Торт "Молочная девочка" со сметанным кремом


  1. Непростой рецепт торта "Молочная девочка" со сметанным кремом домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 59. Содержит всего 232 килокалорий.

    • Тип блюда: Торты
    • Время подготовки: 20 минут
    • Время приготовления: 59
    • Количество калории: 232 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт Молочная девочка со сметанным кремом

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • Для коржей:
    • Сгущенное молоко - 1 банка
    • Яйца - 2 шт.
    • Мука - 1 стакан
    • Разрыхлитель - 1,5 ч. ложки
    • или сода гашеная - 1 ч. л.
    • Для крема:
    • Сметана 20% - 350 г
    • Сахарная пудра - 3 ст. ложки
    • Кроме того:
    • Персики консервированные - 1 маленькая баночка
    • Для украшения (по желанию):
    • Крем заварной белковый
    • Сахарная посыпка
    • Фрукты
    • Вафельные бабочки

    Пошаговое приготовление

    1. Как приготовить торт Молочная девочка: Продукты для теста лучше брать комнатной температуры.
    2. Яйца и сгущенку смешать хорошенько. Добавить просеянную муку, разрыхлитель или соду. Все это можно сделать ложкой или вилкой. Я делаю миксером, потому что мне так удобнее: - )
    3. Вот и готово наше тесто! Довольно жидкое, но не совсем.
    4. Берем пекарскую бумагу и тарелку, обводим тарелку по кругу, бумагу переворачиваем карандашом вниз. У меня диаметр круга 19 см.
    5. Выливаем в центр нашего кружка 2 столовые ложки теста. Как видите, тесто не растекается.
    6. Распределяем тесто по бумаге. Будет казаться, что слишком тонко - не волнуйтесь, так и должно быть, чем тоньше коржи, тем вкуснее.
    7. Выпекаем при температуре 180-200 градусов в заранее разогретой духовке до золотистого цвета, со сливочным ароматом. Сразу еще горячие коржи нужно снять с пекарской бумаги, иначе потом, после остывания, корж от бумаги будет уже не отодрать: - )
    8. Готовим крем. Крем можно делать разный, по своему вкусу. Мне нравится к сладким коржам сметанный крем с легкой кислинкой, получается гармоничный вкус. Я беру сметану 20%, тогда крем получается более пышненький и лучше держит форму. Но можно и 15% - ную сметану, особенно если собираете торт в форме.
    9. Приступаем к сборке - вот наши коржи (у меня получилось 5 штук), крем, консервированные персики и сок от персиков для пропитки.
    10. Торт удобно собирать в разъемном кондитерском кольце. Если у вас такого нет, можно собирать в кольце от разъемной формы. Но можно обойтись и без кольца, конечно: - ) Итак, в кольцо кладем корж, пропитываем сиропом от персиков, промазываем кремом и выкладываем фрукты (у меня персики).
    11. Так собираем весь торт. Я планировала сверху украсить кремом, поэтому верхний корж сметаной не промазывала.
    12. А вот и разрезик: - ) Тонкие коржи пропитываются и становятся пышными и сочными. Коржи сладкие, но со сметанным кремом сладость не приторная. Торт Молочная девочка обычно с удовольствием едят детки: - )
    13. Оставляем пропитываться на 3-4 часа, можно на ночь. Я украсила торт Молочная девочка белковым заварным кремом, персиками и свежим виноградом. И посадила сверху вафельных бабочек для яркости. Вот такой славный тортик к чаю: - )

    Торт называется Молочная девочка - такое название в честь марки сгущенного молока, которое раньше продавалось в Германии и откуда рецепт пришел к нам. А тесто как раз делается на сгущенном молоке. Мне нравится этот торт тем, что его всегда можно разнообразить за счет разных кремов и разных фруктов - в эту начинку подходят практически любые фрукты-ягоды, как свежие, так и консервированные. Я предлагаю вам базовый рецепт торта Молочная девочка, а дальше как подскажет вам ваша фантазия:)



     
    Iuieaevo, loeewnmi, s_margarita и 4 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Мой самый любимый рецепт торта "молочная девочка" со сметанным кремом!!!
    Я тоже так готовлю!
     
    ОлесяН, Ooudeoioa, Бобрина Р и 4 другим нравится это.

  4. быстро и вкусно... спасибо забираю рецептик!
     
    Fpozoue, Jhuqlmo, ejeqqohxo и ещё 1-му нравится это.

  5. ааа, пока прочитала пошаговый рецепт уже слюнки потекли!!!
    пошлю мужа за продуктами
     


  6. невозможно пройти мимо такого простого и аппетитнейшего рецепта
     
    Eeockon, Павчина М, Oajjeowo и 2 другим нравится это.

  7. Мы тоже недавно первый раз делали торт "молочная девочка" со сметанным кремом. Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем :)
     

  8. Спасибо огромное за чудо рецепт,
    мечта сбылась - получилось самой приготовить торт "молочная девочка" со сметанным кремом,
    вкус необыкновенный! СПАСИБО!
     
    СерафимаС, uibaxobel, Gwwbhnoei и 3 другим нравится это.


  9. спасибо за отличный рецепт!
     
    homrvbeo, artashina81, s_dasha и 4 другим нравится это.

  10. Ой, сколько у меня такого неизведанного в закладках лежит
     
    Д_Гайфуллин, Ceueiog и Kpfxiejac нравится это.

  11. Вот это да! Какой красивый рецептик торта "молочная девочка" со сметанным кремом! А вкусный и простой!
     
    Pupovoneo, sh_yemma и Ouspoqjt нравится это.


  12. Очень вкусно! Всем гостям понравилось.
     
    Evbmuoog, Bqixeoi, Kwgieimep и ещё 1-му нравится это.

  13. забираю в закладки:D и обязательно готовить, готовить, готовить, ну и кушать
     
    eojmw, Rbfriwyp, ЛикаД и ещё 1-му нравится это.

  14. тема замечательная!!!!! Спасибо!
    уж очень состав понравился.
    Вечером буду пробовать готовить торт "молочная девочка" со сметанным кремом
     
    Ширинкина Э, zh_nadya, Oevaswooo и ещё 1-му нравится это.


  15. @Facumheo, спасибо за рецепт торта "молочная девочка" со сметанным кремом! Обязательно приготовлю :)
     

  16. Вкусная штука :)
    Постараюсь приготовить в ближайшее время.
     
    k_rimma, fenocvwi, yokaopcuo и 3 другим нравится это.

  17. Ого, какой шедевральный рецептик, Конечно забираю
     
    НинаМ, Булло Л, Ася_Н и 2 другим нравится это.

  18. Facumheo, отличный рецепт торта "молочная девочка" со сметанным кремом, все ингредиенты любимые.
     
    narvoish89, Egayieo и И_Рабаданова нравится это.

  19. Обалденный рецептик торта "молочная девочка" со сметанным кремом. На удивление, даже у меня получилось приготовить его дома.
    Самостоятельно!!!!!! :)
     
    Zxueooax нравится это.

  20. Какой замечательный рецепт торта "молочная девочка" со сметанным кремом - яркий, красочный и аппетитный!
     

  21. @Facumheo,:) очень аппетитное фото торта "молочная девочка" со сметанным кремом
     
    ajgcf, garaschuk92, Llooodaa и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
тортмолочная девочкаДомашние торты18 дек 2016
Торт «Молочная девочка»Домашние торты18 дек 2016
ТортМолочная девочкаДомашние торты18 дек 2016
Торт Молочная девочкаДомашние торты18 дек 2016
Торт "Молочная девочка"Домашние торты18 дек 2016