Торт из варенья (Тест-драйв)


  1. У меня мультиварка VITEK VT-4207 R.

    Яйца взбить венчиком в пену, добавить варенье. Если оно густое, добавить немного воды. Хорошо перемешать.

    Добавить муку, перемешать, положить соду, гашённую уксусом, перемешать (я всё перемешивала венчиком). Тесто начнет пениться, оно должно быть густым и не литься с ложки.

    Чашу мультиварки застелила силиконовым ковриком (у меня была форма, которой я не пользовалась, вырезала по диаметру чаши), обмазала бока сливочным маслом, присыпала цельнозерновой мукой.

    Закрыть крышку мультиварки, кнопка МЕНЮ, выставить режим ВЫПЕЧКА, по умолчанию 50 минут. По истечении этого времени, проверила корж на готовность, он ещё не пропёкся, я вновь выставила режим ВЫПЕЧКА, далее, кнопка ВРЕМЯ, выставила 25 минут. Общее время выпечки составило 75 минут. По истечении этого времени вновь проверила корж на готовность. Он идеально испекся. Далее кнопка СТОП, мультиварка закончила свою работу. Корж оставить в чаше мультиварки для небольшого остывания. Далее, извлечь с помощью поддона для выпечки на пару, застелённой бумагой для выпечки, ещё раз перевернуть, оставить на поддоне до полного остывания. Остывший корж разрезать вдоль пополам.

    Для крема взбить сливки с сахарной пудрой до устойчивых пиков. Один из коржей положить на сервировочное блюдо, нанести слой крема, разровнять, накрыть вторым коржом, обмазать боковую поверхность и верхнюю часть коржа, украсить с помощью кондитерского мешка и зубчатой насадки, разложить ягоды смородины. Вы можете сделать любой крем и украсить по своему вкусу или вовсе не использовать крем, а просто прослоить вареньем и верх присыпать сахарной пудрой через трафарет или без него.

    Торт готов!!! Угощайтесь, пожалуйста!!!

    Простой рецепт торта из варенья (Тест-драйв) домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 35. Содержит всего 220 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 8 минут
    • Время приготовления: 35
    • Количество калории: 220 килокалорий
    • Количество порций: 7 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт из варенья (Тест-драйв)

    Ингредиенты на девять порций

    • -Варенье (любое, подойдет даже слегка забродившее, у меня черная смородина, пятиминутка) — 2 ст. (стакан 250 г)
    • - Мука цельнозерновая — 2 ст. (стакан 250 г)
    • - Яйца — 2 шт.
    • - Сода — 2 ч. л. (погасить уксусом)
    • - Вода (кипяченая, холодная, если варенье слишком густое, примерно) — 50-100 мл (я её не использовала)
    • - Сливки 33% - 500 г
    • - Сахарная пудра – 4 ст. ложки
    • - Ягода (для украшения, по желанию, у меня черная смородина) – несколько штук

    Пошаговое приготовление

    1. Это моя мультиварка VITEK VT-4207 R.
    2. Продукты для приготовления торта.
    3. Яйца взбить венчиком в пену, добавить варенье. Если оно густое, добавить немного воды. Хорошо перемешать.
    4. Добавить муку, перемешать, положить соду, гашённую уксусом, перемешать (я всё перемешивала венчиком). Тесто начнет пениться, оно должно быть густым и не литься с ложки.
    5. Вот такое получилось тесто.
    6. Чашу мультиварки застелила силиконовым ковриком (у меня была форма, которой я не пользовалась, вырезала по диаметру чаши), обмазала бока сливочным маслом, присыпала цельнозерновой мукой.
    7. Тесто выложить в чашу мультиварки.
    8. Закрыть крышку мультиварки, кнопка МЕНЮ, выставить режим ВЫПЕЧКА, по умолчанию 50 минут.
    9. Общее время выпечки составило 75 минут. По истечении этого времени вновь проверила корж на готовность. Он идеально испекся.
    10. Далее, извлечь с помощью поддона для выпечки на пару, застелённой бумагой для выпечки.
    11. Ещё раз перевернуть, оставить на поддоне до полного остывания.
    12. . Остывший корж разрезать вдоль пополам. Для крема взбить сливки с сахарной пудрой до устойчивых пиков.
    13. Один из коржей положить на сервировочное блюдо, нанести слой крема, разровнять, накрыть вторым коржом, обмазать боковую поверхность и верхнюю часть коржа, украсить с помощью кондитерского мешка и зубчатой насадки, разложить ягоды смородины. Вот такой получился торт.

