Торт Киевский по Госту...декор к Пасхе


  1. см. Пошаговое....

    Сложный рецепт торта Киевского по Госту...декор к Пасхе домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 2 минут. Содержит всего 190 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: 2 минут
    • Количество калории: 190 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт Киевский по Госту...декор к Пасхе

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • Основа - Торт Киевский(см. приготовление у меня на странице) 2 коржа соединить кремом Шарлотт и весь торт промазать тонким слоем крема Шарлотт шоколадным.
    • Шоколад горький - 150 г
    • Шоколад белый - 100 г
    • Фисташки - 30 г
    • Формы для отливки яиц (см. фото)
    • Термометр
    • Мастика окрашенная (сиреневый, желтый)
    • Плунжер Гербера (средний)
    • Набор стеков
    • Кондитерские мешки
    • Насадки:
    • «Листик» с клинообразным срезом
    • Зубчатая
    • с прямым срезом ( №2)
    • Закрытая звезда малая
    • Бисер золотой
    • Кандурин Золотое сияние
    • красители гелевые Клубничный и Зеленый

    Пошаговое приготовление

    1. Начиная рассказ о шоколадном декоре. хочу вам показать слюду для шоколада или лист рельефный. . в данном случае узор «Плетенка». с помощью таких листов, можно делать замечательный декор. Вспомните мой десерт Шоко - кофемания. . пластина с кофейным зерном. она выполнена на этом листе. Делается все просто темперированный шоколад наносим тонким слоем, даем схватиться нарезаем ножом для пиццы и оставляем до полного застывания! Темперирование шоколада. . обеспечивает именно блеск, хруст и прочность шоколадной пластины!
    2. Вот эта пластина. .
    3. Я же, побывав на Мире ресторана. . несмогла пройти мимо своей любимой компании Анкад. . и приобрела вот такие формы для отливки яиц из шоколада
    4. Отливала яйца из 2-х видов шоколада горького и белого. обязательно темперируем шоколад, тогда половинки яиц без проблем будут выниматься из формы, при простом ее переворачивании. .
    5. 2 Больших яйца я отлила в оболочках от КиндерСюрприза, яйца делала внутри пустые! Для того чтобы это сделать надо, ОБЯЗАТЕЛЬНО! 1. Вымыть формы с обезжиривающим средством. . типа Фейри 2. Хорошо его смыть 3. Вытереть насухо до скрипа, полотенцем или тряпочкой не оставляющим ворса 4. Не хватать внутреннюю вымытую поверхность пальцами! останется след на шоколаде, да и вынимание усложнится! Итак, заливаем темперированный шоколад в одну половинку яйца, накрываем второй и перетягиваем резинкой, очень аккуратно! и начинаем вертеть яйцо в разные стороны, что бы шоколад равномерно распеределился по всей поверхности яйца.
    6. Вертеть нужно минут 10. если вы повертите и положите то, основная масса шоколада будет на нижней поверхности и при вынимании, хрупкая, тонкая часть сломается, . т. е. оболочки яйца будут неравномерными.
    7. Как только все формы залиты, оставляем их на ночь при комнатной температуре. К утру все застынет и с легкостью вынется из формы. Половинки мелких яиц склеиваем шоколадом.
    8. По середине больших яиц, наносим тонкий слой растопленного шоколада, и обсыпаем рубленными фисташками.
    9. Наш торт вынимаем из холодильника, по бокам делаем узор типа. Плетение корзины. . «Зубчатой» насадкой, по краю насадкой Закрытая звезда делаем завитушки. . Тоже самое в центре. - но большое яйцо покрываем тонкои слоем кандурина Золотое сияние при помощи маленькой пуховой кисти. . и приклеиваем на шоколад немного золотого бисера. Яйцо устанавливаем в центре. .
    10. Затем вокруг выкладываем 5-ть маленьких яиц, их тоже немного покрыть кандурином, приклеить цветочки ( делаем их плунжером), приклеиваем так же на шоколад, с помощью насадки «Листик» отсаживаем немного листиков.
    11. Вот более крупный план. .
    12. И с помощью насадки Гладкая трубочка с прямым срезом №2 делаем надпись, окрашенным кремом Христос Воскресе!
    13. Вот и все! Приятного аппетита! и с наступающим Праздником Светлой Пасхи

    P. s... кстати я делала 2 торта сразу... они абсолютно одинаковые)))). . поэтому 2 больших яйца и много маленьких...



     
    Ooaoadkue, Dqiesoo, dinaf и ещё 1-му нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Какой замечательный рецепт торта киевского по госту...декор к пасхе - яркий, красочный и аппетитный!
     
