торт Кирш Купол (как вариант)


  1. Непростой рецепт торта Кирш Купол (как вариант) домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 29. Содержит всего 300 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: 29
    • Количество калории: 300 килокалорий
    • Количество порций: 11 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    торт Кирш Купол (как вариант)

    Ингредиенты на десять порций

    • Для теста:
    • яйцо - 4 шт
    • сахар - 150 г
    • мука - 100 г
    • вода - 4 ст. л
    • крахмал - 60 г
    • разрыхлитель - 1 ч. л
    • Творожно - вишневый мусс:
    • желатин - 20 г
    • свежая вишня - 500 г (я брала замороженую)
    • творог - 500 г
    • яичный белок - 2 шт
    • сахар - 150 г
    • сливки - 150 г
    • малиновый джем - 300 г ( у меня был клубничный)

    Пошаговое приготовление

    1. Этот бисквит настолько воздушный, что я просто не могу передать словами. Я в восторге от него!
    2. Яйца с сахаром взбиваем в пышную воздушную массу, добавляем немного воды. Муку, крахмалразрыхлитель просеять через сито и добавить в нашу яичную массу. Аккуратно перемешиваем. 1/1, теста выкладываем на пергамент тонким слоем, разравниваем и отправляем в духовку на 7-8 минут t 210 градусов.
    3. Пергамент снять с готового коржа. Смазать джемомтонким слоем. Сворачиваем бисквит в рулет, придаем форму и отправляем в холодильник для протитки. ВТОРОЙ КОРЖ СВОРАЧИВАТЬ В РУЛЕТ НЕ НУЖНО!!!!
    4. Теперь приготовим начинку.
    5. Желатин замачить в холодной воде. (1 к 5) Всего несколько минут и желатин впитает в себя воду - его можно уже растапливать на водяной бане.
    6. 2 белка взбить, постепенно дабавляя сахар. Во взбитые белки мы добавляем взбитые сливки и творог. (у меня был обычный зернистый творог, который я протерла через сито) аккуратно все перемешиваем в однородную массу.
    7. После того как растопился желатин, мы 2 ст. л нашей творожно - белко - сливойной массы добавляем в желатин, перемешиваем в однородную массу и добавляем в нашу творожную смесь. Еще раз все перемешиваем.
    8. Вишни я разморозила отправила в творожную смесь. Все перемешала.
    9. Сборка торта.
    10. Приготовить форму полусферу. Выложить в нее пищ. пленку. чтоб она свисала.
    11. Рулет разрезаем кольцами толщиной 1 см. рулеты выладываем в форму и плотно прижимаем друг к другу. И сразу же выкладываем во внутрь 1/1, нашей творожно - вишневой массы. Из оставшегося коржа вырезаем 2 круга по диаметру нашей формы, одним кругом накрываем нашу начинку. затем сверху опять творожную массу выкладываем, и накрываем оставшимся круглым коржом. Ставим купол в холодильник примерно на 30 минут.
    12. Достать торт из формы и декорировать на ваше усмотрение.
    13. ПРИТЯТНОГО АППЕТИТА!!!

    Дорогие девушки, я дико извиняюсь, что так выставила рецепт, не прекрепила вариантом. Рецепт набирала в спешке, пользовалась случаем пока спит грудной ребенок. Извините еще раз. Так как коржи у меня протитались сильно и не вышло то. что я ожидала, я просто присыпали торт сахарной пудрой и декорировала карамельными фигурами, и веточкой калины



     
    Ксюха_С, Ира_Ю, ryabokon83 и 3 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. А я думала разбираюсь в приговтолении торта кирш купол (как вариант):D:D, аздесь такое:)
     

  4. Обязательно приготовлю!
    plygun81, спасибо!
     

  5. АААААА как вкусно глядя на торт кирш купол (как вариант) слюнки потекли ручьем!!:D
     
    zadesenets78, Л_Головачёва и osinina83 нравится это.


  6. Ох, какая вкуснятина!
     
    kokorina90, Qleueeco, Eeyfebuub и ещё 1-му нравится это.

  7. Очень довольна тортом кирш купол (как вариант)! Благодарю за рецепт.
     
    Cimzabpow, Зинка_Ш, Jqhziaq и 4 другим нравится это.

  8. А где здесь кнопочка разместить рецепт во вконтактике?
     
    Oosioygu и Ooyqpbvb нравится это.


  9. @plygun81,:) очень аппетитное фото торта кирш купол (как вариант)
     
    Jodooineo, lalayan82, d_nyuta и 4 другим нравится это.

  10. давно не заглядывала на форум, а здесь столько новых интересных рецептов :)
     
    f_serafima, Divbdouc, Oioqeecqy и 2 другим нравится это.

  11. @plygun81, Рецепт просто прелесть!
     
    Egnjabe, becwauro, sfaifu и ещё 1-му нравится это.


  12. забираю в закладки:D и обязательно готовить, готовить, готовить, ну и кушать
     
    Perkeoezb, ojtedsra и Yqbvoigl нравится это.

  13. К этому рецепту я возвращалась два раза.
    первый раз не вышло(
    на следующий раз настроение было боевое - все удалось!)
     

  14. Вау:D
    с удовольствием попробую потом сделать такую вкуснотищу
    От вас жду еще рецептиков :))
     
    Huyjzoj и urozhaeva78 нравится это.


  15. Рецепт довольно простой и известный, но если кто-то не знает его, очень-очень рекомендую!
     
    z_nyuta, Aoeihax, Ujoouoyie и 4 другим нравится это.

  16. рецепт весьма кстати!
     
    Skvpwaowo, borisov87 и Ojeotae нравится это.

  17. Отличный рецепт, спасибо огромное
     
    Eohpoin, ueylkiabb, ТашаФ и 2 другим нравится это.

  18. АААААА как вкусно глядя на торт кирш купол (как вариант) слюнки потекли ручьем!!:D
     
    З_Шараева, Iatephqe, Porjumr и ещё 1-му нравится это.

  19. А что вы нашли в торте кирш купол (как вариант)??? Мне, например, не очень понравилось:(
     
    А_Петришина, Tagflyuo, Ywuvokef и 2 другим нравится это.

  20. торт Кирш Купол (как вариант) готовить легко, всего-то трудов прочитать рецепт :) и пошагово повторить его.
     

  21. Уж очень сооблазнительно выглядит такой рецептик торта кирш купол (как вариант)
     
    Ooyrioe, Etpkfdua, alisan и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Вишнёвый торт (Шварцвелдеркирш)Домашние торты17 дек 2016
Торт вишнёвый или шварцвэлдер кирштортеДомашние торты17 дек 2016
Творожный торт КиршТворожные торты16 дек 2016
Торт с розами в технике мастикаДомашние торты5 янв 2017
Торт с голубикойДомашние торты19 дек 2016