Торт из тыквы (Тест-драйв)


  1. У меня модель мультиварки VITEK VT-4207

    Чашу мультиварки смазать сливочным маслом, выложить бумагой для выпечки.

    Мякоть тыквы натереть на мелкой терке. Яичные желтки отделить от белков. Лимон обдать горячей водой, обсушить, снять теркой тонкий слой цедры и выжать сок половины лимона.

    Венчиком растереть яичные желтки с 1/3 сахарного песка, добавить соль, лимонную цедру и сок.

    Миксером взбить яичные белки в крепкую пену, постепенно всыпая оставшийся сахар.

    В большой миске смешать миндальную муку с цельнозерновой, положить нарубленные грецкие орехи, тыкву, добавить растёртые желтки, всё тщательно перемешать (я это делала рукой), добавить чайную ложку соды, гашённую уксусом, вновь перемешать. Далее частями, в два-три захода, ввести взбитые в стойкую пену белки, всё тщательно перемешать. Тесто получилось, как густая сметана.

    Кнопка МЕНЮ, выставить режим ПОДОГРЕВ. Далее тесто выложить в подготовленную чашу мультиварки, закрыть крышку, выставить режим ВЫПЕЧКА, кнопка СТАРТ, по умолчанию время выпечки 50 минут. По истечении этого времени, проверила готовность бисквита, он ещё не пропёкся, я вновь выставила режим ВЫПЕЧКА, выпекала 30 минут, то есть, суммарное время выпечки составило 80 минут. Бисквит хорошо пропёкся.

    Далее, кнопка СТОП, мультиварка завершила свою работу. Чашу с содержимым вытащить из мультиварки, дать немного остыть. Далее, извлечь с помощью поддона для выпечки на пару, предварительно положив на него бумагу для выпечки. Бисквит ещё раз перевернуть на поддон, дать полностью остыть.

    После полного остывания бисквита, разрезать его на две равные части. На нижний слой нанести ½ часть абрикосового джема, равномерно распределить. Взбить сливки с сахарной пудрой до устойчивости, ¾ частями смазать нижний слой бисквита поверх абрикосового джема. Далее положить вторую часть бисквита, выложить на него оставшийся абрикосовый джем, разровнять, посыпать миндальными лепестками, украсить по своему усмотрению оставшимися взбитыми сливками. Поставить в холодильник часика на три для застывания сливок. Торт готов!!! Можно подавать к столу и лакомиться!!!

    Непростой рецепт торта из тыквы (Тест-драйв) домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 38. Содержит всего 277 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 12 минут
    • Время приготовления: 38
    • Количество калории: 277 килокалорий
    • Количество порций: 9 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт из тыквы (Тест-драйв)

    Ингредиенты на одиннадцать порций

    • -Тыква – 300 г
    • - Яйца – 6 шт.
    • - Сахар – 250 г
    • - Лимон – 1 шт.
    • - Миндальная мука – 200 г
    • - Мука цельнозерновая – 200 г
    • - Орехи грецкие – 100 г
    • - Соль – щепотка
    • - Сода – 1 чайная ложка, погасить уксусом
    • - Абрикосовый джем – баночка 340 г
    • - Миндальные лепестки – немного
    • - Сливки 35% - 200 г (у меня на фото нет)
    • - Сахарная пудра – 3 ст. ложки (у меня на фото нет)

