Торт «Черный лес»


  1. Торт Черный лес - очень вкусный оригинальный представитель немецкой кухни. Он состоит из шоколадного бисквита, взбитых сливок и вишен. Этот торт несложный в приготовлении, а результат действительно впечатляющий. Предлагаю Вам один из многочисленных рецептов известного торта.

    Непростой рецепт торта «Черного лес» кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за
    . Содержит всего 328 килокалорий.

    • Тип блюда: Выпечка, Рецепты тортов
    • Время подготовки:
    • Время приготовления:
    • Количество калории: 328 килокалорий
    • Количество порций: 11 порций
    • Повод: На праздник, К чаю
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: кухня
    • Особенности: Рецепт для вегетарианской диеты
    • Технология приготовления:
    • Нам понадобится:

    Торт «Черный лес»

    Ингредиенты на десять порций

    • Яйца куриные — 6 шт
    • Сахар (в бисквит - 150 г, в конфитюр - 100 г, в меренгу - 150 г) — 400 г
    • Мука — 120 г
    • Крахмал — 30 г
    • Какао — 45 г
    • Сметана ( 30% ) (или сливки 33-36%) — 400 г
    • Крем - чиз (у меня ) — 100 г
    • Сахарная пудра — 4 ст. л.
    • Загуститель сливок (др. Оэткер) — 1 пакет.
    • Вишня (без косточек) — 400 г
    • Желе для торта (др. Оэткер) — 1 пакет.
    • Белки яичные — 5 шт
    • Сливочное масло — 420 г
    • Пищевой краситель (красного цвета) — 3 г

    Пошаговое приготовление

    1. БИСКВИТ лучше испечь накануне. Просеять муку, какао и крахмал. Яйца взбить с сахаром на средней скорости миксера в течении 5-7 минут, до образования пушного плотного крема.
    2. В два приема ввести мучную смесь путем складывания снизу вверх и по кругу.
    3. Вылить тесто в форму d 22 см. Выпекать при 180*С 30 минут (готовый корж пружинит).
    4. Остудить торт на решетке. Завернуть в пищевую пленку и оставить на 12-24 часа. После прошедшего времени разрезать бисквит на три ровных коржа (поскольку у меня ровные коржи не получаются, я пекла их по - одному, разделив ингредиенты).
    5. СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ: Отдельно взбить сметану, сахарную пудру и загуститель, и крем - чиз. Аккуратно соединить лопаточкой и поместить крем в холодильник.
    6. КОНФИТЮР: В вишню (в собственном соку) добавить сахар. Довести на медленном огне до кипения. Отобрать 75 мл сиропа, добавить к нему 25 мл кирша, ликера или коньяка. Желе для торта развести в 1-2-х столовых ложках холодной воды и осторожно добавить к вишне. Варить 1 минуту постоянно помешивая. Остудить, постоянно помешивая.
    7. Коржи хорошенько пропитать сиропом (холодный корж, горячий сироп). Кондитерским шприцем нанести кольца сливочного крема.
    8. Между кольцами плотно выложить вишню. Накрыть вторым коржом и повторить процесс.
    9. Собрать торт и поместить в холодильник на 4-5 часов. Чтоб торт получился максимально ровным я одеваю кондитерское кольцо.
    10. ШВЕЙЦАРСКАЯ МЕРЕНГА (от Марты Стюарт): Белки соединить с сахаром в кастрюле. Установить на кастрюлю с кипящей водой. Нагревать на водяной бане, постоянно мешая венчиком, пока смесь не будет теплая на ощупь и сахар не растворится (смесь должна быть абсолютно гладкой, когда протираешь между пальцами).
    11. Перелить смесь в чашку миксера (ОЧЕНЬ ВАЖНО: Чтоб и венчик для взбивания и чашка были чистыми и сухими, если хоть чуть, чуть жира попадёт в смесь, белок не взобьётся!) Начиная с низкой и постепенно увеличивая до средне - высокой скорости, взбивать до жесткой (но не сухой) формы пики. Продолжать взбивать, пока смесь не станет пушистая и блестящая, и полностью прохладная (тест: коснувшись дна чаши), около 10 минут.
    12. Переключить скорость на низкую и добавлять сливочное масло, несколько ложек в минуту, смешивая хорошо после каждого добавления. После того как все масло было добавлено, добавляем ванильный экстракт. Продолжаем взбивать на низкой скорости, пока все пузырьки воздуха не будут устранены, около 2 минут.
    13. Классический вариант украшения - сливки, шоколад и вишня. У меня - швейцарская меренга.
    14. Разреза этого торта у меня нет, но есть фото из моих прошлых рецептов. В разрезе торт выглядит как - то так.
    15. Разреза этого торта у меня нет, но есть фото из моих прошлых рецептов. В разрезе торт выглядит как - то так.


