ТОРТ – бисквитно-сливочный с яблочной прослойкой - проще простого


  1. Приготовление:

    Бисквит – взбиваем в крепкую пену яйца с сахаром (объем увеличивается в три-четыре раза).

    Небольшими порциями добавляем муку – тщательно перемешиваем методом складывания (хотя я, чаще всего, перемешиваю миксером на самой малой скорости). Выкладываем в форму (у меня 26 см) и выпекаем в предварительно разогретой до 170-180 градусов духовке минут 45-50.

    Если у Вас форма не тефлоновая, бортики слегка смазать холодным маргарином или сливочным маслом, на дно положить промасленный круг из пергаментной бумаги . Первые минут 30 духовку не открывать, затем если нужно открыть, делаем это медленно, не создавая резкого поступления в воздуха духовку. Бывает необходимость открыть духовку для того, чтобы прикрыть бисквит фольгой или пергаментом в случае сильного припекания сверху – духовки всякие бывают. Готовность проверяем деревянной лучинкой или зубочисткой. Она должна быть сухой .

    После выпечки даем бисквиту остыть и достаем его из формы. Разрезаем на 3 равных круга.

    Крем - если будете использовать не пудру, а сахар, то сначала взбиваем весь кефир с сахаром (сахар должен растаять – это быстро), затем добавляем сметану и взбиваем до высоких пиков. Если с пудрой – можно сразу все вместе. Почему такой состав – когда взбиваешь только деревенскую сметану , то крем получается, как масленый, а добавление кефира разбавляет жирность - крем пышный, сливочный. Можно, конечно взять магазинную сметану самой большой жирности. Если у магазинной сметаны жирность небольшая, то миксером взбить без всяких добавок-загустителей не получится. Если взбивать вручную – получится, но займет много времени и будет не очень устойчивой.

    Яблочная начинка – хорошо вымытые яблоки разрезаем на четвертинки, вырезаем сердцевину и нарезаем средними дольками. Помещаем в кастрюлю или сотейник, наливаем немного воды, добавляем сахар и лимонный сок и тушим при закрытой крышке, периодически перемешивая, до мягкости яблок. Яблоки хорошо пропитываются сиропом, остаются сочными. Жидкости остается совсем не много, как раз столько, чтобы слегка пропитать бисквит, после того, как мы выложим на него сочную яблочную начинку.

    Собираем торт – складываем все три яруса, выкладывая на каждый бисквитный корж яблоки + крем. После того, как кладем очередной бисквит, СЛЕГКА прижимаем руками – плотней уляжется и крем немного выползет наружу (для декоративности). Верхний корж немного попртыкать лучиной – для лучшей пропитки). Украшаем поломанными грецкими орехами, тертым шоколадом (а вообще – на свое усмотрение).

    Торту ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно выстоятся, пропитаться (за ночь в самый раз).

    Базовый рецепт на 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки. Я хочу большой – увеличиваю.

    Вот и все! Приятного чаепития!

    Непростой рецепт тОРТА – бисквитно-сливочного с яблочной прослойкой - проще простого домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 90 минут. Содержит всего 116 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 9 минут
    • Время приготовления: 90 минут
    • Количество калории: 116 килокалорий
    • Количество порций: 10 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    ТОРТ – бисквитно-сливочный с яблочной прослойкой - проще простого

    Ингредиенты на четыре порции

    • Бисквит -
    • 6 яиц
    • 1,5 стакана сахара
    • 1,5 стакана муки
    • Для крема:
    • 350 граммов деревенской сметаны
    • 400 мл кефира любой жирности
    • 3/3, стакана сахара (или стакан сахарной пудры)
    • Начинка :
    • 4 крупных яблока
    • 1 столовая ложка сахара
    • 1 столовая ложка лимонного сока (или чуть - чуть лимонной кислоты)
    • Для посыпки:
    • горсть грецких орехов
    • шоколад

    Пошаговое приготовление

    1. Ингредиенты, входящие в состав бисквита
    2. Взбиваем в крепкую пену яйца с сахаром (объем увеличивается в три - четыре раза, добавить муку
    3. Выкладываем в форму (у меня 26 см) и выпекаем в предварительно разогретой до 170-180 градусов духовке минут 45-50
    4. После выпечки даем бисквиту остыть и достаем его из формы. Разрезаем на 3 равных круга
    5. Взбитый крем из деревенской сметаны, кефира и сахара (сахарной пудры)
    6. Яблочная начинка - яблоки, сахар, сок лимона, можно и цедру лимона
    7. Выкладываем начинку на бисквитные коржи
    8. На яблоки выкладываем крем, накрываем следующим бисквитом, прижимаем
    9. Верхний корж немного попротыкать лучиной – для лучшей пропитки
    10. Вот так
    11. Украшаем поломанными грецкими орехами, тертым шоколадом (а вообще – на свое усмотрение)
    12. Все готово, даем время на пропитывание.

