Торт Красный мак по рецепту моей мамы - для KitchenAid


  1. 1.Приготовление торта начнём с обжаривания томат -пасты на 20 гр сливочного масла .для усиления цвета .Определить цвет и готовность обжарки можно по цвету масла на лопаточке ,он должен быть ярко- оранжевый.

    2. Яйцо взобьём слегка с сахаром и добавим мягкое сливочное масло ,муку , сметану ,соду и обжаренную томат - пасту .

    Вымешаем тесто и поставим на час в холодильник .

    Предварительно взвешиваем и делим на равные колобки .

    3. Разогреваем духовку до 180 гр.

    Тесто очень удобно раскатывать на бумаге для выпечки .

    Приложив на него дно формы ,в которой будем собирать торт ,придавливаем и убираем излишки теста .

    Все обрезки теста собираем в один кусок ,оно пойдёт на корж для обсыпки .

    Выпекаем 8-10 минут ,каждый корж.

    4. Творожный крем :

    Для основы крема мама раньше брала просто творог и протирала его через сито .

    Я решила изменить ,за день до приготовления торта ,замораживаю 1 литр ряженки ,( где то хватает 3-4 часа ) и размораживаю на марле ,выстеленной в дуршлаге и установленным в кастрюле ,для сбора сыворотки .

    Разморозку делаю на ночь ,а на утро уже готова ,очень нежная творожная масса.

    5. Замачиваю десертную ложку желатина ,в пол стакане воды на 30 минут .

    После набухания ,растворяю на самой низкой температуре .

    6. Взбиваю сливки и добавляю творожную массу ,сахар ,ванильный сахар .

    7. В растопленный желатин добавляем ложку творожной массы и перемешиваем ,а после выливаем в остальную творожную массу , всё тщательно взбиваем .

    8. Фруктово - ягодная прослойка :

    Мою апельсин и с помощью мелкой тёрки снимаю цедру,снимаю белый слой ( он не идёт для приготовления ),а мякоть нарезаю на кусочки .

    9. Погружным блендором превращаю в апельсиновое пюре.

    Добавляю 2 ложки сахара и пол стакана джема из красной смородины .

    Довожу до кипения и варю,2-3 минуты.

    10. Сборка торта :

    В форму выкладываем корж , на него наносим фруктово - ягодную прослойку ,после чего выкладываем творожный крем и равномерно распределяем его и так укладываем все 5 коржей .

    Выставляем на холод до на 3 часа .

    11. Желейная прослойка из киви :

    Три киви очищаем ,с помощью погружного блендора превращаем в пюре .

    Добавляем 2 ложки сахара и кипятим 2-3 минуты.

    После кипячения пропадает горчинка ,которая может появится при соседстве с творожным кремом.

    Соединяем с растопленным ,заранее набухшим желатином со стаканом кипячёной и охлаждённой воды .

    Даём остыть и заливаем поверхность торта .

    Оставляем на сутки для пропитки и усреднения вкусов

    12. Для украшения торта ,я раскрошила последний корж в мелкую крошку .

    Освободила торт с бокового бортика ,смазала слегка сметаной и обсыпала крошкой .

    Три квадратика шоколада растопила с несколькими капельками растительного масла .

    Наносим на бумагу для выпечки имя именинника, выкладываем на торт и ........ подаём !!!!!!!!!!

    Сложный рецепт торта Красного мак по рецепту моей мамы - дли KitchenAid домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 41. Содержит всего 116 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: 41
    • Количество калории: 116 килокалорий
    • Количество порций: 11 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт Красный мак по рецепту моей мамы - для KitchenAid

    Ингредиенты на девять порций

    • Для теста:
    • Мука - 600 гр
    • Масло сливочное - 200 гр
    • Томат - паста - 3 ст. л.
    • Сахар - 1 стакана
    • Сметана - 2 ст. л. ( с горкой )
    • Соль - щепотка
    • Для крема:
    • Ряженка - 1 литр
    • Сливки - 200 гр. ( 35 % )
    • Сахар - 1 стакан
    • Йогурт - 0,5 стакана
    • Ванильный сахар - 1 ч. л.
    • Желатин - 1 десертная ложка
    • Фруктово - ягодная прослойка :
    • Джем из красной смородины - 0.5 стакана
    • Апельсин - 1 шт.
    • Желейный слой из киви:
    • Киви - 3 шт.
    • Сахар - 2 ст. л.
    • Желатин - десертная ложка.

