Торт Б-52 или Пинчер на свой лад


  1. для теста бисквита смешиваем все ингредиенты( я сначала в одной миске мешаю все жидкие компоненты, в другой-сухие, а потом их соединяю). тесто должно быть жидким!

    Печем бисквит (для моего торта нужна прямоугольная форма, т.к. из него потом будет удобнее вырезать рюмочку) и разрезаем вдоль на три коржа (честно говоря, я сначала выпекаю бисквит из 2/3 теста, разрезаю его на 2 части, и корж из 1/3 теста, мне так попроще)

    для крема взбиваю блендером творог с йогуртом,

    и промазываю 2 коржа этой массой,

    и складываю друг на друга все коржи! можно сказать торт уже готов осталось только украсить! в оригинале нужно все коржи промазать кремом, но мне нужно было, чтобы верхний слой был чист, если можно так выразится)))

    из бумаги предварительно вырезаю трафарет рюмочки и, приложив к торту, вырезаю рюмочку!

    то, что отрезала за милую душу съелось!)))

    приступаем к украшению: для этого сделаем сначала глазурь, которая будет представлять собой нижний слой коктейля- самый тёмный! в приготовлении глазури вместо воды можно использовать сметану, но, чтобы она блестела, лучше использовать воду! Глазурь надо варить на медленном огне(сахар+вода+вода),до растворения сахара и только под конец добавить масло! как только масло растаяло, снять с огня: глазурь готова.

    намазываем 1/3 торта глазурью!(бока в том числе)

    теперь приступим к 2 другим слоям: второму, который имеет цвет кофе с молоком и третьему,самому верхнему, который прозрачный, но я сделала белый фон и нарисовала верх рюмочки и поверхность верхнего слоя с помощью Декора кондитерского(гелевого цветного карандаша).

    для этого взбиваем сметану с сахаром( кол-во не пишу, т.к. я делала на глазок), разделяю на 2 части, в одну из которых добавляю какао.

    и смазываю вторую треть торта смесью сметаны+какао, и третью-просто сметанной смесью!

    остаётся маленький штришок: дорисовать контуры!

    Приятного аппетита!

    Сложный рецепт торта Б-52 илей Пинчер на свой лад домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 26. Содержит всего 241 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: 26
    • Количество калории: 241 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт Б-52 или Пинчер на свой лад

    Ингредиенты на девять порций

    • Бисквит:
    • 1 стакан сахара
    • 2 яйца
    • 0,5 банки сгущенки
    • 1 стакан сметаны
    • 1,5 стакана муки
    • 2 ст. л. какао
    • 2 ч. л. гашенной соды
    • Для крема:
    • творог 200 гр
    • йогурт фруктовый - 125 гр
    • Украшение:
    • Глазурь:
    • 2 ст. л. сахара
    • 1 ст. л. какао
    • 1 ст. л. воды
    • 20 гр масла
    • сметана + сахар+ 1 ст. л. какао
    • сметана + сахар

    Пошаговое приготовление

    1. берём все ингредиенты для теста.
    2. смешиваем их(я сначала в одной миске мешаю все жидкие компоненты, в другой - сухие, а потом их соединяю). Тесто должно быть жидким!
    3. Пеку бисквит (для моего торта нужна прямоугольная форма, т. к. из него потом будет удобнее вырезать рюмочку) и разрезаем вдоль на три коржа (честно говоря, я сначала выпекаю бисквит из 2/2, теста, разрезаю его на 2 части, и корж из 1/1, теста, мне так попроще) А пока печётся бисквит, взбиваю блендером творог с йогуртом!
    4. и промазываю 2 коржа этой массой,
    5. далее складываю друг на друга все коржи! можно сказать торт уже готов осталось только украсить! в оригинале нужно все коржи промазать кремом, но мне нужно было, чтобы верхний корж был чист, если можно так выразится)))
    6. из бумаги предварительно вырезаю трафарет и, приложив к торту, вырезаю рюмочку!
    7. то, что отрезала, за милую душу съелось!)))(заодно можно посмотреть, как выглядит торт в разрезе)
    8. приступаем к украшению: для этого сделаем сначала глазурь, которая будет представлять собой нижний слой коктейля - самый тёмный! в приготовлении глазури вместо воды можно использовать сметану, но, чтобы она блестела, лучше использовать воду! Глазурь надо варить на медленном огне(сахар+вода+вода), до растворения сахара и только под конец добавить масло! как только масло растаяло, снять с огня: глазурь готова.
    9. намазываем 1/1, торта глазурью!(бока в том числе)
    10. теперь приступим к 2 другим слоям: второму, который имеет цвет кофе с молоком и третьему, самому верхнему, который прозрачный, но я сделала белый фон и нарисовала верх рюмочки и поверхность верхнего слоя с помощью Декора кондитерского(гелевого цветного карандаша). для этого взбиваем сметану с сахаром( кол - во не пишу, т. к. я делала на глазок), разделяю на 2 части, в одну из которых добавляю какао.
    11. и смазываю вторую треть торта смесью сметаны+какао, и третью - просто сметанной смесью! остаётся маленький штришок: дорисовать контуры!
    12. ПРиятного аппетита! похожи? ; - )