    Вот такой, очень простой тортик живет в нашей семье долгие-долгие годы. И, несмотря на современные возможности в кулинарии, не уступает свои позиции, успешно конкурируя с более мудреными рецептами. Пропитавшись, становится очень сочный, ароматный, сливочный. На второй-третий день – еще лучше, а последний кусочек – вообще «атасс»! Разреза, к сожалению, нет – торт «ушел» в гости к детям-внукам. А вот еще…



     
  2. Похожие рецепты


  3. удачный рецепт, получается с первого раза)
     
    Cwneocoo, iouii, К_Покалумпова и ещё 1-му нравится это.

  4. ну вот и еще один способ приготовить любимый рецептик торта – бисквитно-сливочного с яблочной прослойкой - проще простого.
    Jplelho, спасибо!!!
     
    uoemhizbd, Ecqbgmpou, gatuobo и 3 другим нравится это.

  5. Спасибо дорогуша чувствую рецепт торта – бисквитно-сливочного с яблочной прослойкой - проще простого станет любимкой
    хочу хочу
     
    Лосецкая Л, Oengaiue и Taouoofz нравится это.


  6. Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о торте – бисквитно-сливочном с яблочной прослойкой - проще простого зашла на форум.
    А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!
     
    ВикаГ, Eqgpapch и zatsepina85 нравится это.

  7. Уже делала два раза получается обалденно.
     
    kh_yella, potapova94 и Jygwlav нравится это.

  8. @Jplelho, Рецепт просто прелесть!
     
    Yooaobwp и Шорохова Т нравится это.


  9. Очень аппетитно!
    Забрала рецептик торта – бисквитно-сливочного с яблочной прослойкой - проще простого в закладки, надеюсь скоро приготовлю.
     
    nechaeva78, Диана_А, Oheroezo и 2 другим нравится это.

  10. вы там знаете толк в еде :)
     
    murina81 и Eueueuuej нравится это.

  11. Очень очень интересно.
    Вот копалась здесь на сайте, чего приготовить и на тебе - Jplelho ваш рецепт.
    Забираю и в ближайшее время обещаю дать отчёт с фото.
     


  12. ТОРТ – бисквитно-сливочный с яблочной прослойкой - проще простого по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию :D
     
    Vgabuow, Eoaoltaq, marunyak84 и 3 другим нравится это.

  13. Спасибо за вкусный и красивый рецепт торта – бисквитно-сливочного с яблочной прослойкой - проще простого!
     
    ts_kristyusha, Олеся_Х и Скоробреха И нравится это.

  14. Рецепт прекрасный!
    Попробовала приготовить торт – бисквитно-сливочный с яблочной прослойкой - проще простого - очень вкусно!!!
     
    oeokceiv, Дария_Р и siryk89 нравится это.


  15. Я поставила себе задачу опробовать твои рецепты:D
     
    МилаК, ursol89 и Koouaoqi нравится это.

  16. Я теперь просто обязана приготовить торт – бисквитно-сливочный с яблочной прослойкой - проще простого
     

  17. Удобная у вас интсрукция по приготовлению торта – бисквитна-сливочного с яблочной прослойкой - проще простого получилась
     

  18. спасибо! Беру в закладки.
     
    k_alina, yanovskaya91, ЯнчикФ и ещё 1-му нравится это.

  19. Обязательно приготовлю!
    Jplelho, спасибо!
     
    Метелёва Ж, galyal, Ксюха_А и 2 другим нравится это.

  20. как вкусно! Я полюбила торт – бисквитно-сливочный с яблочной прослойкой - проще простого с недавних пор, беру на заметку) При первом удобно случае попробую.
     

  21. какой аппетитный рецептик
    и фото обалденное, красиво очень на столе у тебя:D
     
    Qldeewe нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
вариант бисквитного торта с вишнейБисквитные торты16 дек 2016
Торт бисквитно-кокосовый ЧЕРНИЧНАЯ ПОЛЯНАБисквитные торты16 дек 2016
Бисквитно- шоколадный торт с сырным кремомБисквитные торты16 дек 2016
Торт бисквитно-желейныйБисквитные торты16 дек 2016
Торт из бисквитного теста с джемомБисквитные торты16 дек 2016