Торт «Наполеон» с заварным сметанным кремом


  1. Непростой рецепт торта «Наполеон» с заварным сметанным кремом домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 57. Содержит всего 227 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 8 минут
    • Время приготовления: 57
    • Количество калории: 227 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт «Наполеон» с заварным сметанным кремом

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • Для теста:
    • Масло сливочное 200 гр.
    • Мука 3 стакана
    • Молоко 100-150 мл.
    • Уксус 1 ст. ложка.
    • Сода щепотка
    • Соль чайная ложка (без верха)
    • Для крема:
    • Сметана 20% жирности 500 мл.
    • Молоко 600 мл.
    • Крахмал 2 ст. ложки.
    • Яйцо куриное 3 шт (крупные)
    • Сахарный песок 1 стакан.
    • Ванилин 2 гр.
    • Грецкие орехи.
    • Кроме того: фольга.

    Пошаговое приготовление

    1. Для приготовления теста надо растереть муку с охлаждённым маслом в крошку, добавить остальные ингредиенты и замесить эластичное тесто.
    2. Делим тесто сначала на два куска, потом каждый ещё пополам. . таким образом у меня получилось 17 кусочков теста (16 +1 который получился в следствии подравнивания остальных 16-ти будущих коржей :)) Убираем наши комочки теста в пакет и в холодильник на ночь.
    3. Для выпечки, чтобы ускорить процесс я использовала листы фольги. На лист фольги кладём наш первый «колобок» теста и раскатываем его скалкой очень тонко. Из такого кусочка теста (размер с абрикос) у меня получился корж примерны диаметром 22 см. мерила по тарелке. Края не обрезаем и не ровняем, просто при раскатывании стараемся придать коржу максимально круглую форму. Часто накалываем коржи вилкой.
    4. Выпекаем при 200 град. минут по 5-6 каждый (ориентируйтесь на свою духовку, следите, чтобы не подгорели!) Лучше сразу, пока прогревается духовка раскатать несколько коржей, чтобы ускорить процесс выпечки. На использованной фольге также можно раскатывать новый кусок теста в корж.
    5. Готовые коржи очень хрупкие, с ними надо обращаться осторожно, но даже если они и сломаются, их можно просто сложить как мозаику при сборке торта.
    6. Для крема: в миску влить стакане холодного молока растворить в нём крахмал, добавить сахарный песок и яйца, как следует размешать, остальное молоко поставить на огонь и довести до кипения, тонкой струйкой при помешивании влить кипящее молоко в яично - крахмальную смесь. Вернут кастрюльку на плиту, и довести крем до кипения при постоянном помешивании. Снять с огня, добавить ванилин, остудить до комнатной температуры и ввести в крем жирную сметану (если у Вас сметана жидкая, то стоит её отвесить в марле на ночь, чтобы стекла сыворотка) Крем готов, он очень и очень вкусный!
    7. Приступаем к сборке торта. Смазываем дно блюда, на котором будем подавать торт, ложкой крема, и «приклеиваем» на него первый корж. Дальше всё как обычно, две полные столовые ложки крема распределить по коржу, следующий корж и снова крем.
    8. Два самых «румяных коржа» отложим для обсыпки готового торта их нужно будет просто измельчить (поломать) руками.
    9. Даём торту, как следует пропитаться, неровные бока торта просто приглаживаем ложкой, торт становится идеально круглым. Обмазываем бока торта кремом и присыпаем крошкой. Верх торта я украсила грецкими орешками. Торт получается БОЛЬШОЙ! на дружную компанию.
    10. Приятного чаепития Вам и Вашим близким!

    Торт пекла ещё в августе, на День рождения свёкра, готовили сразу всё и много, поэтому пошаговых снимков нет, но я постаралась описать процесс приготовления максимально подробно, надеюсь, рецепт вам пригодится, да и в «рецепте оригинале» от Инны просто шикарные пошаговые снимки, загляните (с поправкой на нюансы в моем рецепте! ) Готовить торт легко, а то, что это очень и очень вкусно уж поверьте мне на слово! Рецепт размещаю по просьбе моего доброго друга Аллы a_l давно обещала поделиться с ней рецептом, да вот всё руки не доходили… каждый раз, как кто-то из девочек размещал свой вариант торт меня начинала мучить совесть…



     
    ЛараМ, Dpsoiilo, Uurifmrko и 5 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Готовила вчера торта «наполеон» с заварным сметанным кремом по этому рецепты на свой день рождения.
    Спешу отчитаться: мои мужики были в восторге!
     
    Ffheaoo, egouiyj и Анюта_Х нравится это.

  4. Очень понравился состав торта «наполеон» с заварным сметанным кремом, все отлично должно сочетаться!
     
    alinal, Iegdeom, Pjhuwbfg и ещё 1-му нравится это.

  5. спасибо! Беру в закладки.
     
    М_Окружко нравится это.


  6. А как здесь добавить рецепт в закладки?
     
    ebleor, Gimseoh, Ioqztvbbe и 2 другим нравится это.

  7. Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о торте «наполеон» с заварным сметанным кремом зашла на форум.
    А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!
     

  8. Рецепт прекрасный!
    Попробовала приготовить торт «наполеон» с заварным сметанным кремом - очень вкусно!!!
     


  9. И как у тебя все получается???
     
    Uwefurout, Tjcooixe и Ggdivkiia нравится это.

  10. Спасибо за рецепт, но уже такой имеется)
     
    Hwuykin, Eeoueee, kotofeevich82 и 5 другим нравится это.

  11. Надо попробовать
     
    К_Бобошко, Yfimvuuj, Dvtpijp и ещё 1-му нравится это.


  12. Очень вкусно! Всем гостям понравилось.
     

  13. Твои рецепты все в принципе простые, но вкусные!
     
    Aveotohel, e_valya, ВаряО и ещё 1-му нравится это.

  14. ВКУСНОТИЩА !!! :D:D:D
    Делала торт «наполеон» с заварным сметанным кремом первый, НО НЕ ПОСЛЕДНИЙ раз!!!
     
    sikora76, Ioesioo, k_alla и 4 другим нравится это.


  15. отличный рецепт, забираю без раздумий, и обязательно опробую
    Спасибо
     
    Vqayene, К_Радюк, Qechcit и 2 другим нравится это.

  16. Сочетание продуктов классическое и очень любимое.
    А вот технология позабавила:):):)
     
    Xfewucef, Xaeiotdf и prilutskaya78 нравится это.

  17. как у Вас замечательно получается, продолжайте делиться своими рецептами
     
    xugcel, poberei87 и Wsaoqdeei нравится это.

  18. рецепт просто класс. Возни никакой Вкус отменный.
     
    Е_Захарченко и pryadka87 нравится это.

  19. Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о торте «наполеон» с заварным сметанным кремом зашла на форум.
    А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!
     
    lesyam нравится это.

  20. замечательный рецепт! В моей семье любят торт «наполеон» с заварным сметанным кремом
    Спасибо за прекрасную идею
     
    Orteejysd, ЗояА, putyatova86 и 2 другим нравится это.

  21. Очень быстрый, нехлопотный и вкуснейшие рецептик.
     
    maryinskaya77 и София_Л нравится это.
Загрузка...