    6 февраля у моего мужа был профессиональный праздник - день бармена! у меня конечно же был маленький подарок, но хотелось ещё что-нибудь приятное сделать! а не испечь ли торт в виде какого-нибудь коктейля, перебрав в голове несколько видов, решила, что Б-52 будет самое то. Б-52 — коктейль, состоящий из трёх наслоённых ликёров. В правильно приготовленном коктейле кофейный ликёр (например, Kahlúa), ликёр Бейлис и ликер Grand Marnier не смешиваются и создают три хорошо видных слоя. После этого верхний слой коктейля поджигают и выпивают горячим. Ликеры для коктейля используются в равном соотношении. Увидев торт, муж был в полном восторге и решил сделать этот коктейл воочию, так сказать для сравнения! Но к сожалению, ликёра для верхнего слоя у нас не оказалось, муж выкрутился конечно, но, честно говоря в оригинале горит он по-другому;-) P. S. я немножко промахнулась в том, что предварительно промазав сметанными кремами, я остатки использовала на отрезанные кусочки, хотя нужно было подождать, когда крема впитаются, а потом еще раз промазать.



     
    yulyak и magas77 нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Отличное сочетание продуктов и и пошагово расписано - то, что надо!
     
    Ockewgwi, Ooeoodo, Марта_С и 5 другим нравится это.

  4. Готовила на праздник. Всем очень понравилось!!!
     
    Волощук Л, Jeehmawo, t_dasha и 2 другим нравится это.

  5. Браво!!! Так просто и так обалденно вкусно!
     
    z_zhenya, Марианна_Н, Iemxoduiu и 4 другим нравится это.


  6. спасибо, когда будет не лень:) попробуй и этот вариант торта б-52 илей пинчер на свой лад
     

  7. спасибо за рецепт
    очень люблю торт б-52 или пинчер на свой лад
     

  8. какой интересный рецепт торта б-52 илей пинчер на свой лад:)
    и название прикольное:D
    беру на заметку, при случае приготовлю!
     
    akentyeva77, Ojeheena, runts77 и 2 другим нравится это.


  9. Надо попробовать
     
    Phqxslodl, Btkeozaw и З_Ташкалова нравится это.

  10. Рецепт торта б-52 илей пинчер на свой лад понравился, интересная идея с продуктами.
    попробую обязательно, спасибо:D
     

  11. За рецепт спасибо
     
    oooegeooq, Spbouieri, Vouvoook и 7 другим нравится это.


  12. Какая ты умничка, очень полезная и нужная информация.
     
    Dgfxyao, Syssiep и Gjfeazip нравится это.

  13. Очень понравился состав торта б-52 илей пинчер на свой лад, все отлично должно сочетаться!
     
    Ж_Дрягина нравится это.

  14. Звучит просто и вкусно))) забрала в закладки! Сделаю, как только куплю ингредиенты:)
    спасибо!!!
     
    ch_ira и Л_Курицына нравится это.


  15. Отличный рецепт! Спасибо, Евгения_С. Забираю в закладочки! Спасибо!!!
     

  16. Не могла мимо пройти!!
    К тому же я очень люблю торт б-52 или пинчер на свой лад
     
    Ewaaoui, Татьяна_П и Петрук Д нравится это.

  17. ОО, мой любимы рецептик торта б-52 илей пинчер на свой лад
     

  18. Мне очень понравилось. Я и бабуля сделали торт б-52 или пинчер на свой лад. Спасибо за рецепт!
     
    Onamaqaof и Ю_Пташкина нравится это.

  19. Очень вкусно! Всем гостям понравилось.
     
    skok98, С_Лазарев, tsybun86 и ещё 1-му нравится это.

  20. Девочки, это действительно очень вкусно.
    Я часто готовлю по этому рецепту. Попробуйте, не пожалеете. :) :D :)
     
    Шамахова В нравится это.

  21. Очень понравился состав торта б-52 или пинчер на свой лад, все отлично должно сочетаться!
     
    Мацкевич С и beudx нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт Пинчер кучерявыймой вариант или А-ля ПинчерТорт Пинчер13 дек 2016
Торт "Лилия"Домашние торты19 дек 2016
Торт с земляникой или малинойДомашние торты18 дек 2016
Cицилийский торт с творогомДомашние торты18 дек 2016
Торт Лилия 2Домашние торты18 дек 2016