Торт "Ягодно-сливочное удовольствие"


  1. Тортик уникален тем, что калорийность и жирность можно целиком и полностью контролировать в зависимости от ваших предпочтений. А также использовать любые ягоды и фрукты, которые будут сочетаться со сливочно-творожным кремом.

    Простой рецепт торта "Ягодно-сливочное удовольствие" домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 42. Содержит всего 201 килокалорий.

    • Тип блюда: Выпечка, десерт
    • Время подготовки: 8 минут
    • Время приготовления: 42
    • Количество калории: 201 килокалорий
    • Количество порций: 9 порций
    • Повод: Встреча с друзьями, День рождения, Детский праздник, Полдник
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Технология приготовления: Выпекание
    • Нам понадобится: Духовка / духовой шкаф

    Торт Ягодно-сливочное удовольствие

    Ингредиенты на шесть порций

    • яйца - 4 шт.
    • сахар - 250-300 г
    • мука - 100 г
    • замороженная черная смородина - 250 г
    • вода - пол стакана
    • сливки 33% - 500 мл
    • творожно - сливочный сыр рикотта - 150 г
    • желатин - 30 г
    • ягоды или фрукты для украшения

    Пошаговое приготовление

    1. Классический бисквит. Отделить желтки от белков. Желтки растереть венчиком с 50 г сахара до увеличения объема и побеления массы. Белки взбить миксером со 100 г сахара (всыпаем тонкой струйкой) до устойчивой пены. Половину взбитых белков добавить к желткам и аккуратно, снизу - вверх перемешать. Добавить в желтковую массу несколько раз просеянную муку. Добавить оставшуюся часть белков и аккуратно перемешать.
    2. Выпекаем в разъемной форме (мой торт - 20 см) при 180 °C около 30-35 минут. Готовый бисквит остудить. Я выдерживала сутки при комнатной температуре, чтобы бисквит не размок при пропитке и не крошился при нарезании.
    3. Ягоды 250 г измельчить в блендере, добавить 100 г сахара. Пропустить ягодную массу через сито, чтобы отделить косточки от смородины (не обязательно).
    4. Пропитка для торта. Возьмем небольшую часть (около 3-4 ст. л. ) пропущенного через сито ягодного сиропа. Вскипятить пол стакана воды с 1 ст. л. сахара, после чего добавить ягодный сироп. Убавить огонь и варить не более 3-4 минут.
    5. Мусс из черной смородины. Замочить 15 г желатина. Взбить 300 г сливок до пиков с сахаром (по вкусу), добавить оставшуюся часть ягодного сиропа. Подогреть желатин по инструкции и добавить в получившуюся сливочно - ягодную смесь. Аккуратно перемешать. Попробовать на сахар. Если любите послаще, добавить на свой вкус.
    6. Творожно - сливочный крем. Замочить 15 г желатина. Рикотту взбить миксером с 30 г сахара. Взбить 200 г сливок с сахаром (по вкусу). Подогреть желатин по инструкции. Смешать рикотту со сливками и добавить желатин. Аккуратно перемешать. Попробовать на сахар.
    7. Сборка торта. Для сборки я использовала разъемное кольцо. Стенки формы закрыть пергаментом. Острым, прямым ножом, аккуратно разделить бисквит на 3 части. 1 слой вставляем в кольцо, пропитываем остывшим ягодным сиропом. Выкладываем полностью мусс из черной смородины. Убираем в холодильник на 10 минут. 2 слой также пропитываем и добавляем половину творожно - сливочного крема. В холодильник на 5 минут.
    8. 3 слой (последний) НЕ пропитываем, заливаем оставшейся частью творожного крема. Выкладываем ягоды и в холодильник на ночь.

    Сборку торта лучше начинать на этапе готовки мусса. То есть нарезать коржи, пропитать первый слой и залить муссом. Убрать в холодильник. Затем приступить к приготовлению крема. Экономия времени!



     
    Ocjhxaeuo, alisaz, Габышева Р и 4 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Запостила рецептик в группе на фейсбук), Пасиб
     
    uyeig, ilyinova89, Hlqeooeoa и 4 другим нравится это.

  4. очень вкусный рецепт!!! Спасибо, забрала в закладки, на днях буду готовить)))
     
    Asyuidtao, Gwocaoxe, Eruloyg и ещё 1-му нравится это.

  5. вкусненько смотрится. Буду пробовать. Спасибо!
     
    sch_tatyana, ypikseoq, Ouoxkoeu и ещё 1-му нравится это.

  6. ЕвгенияЗ, Tyszooxo и luka78 нравится это.

  7. К этому рецепту я возвращалась два раза.
    первый раз не вышло(
    на следующий раз настроение было боевое - все удалось!)
     

  8. Какой замечательный рецепт торта "ягодно-сливочное удовольствие" - яркий, красочный и аппетитный!
     


  9. @Марианна_П, умничка!
    Какой аппетитный рецептик торта "ягодно-сливочное удовольствие" сварганила.
    Попробуем с большим удовольствием!
     
    Ilmpooie, z_sasha, АлсуП и ещё 1-му нравится это.

  10. Ура! Я первая сегодня на пробу!!
     
    Wsavhkd, Симонян И, Poubqmjz и 2 другим нравится это.

  11. Ух ты! Как красиво и просто!
     


  12. Ох, какая вкуснятина!
     
    utriqreq нравится это.

  13. отличный рецепт, забираю без раздумий, и обязательно опробую
    Спасибо
     
    groshikova95 и tjkqakee нравится это.

  14. Ой, сколько у меня такого неизведанного в закладках лежит
     


  15. Именно торт "ягодно-сливочное удовольствие" часто готовлю! И Рецепт практически как у меня. Приятно видеть, что многим это блюдо нравится.
     

  16. За рецепт спасибо
     
    Youioeoob, zabrodina97, Elruomuka и 2 другим нравится это.

  17. Большое спасибо - в ближайшее время и попробую!
     
    Буянова У, Suguegduu, Fuukryfr и 2 другим нравится это.

  18. @Марианна_П, спасибо за новый вариант торта "ягодно-сливочное удовольствие".
    Нужно будет обязательно попробовать
     
    Ouezagoob, Стрюкова Л, oefibfeuu и 3 другим нравится это.

  19. ВКУСНОТИЩА !!! :D:D:D
    Делала торт "ягодно-сливочное удовольствие" первый, НО НЕ ПОСЛЕДНИЙ раз!!!
     
    r_eva, saldina76, Семашина П и ещё 1-му нравится это.

  20. К этому рецепту я возвращалась два раза.
    первый раз не вышло(
    на следующий раз настроение было боевое - все удалось!)
     
    Epemaenie, Rjazneoa и Toowmptr нравится это.

  21. И как у тебя все получается???
     
    Киуру В, Ieaidpo, Uviuizde и 3 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт «Ягодно-муссовый»Домашние торты19 дек 2016
Торт Ягодно-фисташковыйДомашние торты18 дек 2016
Торт с ягодной прослойкой и винным кремом АлександрияДомашние торты18 дек 2016
Торт Ягодно - фисташковыйДомашние торты17 дек 2016
Торт "Ягодное лукошко"Домашние торты16 дек 2016