Торт мятно-фруктовый «Нежный соблазн».В подарок Ирочке 211978


  1. Торт в подарок Иришке нашей!!!! С днем рождения!!!!

    1. Смолоть в кофемолке чай и сахар в пудру. Полурастопленное масло взбить с пудрой, добавить яйца и хорошенько взбить миксером. Просеять сверху муку с крахмалом и разрыхлителем и лопаткой вымешать тесто. Работать быстро и аккуратно.

    2. Вылить в подготовленную форму и выпекать при 180 градусах минут 40-до сухой лучинки. Я пекла 1 час в мультиварке. Остудить на решетке.

    3. Разрезать на три коржа и пропитать смесью ликера и шиповникового сиропа.

    4. Для крема смолоть сахар и мяту в пудру. Взбить каймак с пудрой в пышную массу, не прекращая взбивания, понемногу подливать сливки до образования пышной массы.

    5. Очистить пару киви и пару манго- у меня мелкие желтые манго были- и нарезать кубиками. Промазать нижний корж небольшим количеством крема и посыпать кубиками киви. Второй корж смазать и смазанной стороной уложить на киви. Смазать сверху кремом и выложить манго. Снова смазать верхний корж и выложить смазанной стороной на манго.

    6. Теперь сверху и с боков хорошо покрыть торт кремом и посыпать кокосовой стружкой. Оставить в прохладном месте на пару часов для пропитки.

    Сложный рецепт торта мятно-фруктового «Нежного соблазн».В подарок Ирочке 211978 домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 48. Содержит всего 143 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 12 минут
    • Время приготовления: 48
    • Количество калории: 143 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт мятно-фруктовый «Нежный соблазн».В подарок Ирочке 211978

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • Яйца отборные – 4 шт
    • Сахар - стакан 200 мл
    • Чай зеленый с жасмином 4 пакетика
    • Масло сливочное 120 г
    • Мука 10 ст. ложек без горки
    • Крахмал 5 ст. ложки без горки
    • Разрыхлитель 1 чайная ложка под нож
    • Ликер «Амаретто» 4 ст. ложки
    • Сироп шиповника 4 ст. ложки
    • Для крема:
    • Сливочный сыр а - ля каймак 250 г
    • Сливки 33% 150 мл
    • Сахар 5 ст. ложек
    • Лимонный сок 1 ст. ложка
    • Мята сушеная 1,5 ст. ложки
    • Манго
    • Киви
    • Кокосовая стружка

    Пошаговое приготовление

    1. Смолоть в кофемолке чай и сахар в пудру.
    2. Полурастопленное масло взбить с пудрой, добавить яйца и хорошенько взбить миксером
    3. Просеять сверху муку с крахмалом и разрыхлителем и лопаткой вымешать тесто. Работать быстро и аккуратно.
    4. Вылить в подготовленную форму и выпекать при 180 градусах минут 40-до сухой лучинки. Я пекла 1 час в мультиварке. Остудить на решетке.
    5. Разрезать на три коржа и пропитать смесью ликера и шиповникового сиропа.
    6. Для крема смолоть сахар и мяту в пудру.
    7. Взбить каймак с пудрой в пышную массу, не прекращая взбивания, понемногу подливать сливки до образования пышной массы.
    8. Очистить пару киви и пару манго - у меня мелкие желтые манго были - и нарезать кубиками. Промазать нижний корж небольшим количеством крема и посыпать кубиками киви. Второй корж смазать и смазанной стороной уложить на киви. Смазать сверху кремом и выложить манго. Снова смазать верхний корж и выложить смазанной стороной на манго.
    9. Теперь сверху и с боков хорошо покрыть торт кремом и посыпать кокосовой стружкой. Оставить в прохладном месте на пару часов для пропитки.
    10. Тортик очень вкусный, совершенно неизбитый, нежный и пропитанный.
    11. Добавка чая в корж придала чуть заметную легкую пикантную горчинку - и неожиданно для меня - коричневый цвет бисквиту…Я думала - будет типа оливковый…
    12. И сушеная мята в креме - очень приятного вкуса, не резкая, и мне даже понравилась некая крапчатость - красиво.
    13. Аромат зеленого чая и мяты, нежность сливочного крема и экзотический вкус тропиков.
    14. Соблазн - удержаться от добавки очень трудно!!!!!!!
    15. Этот нежный и вкусный торт я хочу подарить нашей Иришке - у нее сегодня день рождения!!!!!!!!!! Ирочка я тебя очень люблю, поздравляю и желаю счастья!!!!!!!!! Спасибо за дружбу, дорогая!!!!!!
    16. И - отличная новость - у моей Василисы появилась младшая сестра!!!!!!! Такую вот прелестную Василисушку сделали Ириша с Кирюшей - специально для меня из соленого теста!!!!!!!! Бесподобный и бесценный подарок!!!! Спасибо!!!!!!


