Торт Машинка Макквин


  1. Сложный рецепт торта Машинки Макквина домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 51. Содержит всего 186 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: 51
    • Количество калории: 186 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт Машинка Макквин

    Ингредиенты на четыре порции

    • 150 гр арахиса
    • 4 яйца
    • 320 гр сметаны
    • 1/1, ч. л. ванильной эссенции (или 1/1, пакетика ванили)
    • 1/1, ч. л. миндальной эссенции
    • 400 гр сахара
    • 400 гр муки
    • 1 ч. л. соды, гашенной уксусом
    • 340 гр сливочного масла
    • КРЕМ:
    • 4 белка
    • 200 гр сахара
    • 340 гр сливочного масла
    • ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
    • 1 средний банан
    • МАСТИКА:
    • 200 гр маршмеллоу
    • 1,5-2 ст. сахарной пудры (может уйти и больше)
    • пищевые красители

    Пошаговое приготовление

    1. Рецепт арахисового бисквита выложен в отдельных пошаговых фото, поэтому не буду к этому возвращаться. Мой бисквит испечен в форме 3030. Итак, нам нужен остывший бисквит и подготовленная форма для нашей машинки. Я её изготавливаю из плотного картона, обернув его фольгой и пищевой пленкой. Размер заготовки 1021 см.
    2. Ножем делаем надрез глубиной около 1 см примерно посередине коржа по всему его периметру.
    3. Крепкую нить вставляем в прорез по всему периметру и движением на себя протягиваем нить, разделив корж на 2 части.
    4. Прикладываем лекало на корж и вырезаем 2 основных части (желательно из середины, края остаются для изготовления кабины, деталей капота и багажника. Одну часть коржа ложем на лекало и вырезаем места для колес
    5. Сверху накладываем остальные цельные части коржа, желательно чтобы остальные коржи были немного шире самого нижнего, тк машинки будет идти на расширение снизу - вверх. Из обрезков формируем кабину и тд
    6. Вот такой «танк» у меня получился. )))
    7. )))
    8. Сажаем все детали на крем (детально крем расписан в рецепте Заварной маслянный крем на белках), прослаиваем дольками банана.
    9. ))) Отправляем заготовку в холодильник на пару часов)))
    10. Делаем колёса: я использовала печеньки с прослойкой, аккуратно разделяла печеньки и склеивала их по 3 на саму начиночку. Из шокомастики сделала кружки.
    11. Смазываем печеньки растопленным медом и положив их в серединку мастичного кружка, собираем мастику, формируя колесо
    12. С помощью линейки делаем насечки протектора
    13. Из желтой мастики делаем кружочки и приклеиваем на клей (смесь мастики и воды 11) или водичку к колесикам. Раскатываем жгутики и приклеиваем к колесам
    14. Затем из желтой мастики вырезаем кружочек и клеим его в серединку.
    15. Колеса оставляем подсыхать, возвращаемся к машинке. Достаем её из холодильника и острым ножом срезаем лишнее, формируя машинку, а из обрезком, смешанных с кремом, формируем «неровности» капота и багажника, вырезаем места для колес.
    16. Уже начинает что - то вырисовываться.
    17. Обрезки смешиваем с кремом и измельчаем комбайном. Выравниваем неровности торта и отправляем его в холодильник минут на 40, на час.
    18. Выравниваем торт остатками крема. и на холод на час - другой. Затем через бумажную салфетку рукой выравниваем неровности крема, ставим в холодильник еще на полчасика и покрываем мастикой.
    19. Мастику я красила новым сухим красителем, разведя его в 1 ст. л. воды и разогрев с мармышками в микроволновой печи. Не знаю почему, но мастику довольно сильно стратила, взяла пудры в два раза больше, чем всегда, и при этом так и не преобрела ожидаемой мной эластичности. Короче, я нервничала, поэтому было не до фото. С большим старанием я все - таки покрыла машинку.
    20. Образовавшиеся складочки я спрятала в нишах для колес (излишки мастики обрезала ножницами и подклеяла стыки), смазав колеса клеем присадила их на нужное место. Сделала бумажные лекала и по ним вырезала молнии, «огонь», глазки, окошки, фары. Насадкой для крема «перо» выдавила маленькие кружочки. Все детали клеила на клей. Накрутила жгутики и приклеила их по периметру всех деталей. Раскрашивала детальки пищевыми красителями, разведенными в водке. Также подтонировала немного саму машинку (при этом убрав остатки крахмала и сахарной пудры). Тонировала небольшим количеством красного и серебристого кандурина (пищевой перламутр - металлик), разведенных в водке.
    21. Вот и все. Да, ёще. корж я пекла вечером перед днем сборки торта, ему надо немного постоять - подышать)))


     
    liliyad, Молчанова С, Kanujll и 5 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. aladina92, guba98, popkovich79 и 5 другим нравится это.

  4. спасибо за отличный рецепт!
     
    z_yanka, Deeauieom, solomka82 и 2 другим нравится это.

  5. Торт Машинка Макквин для меня просто классика. Теперь попробуем твоё сочетание ингредиентов.
     
    Ictesao, ВаляТ, Lgabianuf и 2 другим нравится это.


  6. Отличное сочетание продуктов и и пошагово расписано - то, что надо!
     

  7. кстати, когда я первый раз попробовала торта машинку макквина, подумала:
     
    Moojgarvt, Ewjzxofg, Vnsoekm и 3 другим нравится это.

  8. мммммммм, вкусняга какая!
     
    manturova98 нравится это.


  9. Отличная идейка
    Благодарю за рецепт
     
    Hqveacwc, vemdoao и Savyenszy нравится это.

  10. Обязательно приготовлю!
    Ujfzwaeex, спасибо!
     
    u_vera и chemezova95 нравится это.

  11. готовила торта машинку макквина много раз, только немного другой порядок в пошаговом описании рецепта
     
    Ueasofi, Aavhodemx, Wikviuox и 3 другим нравится это.


  12. @Ujfzwaeex, Рецепт просто прелесть!
     
    Feacjvce, Pdjaegumo, Мерешко Т и 2 другим нравится это.

  13. @Ujfzwaeex, отличный рецепт торта машинки макквина
    спасибо за идейку
     
    Терентьева В нравится это.

  14. Спасибо :), я уже сегодня этим рецептом и воспользуюсь!
     
    n_alesya и Laemuisii нравится это.


  15. @Ujfzwaeex, очень интересный вариант торта машинки макквина.:)
     
    Карданова А, Eqpatojer и olesyai нравится это.

  16. Ой...как вкусно!!! Обожаю торта машинку макквина!!!!
     

  17. Отличный рецепт, спасибо огромное
     
    Фесенко Л нравится это.

  18. очередное вкусное блюдо. Молодец!
     

  19. Торт Машинка Макквин по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию :D
     
    Пичугина Л, uloryke и Hstbuapw нравится это.

  20. очень люблю торта машинку макквина,
    a с этим рецептом только здесь и сейчас столкнулась
     
    Oeqfivoo нравится это.

  21. спасибо, когда будет не лень:) попробуй и этот вариант торта машинки макквина
     
    Okoivucoo, tomarar и chervyakovy96 нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт Медовая машинка для сыночкаМедовые торты15 дек 2016
Торт Машинка для взрослыхДетские торты14 дек 2016
Торт "Швейная машинка"Детские торты14 дек 2016
Торт медовый МашинкаМедовые торты14 дек 2016
Торт "Машинка Маккуин" (Тачки) (пошагово)Детские торты14 дек 2016