Торт бисквит Шоколад на кипятке


  1. Невероятно вкусный торт для истинных любителей шоколада!

    Этот торт просто мечта шокоголика, он состоит из шоколадного бисквита, шоколадного крема и шоколадной глазури:). Он невероятно вкусный, сытный, нежный и влажный. Влажный он благодаря бисквиту шоколад на кипятке. Этот бисквит чем-то похож на шифоновый, но получается гораздо более влажным.

    Сложный рецепт торта бисквит Шоколад на кипятке домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 2 ч 30 мин. Содержит всего 279 килокалорий.

    • Тип блюда: Бисквитные торты
    • Время подготовки: 16 минут
    • Время приготовления: 2 ч 30 мин
    • Количество калории: 279 килокалорий
    • Количество порций: 10 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт бисквит Шоколад на кипятке

    Ингредиенты на десять порций

    • Для шоколадного бисквита:
    • Яйца 2 шт.
    • Сахар 380 гр
    • Молоко 200 гр
    • Растительное масло 60 гр
    • Вода 200 мл
    • Мука 270 гр
    • Какао - порошок (с небольшой горкой) 6 стол. л.
    • Разрыхлитель 1 чайн. л.
    • Сода пищевая 1 чайн. л.
    • Для крема:
    • Сливки жирные (жирностью от 33%) 280 гр
    • Сахарная пудра (или по вкусу) 120 гр
    • Горький шоколад (по желанию можно взять молочный шоколад, при этом нужно уменьшить количество сахарной пудры) 80 гр
    • Ванильный сахар 1 чайн. л.
    • Для вишнёвой начинки:
    • Вишня (консервированная в собственном соку) 300 гр
    • Вишневый сок (сироп из консервированной вишни) 100 мл
    • Сахар (по желанию) 2 стол. л.
    • Картофельный крахмал (с небольшой горкой) 1 стол. л.
    • Для глазури:
    • Горький шоколад 80 гр
    • Сливочное масло 50 гр
    • Сахарная пудра (по желанию) 1 стол. л.

    Пошаговое приготовление

    1. Займемся бисквитом Шоколад на кипятке
    2. Первым делом подготовим смесь сухих ингредиентов. В миску просеиваем вместе муку, какао, соду и разрыхлитель. Также добавляем щепотку соли. Откладываем миску в сторону.
    3. Также перед тем, как замешивать тесто подготавливаем форму. Форма у меня диаметром 18 см, но, по желанию, можно выпекать бисквит в форме диаметром 20-22 см. Форму или выстилаем бумагой, или смазываем маслом и припыляем мукой.
    4. Для теста в миску разбиваем яйца и добавляем сахар.
    5. Взбиваем их в течение 5 минут.
    6. Вливаем в миску молоко и растительное масло.
    7. Перемешиваем венчиком.
    8. Далее небольшими частями засыпаем смесь сухих ингредиентов.
    9. Перемешиваем до гладкости.
    10. Вливаем стакан крутого кипятка и очень быстро перемешиваем тесто до однородности.
    11. Тесто получается достаточно жидким, практически как блинное.
    12. Сразу же выливаем наше тесто в форму и отправляем выпекаться в горячую духовку. Кстати, если будете выпекать бисквит в разъемной форме, то чтобы не запачкать дно духовки советую, ставить форму во время выпечки на противень, а не на решетку, так как тесто может слегка протекать сквозь щели.
    13. Выпекаем бисквит шоколад на кипятке при 160-170 С около 1 часа и 10 минут. Так как каждая духовка печет по разному, то время может отличаться, поэтому ориентируемся не на время, а на готовность бисквита. Готовность, как всегда, проверяем шпажкой.
    14. Готовому бисквиту даем минут 10 постоять в форме, а потом извлекаем его и перекладываем на решетку остывать.
    15. Пока бисквит остывает приготовим вишнёвую начинку.
    16. Вишню без косточек перекладываем в кастрюльку и добавляем к ней сахар. По желанию, сахар можно совсем не добавлять или добавить больше, ориентируйтесь на вкус вишни.
    17. Ставим кастрюльку на огонь и доводим смесь до кипения.
    18. Картофельный крахмал разводим в вишнёвом соке.
    19. И вливаем в кипящую вишню.
    20. Быстро перемешиваем и варим до загустения. Загустевшую вишнёвую начинку снимаем с огня и оставляем её до полного остывания.
    21. Также приготовим крем.
    22. Шоколад (я брала горький, но можете заменить его на молочный, или же полностью исключить и приготовить ванильный сливочный крем) растапливаем в микроволновке или на паровой бане. Даем ему слегка остыть.
    23. Пока шоколад остывает, взбиваем жирные сливки с сахарной пудрой и ванильным сахаром.
    24. Не выключая миксер, вливаем растопленный шоколад и взбиваем до получения однородного шоколадного крема.
    25. Когда бисквит полностью остынет, собираем торт. Срезаем неровную верхушку.
    26. А сам бисквит делим на три равных коржа. Как видно на фото у меня каждый корж лежит на отдельной подложке. Я так делала потому, что бисквит получается очень нежный и влажный и, чтобы без повреждений перенести каждый корж, удобней всего поддевать корж специальной подложкой или обычной плоской тарелкой.
    27. Теперь соберём торт. Крем перекладываем в кондитерский мешок с широкой круглой насадкой. На первый корж наносим крем в виде колец, оставляя между ними небольшое расстояние.
    28. В щели между кремом с помощью двух чайных ложек выкладываем остывшую вишнёвую начинку.
    29. Таким же образом наносим крем и вишнёвую начинку на второй корж.
    30. Поверх кладём последний корж, торт слегка уплотняем.
    31. Оставшимся кремом покрываем торт сверху и с боков. Поверхность крема выравниваем кондитерским шпателем. Отправляем наш торт в холодильник на 1 час, он должен охладиться.
    32. Через час можно приготовить глазурь.
    33. Смешиваем вместе шоколад, сахарную пудру и сливочное масло.
    34. Растапливаем всё до однородной массы. Глазурь готова.
    35. Достаем торт из холодильника и выливаем на центр приготовленную глазурь. Лопаткой или шпателем аккуратно подталкиваем глазурь к краю, чтобы она начала стекать по бокам. Торт готов. Отправляем его в холодильник на пару часов. Глазурь должна застыть, а сам торт настояться.
    36. Я перед подачей дополнительно украсила торт ягодами и листиками мяты, но это делать совсем не обязательно.
    37. Наш вкусный торт готов. Можно подавать его к столу.
    38. Приятного аппетита!


