Торт «Лакомка»


  1. Белки отделите от желтков.

    Белки смешайте с сахаром и взбейте миксером в крепкую пену.

    Желтки взбейте с ванильным сахаром, постепенно подливая 3 ст.л. горячей воды до образования крепкой пены. Добавьте в смесь взбитые белки, муку, какао, разрыхлитель и вымесите до однородности.

    В чашу мультиварки, смазанную сливочным маслом, выложите получившееся жидкое тесто, готовьте в режиме «Выпечка» в течение 35 минут.

    Приготовьте крем: охлажденные сливки смешайте с сахарной пудрой и взбейте в крепкую пену.

    Приготовьте глазурь: шоколад разломайте на кусочки, растопите в горячем молоке, перемешайте, слегка охладите, добавьте размягченное сливочное масло и разотрите до однородного состояния.

    Готовый охлажденный бисквит разрежьте вдоль на 2 коржа. Смажьте коржи кремом, уложите один на другой. Сверху торт украсьте шоколадной глазурью и свежими ягодами.

    Приятного аппетита!

    Непростой рецепт торта «Лакомка» домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 65 минут. Содержит всего 97 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 9 минут
    • Время приготовления: 65 минут
    • Количество калории: 97 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт «Лакомка»

    Ингредиенты на восемь порций

    • Мука пшеничная – 3/3, стакана
    • Яйца – 3 шт
    • Сахар – 3/3, ст
    • Ванильный сахар – 1 ч. л.
    • Какао – 3 ст. л.
    • Разрыхлитель – 1 ч. л.
    • Масло сливочное
    • Для глазури:
    • Шоколад темный – 100 г
    • Молоко – 3 ст. л.
    • Масло сливочное – 1 ст. л.
    • Для крема:
    • Сливки для взбивания – ½ ст
    • Сахарная пудра – ½ ст
    • Ягоды свежие – для украшения

    Пошаговое приготовление

    1. Белки отделите от желтков. Белки смешайте с сахаром и взбейте миксером в крепкую пену.
    2. Желтки взбейте с ванильным сахаром, постепенно подливая 3 ст. л. горячей воды до образования крепкой пены.
    3. Добавьте в смесь взбитые белки, муку, какао, разрыхлитель и вымесите до однородности.
    4. В чашу мультиварки, смазанную сливочным маслом, выложите получившееся жидкое тесто,
    5. готовьте в режиме «Выпечка» в течение 35 минут.
    6. Остудите корж.
    7. Приготовьте крем: охлажденные сливки смешайте с сахарной пудрой и взбейте в крепкую пену.
    8. Приготовьте глазурь: шоколад разломайте на кусочки, растопите в горячем молоке, перемешайте, слегка охладите, добавьте размягченное сливочное масло и разотрите до однородного состояния.
    9. Готовый охлажденный бисквит разрежьте вдоль на 2 коржа. Смажьте коржи кремом,
    10. уложите один на другой.
    11. Сверху торт украсьте шоколадной глазурью и свежими ягодами.
    12. Приятного аппетита!
    13. С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ, ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!

    По случаю наступающего Дня Учителя и окончания моего тест-драйва приглашаю вас выпить чашечку чая с традиционным, вкусным тортом с шоколадным бисквитом и сливочным кремом! Мои комментарии к рецепту. При добавлении какао его точно также как и муку необходимо просеять! Такое количество глазури, как указано в рецепте, можно использовать только в том случае, если Вы заядлый шокоголик. Я использовала 1/3 глазури и, на мой взгляд, большое количество - это перебор. Готовьте торт заранее, часов за 6 минимум, чтобы он смог пропитаться. А вот глазурь и ягоды я бы посоветовала наносить непосредственно перед подачей. Мой отзыв о книге. С вопросом питания детей в образовательных учреждениях я знакома давно. И, к сожалению, сейчас общественное питание в школах оставляет желать лучшего. Сама технология школьного питания изменяется не в лучшую сторону. Поэтому, как ребенок питается дома, становится все более важным вопросом. Именно здесь на помощь приходит книга «Помощники на кухне. Мультиварка. Питание школьников. », которую я тестировала. В книге представлены рецепты как традиционных блюд русской кухни, так и блюд, насыщенных современными тенденциями и колоритом. Позвольте мне кратко представить преимущества книги. Доступные ингредиенты (никаких рябчиков и ананасов, только те продукты, которые традиционно есть в каждом среднестатистическом российском холодильнике) Простота приготовления блюд (справится даже начинающий кулинар или даже школьник) Подробные инструкции (понятно, что, когда и куда добавлять, на какой программе готовить) Удобство в использовании книги (все рецепты разделены на 4 группы («Завтраки», «Супы», «Основные блюда», «Десерты»), указаны сложность рецепта, количество порций и время приготовления). Полезные советы по использованию мультиварки и кулинарные хитрости на каждой странице (поверьте, даже опытный пользователь найдет для себя что-то новое). Помощь в ответе на извечный вопрос: «Что приготовить?». (Кстати, можно и ребенку предоставить право выбора (полистал книгу, выбрал по фото и названию, что хочется. Просто ресторан на диване. ) Колоритные иллюстрации Считаю, использование мультиварки в организации питания школьников как нельзя более подходящим. Работающие мамы могут не переживать, как их чадо будет разогревать обед: достаточно нажать одну кнопочку. Кроме того, нет необходимости дожидаться окончания приготовления блюда: загрузил ингредиенты, выбрал нужную программу и занимайся своими делами, можно даже за пределами дома. В рамках тест-драйва я представила вашему вниманию 12 рецептов, но, поверьте, количество блюд, которые я изначально хотела приготовить гораздо больше. Для тех, кто заинтересовался книгой, еще припасены вкусные и питательные завтраки, разнообразные супы, суфле, многочисленные мясные рулеты, несравненные овощные блюда, полезные десерты! Подытоживая все выше сказанное, могу смело посоветовать включить книгу «Помощники на кухне. Мультиварка. Питание школьников. » в список необходимых покупок к началу учебного года! Желаю вам и вашим детям здоровья, успехов и только самых любящих и профессиональных педагогов!