    Пошаговое приготовление

    1. Этот торт был всегда на праздничных столах моей мамы, прошли годы и вот его готовлю уже и я. Коржи для торта : Приготовление торта начнём с обжаривания томат - пасты на 20 гр сливочного масла. для усиления цвета. Определить цвет и готовность обжарки можно по цвету масла на лопаточке, он должен быть ярко - оранжевый.
    2. Яйцо слегка взбиваем с сахаром и добавим мягкое сливочное масло, муку, сметану, соду и обжаренную томат - пасту. Вымешаем тесто и поставим на час в холодильник. Предварительно взвешиваем и делим на равные колобки.
    3. Разогреваем духовку до 180 гр. Тесто очень удобно раскатывать, а потом и переносить на форму, на бумаге для выпечки. Приложив на него дно формы, в которой будем собирать торт, придавливаем и убираем излишки теста. Все обрезки теста собираем в один кусок, оно пойдёт на корж для обсыпки. Выпекаем 8-10 минут, каждый корж.
    4. Творожный крем : Для основы крема мама раньше брала просто творог и протирала его через сито. Я решила изменить, за день до приготовления торта, замораживаю 1 литр ряженки, ( где то хватает 3-4 часа ) и размораживаю на марле, выстеленной в дуршлаге и установленным в кастрюле, для сбора сыворотки. Разморозку делаю на ночь, а на утро уже готова, очень нежная творожная масса.
    5. Замачиваю десертную ложку желатина, в пол стакане воды на 30 минут. После набухания, растворяю на самой низкой температуре.
    6. Взбиваю сливки и добавляю творожную массу, сахар, ванильный сахар и йогурт.
    7. В растопленный желатин добавляем ложку творожной массы и перемешиваем, а после выливаем в остальную творожную массу, всё тщательно взбиваем.
    8. Фруктово - ягодная прослойка : Мою апельсин и с помощью мелкой тёрки снимаю цедру, снимаю белый слой ( он не идёт для приготовления ), а мякоть нарезаю на кусочки.
    9. Погружным блендором превращаю в апельсиновое пюре. Добавляю 2 ложки сахара и пол стакана джема из красной смородины. Довожу до кипения и варю, 2-3 минуты.
    10. Сборка торта : В форму выкладываем корж, на него наносим фруктово - ягодную прослойку, после чего выкладываем творожный крем и равномерно распределяем его и так укладываем все 5 коржей. Выставляем на холод до на 3 часа.
    11. Желейная прослойка из киви : Три киви очищаем, с помощью погружного блендора превращаем в пюре. Добавляем 2 ложки сахара и кипятим 2-3 минуты. После кипячения пропадает горчинка, которая может появится при соседстве с творожным кремом. Соединяем с растопленным, заранее набухшим желатином со стаканом кипячёной и охлаждённой воды. Даём остыть и заливаем поверхность торта. Оставляем на сутки для пропитки и усреднения вкусов.
    12. Для украшения торта, я раскрошила последний корж в мелкую крошку. Освободила торт от бокового бортика, смазала слегка сметаной и обсыпала крошкой. Три квадратика шоколада растопила с несколькими капельками растительного масла. Нанесла на бумагу для выпечки имя именинника, охлаждаем и выкладываем на торт. . подаём !!!!!!!!!!
    13. А этот торт я делала на день рождения сына. Тонкие и яркие коржи, ароматная фруктовая прослойка, нежный крем завораживают гармоничным сочетанием вкусов !!!!!!!!!!!

