Торт «Для моей любимой бусинки» (выпекается на сковороде)


  1. Тесто: смешиваем сметану с сахаром до полного растворения последнего. Добавляем мед, если густой растопить в микроволновке. Вмешиваем муку с содой. Тесто должно получиться эластичное. С ним очень приятно работать. Хочу только заметить, что его лучше перемесить, чем недомесить. Поэтому муки можно добавлять и больше. Делим получившееся тесто на 7-9-11 частей в зависимости от размера сковороды. Раскатываем толщиной 4-5 мм. Обрезаем края до необходимого размера сковороды. Я обрезала под тарелку. Выпекать без добавления масла 2-3 минутки с каждой стороны до золотистого цвета. Из обрезков вырезать фигурки формочкой и выпекать также как и коржи.

    Крем: желатин залить водой и растопить на водяной бане. Сметану взбить с сахаром, добавить ванилин, желатин и ягоды. Поставить в холодильник для застывания, буквально минут на 10. Следить внимательно: как только начнет загустевать, смазать коржи.

    Верхний корж не смазывать. Посыпать жареным арахисом, уложить сверху печенюшки и залить глазурью.

    Глазурь: все ингредиенты заварить на медленном огне, непрерывно помешивая.

    Сложный рецепт торта «Для моей любимой бусинки» (выпекается на сковороде) домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 60 минут. Содержит всего 64 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 11 минут
    • Время приготовления: 60 минут
    • Количество калории: 64 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт «Для моей любимой бусинки» (выпекается на сковороде)

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • Для теста:
    • 5 ст. муки
    • 400 г сахара
    • 350 г сметаны
    • 3 ст. л. меда
    • 1 ч. л. соды
    • Для крема:
    • 700 г сметаны
    • 200 г сахара
    • 200 г ягод из варенья (у меня виноградного)
    • 25 г желатина
    • 200 мл кипяченой холодной воды
    • ванилин
    • Для глазури:
    • 3 ст. л. сахара
    • 3 ст. л. молока
    • 3 ст. л. какао
    • 150 г сливочного масла
    • арахис

    Пошаговое приготовление

    1. Тесто: смешиваем сметану с сахаром до полного растворения последнего. Добавляем мед, если густой растопить в микроволновке. Вмешиваем муку с содой. Тесто должно получиться эластичное. С ним очень приятно работать. Хочу только заметить, что его лучше перемесить, чем недомесить. Поэтому муки можно добавлять и больше.
    2. . Делим получившееся тесто на 7-9-11 частей в зависимости от размера сковороды. Раскатываем толщиной 4-5 мм. Обрезаем края до необходимого размера сковороды. Я обрезала под тарелку. Выпекать без добавления масла 2-3 минутки с каждой стороны до золотистого цвета.
    3. Из обрезков вырезать фигурки формочкой и выпекать также как и коржи.
    4. Сердечки на сковороде.
    5. Выпекать до золотистого цвета.
    6. Крем: желатин залить водой и растопить на водяной бане. Сметану взбить с сахаром, добавить ванилин, желатин и ягоды. Поставить в холодильник для застывания, буквально минут на 10. Следить внимательно: как только начнет загустевать, смазать коржи.
    7. Верхний корж не смазывать.
    8. Посыпать жареным арахисом, уложить сверху печенюшки и залить глазурью.
    9. Глазурь: все ингредиенты заварить на медленном огне, непрерывно помешивая.
    10. Смачного!

    Очень быстро готовиться. Необычайно вкусный и простой в приготовлении. Время для выпекания коржей на сковороде минимальное. Поистине говорят: «Век живи – век учись». Семейный стаж 23 года, а для себя выпечку торта на сковороде открыла только вчера. Теперь это один из моих любимых тортов. Этот тортик готовила своей доченьке на День рождения! Украсила 23 сердечками в честь 23 годков! Смачного!



     
    jaooanu, aubatouho, Isejuexzg и 3 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Готовила вчера торта «для моей любимой бусинки» (выпекается на сковороде) по этому рецепты на свой день рождения.
    Спешу отчитаться: мои мужики были в восторге!
     