     
    k_olesya, bveibfm, g_yuska и 3 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Спасибо дорогуша чувствую рецепт торта бисквит шоколад на кипятке станет любимкой
    хочу хочу
     
    АнтонинаИ, uinuooveu, Urpeooiiv и 4 другим нравится это.

  4. Обязательно приготовлю, спасибо за рецепт!!!:)
     
    Лера_В, Dmlogsouo и Сыркина И нравится это.

  5. Твои рецепты все в принципе простые, но вкусные!
     
    sjiqvyjoj, nheleuq, Oehsxfwu и ещё 1-му нравится это.


  6. спасибо за отличный рецепт!
     
    Ieoahorp и А_Тарасевич нравится это.

  7. как у тебя здесь вкусненько и красиво!!
    За рецепт спасибо!
     
    Oekjuiiek, mymog и Eokihojoe нравится это.

  8. Мне очень понравилось. Я и бабуля сделали торт бисквит шоколад на кипятке. Спасибо за рецепт!
     
    kruglikova98, Haiheoxd, Fmfneairu и 5 другим нравится это.


  9. забираю в закладки:D и обязательно готовить, готовить, готовить, ну и кушать
     
    Васильчикова Т, lyubimtseva93 и Veieaiec нравится это.

  10. ААА:DЯ тут поселюсь!!! Обалденный рецепт!
     
    Судницына И, Glsuiseoi, Osioinwlz и ещё 1-му нравится это.

  11. Очень здорово! Моим очень понравился рецепт. Теперь буду часто повторять. Блюдо заслуживает место на праздничном столе.
     
    Uxbeoexqx, Oeeooed, scherbina85 и ещё 1-му нравится это.


  12. мммммммм, вкусняга какая!
     
    ЛиляС, vitaa, Ouipovbtw и 4 другим нравится это.

  13. как у Вас замечательно получается, продолжайте делиться своими рецептами
     
    Ксюша_Г, oaiecnvii, bogaeva93 и 2 другим нравится это.

  14. Очень хочется попробовать!
    В закладки спасибо за рецепт!
     
    Zegogtaev, tanyay, panferova76 и 2 другим нравится это.


  15. быстро и вкусно... спасибо забираю рецептик!
     
    Onroafwf, k_gala, neuhoaoii и ещё 1-му нравится это.

  16. Отличный рецепт! Спасибо, Aootjeyq. Забираю в закладочки! Спасибо!!!
     
    Vjhujob, Леун З и Yqceeta нравится это.

  17. Так все аппетитненько выглядит, нашла здесь рецепты как делать торт бисквит шоколад на кипятке, купила все продукты, думаю получится, а нет...
    Но мы решили, что "первый блин комом", но кушать можно было. :D:D
     
    ritaf, Eoeueiemf и С_Моторкина нравится это.

  18. Надо попробовать
     
    Msaeohf, Tuojeiu, siminyakina81 и 4 другим нравится это.

  19. Мы тоже недавно первый раз делали торт бисквит шоколад на кипятке. Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем :)
     
    Vacidoe, uejox и eovaa нравится это.

  20. Хороший рецептик! :)
     

  21. Очень довольна тортом бисквит шоколад на кипятке! Благодарю за рецепт.
     
    skidanova96, Afsgcope, dmitrieva78 и 2 другим нравится это.
Загрузка...