     
    Ylcbekxiz, owtushai, ugndoe и 3 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. кстати, когда я первый раз попробовала торт мятно-фруктовый «нежный соблазн».в подарок ирочке 211978, подумала:
     
    Ieaaieou, myulyar79, oeuyxeug и 3 другим нравится это.

  4. Вот это да! Какой красивый рецептик торта мятно-фруктового «нежного соблазн».в подарок ирочке 211978! А вкусный и простой!
     
    m_vika, Кошманова Я и Е_Калюжная нравится это.

  5. Здравствуйте yiohboo!!!
    Спасибочки за такой замечательный рецепт!!!!
     
    Uaocoico и eduoidoh нравится это.


  6. Девочки, это действительно очень вкусно.
    Я часто готовлю по этому рецепту. Попробуйте, не пожалеете. :) :D :)
     
    ЮляшаЛ, Etoasolgo и kunavina79 нравится это.

  7. Твои рецепты все в принципе простые, но вкусные!
     
    Elbuiuloa нравится это.

  8. Поделилась рецептом с мамой Все семейство осталось довольным.
     
    Vbsebouun, Псайко К, Zhouhaor и 2 другим нравится это.


  9. Мы тоже недавно первый раз делали торт мятно-фруктовый «нежный соблазн».в подарок ирочке 211978. Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем :)
     
    Qebewvfoo, Lieeaoa, С_Кулигина и ещё 1-му нравится это.

  10. Спасибо большое! Буду пробовать!
     

  11. Рецепт довольно простой и известный, но если кто-то не знает его, очень-очень рекомендую!
     


  12. Хороший рецептик! :)
     

  13. какой аппетитный рецептик
    и фото обалденное, красиво очень на столе у тебя:D
     
    Inomiio, Мелюх С, gnwqcehm и ещё 1-му нравится это.

  14. Спасибо, рецептик замечательный
     
    Eeiouira, В_Цикра, Uoumlnaa и ещё 1-му нравится это.


  15. А как здесь добавить рецепт в закладки?
     
    sila97 и А_Свистильник нравится это.

  16. Доброго!
    Сегодня приготовила торт мятно-фруктовый «нежный соблазн».в подарок ирочке 211978 по вашему рецепту, ооочень вкусно.
    Муж оценил, говорит почаще так делай!
    спасибо Вам огромное.
     
    Юля_К и Худякова А нравится это.

  17. А где здесь кнопочка разместить рецепт во вконтактике?
     
    Ykxoqav нравится это.

  18. Удобная у вас интсрукция по приготовлению торта мятно-фруктовый «нежный соблазн».в подарок ирочке 211978 получилась
     
    Зорина Т нравится это.

  19. интересный рецепт, надо будет испробовать
     
    Ooelsuiu и timokhovich76 нравится это.

  20. обалденный!
    сегодня или завтра повторю.
     

  21. спасибо за идею и очередной очень интересный рецепт. В закладки.
     
    shapieva85, Uehaiief, Couforec и 3 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Бисквитный торт с апельсиново-мятной пропиткой и меренгамиБисквитные торты15 дек 2016
Торт с розами в технике мастикаДомашние торты5 янв 2017
Торт с голубикойДомашние торты19 дек 2016
Торт-перевертыш с ананасамиДомашние торты19 дек 2016
Торт с черносливом и сиропом эспрессоДомашние торты19 дек 2016