Торт «Апельсиновый» с твороженным суфле и миндально-цитрусовым бисквитом без муки от Natapit


  1. Сложный рецепт торта «Апельсинового» с твороженным суфле и миндально-цитрусовым бисквитом без муки от Natapit домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 38. Содержит всего 197 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: 38
    • Количество калории: 197 килокалорий
    • Количество порций: 5 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт «Апельсиновый» с твороженным суфле и миндально-цитрусовым бисквитом без муки от Natapit

    Ингредиенты на восемь порций

    • Для бисквита:
    • Миндаль 320 гр (молотого до состояния муки)
    • Апельсина 2 шт (отварить целыми и неочищенными)
    • Яйцо куриное 7 шт (отделить белки от желтков)
    • Сахарная пудра 300 гр (у меня был мелкий сахар)
    • Манка 4 ст. ложки
    • Сливочное масло 75 гр.
    • Пекарский порошок 2 ч. ложки.
    • Форма для выпечки 26 см.
    • Для крема:
    • Сметана 20% жирности 500 гр.
    • Творог 9% жирности 200 гр.
    • Сахарный песок 1 стакан (стакан 250 мл)
    • Апельсины 2 штуки
    • Желатин 1 ст. ложка.
    • Вода четверть стакана.
    • Для украшения:
    • Апельсин 1 шт.
    • Лайм пара ломтиков.
    • Пакет лимонного желе (50 гр)
    • Вода пол стакана

    Пошаговое приготовление

    1. Рецепт бисквита: слова автора!
    2. Белки взбить с 1/1, сахарной пудры до пышной пены.
    3. Масло взбить с остальной пудрой, постепенно добавляя желтки.
    4. Апельсины перемолоть до пюре в блендере, добавить к желтковой массе.
    5. туда же добавить манку, пекарский порошок и миндаль, все перемешать на маленькой скорости миксера.
    6. Добавить к полученной массе 1/1, часть белков, перемешать лопаточкой снизу вверх и по кругу методом складывания. затем ввести остальные белки и перемешать таким же способом. крутануть форму пару раз по часовой стрелке. для равномерного распределения теста. это также предотвращает от появление купола при выпечке.
    7. Поместить массу в форму и выпекать в прогретой до 180духовке на средней полке 40-45 минут. Духовку не открывать!
    8. Готовый бисквит охладить и освободить от формы. подрезав по кругу края. всё!
    9. Бисквит у меня «настаивался» почти 2 дня.
    10. Для суфле: замочить желатин в воде и соке выдавленном из одного апельсина, оставить набухать. Растворить его, прогрев на огне, постоянно помешивая, не кипятить.
    11. Творог и сметану смешать с сахаром, взбить на средней скорости миксером, ввести желатин и ещё раз как следует размешать и оставить на несколько минут, чтобы масса слегка «схватилась».
    12. Снова взбить миксером на маленькой скорости до пышности.
    13. Бисквит разделить на три коржа. Апельсин очистить от кожуры и пленок (филе!) Соком, который, будет стекать и капать с ваших рук (соберите его в мисочку), пропитайте коржи.
    14. На нижний корж выкладываем третью часть суфле и кусочки апельсина, для удобства это стоит делать в кольце от разъёмной формы! повторяем процедуру с оставшимися коржами и суфле, каждый следующий корж слегка придавливаем руками по всей площади перед нанесением следующего слоя крема, для лучшего распределения крема – более равномерного.
    15. Оставляем нашу заготовку на ночь, для остывания – застывания.
    16. На утро разводим пакет желе в 100 мл. теплой воды, как следует размешиваем для полного растворения. С апельсина срезаем кожуру ножом до мякоти, а после нарезаем его на колечки, которые в свою очередь режим на полукольца.
    17. Тонким ножом делаем надрезы в верхнем слое суфле и втыкаем кусочки апельсина, формируя нужный вам узор :) Я попыталась сделать розу! Зелёные листочки сымитировала ломтиками лайма.
    18. Заливаем слегка загустевшим желе и оставляем до полного застывания.
    19. Теперь можно снять кольцо и нарезать торт!
    20. Приятного аппетита Вам и Вашим близким!

