Торт «Графские развалины» из безе


  1. Непростой рецепт торта «Графские развалины» из безе домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 54. Содержит всего 296 килокалорий.

    • Тип блюда: Торты
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: 54
    • Количество калории: 296 килокалорий
    • Количество порций: 9 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт «Графские развалины» из безе

    Ингредиенты на пять порций

    • Для коржа:
    • Белок - 1 шт.
    • Сахар - 0,5 стакана
    • Сливочное масло - 100 г
    • Сода - 0,25 ч. л.
    • Мука - 0,5 стакана
    • Для безе:
    • Белок - 6 шт.
    • Сахар - 3 стакана
    • Соль - 1 щепотка
    • Для крема:
    • Желток - 6 шт.
    • Сахар - 0,75 стакана
    • Молоко - 70 мл
    • Сливочное масло - 300 г

    Пошаговое приготовление

    1. Как приготовить корж для торта «Графские развалины»: Белок и сахар взбиваются в пену. К ним добавляется размягченное сливочное масло и вымешивается однородная масса.
    2. Сода добавляется в муку и вместе они отправляются к белкам. Форма промазывается сливочным маслом и выстилается промасленной бумагой для выпечки. Выкладывается тесто для коржа графских развалин в подготовленную форму и ставится в разогретую духовку.
    3. Выпекается он недолго, в течение 15 минут при температуре 180 градусов. Основа - подложка для торта «Графские развалины» остужается и отделяется от бумаги для выпечки.
    4. Как выпечь само безе для торта «Графские развалины»: В классическом рецепте графских развалин используется для приготовления безе 4 белка, я же использую 6 белков, и мой графский замок получается высоким, примерно 30-35 см. Белки со щепоткой соли взбиваются до твердых пиков.
    5. А потом к ним добавляется сахар. Продолжать взбивать белки с сахаром около 8 минут до получения очень плотной массы, которая хорошо запоминает форму.
    6. Теперь нам осталось сформировать и высушить печенье безе или меренги в духовке. На противень выкладываем промасленную бумагу и на нее - будущие заготовки безе. Можно выкладывать чайной или десертной ложкой, я воспользовалась кондитерским шприцем. Расстояние между фигурками безе оставляем примерно 3 см, так как они еще будут увеличиваться в объеме.
    7. У меня безе разместились на трех противнях, и я решила их сушить в духовке одновременно.
    8. Какая температура должна быть при выпекании безе? 100-110 градусов, не больше! Время выпекания безе зависит от размера самих безешек, для мелких достаточно будет 1 часа, чуть покрупнее выпекаются 1 час 30 минут. Через час начинаем подсматривать за поведением наших безе.
    9. Они должны быть «сушеными» и легкими. Так как я сэкономила на времени и выпекала все безе одновременно, то пришлось снимать готовые безе не сразу, верхний противень приготовился быстрее. Остужаем безе и снимаем их с противня. По такому рецепту безе можно делать пирожные, соединив 2 штуки посередине сливочным кремом. Кстати, на фото безе видны вкрапления от крупного сахара, хоть он и растворился. Поэтому выбирайте сахар помельче.
    10. Краткое описание приготовления крема для графского замка: Желтки взбиваем с сахаром, вливаем к ним молоко и варим до загустевания. Далее соединяем с размягченным маслом. Подробный рецепт приготовления сливочного заварного крема на желтках - http://zapisnayaknigka. ru/zavarnoy - krem - na - zheltkah/
    11. Вот и подошли к сборке торта Графский замок или Графские развалины с безе. Я после нескольких таких тортиков поняла, почему его так называют. Просто при нарезании этого торта безе крошатся, вот и получаются развалины )))) Корж для графского замка смазывается кремом и на него выкладываются безе. Далее каждым безе зачерпывается крем и составляется башенка. Сверху торт (его наверно заслуженно называют Замком любви) украшается шоколадом, натертым или растопленным.
    12. А это фото моего предыдущего торта «Графские развалины». Посмотрите, как блестят безе, когда используется мелкий сахар или пудра. Как вариант оформления предлагаю еще попробовать сделать торт «Графские развалины» с безе, грецкими орехами и черносливом. М - м - м. . . Блаженство!!!!!

