Торт Музыка


  1. в пошаговом...

    Сложный рецепт торта Музыка домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 0 минут. Содержит всего 316 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 11 минут
    • Время приготовления: 0 минут
    • Количество калории: 316 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт Музыка

    Ингредиенты на шесть порций

    • Два бисквита, форма 25 сантиметров:
    • один бисквит на 9 яиц
    • 220 грамм сахара
    • 300 грамм муки пополам с самоподнимающейся
    • 3 ст. л. темного какао
    • второй бисквит на 6 яиц
    • 160 грамм сахара
    • 225 грамм муки пополам с самоподнимающейся
    • 50 грамм темного шоколада
    • Для пропитки:
    • 100 грамм кипяченой воды,
    • 2 ст. л. сахара
    • 4 ст. л. ликера Бейлиз
    • Шоколадный ганаш
    • 4 плитки темного шоколада
    • 50 грамм сливок жирность 35 %
    • Цветочная паста 300 грамм
    • Шоколадная паста для лепки (почти 2 порции ушло):
    • 125 грамм темного шоколада
    • 2 ст. л. глюкозы (можно заменить патокой или медом)

    Пошаговое приготовление

    1. Моя клиентка сказала, что хочет стильный черно - белый торт, причем и снаружи и внутри, День рождения у ее дочери, которая занимается музыкой и любит петь. Ирочка Май, посмотри, может именно такой тортик подойдет Марьянке ;) Особое внимание хочу здесь уделить розам, каждый раз я смотрела на свои розы и думала, что в них что - то не так, нет совершенного сходство с настоящими, они у меня как шиповник :))))) можно посмотреть в оригинальном рецепте Розовые розы и таки дошло до меня, как нужно сделать, итак еще раз по порядку. У меня вот такие формочки для изготовления роз, их две малая и большая, для изготовления маленьких и больших розочек. Делаем цветочную пасту, раскатываем и нарезаем много таких деталей.
    2. Лучше всего накрыть детали пакетом, чтобы они не высохли до того момента, когда понадобятся.
    3. Одну деталь режем на лепестки и делаем такие конусы по количеству роз, у меня их получилось 17 штук.
    4. Лепесточек смазываем водой и оборачиваем вокруг конуса.
    5. И вот торжественный момент :)))) чтобы розы были как настоящие я перепробовала много способов, но самый лучший оказался этот, помещаем вырезанную деталь на левую руки и с помощью такой инструмента катаем пасту в углублении ладони, чтобы лепесток стал тоньше по краю и загнулся вверх, можно использовать инструмент шарик.
    6. Раскатала все лепестки, переворачиваю деталь на стол, смачиваю центр и нижний край лепестков мокрой кистью, и по очереди наклеиваю лепестки на серединку цветка.
    7. Вот так плотненько - это первый слой, для второго слоя повторить ту же процедуру, берем следующую деталь, раскатываем лепестки и приклеиваем уже к этому цветочку, лепестки можно немного закручивать и отводить от центра, придавая форму розе.
    8. Вот то, к чему я стремилась, наконец - то я довольна результатом :)))) мне кажется эти розы уже больше похожи на живые :))
    9. с шоколадной пастой я работала впервые, делается она на удивление очень очень просто :) растопить шоколад на водяной бане, выключить и добавить глюкозу (мед или патоку) размешать, вылить в пакет и отправить в морозилку, через час можно отламывать кусочки и разминать в руках. Раскатывать пасту советовали с помощью крахмала, мне это не понравилось, крахмал не смахивается с шоколадных лепестков ни сухой, ни мокрой кистью :( попробовала с сахарной пудрой, но пудра тоже прилипает и видна на шоколаде. Тогда сделала так, раскатывала с помощью сахарной пудры, а затем сминала опять, этого количества пудры достаточно, чтобы масса перестала липнуть к рукам, массу вымесить, чтобы она стала маслянистой и податливой и тогда можно раскатывать без ничего, только не очень тонко и после каждого раскатывания приподнимать, чтобы к столу не прилипла. Потом с помощью выемки лепесток сделала лепестки и с помощью молда нанесла полоски на листочки (я что - то это не сфотографировала, простите) выложить лепестки можно в холодильник или морозилку, просто при комнатной температуре они тоже хорошо держат форму, но при сборке быстро таят в руках, поэтому удобнее работать пинцетом.
    10. Музыкальный ключ я сделала из шоколадной пасты, скатала длинную веревочку и сложила в форме ключа, в центр вставила деревянную зубочистку.
    11. Не знаю надо ли подробно рассказывать о бисквите, он у меня всегда одинаковый, вбили 8 минут яйца с сахаром.
    12. И с помощью лопатки подмешали просеянную муку, моя клиентка желала, чтобы коржи были темные а крем белый, поэтому добавила какао. В другой бисквит я рискнула и сверху в тесто вдавила кусочки шоколада, мне очень понравился этот вариант, шоколад не растекся (чего я опасалась) а остался внутри бисквита, приятно попадал на зуб, когда ешь бисквит :)
    13. Я отрезала выпуклые верхушки от двух бисквитов, бисквит из 9-ти яиц поделила пополам (из обрезков еще и дома детям остался приличный тортик :))))
    14. Коржи пропитала.
    15. Крем сделала сливочный по такому рецепту 5 желтков и 200 грамм сахарной пудры растереть, затем влить понемногу 200 грамм горячего молока, довести на водяной бане до 85 градусов, масса станет густой, затем быстро остудить. Взбивать сливочное масло 4 минуты, затем струйкой ввести яично - молочную смесь. Мне масса показалась очень сладкой, я думала что же добавить, в холодильнике обнаружила 250 грамм маскарпоне взбила и подмешала к крему, получилось очень вкусно.
    16. Решила попробовать выравнять крем шоколадным ганашем, темный шоколад растопила на водяной бане, добавила сливки и студила, мне шоколада было маловато, в следующий раз больше возьму. И делала как учила Евгения evgesha. s, спасибо тебе огромное, часто пользуюсь твоими мастер - классами. Нанесла шоколадный ганаш на рукав для запекания (ну закончилась у меня бумага))))) затем положила тот корж, что будет вверху, пропитала, смазала кремом.
    17. Затем средний корж, и тот корж, что будет внизу ( я нижним сделала корж с кусочками шоколада) С помощь спатулы, а у меня приспособление для резки теста, которое Мила подарила, типа как мастерком стены штукатурят :))) так и я покрыла бока шоколадом.
    18. Потом поставила торт в холодильник, а после сразу перевернула его на подставку, на которой будет стоять и сняла пленку. У меня получился ровный верх, но не очень ровные бока, потому что мало было шоколада.
    19. Покрыла торт сахарной пастой, тут у меня немного были сложности, паста никак не хотела прилипать к шоколадному ганашу, с горем пополам, я все же обтянула торт.
    20. Из белой пасты скатала две длинные веревочки, сплела их и украсила низ тортика.
    21. Из сахарной пасты с какао нарезала длинные полоски, очень удобным в этом деле оказался нож для пиццы, не смотрите, что все в сахарной пудре, потом это снимается мокрой кисточкой.
    22. Через равные промежутки наклеила полосочки на торт.
    23. Из шоколадной пасты сделала ноты, простые кружочки шарики, клеила на торт их с помощью айсинга.
    24. К белому айсингу добавила какао, и с его помощью крепила шоколадные лепестки, с помощью белого айсинга крепила розы, в цент поставила музыкальный ключ. Такой интересный получился торт, как я была рада видеть мою счастливую клиентку, казалось что улыбка была от уха до уха, как приятно все же угодить человеку, такое облегчение, просто гора с плеч, ура, еще одна большая работа завершена, следующая неделя у меня выходная, а потом будет не менее интересная работа, но не буду раскрывать секрет, лучше потом покажу :)