    Такой торт пеку, когда нужно что-то быстро приготовить к чаю, он простой в приготовлении, минимум ингредиентов, кроме того можно использовать любое варенье. Всегда выпекала в духовке, при этом корж получался несколько суховатым. В данном случае торт получился слегка влажным, в меру сладким, с лёгким ароматом смородины и сливочным кремом. Нам очень нравится!!! Попробуйте приготовить, думаю, вам тоже придётся по вкусу.



     
    puchinskaya81, МэриС и Людмила_Н нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. торт из варенья (тест-драйв) прелесть, спасибо за рецепт
     
    Cuofmdiv, Xyodeio, Лиля_П и 7 другим нравится это.

  4. как у Вас замечательно получается, продолжайте делиться своими рецептами
     

  5. Очень понравился состав торта из варенья (тест-драйв), все отлично должно сочетаться!
     
    b_nyuta, Oloxiim, Wxouvcaff и 4 другим нравится это.


  6. УРА!!! Свершилось!
    Я сделала торт из варенья (тест-драйв)!
    После долгих сомнений по поводу "получится ли" и поиска всего необходимого, и еще перемазав всю кухню я это сделала!
     
    Yoaezar и ivanushkina86 нравится это.

  7. Как вкусно! У меня муж любитель торта из варенья (тест-драйв).
     
    bmearbl, roschupkina93, Izdefde и 3 другим нравится это.

  8. Обязательно приготовлю!
    Nuzoiukf, спасибо!
     
    annau и Ateoioe нравится это.


  9. тема замечательная!!!!! Спасибо!
    уж очень состав понравился.
    Вечером буду пробовать готовить торт из варенья (тест-драйв)
     
    shtokolov95, sinkina78, tonyab и 5 другим нравится это.

  10. Отличное сочетание продуктов и и пошагово расписано - то, что надо!
     

  11. Какой рецептик заманчивый:)
    рецепт забираю в копилочку
     
    epbaco, ВитаЖ и Луиза_Ч нравится это.


  12. А как здесь добавить рецепт в закладки?
     
    Mzjwcwe, Пашина Д, tutunina78 и 5 другим нравится это.

  13. Я первая на такую красоту и конечно вкусноту
     
    Нюта_Б, З_Зарукина и pikovskaya76 нравится это.

  14. Как вкусно! У меня муж любитель торта из варенья (тест-драйв).
     
    Woeppalmq и Emegeimiq нравится это.


  15. Очень здорово! Моим очень понравился рецепт. Теперь буду часто повторять. Блюдо заслуживает место на праздничном столе.
     
    iikioead, Ateoioe и Минеева Д нравится это.

  16. очередное вкусное блюдо. Молодец!
     
    Ofqbootok, alchinskaya78 и oralova94 нравится это.

  17. ААА:DЯ тут поселюсь!!! Обалденный рецепт!
     
    Beioook, Uvrriuu, Etdomxtoz и 2 другим нравится это.

  18. Именно торт из варенья (тест-драйв) часто готовлю! И Рецепт практически как у меня. Приятно видеть, что многим это блюдо нравится.
     
    Qoekobyy, Tfspoem, Uxllowubo и ещё 1-му нравится это.

  19. Готовила вчера торта из варенья (тест-драйв) по этому рецепты на свой день рождения.
    Спешу отчитаться: мои мужики были в восторге!
     
    Анька_А и Oayaswike нравится это.

  20. спасибочки Nuzoiukf
    попробуем обязательно
     
    Dtonuzuk, tomaf и Шинкарева М нравится это.

  21. Спасибочки :)
     
    Gvuihpuq, Hoiwhhxo и Ugsnzkyz нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Ореховый торт Сбываемые мечты для Светулички в день вареньяТорты с вареньем14 дек 2016
Торт Анжелика (+вкуснейший корж-коврижка из варенья)Торты с вареньем14 дек 2016
Торт из вареньяТорты с вареньем13 дек 2016
торт на день варенья!Торты с вареньем13 дек 2016
Тортик из вареньяТорты с вареньем13 дек 2016