    Рецептов «Графских развалин» существует множество: просто торт из безе, бисквитный торт «Графские развалины» со сметанным кремом, торт в сочетании бисквита и безе, так же как и самих названий: Графский замок, Пинчер, Замок любви, Каприз актрисы, Кучерявый мальчик, Королевский замок... В классическом рецепте торта «Графские развалины» выпекаются безе (меренги) из 4-х белков, а потом они собираются в виде замка при помощи сливочного крема из масла и сгущенного молока. Возникает вопрос: а куда же потом девать желтки? А по моему рецепту торт «Графские развалины» я буду готовить так, чтобы все продукты были использованы: белки пойдут на выпекание коржа и безе для торта, а желтки я использую для приготовления заварного крема на желтках. * Хочу обратить ваше внимание на то, что в приготовлении безе сахар обязательно должен быть мелким! Тогда он быстро растворится в белках при взбивании. Как на зло, сахар дома закончился, и муж принес из магазина сахар, но он оказался крупным. Процесс приготовления торта уже начался, и бежать в поисках мелкого сахара или пудры было некогда, пришлось печь с крупным. Кому-то пусть это послужит наглядным примером, фото торта «Графские развалины» для сравнения я приведу ниже.



     
  2. Похожие рецепты


  3. Подкупает вкус и быстрота исполнения
    Спасибо
     
    Разноглядова Л и Левыкина В нравится это.

  4. Обязательно приготовлю! :D:D:D
    Спасибо за рецептик!
     

  5. я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала
    что попало готовила и никакого разнообразия
    А сейчас даже торт «графские развалины» из безе получается здорово!
     


  6. Надо попробовать приготовить торт «графские развалины» из безе
     
    alimova81, Tohohoxzi и gadunucpo нравится это.

  7. Как вкусно! У меня муж любитель торта «графские развалины» из безе.
     
    lushenkova95, logika87, loganina80 и 4 другим нравится это.

  8. Рецепт торта «графские развалины» из безе понравился, интересная идея с продуктами.
    попробую обязательно, спасибо:D
     
    Тимчак А и ooumyuq нравится это.


  9. skrylnik92, спасибо большое, за вкусный превкусный торт «графские развалины» из безе!!!
     
    Iqoooeee, Anervaao, Eozrfpi и 2 другим нравится это.

  10. Надо попробовать
     
    ВасилисаП, serbigesheva83 и o_lanka нравится это.

  11. Торт «Графские развалины» из безе - звучит и выглядит вкусненько! Попробуемссс...
     
    К_Кремзелюк, Heoczcxlq, Oikcxia и 3 другим нравится это.


  12. Оооочень вкусно получилось
     
    Atzhcsaki, grunicheva77 и Mqepwjkq нравится это.

  13. Твои рецепты все в принципе простые, но вкусные!
     
    С_Царская и eonoiori нравится это.

  14. АААААА как вкусно глядя на торт «графские развалины» из безе слюнки потекли ручьем!!:D
     
    Debpupbe и Кручинина З нравится это.


  15. торт «графские развалины» из безе прелесть, спасибо за рецепт
     
    lizavetat, grishanova83, Mqoipea и 3 другим нравится это.

  16. Красиво, вкусно, класс просто!
     

  17. Ой, сколько у меня такого неизведанного в закладках лежит
     
    Aucuxeau, С_Зеленецкая, chmuzh84 и ещё 1-му нравится это.

  18. Очень просто, доступно и аппетитно. Порадовало пошаговое объяснение.
     
    perepechaeva92, b_lyusi, ДинаГ и 3 другим нравится это.

  19. ААА:DЯ тут поселюсь!!! Обалденный рецепт!
     
    Vdrgaagfi, РиммаШ, Ejultauos и 2 другим нравится это.

  20. Хороший рецептик! :)
     

  21. Ура! Я первая сегодня на пробу!!
     
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт «Графские развалины»Торт Графские развалины14 дек 2016
Торт «Графские развалины»Торт Графские развалины14 дек 2016
Торт бисквитный «Графские развалины»Торт Графские развалины14 дек 2016
Торт-десерт «Графские развалины» со сгущенкойТорт Графские развалины14 дек 2016
Классический рецепт торта «Графские развалины»Торт Графские развалины14 дек 2016