Торт Изумрудная черепаха


  1. Ваши детки непременно будут в восторге от такого торта!!

    Большой популярностью в Интернет пользуется торт Черепаха. Давненько я на него поглядывала, и вот наконец-то приготовила. Торт Черепаха - это вариант оформления торта. Вы можете использовать ваши любимые рецепты тонких коржей и крема. Сюда отлично подойдут творожный или сметанный крема! Я же готовила торт с заварным кремом. Пусть вас не пугает такое количество фото-этапов, торт готовится довольно просто. С ним справится даже подросток.

    Непростой рецепт торта Изумрудная черепаха домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 ч 40 мин. Содержит всего 220 килокалорий.

    • Тип блюда: Торт Черепаха
    • Время подготовки: 13 минут
    • Время приготовления: 1 ч 40 мин
    • Количество калории: 220 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт Изумрудная черепаха

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • Для теста:
    • Сгущённое молоко 1 банк.
    • Мука 450 гр
    • Куриные яйца 1 шт.
    • Сода пищевая 1 чайн. л.
    • Уксус 3 мл
    • Для крема:
    • Молоко 500 мл
    • Куриные яйца 2 шт.
    • Сахар 200 гр
    • Мука 2 стол. л.
    • Ванильный сахар 1 пак.
    • Сливочное масло 220 гр
    • Для украшения:
    • Киви 10 шт.

    Пошаговое приготовление

    1. Ингредиенты
    2. Сначала готовим крем. Для этого смешаем все компоненты крема. В молоко добавим 2 яйца,
    3. Всыплем ванильный сахар,
    4. И стакан обычного сахарного песка,
    5. И две столовые ложки муки.
    6. Все тщательно перемешаем
    7. И будем варить на медленном огне до загустения. Я варила примерно 25 минут
    8. В горячий крем добавляем масло. Перемешиваем, закрываем крышкой, для того, чтобы на креме не образовалась корочка.
    9. Приступим к приготовлению теста. В миску нальем сгущенное молоко, добавим одно яйцо.
    10. Погасим соду уксусом, и отправляем туда же, в миску. Перемешаем.
    11. Теперь добавляем муку. Муку будем добавлять постепенно. Сначала замешиваем венчиком, затем руками.
    12. Консистенция теста получится похожей на песочное. Тесто мягкое, приятное, эластичное.
    13. Разделим тесто на несколько частей. Я разделила тесто на 2 части. Из одной половины сделала 4 больших шарика, их другой 4 средних и 4 маленьких
    14. Стол и скалку хорошенько припыляем мукой, и раскатываем тесто в тоненькие коржи. Не стесняйтесь, слегка припорашивайте тесто и стол мукой во время раскатки. Так тесто будет легче раскатываться. Наколите заготовки вилкой. Прежде чем приступить к обжариванию коржей раскатайте все части. Или удобно работать в тандеме - один раскатывает, второй обжаривает. Так дело пойдет гораздо быстрее.
    15. Обжариваем на сухой сковороде. Тесто начнет увеличиваться, становиться толще, на поверхности образуются веселые пузырики. Обжариваем в течение 40 секунд - 1 минуты и переворачиваем.
    16. Жарим еще столько же и снимаем. У меня нет сковороды на 28 см, поэтому большие коржи жарились с нахлестом на стенки, но когда я их сняла, то они получились ровными, не загнутыми.
    17. Готовые коржи обрезаем ножом по тарелкам (или шаблонам) разного диаметра.
    18. Киви нарезаем на тонкие кружочки.
    19. Я брала твердые киви для того, чтобы можно было нарезать их тоненько (около 1 мм). Если вы будете использовать мягкие киви, то возможно вам их потребуется в 2 раза больше, т. к. тоненько нарезать их сложнее.
    20. Кладем большой корж на блюдо, покрываем кремом, выкладываем киви, и снова смазываем кремом. Так повторяем со всеми коржами. Последний корж просто укладываем сверху.
    21. Теперь берем обрезки от коржей, обмакиваем их в крем и укладываем по бокам торта там, где есть необходимость, чтобы придать торту форму полусферы. Выливаем оставшийся крем на торт и обмазываем его со всех сторон
    22. В центр кладем кружок киви и вокруг него внахлест укладываем другие кружочки. Так покрываем весь торт. Для верха и боков я использовала тонкие кусочки киви, а для низа потолще, чтобы они могли стоять на блюде. Тоненькие норовили сползти.
    23. Даем торту немного настояться. Минут 20 будет достаточно, и можно подавать к столу.
    24. Приятного аппетита вам и вашим деткам!
    25. Можно разделить тесто на 8 равных частей, и потом обрезать коржи так, чтобы каждый последующий был на 1,5-2 см. меньше в диаметре. Так коржи получатся толще, а потому и крем лучше будет использовать более плотный, например творожный.
    26. На приготовление этого торта уходит около 2 х часов, но если готовить вдвоем, то получится в два раза быстрее, так что зовите мужа или детей на помощь))


