличить огонь и кипятить 5-6 минут до образования карамели темно-янтарного цвета. Снять я огня.

    Теперь действуем аккуратно! Вливаем в горячую карамель сливки ( ОСТРОЖНО!!!! Брызгается!!!!) Вернуть на огонь и вымешивать до однородной массы.

    Добавить сливочное масло и мед, варить еще 3 минуты на маленьком огне.

    Снять с огня, всыпать одним махом весь шоколад, перемешать и всыпать дробленые грецкие орехи.

    Выложить начинку на тесто, разровнять поверхность, дать остыть до комнатной температуры и вынести на холод минимум на три часа, а лучше на ночь!

    Теперь можно нарезать круги вокруг торта и ждать.

    Это тааак вкусно, в общем пеките и сами убедитесь!

    Несложный рецепт торта Орехово-шоколадное наслаждение домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 32. Содержит всего 26 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: 32
    • Количество калории: 26 килокалорий
    • Количество порций: 11 порций
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт Орехово-шоколадное наслаждение

    Ингредиенты на семь порций

    • Для основы:
    • Мука пшеничная – 1,5 стакана муки
    • Масло сливочное – 100 г
    • Соль щепотка
    • Вода ледяная – 4 ст. л.
    • Для начинки:
    • Орехи грецкие очищенные – 2,5 стакана
    • Шоколад горький ( не менее 60% ) – 130 г
    • Сахар коричневый – 1 стакан
    • Сливки жирные 33% - 1 стакан
    • Масло сливочное – 50 г
    • Мед – 2 ст. л.

    Пошаговое приготовление

    1. Всего - то и надо для основы!
    2. Для основы муку просеять вместе с солью, добавить нарезанное на кубики сливочное масло и порубить до состояния хлебных крошек. Продолжая вымешивать добавить ледяную воду ( поставьте предварительно в морозилку). Если тесто все же будет суховато, можно еще немного воды добавить. Тесто распластать в полусферу, прикрыть пленкой и убрать отдыхать в холодильник на 1 час.
    3. Отдохнувшее и озябшее тесто раскатать на припыленном мукой столе в круг диаметром 35 см.
    4. Выложить тесто в форму с невысокими бортиками диаметром 28 см, чтобы бортики были прикрыты полностью, излишки теста обрезать. Потыкать - потоптать тесто вилочкой часто - часто и опять отправить в холодильник на полчаса.
    5. Застелить тесто фольгой или бумагой для выпечки, всыпать сухую фасоль ( мне на помощь пришла гречка, фасоль куда - то запропастилась) и поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут. Убрать фольгу с содержимом и допечь корж еще 15 минут. Дать полностью остыть.
    6. Грецкие орехи обжарить на сухой сковороде 6 минут. Крупно порубить ножом или подолбить обратной стороной ( гладкой) молотка для отбивания мяса, положив орехи в пакет для замораживания ( он более прочный). Шоколад натереть на терке или измельчить в блендере.
    7. В кастрюле с толстым дном развести сахар в ¼ стакана воды и на маленьком огне довести до полного растворения сахара. Увеличить огонь и кипятить 5-6 минут до образования карамели темно - янтарного цвета. Снять я огня. Теперь действуем аккуратно! Вливаем в горячую карамель сливки ( ОСТРОЖНО!!!! Брызгается!!!!) Вернуть на огонь и вымешивать до однородной массы.
    8. Добавить сливочное масло и мед, варить еще 3 минуты на маленьком огне. Снять с огня, всыпать одним махом весь шоколад, перемешать и всыпать дробленые грецкие орехи.
    9. Выложить начинку на тесто, разровнять поверхность, дать остыть до комнатной температуры и вынести на холод минимум на три часа, а лучше на ночь!
    10. Уже можно переложить подстывший торт на блюдо и нарезать круги в ожидании лакомого кусочка!
    11. Ох, как же вкусно!
    12. Приятного чаепития!

    О том, каков торт на вкус на следующий день, я узнаю только сегодня вечером, но вчера вечером он был бесподобен, волшебен. Выдала всем по кусочку и спрятала на балконе, надо же понять каков он через ночь



     
    Adayyhli, Зина_М, Bsfvooqoe и 4 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Ох, какая вкуснятина!
     
    Маргарита_Г, Lxjkafjia и Icqoroaj нравится это.

  4. забираю в закладки:D и обязательно готовить, готовить, готовить, ну и кушать
     
    АлинаМ, Razykoa, dryantseva98 и 3 другим нравится это.

  5. сегодня первый раз готовила торт орехово-шоколадное наслаждение.
    Даже волновалась немножко. :D
    Но оказалось - проще простого.
     


  6. вы там знаете толк в еде :)
     
    sh_tanya, yanaz, sh_katerina и 2 другим нравится это.

  7. Спасибо большое! Буду пробовать!
     
    Харечко В, ЛераМ, Dolwpotou и 4 другим нравится это.

  8. Ого, какой шедевральный рецептик, Конечно забираю
     
    Efnidenae, Виктория_М, Fobziaoe и 3 другим нравится это.


  9. Ой...как вкусно!!! Обожаю торт орехово-шоколадное наслаждение!!!!
     

  10. Вкусо, красиво и незатратно!!!
     
    Марго_Ш нравится это.

  11. Спасибо за вкусный и красивый рецепт торта орехово-шоколадное наслаждение!
     
    Oeapfae, niomwezi и Fxibuffo нравится это.


  12. Спасибо дорогуша чувствую рецепт торта орехово-шоколадное наслаждение станет любимкой
    хочу хочу
     
    t_marianna и oeokceiv нравится это.

  13. А как же мне хочется уже приготовить.
     
    Людочка_А, Epcvpoxer, Npgaxowdn и 4 другим нравится это.

  14. Спасибо за рецепт, но уже такой имеется)
     
    remenchik79, nadyav и Eipewkhae нравится это.


  15. мммммммм, вкусняга какая!
     
    Hebulrh, Noxuwoupo, eouajyeo и ещё 1-му нравится это.

  16. быстро и вкусно... спасибо забираю рецептик!
     
    k_alesya и Tldsuer нравится это.

  17. не знаю:(...
    что вы нашли такого особенного в торте орехово-шоколадное наслаждение
     
    g_eva, Lzgruoheg, Noaaatjld и ещё 1-му нравится это.

  18. И этот рецептик с удовольствием утащила в закладки!
    Очень люблю такие блюда
     

  19. спасибо, когда будет не лень:) попробуй и этот вариант торта орехово-шоколадное наслаждение
     
    Ojasesx, Д_Каблучко, osyummwva и 3 другим нравится это.

  20. Я с дочкой делаем торт орехово-шоколадное наслаждение. Довольно вкусно выходит :)
     
    Гала_А, karpenko91, a_tanya и 2 другим нравится это.

  21. как у тебя здесь вкусненько и красиво!!
    За рецепт спасибо!
     
    Ebsuvhjf и ecvpqa нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт из ореховой меренги с шоколадно-ягодным ганашемШоколадные торты17 дек 2016
Орехово-морковный тортОреховые торты16 дек 2016
Орехово-грушевый тортОреховые торты16 дек 2016
торт,,Орехово-кокосовы,,Ореховые торты16 дек 2016
Орехово-маковый тортОреховые торты16 дек 2016