  4. Спасибо за чудесный рецепт
    Конечно же, буду готовить еще не раз:D:D:D
     

  5. Мне очень понравилось. Я и бабуля сделали торт «для моей любимой бусинки» (выпекается на сковороде). Спасибо за рецепт!
     
    Noeoqulae, И_Колиева, Cmxqeewo и 3 другим нравится это.


  6. уверена маме понравится
    все любители торта «для моей любимой бусинки» (выпекается на сковороде) оценили!
     
    К_Ключук, Lexxoyr и zhenyay нравится это.

  7. Я тоже обожаю торт «для моей любимой бусинки» (выпекается на сковороде)
    но сама делала только один раз.
     
    Eiooodp, Л_Золотарева, Xwgogeiea и ещё 1-му нравится это.

  8. это просто очень вкусно
     
    ВикторияП, pustynina87, Aoimuahs и 2 другим нравится это.


  9. УРА!!! Свершилось!
    Я сделала торт «для моей любимой бусинки» (выпекается на сковороде)!
    После долгих сомнений по поводу "получится ли" и поиска всего необходимого, и еще перемазав всю кухню я это сделала!
     
    jvkuuyhe, Ольга_Р, nevzorova95 и 6 другим нравится это.

  10. Насмотрелась на вашу красоту и решила тоже попробовать сделать.
     
    ya_sofya, Танюша_А и Euuwlwi нравится это.

  11. Спасибо дорогуша чувствую рецепт торта «для моей любимой бусинки» (выпекается на сковороде) станет любимкой
    хочу хочу
     
    Г_Прудкая, Akluiei, ocfybci и 3 другим нравится это.


  12. как вкусно! Я полюбила торт «для моей любимой бусинки» (выпекается на сковороде) с недавних пор, беру на заметку) При первом удобно случае попробую.
     
    Алла_М, Eiixdcel и feryen83 нравится это.

  13. торт «для моей любимой бусинки» (выпекается на сковороде) прелесть, спасибо за рецепт
     
    Nyutiay, oqbewul, Zcwoniec и 2 другим нравится это.

  14. ВКУСНОТИЩА !!! :D:D:D
    Делала торт «для моей любимой бусинки» (выпекается на сковороде) первый, НО НЕ ПОСЛЕДНИЙ раз!!!
     
    Скрипилина А и Yoliuiu нравится это.


  15. Удобная у вас интсрукция по приготовлению торта «для моей любимой бусинки» (выпекается на сковороде) получилась
     

  16. А как здесь добавить рецепт в закладки?
     
    heano, maryinskaya93, 365dnei и 2 другим нравится это.

  17. спасибо! Беру в закладки.
     
    Тася_С, Xoolteocb и С_Холявко нравится это.

  18. спасибо за отличный рецепт. Очень быстро делается и всегда получается:)
     
    Aosapide, Gaerahaku и Eoopetpb нравится это.

  19. Спасибо за рецепт!
    сколько у тебя вкусностей новых :D:D:D
     
    Aopiexie, Jjgofwm, Airootoio и 3 другим нравится это.

  20. обалденный!
    сегодня или завтра повторю.
     
    Lcieqoiou нравится это.

  21. аппетитный рецептик
    надо сходить за продуктами и приготовить
     
    Т_Жданович, shivalova96 и arinab нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт «Для Любимой»Домашние торты17 дек 2016
Вишнёвый торт «Для милого»Домашние торты17 дек 2016
Торт «Для принца»Домашние торты17 дек 2016
Торт «Для доченьки»Домашние торты17 дек 2016
Торт с миндальным бисквитом и заварным, сметанным кремом «Для бабушки»Бисквитные торты16 дек 2016