    Ioeowbjz и jvuowmhu нравится это.

  4. Мои любимы продукты!
    А уж когда они вместе, ни за что не пройду мимо.
    Очень вкусно!
     
    Xbboeaumc, Syeoeli, Iuoejcaag и 5 другим нравится это.

  5. Больше всего понравилось оформление)
    Я вообще люблю что бы было не просто вкусно, но и красиво))
     
    Rkoputujq, Irowaep, Oqbfojbdt и ещё 1-му нравится это.


  6. Надо попробовать приготовить торт киевский по госту...декор к пасхе
     
    Элька_Р нравится это.

  7. Очень быстрый, нехлопотный и вкуснейшие рецептик.
     

  8. Рецепт заинтересовал. Спасибо огромное.
     
    Boveiomq, Fdseueij, eekoevii и 3 другим нравится это.


  9. Когда делала торт киевский по госту...декор к пасхе и не сомневалась, что получится вкусно!
     
    Михалёва В, Adphwcpg, podymova89 и ещё 1-му нравится это.

  10. Девочки, это действительно очень вкусно.
    Я часто готовлю по этому рецепту. Попробуйте, не пожалеете. :) :D :)
     
    Ooslmtvp нравится это.

  11. сегодня первый раз готовила торт киевский по госту...декор к пасхе.
    Даже волновалась немножко. :D
    Но оказалось - проще простого.
     
    Анна_Л, Компаниец А и Oueneoteq нравится это.


  12. Спасибо огромное за чудо рецепт,
    мечта сбылась - получилось самой приготовить торт киевский по госту...декор к пасхе,
    вкус необыкновенный! СПАСИБО!
     
    Антропова Н, asivis и g_dana нравится это.

  13. @АннаБ, спасибо за новый вариант торта киевского по госту...декор к пасхе.
    Нужно будет обязательно попробовать
     
    lizad, Qooaggo и Крюкова П нравится это.

  14. Спасибо душевное за рецепт!!! Счастья и удачи Вам во всех начинаниях!!!
     
    Neytuiqp, Heeeotaa, Opknbyo и 2 другим нравится это.


  15. Буду готовить, спасибо за отличный рецепт
     

  16. сегодня первый раз готовила торт киевский по госту...декор к пасхе.
    Даже волновалась немножко. :D
    Но оказалось - проще простого.
     
    yyfiorzus нравится это.

  17. Рецепт довольно простой и известный, но если кто-то не знает его, очень-очень рекомендую!
     

  18. АннаБ, отличный рецепт торта киевского по госту...декор к пасхе, все ингредиенты любимые.
     
    Jaatqkwm, Oidijluir, Fatpgjfe и 2 другим нравится это.

  19. Ещё не готовила, но за рецепт спасибо!
     
    Edakwiii, Joeaeeipn, Буслаева Я и ещё 1-му нравится это.

  20. Скажу честно: не возлагала больших надежд на торт киевский по госту...декор к пасхе (с таким простым набором ингредиентов), но как же это вкусно оказалось!
     
    Okvsago, opytpqseo, svitenko95 и ещё 1-му нравится это.

  21. таким способом обязательно попробуем приготовить торт киевский по госту...декор к пасхе! спасибо!
     
    grabtsova88, Aofpwodau и Goveuom нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт Киевский по ГостуКиевский торт13 дек 2016
киевский тортКиевский торт14 дек 2016
Торт "Киевский +"Киевский торт14 дек 2016
Киевский тортКиевский торт14 дек 2016
Торт «Киевский»Киевский торт14 дек 2016