     
    ГаляА, Oyteeeui, n_ira и 7 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. кстати, когда я первый раз попробовала торт изумрудная черепаха, подумала:
     
    Кокотеева В, Fjpicpqe, Uooairox и 6 другим нравится это.

  4. Мой самый любимый рецепт торта изумрудная черепаха!!!
    Я тоже так готовлю!
     
    Ukmxpzaap, Towxwioe, magonya82 и 8 другим нравится это.

  5. Спасибо:D
    Будем пробовать!
     
    a_kira, Kkweedu, Uuoiwqije и 2 другим нравится это.


  6. А где здесь кнопочка разместить рецепт во вконтактике?
     
    ivontyeva90, kozoj, lavrova79 и 6 другим нравится это.

  7. И этот рецептик с удовольствием утащила в закладки!
    Очень люблю такие блюда
     
    agjuroso, ХристинаС, Ehpowpooo и 5 другим нравится это.

  8. Девочки, это действительно очень вкусно.
    Я часто готовлю по этому рецепту. Попробуйте, не пожалеете. :) :D :)
     
    АллаЛ, Bngogtio, Wjmpoay и 3 другим нравится это.


  9. Именно торт изумрудная черепаха часто готовлю! И Рецепт практически как у меня. Приятно видеть, что многим это блюдо нравится.
     
    oouuovle, neks77 и chernopazova76 нравится это.

  10. рецепт отличный
    Забираю, обязательно сделаю.
    Представляю, как это вкусно
     
    eliseenko86, Soqcoydw, biiuo и 2 другим нравится это.

  11. ОО, мой любимы рецептик торта изумрудная черепаха
     
    Kmeeosdak, kuchenko95, Ириша_Т и ещё 1-му нравится это.


  12. А что вы нашли в торте изумрудная черепаха??? Мне, например, не очень понравилось:(
     

  13. вкусненько смотрится. Буду пробовать. Спасибо!
     
    Wvaeebeek, kharkovskaya78, Zofeoctil и 4 другим нравится это.
  14. Oiydgal, Boewioaf, Ipialzx и 5 другим нравится это.


  15. Спасибо за угощение, буду пробовать
     
    Ольга_О, a_lesya, Iwreoieh и 2 другим нравится это.

  16. Ого, какой шедевральный рецептик, Конечно забираю
     
    Ibwwbwki нравится это.

  17. интересный рецепт, надо будет испробовать
     
    Qeclentws, Xaqxszei и xlcnjeied нравится это.

  18. Обалденная темка! Спасибо! Пригодится многим хозяюшкам!
     
    ankudinova97, Схап Ю, m_aida и 2 другим нравится это.

  19. Когда в первый раз попробовала торт изумрудная черепаха, мне не понравилось.
     
    efeea, Сочинская Ю, filimonova87 и ещё 1-му нравится это.

  20. рецепт весьма кстати!
     
    Bxbhudiv, Р_Адуцкевич и kareva93 нравится это.

  21. Большое спасибо!
    рецепт пришелся по вкусу
     
    matko88, С_Митюрина, Heefaowe и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт «Изумрудная черепаха»Торт Черепаха13 дек 2016
Торт "Изумрудная Камея"Домашние торты19 дек 2016
Торт с розами в технике мастикаДомашние торты5 янв 2017
Торт с голубикойДомашние торты19 дек 2016
Торт-перевертыш с ананасамиДомашние торты19 дек 2016