Торт Lilit и Natapit с сердечной благодарностью


  1. И всё-таки у меня получилось! А благодарить я должна за это моих хороших друзей и учителей Наташеньку и Лилит! Дорогие мои! Низкий ВАм поклон за Ваши золотые ручки, и за то, что Вы у нас есть!

    Я пекла этот торт зятю на день рождения. И честный бисквит был у меня первый-боялась я их до безумия, изгадив не один кг продуктов. Но по Наташиному рецепту бисквит просто не может не получиться! очень просто, безумно нежно и ароматно. Правда, для моей печки 180 град оказалось через чур-думаю, вполне можно было обойтись и 160 град, а ещё, если бы не эти мужчины... Но, лучше уж всё по порядку...

    Сложный рецепт торта Lilit и Natapit с сердечной благодарностью домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 33. Содержит всего 190 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: 33
    • Количество калории: 190 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт Lilit и Natapit с сердечной благодарностью

    Ингредиенты на пять порций

    • ДЛЯ БИСКВИТА:
    • Яйца 4 шт
    • Сахарная пудра 150 гр
    • Соль - щепотка
    • мука 60 гр
    • кукурузный крахмал 60 гр
    • Ванилин 1 гр
    • ДЛЯ КРЕМА ПАННА КОТА:
    • Варёная сгущёнка 350 гр
    • Сливкм 20 % 500 мл
    • Желатин быстрорастворимый 15 гр
    • Ванилин 1 пак
    • ДЛЯ СГУЩЁНО - МАСЛЯНОГО КРЕМА:
    • масло сливочное 200 гр
    • Варёная сгущёнка 100 гр
    • Коньяк 1 дес ложка
    • А ещё клубника, веточка мяты и грецкие орехи( 10 шт)

    Пошаговое приготовление

    1. Рецепт этого бисквита очень замечательно описан у Наташи (), так что я, как говорится, пробегусь галопом по Европе. Желтки вз биваем с сахарной пудрой до кремовой консистенции и светло - жёлтого цвета. белки - со щепоткой соли до устойчивых пиков. И! Все продукты д б комнатной температуры. Взбивать в совершенно сухой и чистой посуде сухими и девственно чистыми насадками для миксера - для желтков и белков - отдельно!!!
    2. теперь в 2 захода добавляем белки к желткам и при помощи ложки складываем их до однородного состояния - очень нежно, аккуратно, но тщательно!
    3. Ставим нашу неоконченную вкусность на водяную баню, и, при постоянном взбивании венчиком доводим до 45-50 град и устойчивой кремообразной структуры. Теперь опускаем нашу посудину в широкую миску с холодной водой и продолжаем взбивать, но уже миксером до полного остывания. Ну, где - то так. .
    4. А вот теперь теперь прошу Вас не повторить мои ошибки самоуверенного новичка. Во - первых, нужно досконально знать все капризы вашей печки. Я её нагрела в режиме конвекции до 180 град. А пока печка грелась, в яичную смесь добавила просеянную смесь муки и крахмала с ванилином и опять всё тщательно смешала методом складывания при помощи деревянной лопатки. А затем вылила тесто в смазанную растит маслом разъёмную форму( у меня великовата оказалась для такого кол - ва продуктов-28 см), провернула несколько раз по кругу, дабы не образовался купол и отправила в духовку, категорически не открывая её первые 20 мин. Бисквит мой рос, как на дрожжах, а я тихо радовалась, боясь даже громко дышать. И вот тут началось самое страшное - после 20 мин мой бисквит начал тихонько опадать, так что я его тут же открыла, ткнула палочкой, а он оказался совершенно готов - доп 10 мин ему были абсолютно не нужны, просто, думаю, градус нужно уменьшить до 160-170 , и тогда выпекать 30 мин. А когда я его только - только достала - (как бы там ни было - красавец получился!), впёрся без объявления войны на кухню на перекур и на запах мой драгоценный муж, и со словами - ну и жарища у тебя, открыл окно( убила бы гада!)И мой бисквит - (печка прям у окна)чуток осел, причём на одну сторону - ту, что попала под сквозняк. Итак, мораль такова: Дорогие кулинарочки, привыпечке бисквитов из кухни нужно выгнать буквально всех - детей, животных, и особенно мужей, которые очень любят совать свой нос в процесс приготовления, и ни под каким видом не пускать назад до особого распоряжения!!!
    5. А теперь, пока наш бисквит полностью остывает, можно заняться кремом аля панна - кота. Лил, ты - Чудо!! А я твой крем немножко переделала под себя. Сливки взяла 20%, убрала воду и желатина положила 15 гр.
    6. Сливки поставила на огонь и добавив туда варёнку - сгущёнку, вымешивала до полного растворения. В конце добавила ванилин. желатин р - рила в небольшом кол - ве воды, и прогрела в СВЧ, не доводя до кипения. Хорошо перемешала, влила в сливочную смесь и взбила миксером. теперь отцедила ч - з ситечко во избежание наличия всяких бяк, и оставила остывать до начала желирования и густения.
    7. А пока можно заняться бисквитом. При помощи шёлковой нитки снять верхушку, и разрезать бисквит на 2 коржа. Верхушка снялась идеально а вот с разрезанием на 2 коржа возникли проблемы. . Ну, вышло, как вышло. Нижний корж укладываем назад в форму, на неё по желанию - ягоды клубники. Когда крем замечательно загустеет, выкладываем его по верху первого бисквитного коржа, отправляем ненадолго в холодильник. Затем приклееваем сверху второй корж и забываем о нём в холодильнике на целую ночь.
    8. Ну вот, а теперь можно подумать и об украшении. Чистим грецкие орехи, чуть их обжариваем и пропускаем через мясорубку. Корочку от бисквита я ещё немного подсушила в духовке, мелко покрошила и смешала с молотыми орехами. Посыпка готова!
    9. Ну, и наконец - сгущёно - масляный крем. Размягчённое сливочное масло взбиваем миксером. Затем, постепенно добавляя варёную сгущёнку, продолжаем взбивать. Вот, красота какая выходит! В самом конце вливаем для закрепки десертную ложку коньяка( или ликёра)Вуаля!
    10. Намазываем масляным кремом нашу заготовку для торта - и сверху и по бокам. Хорошо разравниваем.
    11. Ну, а теперь можно и поизвращаться.
    12. Бока засыпаем ореховой посыпкой. Верх украшаем клубникой и веточками мяты.
    13. Ещё одна маленькая хитрость. Чтобы клубника не подсыхала, смазываем её кисточкой, макнутой в крепенький р - р желатина, а затем в сахар. Вот и всё! торт готов!
    14. Сказать что это вкусно - просто ничего ни сказать. ВСЁ! Последний кусочек вышел смазанным, так как фоторепортёр к тому времени уже не совсем мог даже себе навести резкость. Сорри!!


