Торт «Для доченьки»


  1. Представляю вам на общий суд очередной мой торт, который я сделала на пятый Дня Рождения моей доченьки.

    В самом начале идея была совсем другого торта, целый день я готовила и в результате не получила ожидаемого, но заварной крем с клубничным шейком оказался как раз подходящим, чтобы я коренным образом изменила состав и консистенцию торта. В итоге вы видите ещё одно моё детище, что вызвало восторг у гостей, а главное у дочки, особенно при много-многократном задувании свечек, которые сами возгораются после тушения. Если вам приглянулся тортик, то не раздумывайте и готовьте для радости.

    Сложный рецепт торта «Для доченьки» авторской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 час 30 мин. Содержит всего 187 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты и выпечка
    • Время подготовки: 3 часа
    • Время приготовления: 1 час 30 мин
    • Количество калории: 187 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Повод: Десерт, банкет
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Авторская кухня
    • Нам понадобится: Духовка

    Торт «Для доченьки»

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • Японайз
    • Белки куриные 8 шт.
    • Сахар 200 г
    • Соль 2 щепотка
    • Фундук (лесной орех) 200 г
    • Для крема заварной
    • Желатин 7 пластина
    • Желтки куриные 8 шт.
    • Крахмал кукурузный 40 г
    • Молоко 1 л
    • Фраппе клубничный 8 ст. л.
    • Для крема творожный
    • Ваниль Бурбон 0.5 ч. л.
    • Желатин 7 пластина
    • Малина замороженная 400 г
    • Сливки 33% 250 мл
    • Сок лаймовый 3 ст. л.
    • Творог 500 г
    • Шоколад белый 200 г
    • Украшение
    • Малина замороженная 400 г
    • Миндальные лепестки 4 ст. л.
    • Сливки 33% 300 мл

    Пошаговое приготовление

    1. Подготовим ингредиенты: яйца (для японайза белки и для крема желтки), сахар, молоко, сливки холодные, крахмал, Фраппе клубничный - порошок (у меня Нарин), желатин, творог 0%, белый шоколад качественный, ваниль - Бурбон, замороженную малину (не размораживать), миндаль в лепестках фундук в крошке.
    2. Белки с щепоткой соли взбиваем в крепкую пену. Если ваша духовка не имеет режима конвекции, то вам понадобится времени на приготовление в 2 раза больше, так как Японайз надо будет делать на 2 порции. Значит просто берите половину ингредиентов, а остальное всё так же. Внимание: взбивать белки 2 порции надо перед самым выпеканием, иначе всё осядет.
    3. Порциями засыпем сахар, не прекращая взбивать, и взбиваем, пока пена не заблестит, это произойдёт буквально через 20-30 секунд.
    4. Так же в 2 приёма добавим крошку фундука и перемешаем лопаткой снизу вверх в одну сторону, дабы пена не успела осесть. Внимание, мешаем за пару раз, иначе всё осядет.
    5. Нанесём на пекарскую бумагу круг, диаметром около 26 см. Если выпекаете сразу всю порцию, тогда у вас будет 2 круга. И ставим в заранее разогретую духовку при 110°С на режиме конвекция на 2 и 4 полки. Если нет конвекции, то температура будет около 125°С. В обоих случаях выпекаем около 60 минут.
    6. Вынимаем и освобождаем от бумаги. Аккуратно, Японаиз очень нежный и легко порвать. Остудим на решётке.
    7. Пока наши Японайзы в духовке, мы занимаемся заварным кремом. В 150 мл холодного молока мы поместим все желтки и размешаем просто венчиком.
    8. Так как Фраппе от Нарина настолько воздушное и вкусное, без химии, я решила попробовать его в креме. Итак, в яичную смесь кладём 8 ст. л. слегка с горками, как на фотографии. Размешиваем венчиком без труда.
    9. Так же добавим кукурузный крахмал и размешаем, чтоб не было никаких комков. Если вам покажется смесь сильно густой, можете добавить молока.
    10. В хорошо горячее, но не кипящее молоко, мы вливаем тонкой струйкой яично - крахмальную смесь, сразу интенсивно мешая.
    11. Так интенсивно мешаем венчиком от руки, пока крем не покажет первых признаков закипания и загустения. Мгновенно убираем с огня и мешаем активно ещё 2 минуты. Крем загустеет.
    12. Потемнело и я включила лампу, свет и цвет сразу отразился на качестве. Заранее замоченный желатин в холодной воде на 5 минут, мы отжимаем от воды и разводим в горячем креме. Поставим на холодную баню и мешая, остудим. Через 10-15 минут крем уже будет комнатной температуры. Но если вы готовите Японайзы по очереди, то тогда не следует торопиться с остужением крема. Просто накройте — и крем будет сам остывать, через 2 часа он будет также пригоден к дальнейшей работе.
    13. Готовим творожный крем. Нагреем сильно 100 мл сливок и погрузим туда кусочки шоколада. Помешивая вилкой, растопим шоколад.
    14. Творог взобьём миксером пару секунд. Затем выливаем струйкой шоколад и сразу же взбиваем миксером на средней или малой скорости.
    15. Вот так будет выглядеть наш крем. Добавим на этом этапе ваниль.
    16. Заранее замоченный желатин в холодной воде на 5 минут сново отжимаем, кладём в чашку и туда же добавим сок лайма или лимона. Распустим желатин в духовке, или в микроволновке, или на плите, но температура не должна быть выше 70°С. Внимание: работаем быстро; кладём пару ложек творога в горячий желатин и перемешиваем до однородности.
    17. Не теряя ни секунды, переливаем тонкой струйкой желатин в творог, одновременно взбивая миксером на высокой скорости. Хорошенько перемешаем уже после получения однородного крема.
    18. Взбиваем 150 мл сливок в стойкие пики (фото 22) и добавим в творожный крем. Быстро перемешаем миксером, буквально несколько секунд, не более.
    19. Собираем торт. На дно разъёмной формы кладём один Японайз и на него выкладываем замороженную малину.
    20. На малину выливаем творожный крем и сверху накроем вторым Японайзом. Сразу класть Японайз можно лишь в том случае, если творожный крем начал схватываться, т. е. уже упругий. Если нет, то уберите в морозилку на минут 10-15. Затем кладите Японайз.
    21. На Японайз выливаем наш заварной крем. Форму немного потрясём в руках, чтобы все слои крема легли. Накроем и уберём в морозильник на 30 минут, не более. Желатин не любит перемерзать, иначе потеряет свои желирующие свойства. Затем перекладываем в холодильник на часа 2,5-3.
    22. Перед тем, как вынимаем торт из холодильника, взбиваем сливки для украшения в стойкие пики. Аккуратно, не перебейте, иначе получите масло.
    23. Наносим сливки на верх и бока торта, выравниваем.
    24. Бока торта присыпаем миндальными лепестками. Верх выкладываем замороженной малиной.
    25. Так же я украсила белым шоколадом и сахарными жемчужинками. Торт Для доченьки сервируем и наслаждаемся или празднуем. Приятного аппетита!
    26. Вот такой разрез у этого торта!