    В 1936 году к работе над новой экономичной серией бытовых планетарных миксеров, получившей название «K», был привлечен известный дизайнер-конструктор Эгмонт Аренс (Egmont Arens). Благодаря ему безупречно надежные, изготавливаемые вручную из самых лучших материалов, но неказистые с виду устройства KitchenAid впервые приобрели знаменитый обтекаемый силуэт, который сохранился практически без изменений до наших дней. Безотказная «рабочая лошадка» превратилась в гламурный объект, украшавший любую кухню. ------------------------- Значит виновнику нашего конкурса в этом году исполнилось 78 лет ! Для именинника я приготовила этот торт по рецепту моей мамы, но с годами я немного изменила рецепт . Взяла идею Ольги Бабич, за что ей огромное СПАСИБО , добавления томат -пасты в тесто, что даёт такой потрясающий цвет и от себя сделала апельсиново- ягодную прослойку . Торт получается очень домашний и вкусный !



     
  2. Похожие рецепты


  3. @Нартова Л, очень интересный вариант торта красного мак по рецепту моей мамы - дли kitchenaid.:)
     
    И_Шашенкова, Usytopu, МайяК и 3 другим нравится это.

  4. замечательный рецепт! В моей семье любят торт красный мак по рецепту моей мамы - длю kitchenaid
    Спасибо за прекрасную идею
     
    Gbnkkzu, uetqdl и felly нравится это.

  5. рецепт просто класс. Возни никакой Вкус отменный.
     


  6. Я первая на такую красоту и конечно вкусноту
     
    Ioopaekwa, Upnvdkdff, zhenyao и ещё 1-му нравится это.

  7. Спасибо за угощение, буду пробовать
     

  8. давно не заглядывала на форум, а здесь столько новых интересных рецептов :)
     
    eoaoaoau и magonya83 нравится это.


  9. Спасибо большое! Буду пробовать!
     
    Rctjyoru, Aimugemnq, Ляля_З и 5 другим нравится это.

  10. готовила торт красный мак по рецепту моей мамы - длю kitchenaid много раз, только немного другой порядок в пошаговом описании рецепта
     

  11. @Нартова Л, рецепт торта красного мак по рецепту моей мамы - дли kitchenaid ну очень порадовал меня своим вкусом.
    Скорость приготовления - молниеносная, продукты доступные. В общем беру, беру, беру!
     


  12. Увидев ваш рецепт сразу захотелось приготовить. :):):)
    Такой простой и такой вкусный. :)
     
    Яша_Г, ЛиляМ, Xyjoaedo и 4 другим нравится это.

  13. я слабо разбираюсь в торте красном мак по рецепту моей мамы - дле kitchenaid, но с этим рецептом вышло очень здорово!
     
    tinkas, Ooaiulh, Eteitru и 2 другим нравится это.

  14. Сочетание продуктов классическое и очень любимое.
    А вот технология позабавила:):):)
     
    baglaeva93 и Tnansoaoa нравится это.


  15. супер задумка - буду заглядывать!
     
    qrvswzry, Neoykouu и Аня_К нравится это.

  16. я обязательно на днях попробую твой вариант торта красного мак по рецепту моей мамы - дли kitchenaid
     
    Гущина И, Meowlei, Tviajfqf и ещё 1-му нравится это.

  17. Отличное сочетание продуктов и и пошагово расписано - то, что надо!
     
    Руль М и Uyksoqpo нравится это.

  18. А как здесь добавить рецепт в закладки?
     
    Даня_М и meumfr нравится это.

  19. Очень хочется попробовать!
    В закладки спасибо за рецепт!
     
    ts_antonina, krasovskaya93, Zhouhaor и 2 другим нравится это.

  20. Когда делала торт красный мак по рецепту моей мамы - длю kitchenaid и не сомневалась, что получится вкусно!
     
    rgvwfjg, xadevf, kirpa94 и 3 другим нравится это.

  21. Спасибо душевное за рецепт!!! Счастья и удачи Вам во всех начинаниях!!!
     
    Солдаткина Т и Umgeeao нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт красныйДомашние торты17 дек 2016
Торт Красный бархатТорт Красный бархат14 дек 2016
Торт Красный бархатТорт Красный бархат14 дек 2016
Торт Красный бархатТорт Красный бархат14 дек 2016
Торт "Красный бархат"Торт Красный бархат14 дек 2016