     
    o_zhenya и r_irisha нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Очень понравился состав торта lilit и natapit с сердечной благодарностью, все отлично должно сочетаться!
     
    Omhogwn, Tessosxo, Tgoebsamq и 3 другим нравится это.

  4. спасибочки за вкусняшку
     
    dudooue, kontakt93, Индиго Е и 3 другим нравится это.

  5. Уж очень сооблазнительно выглядит такой рецептик торта lilit и natapit с сердечной благодарностью
     
    Solhotc, К_Супрядкина и ervims нравится это.


  6. А как здесь добавить рецепт в закладки?
     
    n_sofiya, soonxooos, Onzkoaq и 2 другим нравится это.

  7. Я первая на такую красоту и конечно вкусноту
     
    Kokajzo, checheneva93, Yeootjue и 4 другим нравится это.

  8. кстати, когда я первый раз попробовала торт lilit и natapit с сердечной благодарностью, подумала:
     
    В_Инхиреева и УльяП нравится это.


  9. Очень аппетитно!
    Забрала рецептик торта lilit и natapit с сердечной благодарностью в закладки, надеюсь скоро приготовлю.
     
    yu_rita, Isaodouw, faleeva94 и ещё 1-му нравится это.

  10. спасибочки
    как раз собралась делать торт lilit и natapit с сердечной благодарностью
     
    АннаР, Oquuqode, Othbqew и 3 другим нравится это.

  11. Ещё не готовила, но за рецепт спасибо!
     
    qazve и Райгородская К нравится это.


  12. Спасибо за рецепт, но уже такой имеется)
     
    qlyiqw, Монич Д, goakyz и ещё 1-му нравится это.

  13. Ой девочки прям слюни на клавиатуру капают:D
    фото торта lilit и natapit с сердечной благодарностью очень аппетитно выглядит!!!
     
    eiiwimei, Тася_П, Я_Мистина и 5 другим нравится это.

  14. Очень быстрый, нехлопотный и вкуснейшие рецептик.
     
    Ikooual и Oeheoyiu нравится это.


  15. Как вкусно! У меня муж любитель торта lilit и natapit с сердечной благодарностью.
     

  16. спасибо, когда будет не лень:) попробуй и этот вариант торта lilit и natapit с сердечной благодарностью
     
    oaylgate, slepukhina78, Nifmahuc и ещё 1-му нравится это.

  17. @Анюта_Я, спасибо за новый вариант торта lilit и natapit с сердечной благодарностью.
    Нужно будет обязательно попробовать
     
    Ж_Бойко, И_Власов, Etlyllo и 2 другим нравится это.

  18. рецепт весьма кстати!
     
    nhaga, Qfpmacus и dergachyova98 нравится это.

  19. торт lilit и natapit с сердечной благодарностью прелесть, спасибо за рецепт
     
    Ieoeobe, eiidho, Dayukwtn и 2 другим нравится это.

  20. Спасибо за вкусный и красивый рецепт торта lilit и natapit с сердечной благодарностью!
     
    oileu, Мэри_А, pavlinova86 и 2 другим нравится это.

  21. Уже делала два раза получается обалденно.
     
    Aeodcdr, oqioobcu и b_marta нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт с розами в технике мастикаДомашние торты5 янв 2017
Торт с голубикойДомашние торты19 дек 2016
Торт-перевертыш с ананасамиДомашние торты19 дек 2016
Торт с черносливом и сиропом эспрессоДомашние торты19 дек 2016
Нежный тортикДомашние торты19 дек 2016