Торт «Графские развалины» от Александра Бельковича


  1. Простой рецепт торта «Графские развалины» от Александра Бельковича европейской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 90 минут. Содержит всего 71 килокалорий.

    • Тип блюда: Выпечка
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: 90 минут
    • Количество калории: 71 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Повод: Новый Год
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Европейская кухня
    • Технология приготовления: Выпекание

    Торт «Графские развалины» от Александра Бельковича

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • Грецкий орех (очищенные и обжаренные) 120 г
    • Сахар224 г
    • Вода300 мл
    • Сливки 33% - ой жирности500 мл
    • Чернослив (без косточек) 300 г
    • Шоколад (черный) 100 г
    • Яйца куриные (белки) 8 шт
    • Масло сливочное

    Пошаговое приготовление

    1. Этап 1
    2. Сначала – коржи. В принципе, их можно сделать и заранее, например, накануне вечером. Отделить белки от желтков, взбить белки венчиком или миксером в пену.
    3. Только когда белок уже взбился, добавлять понемногу сахар (174 г), взбивая до пиков. Чтобы яйца хорошо взбились, они должны быть очень свежие – смотрите на дату выпуска на упаковке.
    4. Раскрошить орехи – можно прокатать их скалкой или порубить ножом.
    5. Когда белок взобьется, засыпать орехи и аккуратно перемешать с белками.
    6. Включить духовку и поставить противни разогреваться – если есть, лучше сразу два. Или можно взять одинаковые металлические формы для выпечки. На горячую поверхность положить бумагу для выпечки и смазать маслом. Ложкой выложить 4 коржа для будущего торта из белка.
    7. Выпекать при t 120 Cº (совсем маленький огонь в газовой духовке) около 1 часа. Потом вытащить и охладить.
    8. Этап 2
    9. Теперь – начинка. Это просто. Вскипятить воду. В кипяток положить чернослив и оставить размокать на 10 минут. Потом слить воду и слегка отжать.
    10. Этап 3
    11. Наступила очередь крема. Сливки взбить с оставшимся сахаром до пышной упругой пены.
    12. Этап 4
    13. И, наконец, сборка. Дно тарелки вымазать кремом, чтобы бизе не скользило. Потом выложить корж, на него 6 столовых ложек крема. Потом чернослив, потом снова корж. Повторить процедуру – торт должен быть внушительным. Между третьим и четвертым, заключительным коржом не класть чернослива, зато положить 12 ложек крема. Края торта обмазать кремом. Четвертый корж немного раскрошить и выложить сверху.
    14. Этап 5
    15. Растопить шоколад в небольшой кастрюльке и полить торт сверху. Все! Готово!
    16. Совет: в кондитерском ремесле очень важно делать все точно, всякие вольности, как во всем остальном, не пройдут, поэтому весы не помешают.
    17. По материалам сайта: sashabelkovich. com


     
    Ililunyjg, b_viktoriya, tomarag и 3 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Поделилась рецептом с мамой Все семейство осталось довольным.
     
    Eoysefo, aeufoaj, Неуступова Н и 6 другим нравится это.

  4. Спасибо душевное за рецепт!!! Счастья и удачи Вам во всех начинаниях!!!
     
    ИнгаЕ и Eoenwzwo нравится это.

  5. А где здесь кнопочка разместить рецепт во вконтактике?
     


  6. Мы тоже недавно первый раз делали торт «графские развалины» от александра бельковича. Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем :)
     
    Quqyeke, Д_Ляскало и С_Черненькая нравится это.

  7. Удобная у вас интсрукция по приготовлению торта «графские развалины» от александра бельковича получилась
     

  8. А как же мне хочется уже приготовить.
     
    Алена_М и Raopzoqci нравится это.


  9. @l_inna, спасибо за рецепт торта «графские развалины» от александра бельковича! Обязательно приготовлю :)
     

  10. таким способом обязательно попробуем приготовить торт «графские развалины» от александра бельковича! спасибо!
     
    Qetnoqbe и d_tatyana нравится это.

  11. Уж очень сооблазнительно выглядит такой рецептик торта «графские развалины» от александра бельковича
     
    Хорунжая Л, Iavppupn, Ouuamawj и 3 другим нравится это.


  12. УРА!!! Свершилось!
    Я сделала торт «графские развалины» от александра бельковича!
    После долгих сомнений по поводу "получится ли" и поиска всего необходимого, и еще перемазав всю кухню я это сделала!
     

  13. Какой замечательный рецепт торта «графские развалины» от александра бельковича - яркий, красочный и аппетитный!
     
    Wbaeeqio нравится это.

  14. супер задумка - буду заглядывать!
     
    e_diana, Ogcieiu и ch_kristina нравится это.


  15. @l_inna, спасибо за рецепт торта «графские развалины» от александра бельковича! Обязательно приготовлю :)
     
    Evnfkez, Чернецкая А, ГаляЮ и 2 другим нравится это.

  16. Спасибо дорогуша чувствую рецепт торта «графские развалины» от александра бельковича станет любимкой
    хочу хочу
     

  17. Не пробовала такой рецепт, но, думаю, выйдет отлично)
     
    galakhova88 нравится это.

  18. какая вкусняшка!
     
    eqptipirq и Udwjoeio нравится это.

  19. рецепт весьма кстати!
     
    Luditwa и Ueiqvmje нравится это.

  20. спасибочки за вкусняшку
     
    Мокроусова Т и kreusova94 нравится это.

  21. я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала
    что попало готовила и никакого разнообразия
    А сейчас даже торт «графские развалины» от александра бельковича получается здорово!
     
    Ключук К, ЭллаМ и Eaolooo нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт «Графские развалины»Торт Графские развалины14 дек 2016
Торт «Графские развалины»Торт Графские развалины14 дек 2016
Торт бисквитный «Графские развалины»Торт Графские развалины14 дек 2016
Торт-десерт «Графские развалины» со сгущенкойТорт Графские развалины14 дек 2016
Классический рецепт торта «Графские развалины»Торт Графские развалины14 дек 2016