Торт "Машинка Маккуин" (Тачки) (пошагово)


  1. Сложный рецепт торта "Машинка Маккуин" (Тачки) (пошагово) домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 29. Содержит всего 28 килокалорий.

    • Тип блюда: Торты
    • Время подготовки: 10 минут
    • Время приготовления: 29
    • Количество калории: 28 килокалорий
    • Количество порций: 7 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт Машинка Маккуин (Тачки) (пошагово)

    Ингредиенты на семь порций

    • Тесто:
    • 6 яиц
    • 4,5 стакана сахара
    • 2 щепотки соли
    • 1,5 ч. л. соды
    • 380 г маргарина (мягкого)
    • 750 мл кефира
    • 6 стаканов муки
    • Печенье:
    • 100 г маргарина
    • 1 ст. л. меда
    • 2 ст. л. сметаны
    • 1 стакан сахара
    • 1 яйцо
    • 0,5 ч. л. соды
    • 1 пакетик ванилина
    • 2-2,5 стакана муки
    • Крем заварной:
    • 4 стакана молока
    • 4 яйца
    • 6 ст. л. муки
    • 2 стакана сахара
    • Мастика:
    • 500 г сахарной пудры
    • 500 г сухого молока
    • 2 банки сгущенного молока
    • Краситель пищевой (зеленый, синий, красный, желтый)

    Пошаговое приготовление

    1. Сделать печенье (для колес). Для этого на водяной бане растопить маргарин, сахар, мед, сметану, яйцо, ванилин (все продукты положить вместе и, помешивая, растопить). Когда все растопится, добавить соду, смешанную с небольшим количеством муки, и все перемешать. Всыпать муку по чуть - чуть. Должно получиться слегка липкое тесто. Вырезала кружки (колеса) бокалом для шампанского. Печенья, конечно, получается много, а надо только 4 колеса, но дочка была только рада, что ей осталось много печенья. . .
    2. В печенье сделать углубление в центре, чтобы колеса смотрелись более настоящими.
    3. Раскатать черную мастику и обтянуть печенье. Чтобы получился черный цвет, нужно смешать синий, желтый и зеленый пищевой краситель (у меня был сухой, смешивала в небольшом количестве водки). Чтобы на колесах был протектор - по бокам вилкой сделала углубления. Затем раскатала красную мастику, вырезала рюмкой маленькие кружки, в них вырезала ножиком по кругу треугольнички и наклеила кружки в центр колес (чтобы наклеить, нужно смазать водкой либо водой).
    4. Сделать тесто: смешать яйца, сахар, соль, соду, маргарин и половину кефира; по чуть - чуть добавить муку и в конце добавить оставшийся кефир. Получается слегка густоватое тесто. Теста получается много!!! Берите большую кастрюлю!!!
    5. Противень покрываем бумагой для выпечки, ложкой выкладываем тесто и распределяем по всей поверхности.
    6. При 200 градусах выпекаем в духовке коржи. У меня получилось 5 коржей (четыре - на весь противень, и пятый - поменьше).
    7. Сварить крем. Для этого смешать 2 стакана молока c 4 яйцами и 6 столовыми ложками муки. В кастрюле отдельно смешать 2 стакана молока и 2 стакана сахара, довести до кипения. Когда смесь закипит, добавить в нее яично - мучную смесь и, постоянно помешивая, варить до загустения.
    8. Когда все коржи готовы, начинаем формировать торт. Я измерила машинку и по ее размерам стала делать форму. Вырезала размеры: длина - 29 см, ширина - 14 см. (У меня получилось, что каждый корж разрезала пополам и немного обрезков осталось. ) Нижний корж сделала меньшим размером (22 х10,5 см), чтоб не смотрелось, что машинка лежит на пузе.
    9. Сложила коржи, высота должна получиться 6 см. (Это 4 коржа размером 29 х14 см и 1 корж размером 22 х10,5 см. )
    10. Промазала кремом.
    11. Начала формировать верх машинки.
    12. Верх машинки (голова) - высота 3 см. От начала машинки коржи уложила на расстоянии 11 см. Размер самой «головы» машинки: длина - 17,5 см, ширина спереди - 10 см, ширина сзади - 6,5 см. И по бокам выложила полоски, чтобы придать округлость спереди и сзади.
    13. Вырезала места под колеса. Расстояние до переднего колеса - 2,5 см, сзади до заднего колеса - 3,5 см. Отмерила расстояние, приложила колесо и вырезала.
    14. Стала формировать машинку - обрезала, чтобы придать форму.
    15. По бокам сделала закругление. Посередине - самая узкая часть, 12 см - ширина машинки.
    16. Оставшийся корж + обрезки с машины смешала с оставшимся кремом + добавила немного воды и взбила блендером. Получилась такая лепильная масса.
    17. Сравнивая с машинкой, придала окончательно форму.
    18. Лепильной массой облепила со всех сторон.
    19. По бокам, в места для колес вставила печенье, чтобы края не падали.
    20. Придала окончательную форму и поставила торт - машинку на ночь в холодильник пропитываться.
    21. Сделала мастику. Просеянные(!!!) сахарную пудру и сухое молоко смешала и постепенно добавляла сгущенное молоко. Должна получиться масса, как пластилин. Если крошится, то добавить еще сгущенки, если липнет к рукам, то сахарной пудры. Я замешиваю до тех пор, пока масса не становится плотной, но чуть - чуть крошится. Затем смешиваю пищевой краситель с водкой (на дне рюмки) и замешиваю - масса становится пластичной. Водка испаряется, поэтому детям мастику давать можно. Если нет водки, то можно растворить в воде, но многие не рекомендуют. Я, если честно, разницы не замечаю - растворять в воде или в водке. Разделить мастику на несколько частей и закрасить.
    22. Раскатала мастику красного цвета и обтянула машинку.
    23. Вставила колеса.
    24. Вырезала окошки, мордочку, молнии наклеила. Чтобы держались части, смазать их водкой (либо водой).
    25. Вот такой торт - машинка у меня получился.
    26. Вид справа.
    27. Вид сверху.
    28. Вид сзади.
    29. Вид слева.
    30. В сравнении с машинкой, пример с которой я брала. (Бока в тортике я сделала попышнее, чем в машинке. Мне показалось, что так будет красивее. ) Вес торта получился 4 кг.
    31. Буду рада, если кому - то поможет порадовать малыша мое пошаговое описание!
    32. Торт - машинка)


