Торт «Наполеон» с апельсиновым кремом


  1. От большинства известных и более-менее классических версий «Наполеона» этот рецепт очень выгодно отличается тем, что не требует многократного и утомительного раскатывания теста со сливочным маслом или выпекания двадцати отдельных коржей. Тесто и так прекрасно слоится. Кроме того — в качестве дополнительного бонуса, — отлично подходит для пирожков с мясом или сыром.

    Несложный рецепт торта «Наполеон» с апельсиновым кремом домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 2 часа. Содержит всего 575 килокалорий.

    • Тип блюда: Выпечка и десерты, Торт «Наполеон», Торты
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: 2 часа
    • Количество калории: 575 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт «Наполеон» с апельсиновым кремом

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • Маргарин 300 г
    • Яблочный уксус 1 столовая ложка
    • Яйцо куриное 2 штуки
    • Соль щепотка
    • Вода 200 мл
    • Сливочное масло 200 г
    • Сахар 1 стакан
    • Цедра апельсина 1 чайная ложка
    • Молоко 1 стакан
    • Пшеничная мука 3 стакана

    Пошаговое приготовление

    1. Охлажденный маргарин порубить с мукой в мелкую крошку острым ножом или специальным блендером для теста. Можно также потереть маргарин на терке и потом смешать руками с мукой — главное, действовать быстро, чтобы маргарин не начал таять.
    2. В смеси муки и маргарина сделать небольшую ямку. В стакане смешать одно яйцо с уксусом и солью. Долить стакан доверху водой. Постепенно влить получившуюся смесь в центр ямки и ложкой аккуратно замесить тесто.
    3. Аккуратно собрать получившееся тесто в ком (лучше с помо - щью двух ложек) и выложить на стол. Разрезать ком на три равные части, завернуть каждую в пленку и убрать в холодильник минимум на тридцать минут.
    4. В маленьком ковшике смешать сахар с одной столовой ложкой муки, вмешать яйцо и влить молоко. Поставить на небольшой огонь и варить, непрерывно помешивая и не давая кипеть, до загустения. Как только масса начнет булькать, снять с огня и оставить остывать. В остывшую массу добавить размягченное сливочное масло и цедру и хорошенько взбить.
    5. Каждую часть охлажденного теста по очереди раскатать в тонкий пласт, выложить на противень, проткнуть ножом в нескольких местах и выпекать при 180 градусах в течение пятнадцати минут. Из обрезков теста слепить отдельный комок, тоже раскатать и выпечь последним. Этот коржик пойдет на обсыпку.
    6. Готовые коржи остудить и выложить на разделочную доску. Острым ножом аккуратно обрезать края, чтобы придать им ровную прямоугольную форму, — для этого их можно сложить стопочкой.
    7. Первый корж намазать кремом, накрыть другим коржом и осторожно придавить руками. Снова смазать кремом, накрыть следующим коржом и придавить. Должно получиться три яруса.
    8. Последний ярус намазать кремом и, поломав руками последний коржик, густо посыпать сверху получившейся крошкой. Обрезать еще раз неровные края и отправить торт в холодильник минимум на пару часов, а лучше — на ночь.

    При приготовлении понадобится еще 1 столовая ложка муки для крема и некоторое количество для раскатывания коржей. Коржи можно выпекать заранее, они хорошо хранятся 5–7 дней. Крем тоже можно сварить за сутки и оставить в холодильнике, а с маслом смешать уже непосредственно перед строительством торта. Вместо цедры в крем можно добавить любой другой ароматизатор или обойтись без них вовсе.



     
    Epoxzpo, Petextuj, Qonsajyoo и 2 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. ухтышка какой рецепт торта «наполеон» с апельсиновым кремом!!!!!!!
    слюни текут рекой
     
    Mpouakle, Oooyeyl и Ooburds нравится это.

  4. ОО, мой любимы рецептик торта «наполеон» с апельсиновым кремом
     
    vyazgina79, Segojoe, ouwaik и 3 другим нравится это.

  5. Рецепт довольно простой и известный, но если кто-то не знает его, очень-очень рекомендую!
     
    Opujrpsg, aawfion, Phawhreo и ещё 1-му нравится это.


  6. Хороший рецептик! :)
     
    Соня_Н, Apspcexf, magonya83 и 3 другим нравится это.

  7. Спасибо за рецепт, но уже такой имеется)
     
    Umioeetie нравится это.

  8. уверена маме понравится
    все любители торта «наполеон» с апельсиновым кремом оценили!
     
    Ekojexe, b_sofiya и mevtn нравится это.


  9. Твои рецепты все в принципе простые, но вкусные!
     
    scheblykina86, Jnaleovfu, Eivrvvgsu и 4 другим нравится это.

  10. рецептик супер!!:)
     
    b_vera, a_anna, ВаряК и ещё 1-му нравится это.

  11. Обязательно приготовлю!
    спасибо большое!
     
    oeuyxeug и r_anyusha нравится это.


  12. Именно торт «наполеон» с апельсиновым кремом часто готовлю! И Рецепт практически как у меня. Приятно видеть, что многим это блюдо нравится.
     
    marinina84, Oupvewb, Харечко Н и 2 другим нравится это.

  13. не знаю:(...
    что вы нашли такого особенного в торте «наполеон» с апельсиновым кремом
     
    Eocadoe, Д_Букреева, Poezvee и 2 другим нравится это.

  14. замечательный рецепт! В моей семье любят торт «наполеон» с апельсиновым кремом
    Спасибо за прекрасную идею
     
    e_luiza, Ogruowrkc, Корсун В и 2 другим нравится это.


  15. Ой, сколько у меня такого неизведанного в закладках лежит
     

  16. Вкуснятина, обожаю торт «наполеон» с апельсиновым кремом
    Всё сама и съела.
    Пришлось делать двойную норму ингридиентов, чтоб семью не обделить
    Спасибо, Geeoiya :)
     
    Бутакова Е, nechaeva78 и yeheae нравится это.

  17. Уж очень сооблазнительно выглядит такой рецептик торта «наполеон» с апельсиновым кремом
     
    vuasawsue, Oimrddou, Vouoojj и 2 другим нравится это.

  18. замечательный рецепт! В моей семье любят торт «наполеон» с апельсиновым кремом
    Спасибо за прекрасную идею
     
    Artmgigui, b_maiya и Dwuwkeoyo нравится это.

  19. Очень аппетитно!
    Забрала рецептик торта «наполеон» с апельсиновым кремом в закладки, надеюсь скоро приготовлю.
     
    Людочка_Н, Я_Домаева и Cufxtgzme нравится это.

  20. спасибочки Geeoiya
    попробуем обязательно
     

  21. Мне очень понравилось. Я и бабуля сделали торт «наполеон» с апельсиновым кремом. Спасибо за рецепт!
     
    bliznyak88, b_lida и vzduiow нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт «Наполеон» (коржи на рассоле)Торт Наполеон16 дек 2016
Торт «Наполеон»Торт Наполеон16 дек 2016
Торт «Наполеон» по-еврейскиТорт Наполеон16 дек 2016
Торт «Наполеон» (вариант 3)Торт Наполеон16 дек 2016
Торт «Наполеон»Торт Наполеон16 дек 2016