Торт Ольга


  1. Непростой рецепт торт Ольги домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 120 минут. Содержит всего 224 килокалорий.

    • Тип блюда: Зефир
    • Время подготовки: 16 минут
    • Время приготовления: 120 минут
    • Количество калории: 224 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт Ольга

    Ингредиенты на восемь порций

    • 6 яиц,
    • 2 стакана сахара,
    • 2 стакана муки,
    • 1 кг сочных яблок,
    • 300 г зефира, 300 мл сливок жирностью не менее 20%, упаковка свежезамороженных вишен,
    • 2 ст. л. меда,
    • 40 г вишневого джема,
    • 0,5 стакана очищенных грецких орехов,
    • 200 г горького шоколада,
    • 0,5 ч. л. тертого мускатного ореха,
    • 1 ч. л. молотой корицы,
    • шоколадная крошка для украшения.

    Пошаговое приготовление

    1. Яблоки очистить от семян, нарезать тонкими дольками. Добавить мускатный орех, корицу, мед и 1 ст. л. сахара. Перемешать и отставить.
    2. Слегка взбить 3 яйца с 1 стаканом сахара. Достаточно того, чтобы сахар и яйца хорошо перемешались и сахар немного растворился. Грецкие орехи порубить, всыпать половину в яичную смесь и перемешать. Стакан муки просеять через мелкое сито прямо в смесь сахара и яиц. Вымесить тесто - оно должно иметь консистенцию густой сметаны.
    3. Духовку разогреть до 180˚С. Разъемную форму диаметром 21 см смазать растительным маслом, высыпать на ее дно половину подготовленных яблок, сверху вылить тесто и осторожно перемешать его с яблоками. Поверхность коржа должна быть ровной, а тесто должно полностью покрывать дольки яблок. Можно поступить и следующим образом: выложить на дно формы четвертую часть яблок, залить половиной теста, сверху высыпать еще четверть яблок и залить их оставшимся тестом; тогда яблоки и тесто можно не перемешивать. Поставить форму в разогретую духовку, выпекать в течение 25-30 мин. Дать остыть в форме. Зефир разделить на половинки. В стакан налить горячей воды и, окуная в нее нож, разрезать каждую половинку еще на две части. Горячая вода позволяет резать зефир ровно и аккуратно, а зефирная масса не пристает к лезвию ножа. Когда корж остынет, достать его из формы, промазать сверху джемом, затем выложить в один слой нарезанный зефир. Выпечь еще один такой же корж.
    4. Сохранить 2 ст. л. сливок для шоколадного крема. Остальные сливки взбить до образования густой пены.
    5. Поверх кусочков зефира выложить на корж взбитые сливки. Положить сверху второй корж и слегка на него надавить, чтобы схватилась зефирная прослойка.
    6. Шоколад разломать на кусочки и положить в миску, добавить отложенные ранее сливки. Поместить миску на верх подходящей по размеру кастрюли с горячей водой, стоящей на слабом огне. Вода должна быть очень горячей, но не кипящей. Растопленный шоколад вылить на вершину торта и распределить с помощью подогретой в горячей воде лопатки. Пусть глазурь покроет и боковую поверхность верхнего коржа. Размороженную вишню разложить в произвольном порядке по глазури, аккуратно вдавливая в шоколад. Дать шоколаду застыть в течение 10 мин. Нижний корж обмазать остатками сливок и присыпать шоколадной крошкой

    Этот торт я делала на свой ДР 2 года назад. Мои поправки к рецепту: Все делала по рецепту, пока не вытащила из духовки первый корж: он оказался таким высоким, что я решила разрезать его пополам, Думаю, они погорячились насчет диаметра формы, он явно должен быть больше. Зефира на корж такого диаметра идет гораздо меньше. Такого количества сливок, как указано в рецепте хватит не на один слой, я взбивала где-то 150г - слой сливок был гораздо толще, чем у них. Джема я брала побольше, а шоколада хватило одной стандартной плитки.



     
    Ssbodgro, Яна_Ч, Etyuiko и 2 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Красиво, вкусно, класс просто!
     
    Ogaaaoi, Fsirilzeg и alisal нравится это.

  4. Спасибо за очередную прекрасную идею :)!!!
     
    Poevouii, f_serafima, t_nyuta и ещё 1-му нравится это.

  5. Здравствуйте Bafbilieo!!!
    Спасибочки за такой замечательный рецепт!!!!
     
    Xylonnoi, В_Перкова, Фуга М и 4 другим нравится это.


  6. рецепт отличный
    Забираю, обязательно сделаю.
    Представляю, как это вкусно
     
    bridel80, Enozowxez, lukashik80 и ещё 1-му нравится это.

  7. Очень хочется попробовать!
    В закладки спасибо за рецепт!
     
    Судницына И и pxbho нравится это.

  8. Больше всего понравилось оформление)
    Я вообще люблю что бы было не просто вкусно, но и красиво))
     
    Yooroeeee, yu_gala и Храмов Л нравится это.


  9. Так все аппетитненько выглядит, нашла здесь рецепты как делать торт ольгу, купила все продукты, думаю получится, а нет...
    Но мы решили, что "первый блин комом", но кушать можно было. :D:D
     
    Долгина Ю, Heoipleii, Ника_Р и 5 другим нравится это.
  10. Сортова И, Srparao и Ohnpxfum нравится это.

  11. Отличный рецепт, спасибо огромное
     
    Oiuocolos и Gyokbmha нравится это.


  12. Ох, какая вкуснятина!
     
    Ooblrjo и Romcivgco нравится это.

  13. Мы тоже недавно первый раз делали торт ольгу. Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем :)
     
    smovzhenko84, masevich90, elnikova88 и 4 другим нравится это.

  14. Очень аппетитно!
    Забрала рецептик торт ольги в закладки, надеюсь скоро приготовлю.
     
    sh_anna, ЗинаИ, Urxeitu и ещё 1-му нравится это.


  15. Классно! Надо будет попробовать на следующий праздник!
     
    Dapoimyvu, Zojomeso и karpenkova85 нравится это.

  16. К этому рецепту я возвращалась два раза.
    первый раз не вышло(
    на следующий раз настроение было боевое - все удалось!)
     
    Eelboyef, Дварцова Т и Oexonqgrj нравится это.

  17. Классный рецепт!:)
    попробую сегодня приготовить!
     
    Juuutuaxh нравится это.

  18. невозможно пройти мимо такого простого и аппетитнейшего рецепта
     
    Eiaiecyr и Gfeonojod нравится это.

  19. какой интересный рецепт торт ольги:)
    и название прикольное:D
    беру на заметку, при случае приготовлю!
     
    Ijoseaokf и КсюхаР нравится это.

  20. А как же мне хочется уже приготовить.
     
    Маня_П, nsyeouu, zwpodie и 5 другим нравится это.

  21. Уже делала два раза получается обалденно.
     
    Nieahou, ЯрославаМ и Ytyqoepyo нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт „Ольга"Домашние торты18 дек 2016
Торт ОльгаДомашние торты18 дек 2016
Торт-пирог ОльгаДомашние торты17 дек 2016
Торт творожный ОльгаТворожные торты15 дек 2016
Торт Ольга с яблоками, апельсином и пастилойАпельсиновые торты13 дек 2016