     
    Созинова И и А_Энгельгард нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. спасибо за отличный рецепт!
     

  4. очень люблю торт "машинка маккуин" (тачки) (пошагово),
    a с этим рецептом только здесь и сейчас столкнулась
     
    Xteouhez, АнюшаЯ, Aidqtaw и 9 другим нравится это.


  5. @mosko77, Рецепт просто прелесть!
     
    tuoau, Воеводенко Н и naugolnova81 нравится это.

  6. Обалденная темка! Спасибо! Пригодится многим хозяюшкам!
     
    Клещукевич А, Uozjeoe и r_asya нравится это.

  7. ухтышка какой рецепт торта "машинка маккуин" (тачки) (пошагово)!!!!!!!
    слюни текут рекой
     
    Ojggbmeof, Jeznopoo, ujonzt и ещё 1-му нравится это.


  8. какая вкусняшка!
     
    Qbiuriieo и Eaibvaeey нравится это.

  9. спасибочки за вкусняшку
     
    Маша_С нравится это.

  10. Большое спасибо тебе. Беру в закладки.
     
    Wwvreiwa, Fbloemlfj, Н_Трещёва и 6 другим нравится это.


  11. Как вкусно! У меня муж любитель торта "машинка маккуин" (тачки) (пошагово).
     
    Филипович М, Peawlgr, zrxsxobep и 2 другим нравится это.

  12. Мой самый любимый рецепт торта "машинка маккуин" (тачки) (пошагово)!!!
    Я тоже так готовлю!
     

  13. рецепт весьма кстати!
     
    ragina95, Сурыгина Г и Uplzbiead нравится это.


  14. Отличный рецепт! Спасибо, mosko77. Забираю в закладочки! Спасибо!!!
     
    Oosyaje, Koueadogo, А_Убеева и 4 другим нравится это.

  15. Очень понравился состав торта "машинка маккуин" (тачки) (пошагово), все отлично должно сочетаться!
     

  16. как вкусно! Я полюбила торт "машинка маккуин" (тачки) (пошагово) с недавних пор, беру на заметку) При первом удобно случае попробую.
     
    l_alesya, Lxaxzyobe, lrewhxi и 2 другим нравится это.

  17. Доброго!
    Сегодня приготовила торт "машинка маккуин" (тачки) (пошагово) по вашему рецепту, ооочень вкусно.
    Муж оценил, говорит почаще так делай!
    спасибо Вам огромное.
     
    ВасилисаО, pavlyuk91 и kononenko88 нравится это.

  18. Какая ты умничка, очень полезная и нужная информация.
     

  19. mosko77, ты сама их придумала рецепт торта "машинка маккуин" (тачки) (пошагово)?
     
    Pcalboai, krestina97, Eocuqin и 2 другим нравится это.

  20. Уж очень сооблазнительно выглядит такой рецептик торта "машинка маккуин" (тачки) (пошагово)
     
    sherbashova89, Чумаченко Д и Eaousexfl нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт Медовая машинка для сыночкаМедовые торты15 дек 2016
Торт Машинка для взрослыхДетские торты14 дек 2016
Торт "Швейная машинка"Детские торты14 дек 2016
Торт медовый МашинкаМедовые торты14 дек 2016
Торт Машинка на Первый День Рождения СынулиДетские торты14 дек 2016