Торт, как глазированный сырок


  1. А собственно говоря откуда взялась идея этого торт? Вот откуда... Я полагаю всем известно такое лакомство, как глазированный сырок, который бывает разных видов и с разными начинками или даже с печенькой в основе. Так вот когда-то давным давно довелось мне вкусить таковой, был он с варёным сгущенным молоком и даже с печенькой, ну и естественно покрытый шоколадом и вот тогда случилась со мной любовь с первого укуса, которая продолжается и сейчас. В общем веду я к тому, что будучи на родине и забивая щёки, как хомяк, этим лакомством, мне пришла в голову идея: А, не сделать ли, идентичный торт? то есть не торт в форме гигантского сырка, а торт с теми же самыми составляющими. В тот же самый день эксперимент был проведён, воспользовавшись своей интуицией и всеми кондитерскими знаниями, вот что я сделала: смешала три разные кухни в одном торте, а то есть основа здесь как у Чизкейка, из обычного печенья, плюс французский мусс на основе творожной массы, итальянский бисквит, а так же варёное сгущенное молоко, ну и в завершении ко всему шоколадная глазурь, по сути сырок, а на самом деле уже торт. Хотя и глазированный сырок и не имеет в себе бисквита, я же решила, он здесь будет очень даже кстати. В принципе самый обыкновенный торт, ничего странного и все ингредиенты простые, но мне тогда показалось, что я сделала открытие и создала шедевр, не знаю существует ли такой другой торт или нет, но мне хотелось бы думать, что нет, хотелось бы думать, что он единственный. Так как я делал этот торт маленьким (18см), то и ингредиенты написаны для такового, если же вы хотите сделать его нормальной формы (23см), то следует удвоить все ингредиенты.

    Сложный рецепт торта, кака глазированного сырок домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 3 часа
    . Содержит всего 583 килокалорий.

    • Тип блюда: Пироги (сладкие), торты, Молоко и кисломолочные продукты
    • Время подготовки:
    • Время приготовления: 3 часа
    • Количество калории: 583 килокалорий
    • Количество порций: 9 порций
    • Повод:
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Особенности:
    • Технология приготовления:
    • Нам понадобится: Духовка, Миксер

    Торт, как глазированный сырок

    Ингредиенты на пять порций

    • Яичный белок 3 шт.
    • Сахар (песок) 170 г
    • Цедра лимонная тертая 1 ч. л.
    • Сахар ванильный 7 г
    • Яичный желток 6 шт.
    • Мёд 20 г
    • Мука пшеничная 70 г
    • Крахмал кукурузный 40 г
    • Соль ¼ ч. л.
    • Песочное печенье (юбилейное) 70 г
    • Сливочное масло 50 г
    • Сахар коричневый 20 г
    • Молоко сгущенное вареное 170 мл
    • Сливки 35-40% 170 мл
    • Желатин 5 г
    • Ванильный сахар 2 ч. л.
    • Творожная масса 230 г
    • Шоколад темный 50-60% какао 70 г

    Пошаговое приготовление

    1. Первое, что нужно приготовить, это бисквит, для этого взбиваем белки с одной третью сахара, но не до твёрдых пиков, а чтобы они были немного «текучие».
    2. Оставшийся сахар смешиваем с лимонной цедрой и ванильным сахаром.
    3. В желтки добавляем лимонный сахар и мёд и взбиваем 7 минут до образования густой светлой массы.
    4. Вот такими должны получиться желтки.
    5. Муку, крахмал и соль смешиваем вместе. Во взбитые желтки добавляем белки и просеиваем половину муки с крахмалом, перемешиваем аккуратно лопаткой сверху вниз, после пары движений просеиваем оставшуюся муку и мешаем до получения однородной массы, главное не мешать очень долго. Форму смазываем маслом и присыпаем мукой, выпекаем при температуре 160 градусов 20-25 минут. Готовый бисквит оставить остывать в приоткрытой, выключенной духовке. Советую делать бисквит за день раньше, так буде легче его разрезать, на коржи.
    6. Пока бисквит выпекается, приступаем к приготовлению основы. Печенье нужно превратить в крошку и в этом случае я решила не прибегать к помощи блендера, а растолочь его скалкой, так как мне хотелось сделать структуру основы более хрустящей.
    7. К печенью добавляем сливочное масло (мягкое) и сахар, хорошо перемешиваем, может показаться, что масса остаётся слишком рассыпчатой, но так и нужно.
    8. Крошку выкладываем на дно разъёмной формы и утрамбовываем её, после чего выкладываем половину сгущенки таким образом с помощью кондитерского мешка. Форму ставим в холодильник и приступаем к приготовлению мусса.
    9. Мусс начинается с желтков, которые я обычно пастеризую, с помощью сиропа. Я делаю это из чистого профессионализма и совестности, яйцо дело тонкое и может быть не всегда свежим и здоровы и дабы избежать неприятных ситуаций, делаю вот что. .. В небольшую кастрюль кладём сахар и 5 ст. л. воды, ставим на огонь и доводим до кипения, ложкой не мешаем, шевели кастрюлько и только, кипятим пару минут, сироп должен начать сильно пениться, если у вас есть пищевой термометр то температура должна быть 121 градус. Желтки начинаем взбивать на средней скорости и тонкой струйкой добавляем сироп по краю посуду, на венчики не льём. Вливаем весь сироп, и продолжаем взбивать около 6-7 минут пока желтки немного не остынут.
    10. Теперь же взбиваем сливки, которые должны быть холодными, так же как и миска в которой мы будем их взбить, предпочтительно алюминиевая. Я сливки взбиваю в ручную, возможно это и займёт немного больше времени и усилий, за то результат - это гладкая структура, более насыщенная кислородом, не нужно взбивать сливки до твёрдых пиков, а перестать взбивать их на пол пути.
    11. В желтки добавляем желатин, который мы растворили в слегка подогретых 2 ст. л. сливок, хорошо перемешиваем. После чего добавляем творожную массу, которую мы слегка взбили венчиком, взбитые сливки и ванильный сахар, и перемешиваем лопаткой до однородного состояния.
    12. У бисквита удаляем корочку сверху и снизу и вырезаем круг который будет слегка меньше в диаметре чем форма. В ранее приготовленную форму и с печеньем и сгущенкой выкладываем половину творожного мусса, после чего слой бисквита и поверх бисквита опять сгущенное молоко. Покрываем всё оставшимся кремом, разравниваем поверхность и убираем в морозильную камеру примерно на полтора часа, а делаем мы этого для того, чтобы нам было легче вынуть торт из формы.
    13. Пока торт охлаждается, сделаем глазурь, для этого берём кастрюльку и кладем в неё шоколад, сливочное масло и воду (40 мл), ставим на огонь (медленный) и разогреваем, постоянно помешивая, пока шоколад не растает. Готовой глазуре даём остыть.
    14. Чтобы понять что торт достаточно отдохнул в морозильной камере, достаточно потрогать его поверхность у краёв формы, если она немного затвердела, то можно вынимать торт из формы. Нам понадобится небольшой нож, которым нужно провести вдоль краёв формы, после чего открываем её и скользящим движением, перемещаем торт на тарелку.
    15. Поливаем торт глазурью и украшаем по желанию.


