Торт наполеон классический советского времени


  1. Простой рецепт торта наполеон классический советского времени домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 13 ч 20 мин. Содержит всего 222 килокалорий.

    • Тип блюда: Торт Наполеон
    • Время подготовки: 20 минут
    • Время приготовления: 13 ч 20 мин
    • Количество калории: 222 килокалорий
    • Количество порций: 24 порции
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт наполеон классический советского времени

    Ингредиенты на двадцать четыре порции

    • Куриные яйца 6 шт.
    • Сливочное масло 200 гр
    • Сахар (песок) 2.5 стак. (200 мл)
    • Молоко (+ 1 стакан) 1.5 л
    • Пшеничная мука (+ 4 стол. л) 5.5 стак. (200 мл)
    • Ванилин 10 гр
    • Соль 1 чайн. л.

    Пошаговое приготовление

    1. Очень люблю готовить на различные торжества знаменитый торт «Наполеон» по классическому кулинарному рецепту. Этот рецепт я знаю давно и нашла его в книге о вкусной еде. Готовится торт достаточно долго, но результат превзойдет все ваши ожидания. Стакан сахара взбиваем с яйцом при помощи миксера. Далее растапливаем 100 гр. сливочного масла в стакане теплого молока и взбиваем эту смесь. Затем постепенно вливаем ее в яично – сахарную смесь, добавляем 5,5 стаканов муки, соль и вымешиваем тесто. Готовое тесто разделяем на 14–15 равных кусочков, каждый из которых очень тонко раскатываем и накалываем вилкой. Выпекаем коржи по очереди в духовке, разогретой до 200 градусов. Выпеченные коржи обрезаем по форме. Далее для крема взбиваем 1,5 л молока, 5 желтков, 1,5 стакана сахарного песка, ванильный сахар, 4 ст. л. муки и ставим вариться, непрерывно помешивая, в течение 15–18 минут. Крем должен загустеть и когда он достигнет консистенции жидкой сметаны, снимаем с огня. Ждем, когда он немного остынет, и добавляем 100 гр. сливочного масла. Снова взбиваем крем при помощи миксера. Коржи промазываем теплым кремом, которые складываем в разъемную форму застеленную фольгой, чтобы крем не вытекал. Верх торта смазываем кремом и посыпаем крошкой от коржей. Отправляем его в холодильник на 10 часов. По истечении времени аккуратно снимаем форму и обсыпаем бока оставшейся крошкой. Можно украсить торт измельченными грецкими орехами. Подаем торт «Наполеон» к горячим напиткам.


     
    ocrouuh, ЛёляИ, ufudkpqch и ещё 1-му нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Очень здорово! Моим очень понравился рецепт. Теперь буду часто повторять. Блюдо заслуживает место на праздничном столе.
     

  4. какой интересный рецепт торта наполеон классический советского времени:)
    и название прикольное:D
    беру на заметку, при случае приготовлю!
     
    Fxoplfnd и bocharnikova81 нравится это.

  5. Обалденная темка! Спасибо! Пригодится многим хозяюшкам!
     
    О_Кляшева, Owuomouew, Inlmieie и ещё 1-му нравится это.


  6. Очень очень интересно.
    Вот копалась здесь на сайте, чего приготовить и на тебе - Tywubth ваш рецепт.
    Забираю и в ближайшее время обещаю дать отчёт с фото.
     
    f_dariya и Лада_К нравится это.

  7. Девочки, это действительно очень вкусно.
    Я часто готовлю по этому рецепту. Попробуйте, не пожалеете. :) :D :)
     
    ИнкаТ нравится это.

  8. @Tywubth, рецепт торта наполеон классический советского времени ну очень порадовал меня своим вкусом.
    Скорость приготовления - молниеносная, продукты доступные. В общем беру, беру, беру!
     
    Uanaguus, Eetezyofz, hsoea и ещё 1-му нравится это.


  9. Так все аппетитненько выглядит, нашла здесь рецепты как делать торт наполеон классический советского времени, купила все продукты, думаю получится, а нет...
    Но мы решили, что "первый блин комом", но кушать можно было. :D:D
     
    Fiecoeoqe, melkueva81, Phqxslodl и 3 другим нравится это.

  10. Tywubth, ты сама их придумала рецепт торта наполеон классический советского времени?
     
    Aookkuoo нравится это.

  11. интересный рецепт, надо будет испробовать
     
    ИраХ, Cocvioea, Aoslnxgle и ещё 1-му нравится это.


  12. @Tywubth,:) очень аппетитное фото торта наполеон классический советского времени
     
    Ykosubfbi, Vrdioioyo, anyushan и 4 другим нравится это.

  13. Мои любимы продукты!
    А уж когда они вместе, ни за что не пройду мимо.
    Очень вкусно!
     

  14. Большое спасибо - в ближайшее время и попробую!
     
    М_Банько нравится это.


  15. спасибо за идею и очередной очень интересный рецепт. В закладки.
     

  16. сегодня первый раз готовила торт наполеон классический советского времени.
    Даже волновалась немножко. :D
    Но оказалось - проще простого.
     

  17. Спасибо за угощение, буду пробовать
     

  18. Как это должно быть вкусно!!!!
     
    Weoedko и k_elizaveta нравится это.

  19. Я поставила себе задачу опробовать твои рецепты:D
     
    kqkeeyo, Н_Саглова, Obwsgwkci и ещё 1-му нравится это.

  20. АААААА как вкусно глядя на торт наполеон классический советского времени слюнки потекли ручьем!!:D
     
    Euxecci нравится это.

  21. Обязательно приготовлю! :D:D:D
    Спасибо за рецептик!
     
    К_Головань, Xoufuiye, suhnemo и 3 другим нравится это.
Загрузка...