    Фото-галерея



     
    oeotffeq, Рита_Т, tauoyil и 6 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Вкусо, красиво и незатратно!!!
     
    zhenovachyova90, Iqoxpuaie, Ксюша_Я и 3 другим нравится это.

  4. Очень довольна тортом музыка! Благодарю за рецепт.
     
    Yuoeeoajg и Ekvrokvio нравится это.

  5. И как у тебя все получается???
     
    Boooonoc, Haqeeqoy, korostelyova94 и 3 другим нравится это.


  6. Когда в первый раз попробовала торт музыка, мне не понравилось.
     
    dariyab, bodina84, dobrovolskaya83 и ещё 1-му нравится это.

  7. ухтышка какой рецепт торта музыка!!!!!!!
    слюни текут рекой
     
    gundareva89, АсяБ и Hnietauei нравится это.

  8. @n_aleksandra, очень интересная идея!
    ща попробуем приготовить торт музыка по этому простому рецептику.
     
    Vozfoxjh, Н_Стародуб, eoydfbc и ещё 1-му нравится это.


  9. Торт Музыка - очень вкусно, продукты сочетаемые
     
    verigo94, Oogaceau, Bkghhrao и 2 другим нравится это.

  10. Большое спасибо!
    рецепт пришелся по вкусу
     
    Plveauyoy, Uxthjoqxu, Bgqwcdua и ещё 1-му нравится это.

  11. Насмотрелась на вашу красоту и решила тоже попробовать сделать.
     
    Upimiaoxg и Hjeosuze нравится это.


  12. хороший рецепт. Спасибо
     
    Elmhezuie, Qkuueeg, Ухина К и 2 другим нравится это.

  13. вкусненько смотрится. Буду пробовать. Спасибо!
     
    Ujkweuo, Н_Кривонос, filitovich84 и ещё 1-му нравится это.

  14. Скажу честно: не возлагала больших надежд на торт музыка (с таким простым набором ингредиентов), но как же это вкусно оказалось!
     
    Lvzikeqo, z_asya, Hedboaws и ещё 1-му нравится это.


  15. отличный рецепт, забираю без раздумий, и обязательно опробую
    Спасибо
     
    kazmerchuk88, Дана_В и Vcieoolvc нравится это.

  16. Очень вкусно! Всем гостям понравилось.
     
    Kkoaoat, lachugina81 и okunkova77 нравится это.

  17. Я с дочкой делаем торт музыка. Довольно вкусно выходит :)
     
    Zuempeuoo нравится это.

  18. Рецепт заинтересовал. Спасибо огромное.
     
    Yojixiil, Iouxegoeq, Binuneo и ещё 1-му нравится это.

  19. Очень просто, доступно и аппетитно. Порадовало пошаговое объяснение.
     
    jbaeo, Хабибрахманова Н и Muoueflau нравится это.

  20. Беру на вооружение:)
    Надо будет обязательно приготовить, такой вариант торта музыка ещё не пробовала:D
     
    Icrodkep, Goveiaav, Feuafdiir и 2 другим нравится это.

  21. @n_aleksandra, умничка!
    Какой аппетитный рецептик торта музыка сварганила.
    Попробуем с большим удовольствием!
     
    vitan и Aeoifade нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт After Eight (мятный) + музыкальный привет от МарьянкиДомашние торты18 дек 2016
медовый Торт Музыкальный подарок для Марьянки(вариант как оформление)Медовые торты16 дек 2016
Торт с розами в технике мастикаДомашние торты5 янв 2017
Торт с голубикойДомашние торты19 дек 2016
Торт-перевертыш с ананасамиДомашние торты19 дек 2016