    Пошаговое приготовление

    1. Это моя мультиварка, славная помощница.
    2. Продукты для приготовления торта.
    3. Чашу мультиварки смазать сливочным маслом, выложить бумагой для выпечки.
    4. Венчиком растереть яичные желтки с 1/1, сахарного песка, добавить соль, лимонную цедру и сок.
    5. Миксером взбить яичные белки в крепкую пену, постепенно всыпая оставшийся сахар.
    6. В большой миске смешать миндальную муку с цельнозерновой, положить нарубленные грецкие орехи, тыкву, добавить растёртые желтки.
    7. Всё тщательно перемешать (я это делала рукой), добавить чайную ложку соды, гашённую уксусом, вновь перемешать. Далее частями, в два - три захода, ввести взбитые в стойкую пену белки, всё тщательно перемешать.
    8. Тесто получилось, как густая сметана.
    9. Далее тесто выложить в подготовленную чашу мультиварки, закрыть крышку, выставить режим ВЫПЕЧКА, кнопка СТАРТ, по умолчанию время выпечки 50 минут.
    10. Суммарное время выпечки составило 80 минут. Бисквит хорошо пропёкся.
    11. Извлечь с помощью поддона для выпечки на пару, предварительно положив на него бумагу для выпечки.
    12. Бисквит ещё раз перевернуть на поддон, дать полностью остыть.
    13. Вот такой получился тортик.
    14. Торт в разрезе.
    15. И ещё кусочек.

    Торт получился восхитительно вкусный!!! Очень нежный, слегка влажный, в меру сладкий, с миндально-тыквенным и ореховым вкусом, абрикосовый джем и взбитые сливки отлично дополнили вкус торта!!! Угощайтесь, пожалуйста!!!



     
    oxyotib и qoeopikz нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Большое спасибо тебе. Беру в закладки.
     
    s_lida, Ouazonzie, malysheva78 и ещё 1-му нравится это.

  4. спасибо за идею и очередной очень интересный рецепт. В закладки.
     
    Fmfneairu, belich85, Eyemiiakm и 3 другим нравится это.

  5. Обалденный рецептик торта из тыквы (тест-драйв). На удивление, даже у меня получилось приготовить его дома.
    Самостоятельно!!!!!! :)
     
    lyakhovich87, Iribdzoau, anyaz и 5 другим нравится это.


  6. невозможно пройти мимо такого простого и аппетитнейшего рецепта
     
    Самойленко Л, Oiauhoi, vemdoao и ещё 1-му нравится это.

  7. обалденный!
    сегодня или завтра повторю.
     

  8. Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о торте из тыквы (тест-драйв) зашла на форум.
    А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!
     
    ioooavum, Oeoyocciw и Hhujeow нравится это.


  9. Девочки, это действительно очень вкусно.
    Я часто готовлю по этому рецепту. Попробуйте, не пожалеете. :) :D :)
     
    p_tasha, Д_Фалилеева, vooeodoy и ещё 1-му нравится это.

  10. интересный рецепт, надо будет испробовать
     
    romanoff89 и teslenko98 нравится это.

  11. Ого, какой шедевральный рецептик, Конечно забираю
     
    yedveg, Fozoalo и Чернякова З нравится это.


  12. Вкусная штука :)
    Постараюсь приготовить в ближайшее время.
     
    sofiyaa, Enczftdn, МирославаВ и ещё 1-му нравится это.

  13. Спасибо за рецепт!
    сколько у тебя вкусностей новых :D:D:D
     

  14. Оригинальный рецепт
    первый раз такой встречаю, обязательно приготовлю.
     
    pitsenko91 и Joiilukio нравится это.


  15. Торт из тыквы (Тест-драйв) по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию :D
     
    Eieaiaaiq и Edsonae нравится это.

  16. Красиво, вкусно, класс просто!
     
    r_serafima, Gzoeeml и Мелентьева Т нравится это.

  17. Ой, сколько у меня такого неизведанного в закладках лежит
     
    Каплун Х и Illyovuac нравится это.

  18. спасибо, когда будет не лень:) попробуй и этот вариант торта из тыквы (тест-драйв)
     

  19. Отличный рецепт:)
    Обожаю торт из тыквы (тест-драйв)
     
    Oeehdoe нравится это.

  20. Спасибо за пошаговое описание рецепта. Так приятно!
     
    И_Выштак и m_zina нравится это.

  21. Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о торте из тыквы (тест-драйв) зашла на форум.
    А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!
     
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт из тыквыТорты из17 дек 2016
Торт из тыквыТорты из17 дек 2016
Торт из тыквы по-американскиТорты из17 дек 2016
Торт из тыквыТорты из17 дек 2016
Торт из тыквыТорты из17 дек 2016