Торт без выпечки «Белое и Чёрное» и «Ромовая Бомба» – десерт для взрослых


  1. Для основы: измельчить крекер с крошку, растопить масло и соединить его с крошкой, всыпать сахарную пудру и всё как следует перемешать. Равномерно распределить по дну разъемной формы и как следует прижать. Убрать в морозилку, пока мы будем заниматься творожным кремом.

    Творожный крем: взбить творог со сливками и сахарной пудрой, по желанию можно добавить закрепитель для сливок.

    Ганаш я сделала накануне. Довести сливки до кипения, снять с огня и положить в них шоколад, поломанный на маленькие кусочки. Помешивать до полного растворения шоколада. Добавить масло, мягкое, и всё как следует вымешать, дать остыть до комнатной температуры и убрать в холодильник до полного остывания. Я убрала на ночь.

    Остывший шоколадный крем взбить миксером до пышной массы.

    Собираем торт: на основу нанести шоколадный крем, разровнять, выложить сверху песочное печенье, шоколадной стороной наверх, придавить, как следует. Раскрошить безе.

    Поверх безе укладываем творожный крем, разравниваем. Можно пару раз слегка стукнуть формой о рабочую поверхность, чтобы все пустоты заполнились. Заровнять слой и дать торту как следует пропитаться. Я убрала в холодильник на ночь.

    Для украшения натереть шоколад на тёрке и присыпать верх торта, украсить лесными орехами.

    Получился очень нежный, ароматный, в меру сладкий торт. С чашечкой кофе – самое то!

    Из оставшегося крема я приготовила десерт с ромом и вишней: в креманке замочим сушёную вишню в роме (минут на 20) сольём оставшийся, не впитавшийся ром в ганаш и размешаем.

    Наполним кондитерский шприц кремом и прикроем вишню слоем шоколадного крема, поверх раскрошим печенье и безе, снова крем. Украсив клубникой!!!! Очень ароматно!!!

    Приятного аппетита Вам и Вашим близким!

    Сложный рецепт торта без выпечки «Белое и Чёрное» и «Ромовая Бомба» – десерт для взрослых домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 31. Содержит всего 308 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 20 минут
    • Время приготовления: 31
    • Количество калории: 308 килокалорий
    • Количество порций: 9 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт без выпечки «Белое и Чёрное» и «Ромовая Бомба» – десерт для взрослых

    Ингредиенты на десять порций

    • Для торта:
    • Печенье крекер с кунжутом 100 гр.
    • Масло сливочное 100 гр.
    • Сахарная пудра 1 ст. ложка.
    • Ганаш:
    • Сливки 33% 300 мл.
    • Шоколад горький 200 гр.
    • Сахарная пудра 2 ст. ложки.
    • Масло сливочное 30 гр.
    • Творожный слой:
    • Творог традиционный 200 гр.
    • Сливки 33% 100 мл.
    • Сахарная пудра 50 гр.
    • Ванилин 1 пакетик (1,5 гр)
    • Закрепитель для сливок 1 ч. ложка.
    • Печенье песочное «Юбилейное» в шоколаде.
    • Безе 1-2 большие шт.
    • Для украшения:
    • тёртый горький шоколад и лесные орехи.
    • Разъемная форма диаметром 16 см.
    • Для «Бомбы»:
    • Горсть сушёной вишни.
    • Ром 30-50 мл. (по вкусу!)
    • Клубника.

    Пошаговое приготовление

    1. Для основы: измельчить крекер с крошку.
    2. Растопить масло и соединить его с крошкой, всыпать сахарную пудру и всё как следует перемешать.
    3. Творожный крем: взбить творог со сливками и сахарной пудрой, по желанию можно добавить закрепитель для сливок.
    4. Ганаш я сделала накануне.
    5. Довести сливки до кипения, снять с огня и положить в них шоколад, поломанный на маленькие кусочки. Помешивать до полного растворения шоколада. Добавить масло, сахарную пудру, и всё как следует вымешать, дать остыть до комнатной температуры и убрать в холодильник.
    6. . до полного остывания. Я убрала на ночь. Остывший шоколадный крем взбить миксером до пышной массы.
    7. Собираем торт:
    8. на основу нанести шоколадный крем, разровнять, выложить сверху песочное печенье, шоколадной стороной наверх, придавить, как следует.
    9. Раскрошить безе. Поверх безе укладываем творожный крем, разравниваем.
    10. Можно пару раз слегка стукнуть формой о рабочую поверхность, чтобы все пустоты заполнились. Заровнять слой и дать торту как следует пропитаться. Я убрала в холодильник на ночь.
    11. Для украшения натереть шоколад на тёрке и присыпать верх торта, украсить лесными орехами.
    12. Получился очень нежный, ароматный, в меру сладкий торт. С чашечкой кофе – самое то!
    13. Из оставшегося крема я приготовила десерт с ромом и вишней:
    14. В креманке замочим сушёную вишню в роме (минут на 20)
    15. Сольём оставшийся, не впитавшийся, ром в ганаш и размешаем.
    16. Наполним кондитерский шприц кремом и прикроем вишню слоем шоколадного крема, поверх раскрошим печенье и безе.
    17. . снова крем!
    18. Украсив клубникой!!!! Очень ароматно!!!
    19. Приятного аппетита Вам и Вашим близким!