     
    Qibbolo, Л_Ибдиева, Iuoiiajo и ещё 1-му нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Очень довольна тортом «для доченьки»! Благодарю за рецепт.
     
    ИнкаЮ, Ameunvo, Iflrivhi и 4 другим нравится это.

  4. Обязательно приготовлю!
    p_roza, спасибо!
     
    sachenko94, ovieis и Numaaooon нравится это.

  5. Надо попробовать
     


  6. Как красиво и вкусно наверно.
    Спасибо за рецептик.
     

  7. Спасибо за пошаговое описание рецепта. Так приятно!
     

  8. Благодарю за идею. Попробую приготовить
     
    Rcfhukl, Elaooefj и Neaoiooo нравится это.


  9. очень вкусный рецепт торта «для доченьки», буду рада воспользоваться рецептом.
     
    Eebioruu и yciqi нравится это.

  10. спасибо за отличный рецепт. Очень быстро делается и всегда получается:)
     
    eafweeerk, olgac, Sgtwvcoo и ещё 1-му нравится это.

  11. Девочки, это действительно очень вкусно.
    Я часто готовлю по этому рецепту. Попробуйте, не пожалеете. :) :D :)
     
    kambur86, Ozjaokan, bodnar84 и ещё 1-му нравится это.


  12. спасибочки за вкусняшку
     
    Gwheogsox и Unseaou нравится это.

  13. А как же мне хочется уже приготовить.
     
    Oijxbuno, aierchenko93 и Ojzinae нравится это.

  14. Не могла мимо пройти!!
    К тому же я очень люблю торт «для доченьки»
     
    Hjeosuze, Ewioionv и Goxeoeot нравится это.


  15. @p_roza, спасибо за новый вариант торта «для доченьки».
    Нужно будет обязательно попробовать
     
    З_Куткина и Gojedod нравится это.

  16. Спасибо за очередную прекрасную идею :)!!!
     
    uiofrv и sidorov77 нравится это.

  17. p_roza, я всегда доверяю твоим рецептам!
     
    Oorxden нравится это.

  18. классный рецептик!!! Обязательно нужно запостить у себя на стене.
     
    Кузнецова Л, f_arisha и tvdqro нравится это.

  19. Посмотрела на фото торта «для доченьки», почитала рецепт и чуть язык не проглотила!
     
    Ontuooa, Eqeoouov, algina83 и ещё 1-му нравится это.

  20. Ох, какая вкуснятина!
     
    З_Горинова, Леся_Д, Hvudiooo и ещё 1-му нравится это.

  21. Оооочень вкусно получилось
     
    Моргулец И и Euescwwa нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт «Для Любимой»Домашние торты17 дек 2016
Вишнёвый торт «Для милого»Домашние торты17 дек 2016
Торт «Для принца»Домашние торты17 дек 2016
Торт с миндальным бисквитом и заварным, сметанным кремом «Для бабушки»Бисквитные торты16 дек 2016
Торт-суфле «для Тоже Женщин к 8 Марта» :)Торт Суфле14 дек 2016