    Это мой первый тор такого масштаба, если можно так выразится. Бисквит Наташин меня покорил с первого взгляда, я его пекла в ночь с 31декабря на 1-е января прямо в Новый год! Почти под бой курантов. А собирала торт 2-го января, а выставляю только сейчас почти в Старый Новый год! Вид за окном - заснеженный лес на даче у родителей мужа, там мы провели часть Новогодних каникул



     
    ejuiaunn, Конечко Э, Ltuioavgu и 5 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Ой девочки прям слюни на клавиатуру капают:D
    фото торта «апельсинового» с твороженным суфле и миндально-цитрусовым бисквитом без муки от natapit очень аппетитно выглядит!!!
     
    mitkkaus81, Oooensql, lanak и ещё 1-му нравится это.

  4. рецептик супер!!:)
     
    И_Алимова нравится это.

  5. Спасибо :), я уже сегодня этим рецептом и воспользуюсь!
     
    Weuejime, f_katerina и Ника_З нравится это.


  6. Спасибо за очередную прекрасную идею :)!!!
     
    eosgl, yulyak, vetoshkina90 и 3 другим нравится это.

  7. Большое спасибо - в ближайшее время и попробую!
     
    Donueat, Холостова Т, Iieacyj и 4 другим нравится это.

  8. Мы тоже недавно первый раз делали торт «апельсиновый» с твороженным суфле и миндально-цитрусовым бисквитом без муки от natapit. Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем :)
     


  9. Я теперь просто обязана приготовить торт «апельсиновый» с твороженным суфле и миндально-цитрусовым бисквитом без муки от natapit
     

  10. супер задумка - буду заглядывать!
     
    Лиля_Д, korotun84, loskina88 и 2 другим нравится это.

  11. Спасибо за чудесный рецепт
    Конечно же, буду готовить еще не раз:D:D:D
     


  12. Вкусо, красиво и незатратно!!!
     
    НинаБ, ЯнаБ и Сударушкина Д нравится это.

  13. Я с дочкой делаем торт «апельсиновый» с твороженным суфле и миндально-цитрусовым бисквитом без муки от natapit. Довольно вкусно выходит :)
     
    zzflvbtf, Gcxouno, sh_lyudmila и ещё 1-му нравится это.

  14. Уж очень сооблазнительно выглядит такой рецептик торта «апельсинового» с твороженным суфле и миндально-цитрусовым бисквитом без муки от natapit
     
    Texaiqg и z_nina нравится это.


  15. удачный рецепт, получается с первого раза)
     
    Oeoksobo и Xhoesoeza нравится это.

  16. Вкусная штука :)
    Постараюсь приготовить в ближайшее время.
     

  17. Классно! Надо будет попробовать на следующий праздник!
     
    Нюта_П и Fuoaiee нравится это.

  18. Рецепт довольно простой и известный, но если кто-то не знает его, очень-очень рекомендую!
     
    Алина_А, Iztuwoe и С_Жухарева нравится это.

  19. Уже делала два раза получается обалденно.
     
    Mauiuya и Iivoorwe нравится это.

  20. вкусненько получилось!!! Да и для меня это было открытием сегодня
     

  21. Это очень - очень вкусный рецепт!
     
    Aeovfegi, anisovna94, Сакович К и 3 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт «Апельсиновый»Апельсиновые торты15 дек 2016
Торт «Апельсиновый»Апельсиновые торты13 дек 2016
Торт с розами в технике мастикаДомашние торты5 янв 2017
Торт с голубикойДомашние торты19 дек 2016
Торт-перевертыш с ананасамиДомашние торты19 дек 2016