     
    Алеся_Н, Uamkutiy, ЗояД и 6 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Сегодня буду готовить!
     
    r_tanyusha, naumova82, Oojjfoe и 5 другим нравится это.

  4. Доброго!
    Сегодня приготовила торта, кака глазированного сырок по вашему рецепту, ооочень вкусно.
    Муж оценил, говорит почаще так делай!
    спасибо Вам огромное.
     
    Зоя_Х, Uoutoaxke, Aevetuu и 3 другим нравится это.

  5. Очень интересненько.
    Спасибо за идею.
     
    Шебзухова Т, oiebizax, Emwfkxou и 4 другим нравится это.


  6. Спасибо, рецептик замечательный
     
    Sunumebji, Антонина_С, ezepoojae и 3 другим нравится это.

  7. Какой замечательный рецепт торта, кака глазированного сырок - яркий, красочный и аппетитный!
     
    Oioohphda, С_Старюченко и isachenko93 нравится это.

  8. Очень хочется попробовать!
    В закладки спасибо за рецепт!
     
    Вера_Г, jioun, Aymscjqpb и 2 другим нравится это.


  9. Рецепт довольно простой и известный, но если кто-то не знает его, очень-очень рекомендую!
     
    Xeadoua и Iiooooo нравится это.

  10. Надо попробовать
     

  11. спасибо, когда будет не лень:) попробуй и этот вариант торта, кака глазированного сырок
     
    Cglujoogh, chmil80 и НикаО нравится это.


  12. Рецепт торта, кака глазированного сырок понравился, интересная идея с продуктами.
    попробую обязательно, спасибо:D
     
    Jieqxex, zh_tanechka, tueoddoo и ещё 1-му нравится это.

  13. Спасибо за рецепт! Сегодня приготовила - просто супер получилось!
     
    ya_marianna и pwvlsu нравится это.

  14. Уже делала два раза получается обалденно.
     
    Oveuuual, Okuwoemh и l_dasha нравится это.


  15. очень вкусный рецепт!!! Спасибо, забрала в закладки, на днях буду готовить)))
     
    Уточкин Я, vunzi и Andryuha нравится это.

  16. Спасибо дорогуша чувствую рецепт торта, кака глазированного сырок станет любимкой
    хочу хочу
     
    Ybievoya и _ksyusha нравится это.

  17. mariannan, отличный рецепт торта, кака глазированного сырок, все ингредиенты любимые.
     
    ЕваА и Лиля_С нравится это.

  18. Торт, как глазированный сырок - очень вкусно, продукты сочетаемые
     
    ofesaroo, Aeowaiq, s_nastenok и ещё 1-му нравится это.

  19. Вкусная штука :)
    Постараюсь приготовить в ближайшее время.
     
    Л_Мирсайзянова нравится это.

  20. Рецепт торта, кака глазированного сырок понравился, интересная идея с продуктами.
    попробую обязательно, спасибо:D
     
    k_marianna и Лара_К нравится это.

  21. Отличный рецепт:)
    Обожаю торта, кака глазированного сырок
     
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
торт Кирш Купол (как вариант)Домашние торты19 дек 2016
Торт Экстракази (как называли его у нас:)Домашние торты18 дек 2016
торт с какао и заварным кремомДомашние торты18 дек 2016
Какао-тортДомашние торты18 дек 2016
Котлетный тортик (не знаю, как еще это назвать :))Домашние торты18 дек 2016