Торт Новогодний Тигр


  1. Сложный рецепт торта Новогоднего Тигра домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 12 минут. Содержит всего 66 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: 12 минут
    • Количество калории: 66 килокалорий
    • Количество порций: 25 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт Новогодний Тигр

    Ингредиенты на двадцать пять порций

    • Для теста:
    • 6 ст. л. мёда с горкой
    • 3 ч. л. соды
    • 3 стакан сахара
    • 6 ст. ложки воды
    • 6 ст. ложки маргарина(масла)
    • 6 яиц
    • 1 ч. ложка соли
    • 7,5 стакана муки + 1 стакан для подпыла при раскатывании коржей.
    • Для крема:
    • 1,5 литра сметаны
    • 3 стакана сахара
    • 1 пачка ванилина
    • Крем для покрытия:
    • Белый шоколад 200 г.
    • 150 мг. сливок 35%
    • Для темных полос:
    • 50 г. темного шоколада и 1 ч. ложка молока
    • Жевательный мармелад зеленого цвета для глаз

    Пошаговое приготовление

    1. Выложить в кастрюлю 6 ст. ложек мёда(с горкой) и помешивая, довести до кипения.
    2. Всыпать 3 чайные ложки соды, 3 стакана сахара (у меня советский граненный стакан), 6 ст. ложек воды и 1 чайную ложку соли. Варим на среднем огне, мешая венчиком до растворения сахара.
    3. Когда масса станет яркого оранжевого цвета - снимаем с огня, добавляем 6 ст. ложек маргарина(масла), аккуратно перемешиваем и ждём пока масса остынет, чтобы рука терпела(50-45 град).
    4. Вбиваем 6 яиц, хорошо перемешиваем. Всыпаем 7, 5 стакана муки, мешаем ложкой, потом рукой. Тесто получается не тугое и немного липкое.
    5. Накрываем крышкой кастрюлю, даём полностью остыть(1-2 часа). За это время мука набухнет и тесто не липнет при раскатке. Достаточно подпылить мукой стол и скалку.
    6. Посыпаем мукой стол, выкладываем тесто, делаем колбаску, делим на 9 частей.
    7. Раскатываем тесто тонко. У меня противень 30 х30, я вырезала из пергамента готовые квадраты по размеру и раскатывала тесто прямо на пергаменте. Выравнивала ножом края и затем переносила раскатанные коржи вместе с пергаментом на противень. Выпекаем коржи, предварительно наколов вилкой, при 200-220 град. по 5-7 минут каждый корж.
    8. Готовые испеченные коржи остужаем, промазываем сметанным кремом, и убираем в холодильник на 6 часов.
    9. на следующий день начинаем кроить тигренка:заготовку режем пополам по длине. В первой половине вырезаем полоску между лап. От второй половины отрезаем квадрат для головы. округляем бока, подрезаем мордочку, заполняем выемки у шеи лепильной массой. Обрезки измельчаем в процессоре в крошку + немного горячего молока – получается отличная лепильная масса. Если масса липнет к рукам – смачиваем руки молоком. Это конечно же кропотливая работа, но итог - стоит того.
    10. Приготовить крем на белом шоколаде. В небольшой посуде нагреть сливки до кипения. Снять кастрюльку с огня и сразу же добавить шоколад. Перемешать до полного растворения шоколада и охладить полностью. Покрыть готовый торт кремом и поставить охлаждаться в холодильнике на 1 час. Такое покрытие проделать 3 раза.
    11. Тёмные полоски – тёмный шоколад+каплю молока в микроволновой печи на 20 сек.
    12. Глаза – жевательный мармелад.

    Дорогие Кулинары! Вы не представляете, какое удовольствие я получила в итоге! Не скрою, что это очень кропотливая работа... но в итоге потрясающее настроение и масса положительных эмоций!!! Поэтому приношу огромное спасибо прекрасному кулинару Инне Vintage с форума Say7. info! И еще очень хочется всех Кулинаров поздравить с НОВЫМ ГОДОМ!!! Ласковый и маленький тигренок Удачу пусть домой несет! В делах – огромное везение, В любви – прекраснейший полет! Пусть счастье на порог к Вам мчится, Мечта скорей осуществится!



     
    ninac, Ycmxodqak, РаяЕ и 3 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Я теперь просто обязана приготовить торта новогоднего тигра
     
    knol79, Rgeeuuah, Т_Рохлина и ещё 1-му нравится это.

  4. это просто очень вкусно
     
    Kaovoauc и А_Зубко нравится это.

  5. Я тоже обожаю торта новогоднего тигра
    но сама делала только один раз.
     
    Лащук А, Zieejafgu и wasolee нравится это.


  6. спасибочки за вкусняшку
     
    Юлия_Ф, t_kira, Eqeziil и ещё 1-му нравится это.

  7. спасибо, когда будет не лень:) попробуй и этот вариант торта новогоднего тигра
     

  8. @Павчина М, рецепт торта новогоднего тигра ну очень порадовал меня своим вкусом.
    Скорость приготовления - молниеносная, продукты доступные. В общем беру, беру, беру!
     
    Eejjpmd, ponomareva95, Oakubdya и 2 другим нравится это.


  9. спасибо за отличный рецепт!
     
    Nojrennx, София_П, Hcuzyfo и ещё 1-му нравится это.

  10. Очень своевременно выставлен рецепт. Павчина М, Спасибо!
     
    Aerenyix и Yoeyeob нравится это.

  11. Пришлось повозиться, чтобы получилось. Еще, конечно, не идеально, но очень вкусно :)
     
    Eteyatvxi, Gveotfn, Шлеева Л и 2 другим нравится это.


  12. ты-кудесница! Очень люблю твои рецепты.
     
    Orgewepr, ye_lida, temirbaeva91 и ещё 1-му нравится это.

  13. Спасибочки :)
     
    Yjiumef, Phfzevaks, Едживадзе Л и ещё 1-му нравится это.


  14. @Павчина М, спасибо за рецепт! Очень люблю торт новогодний тигр!
     
    Ekgducco, z_anyusha и Манжулова А нравится это.

  15. Павчина М, это очень вкусно !!!!!!!!! спасибо!:)
     
    nadyat, РозаЧ, Hbeiypwe и 3 другим нравится это.

  16. спасибо за идею и очередной очень интересный рецепт. В закладки.
     
    Vioaxenss нравится это.

  17. Не пробовала такой рецепт, но, думаю, выйдет отлично)
     
    Маша_П нравится это.

  18. Посмотрела на фото торта новогоднего тигра, почитала рецепт и чуть язык не проглотила!
     
    Tyoeinoev и kachan88 нравится это.

  19. давно не заглядывала на форум, а здесь столько новых интересных рецептов :)
     
    Ooooovsd и Басова Т нравится это.

  20. Отличное сочетание продуктов и и пошагово расписано - то, что надо!
     
    В_Забродская, dzhura77 и Sangazvo нравится это.
Загрузка...