     
    К_Инсода, Wesoeiob, qplokod и ещё 1-му нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Отличное сочетание продуктов и и пошагово расписано - то, что надо!
     
    allag, aeegsgdo и Элеонора_Р нравится это.

  4. Большое спасибо - в ближайшее время и попробую!
     
    kamaletdinova96, Ihoantdca, Ltnoibamf и 5 другим нравится это.

  5. Очень очень интересно.
    Вот копалась здесь на сайте, чего приготовить и на тебе - Мишненкова С ваш рецепт.
    Забираю и в ближайшее время обещаю дать отчёт с фото.
     
    Антонина_Ш и ekupxiid нравится это.


  6. Наверное очень вкусненько!!!! Обязательно попробую.
     
    s_dana, Светлана_Ш, Oyqgrbprh и 3 другим нравится это.

  7. Очень вкусно! Всем гостям понравилось.
     
    o_alina и bakina91 нравится это.

  8. Очень здорово! Моим очень понравился рецепт. Теперь буду часто повторять. Блюдо заслуживает место на праздничном столе.
     
    Woooxoms нравится это.


  9. Увидев ваш рецепт сразу захотелось приготовить. :):):)
    Такой простой и такой вкусный. :)
     
    Edoeaoiio, naueyi, ts_snezhanna и 3 другим нравится это.

  10. Ой, сколько у меня такого неизведанного в закладках лежит
     
    Люся_И, tyutyunova76, vaxeehov и 3 другим нравится это.

  11. Больше всего понравилось оформление)
    Я вообще люблю что бы было не просто вкусно, но и красиво))
     
    shudra83, Сташук И, eegye и 8 другим нравится это.


  12. Обязательно сделаю, спасибо!
     
    Ника_Н, Краснов Т и nadezhdan нравится это.

  13. супер задумка - буду заглядывать!
     
    Таня_Р, snurnikova76, g_raya и 2 другим нравится это.

  14. торт «черный лес» прелесть, спасибо за рецепт
     
    priskoka81, slesarenko84, politaeva78 и 4 другим нравится это.


  15. давно не заглядывала на форум, а здесь столько новых интересных рецептов :)
     
    Крохина А, p_anyuta и puschenko95 нравится это.

  16. Мишненкова С, я всегда доверяю твоим рецептам!
     
    Зюзина О, yuskad, Iyvkeue и 2 другим нравится это.

  17. Рецепт торта «черного лес» понравился, интересная идея с продуктами.
    попробую обязательно, спасибо:D
     
    Lhoggeeo и НадеждаЧ нравится это.

  18. ну вот и еще один способ приготовить любимый рецептик торта «черного лес».
    Мишненкова С, спасибо!!!
     
    Кострова Н нравится это.

  19. И я тоже присоединяюсь к вашей чудесной темке!!!!!
     
    Ieeujczd нравится это.

  20. Здравствуйте Мишненкова С!!!
    Спасибочки за такой замечательный рецепт!!!!
     
    Roirxem, Qynmocoeo, Iineyzgz и 2 другим нравится это.

  21. как у тебя здесь вкусненько и красиво!!
    За рецепт спасибо!
     
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт «Чёрный лес»Домашние торты18 дек 2016
Шварцвальдский вишнёвый торт «Чёрный лес»Домашние торты17 дек 2016
Торт «Чёрный лес»Домашние торты17 дек 2016
Торт «Черный лес»Торт Черный лес14 дек 2016
Овсяная каша по мотивам торта «Черный лес» за 3 минуткиТорт Черный лес13 дек 2016