    Два варианта подачи вкусного десерта!!!! Очень рекомендую, нам понравилось )))) на все 100!



     
    Пунич Ю, grik96, d_tasya и 9 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. @Glsuiseoi, спасибо за рецепт торта без выпечки «белое и чёрное» и «ромовая бомба» – десерт для взрослых! Обязательно приготовлю :)
     
    remenchik79, linkevich87, a_anna и 4 другим нравится это.

  4. А я думала разбираюсь в приговтолении торта без выпечки «белое и чёрное» и «ромовая бомба» – десерт для взрослых:D:D, аздесь такое:)
     
    А_Залялиева, yzreh, budyanu96 и 2 другим нравится это.

  5. @Glsuiseoi, умничка!
    Какой аппетитный рецептик торта без выпечки «белое и чёрное» и «ромовая бомба» – десерт для взрослых сварганила.
    Попробуем с большим удовольствием!
     
    Oaieuoxzo, Т_Дякина, gerasyuto91 и 2 другим нравится это.


  6. Насмотрелась на вашу красоту и решила тоже попробовать сделать.
     
    savochka77, Добрякова А, k_lyuba и 2 другим нравится это.

  7. Я тоже обожаю торт без выпечки «белое и чёрное» и «ромовая бомба» – десерт для взрослых
    но сама делала только один раз.
     
    shibanova85, m_aleksandra и Afedwan нравится это.

  8. какой аппетитный рецептик
    и фото обалденное, красиво очень на столе у тебя:D
     
    ТомараБ, Iiqhxxu и Qcluazio нравится это.


  9. Очень хочется попробовать!
    В закладки спасибо за рецепт!
     
    sh_yanchik, Nwgpsemif, kh_tasya и ещё 1-му нравится это.

  10. Рецепт заинтересовал. Спасибо огромное.
     
    pokhvalii84 нравится это.

  11. отлично! муж в восторге... да и гостям понравилося....
     
    milyukova85, Arjaewavu, О_Готко и 2 другим нравится это.


  12. Спасибо дорогуша чувствую рецепт торта без выпечки «белое и чёрное» и «ромовая бомба» – десерт для взрослых станет любимкой
    хочу хочу
     
    Gerauncch, barskaya96, Мэри_Л и 5 другим нравится это.

  13. Наверное очень вкусненько!!!! Обязательно попробую.
     
    Ifoooiuc, Gyfnfiieo, gutsal84 и ещё 1-му нравится это.

  14. Посмотрела на фото торта без выпечки «белое и чёрное» и «ромовая бомба» – десерт для взрослых, почитала рецепт и чуть язык не проглотила!
     
    zfulxp, m_tatyana, Vdoaulfwa и ещё 1-му нравится это.


  15. Скажу честно: не возлагала больших надежд на торт без выпечки «белое и чёрное» и «ромовая бомба» – десерт для взрослых (с таким простым набором ингредиентов), но как же это вкусно оказалось!
     
    vezehuiui, merzlikina94 и Ioesioo нравится это.

  16. Должно быть очень вкусно!
    Спасибо!
     
    laguteeva83 нравится это.

  17. спасибо, когда будет не лень:) попробуй и этот вариант торта без выпечки «белое и чёрное» и «ромовая бомба» – десерт для взрослых
     

  18. очень люблю торт без выпечки «белое и чёрное» и «ромовая бомба» – десерт для взрослых,
    a с этим рецептом только здесь и сейчас столкнулась
     

  19. Ещё не готовила, но за рецепт спасибо!
     
    cherenkova95, eooolu и Kpbokrz нравится это.

  20. Больше всего понравилось оформление)
    Я вообще люблю что бы было не просто вкусно, но и красиво))
     
    Eouexwe и chepurko92 нравится это.

  21. @Glsuiseoi, спасибо за новый вариант торта без выпечки «белое и чёрное» и «ромовая бомба» – десерт для взрослых.
    Нужно будет обязательно попробовать
     
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Пряничный торт без выпечкиДомашние торты19 дек 2016
Торт без выпечкиДомашние торты19 дек 2016
Торт без выпечки с ежевикойДомашние торты19 дек 2016
Торт Асберг (без выпечки)Домашние торты19 дек 2016
Торт КАРПАТЫ без выпечкиДомашние торты18 дек 2016