     
    kuzinbaeva82, Jeoefrv, Ioiooibao и 3 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Хороший рецептик! :)
     
    Ouobkbekd, zh_zoya, Awytxsa и 2 другим нравится это.

  4. Отличный вариант приготовления торта «лакомка».
    Обязательно воспользуешься рецептом!
     
    korochinskaya97, islamova86, КираЦ и ещё 1-му нравится это.

  5. Пришлось повозиться, чтобы получилось. Еще, конечно, не идеально, но очень вкусно :)
     
    Qiageqkso, Alxlilub, ЛараК и 7 другим нравится это.


  6. Подкупает вкус и быстрота исполнения
    Спасибо
     
    Upmubipy, rozaa, Янка_Р и 4 другим нравится это.

  7. Очень быстрый, нехлопотный и вкуснейшие рецептик.
     
    galkar, Luuyoge и Woheeuee нравится это.

  8. aubatouho, это очень вкусно !!!!!!!!! спасибо!:)
     
    Uizqecfz нравится это.


  9. спасибо! Беру в закладки.
     
    lilyab, Tpshaeeuv, Морнева С и 2 другим нравится это.

  10. Ой девочки прям слюни на клавиатуру капают:D
    фото торта «лакомка» очень аппетитно выглядит!!!
     
    Mouicoklo, Erriffeo, ztyyer и 2 другим нравится это.

  11. aubatouho, это очень вкусно !!!!!!!!! спасибо!:)
     
    Daetgiuye, Анюша_З, Atdezwu и ещё 1-му нравится это.


  12. Обалденный рецептик торта «лакомка». На удивление, даже у меня получилось приготовить его дома.
    Самостоятельно!!!!!! :)
     
    Eeiiohiia нравится это.

  13. Девочки, это действительно очень вкусно.
    Я часто готовлю по этому рецепту. Попробуйте, не пожалеете. :) :D :)
     
    Fofkmoe, s_aleksandra, Raexauohe и 3 другим нравится это.

  14. Так все аппетитненько выглядит, нашла здесь рецепты как делать торт «лакомка», купила все продукты, думаю получится, а нет...
    Но мы решили, что "первый блин комом", но кушать можно было. :D:D
     


  15. Спасибо, рецептик замечательный
     
    Aiofkxo и М_Яцюк нравится это.

  16. спасибо за отличный рецепт!
     
    Anbquge, Bseuaku, Oxduuca и ещё 1-му нравится это.

  17. Мы тоже недавно первый раз делали торт «лакомка». Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем :)
     
    k_inga, episkoposyan94, l_lyusya и ещё 1-му нравится это.

  18. вы там знаете толк в еде :)
     
    Krqirox, Eeuletos, Т_Шишигина и ещё 1-му нравится это.

  19. Обязательно приготовлю!
    aubatouho, спасибо!
     
    Яся_Л, Эсаулова Л и Siummoi нравится это.

  20. Обалденная темка! Спасибо! Пригодится многим хозяюшкам!
     
    Дёмушкина Д, fgodtow и Бочалова М нравится это.

  21. @aubatouho, спасибо за новый вариант торта «лакомка».
    Нужно будет обязательно попробовать
     
    getman88 и Gzsavmhq нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт «Лакомка»Торт Лакомка14 дек 2016
Торт «Лакомка»Торт Лакомка13 дек 2016
Торт «Лакомка»Торт Лакомка13 дек 2016
Арахисовый торт «Лакомка»Торт Лакомка13 дек 2016
Торт «Лакомка»Торт Лакомка13 дек 2016