Торт а-ля Тирамису для трезвенников!


  1. Простой рецепт торта а-ля Тирамису для трезвенников! домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 21. Содержит всего 79 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 20 минут
    • Время приготовления: 21
    • Количество калории: 79 килокалорий
    • Количество порций: 3 порции
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт а-ля Тирамису для трезвенников!

    Ингредиенты на три порции

    • Для савоярди:
    • 4 яйца, 1 ст сахара, 1 ст муки.
    • Для крема:~1~Для маскарпоне:
    • 800 гр сметаны 20% жирности, молоко/кефир 2 стакана
    • Для забаглеоне:
    • 5 желтков, 100 гр сахара, 100 гр кофейного напитка LaFesta cappuccino (кофе три в одном, один пакетик на 100 гр воды)
    • 400 гр сливок любой жирности (чем выше тем лучше), 100 гр сахарной пудры, загуститель для сливок.
    • какао для посыпки, шоколадка, 100 гр кофейного напитка LaFesta cappuccino (кофе три в одном, один пакетик на 100 гр воды) для пропитки печенья.

    Пошаговое приготовление

    1. Приготовить кофе и остудить. Для этого два пакетика кофе LaFesta cappuccino (кофе три в одном) залить горячей водой (200 гр) и размешать. Для тех кому нравиться покрепче - добавить еще немного любого растворимого кофе.
    2. Савоярди: взбить венчиком яйца с сахаром до пышности(я не отделяю желтки от белков, хотя наверное надо =Р ), просеять муку и осторожно перемешать. Застелить противень пергаментом и выложить массу ложкой, на расстоянии друг от друга не менее 2-3 см, т. к. при выпечке печенье немного растечется, выпечь 5-8 мин до легкого зарумянивания.
    3. Сметану развести молоком(у меня не было и я взяла кефир, в принципе результат тот же), поставить на водяную баню и нагревать пока не свернется, откинуть на полотенце и дать стечь сыворотке. Подробное описание приготовления ищите на сайте или здесь: povarenok. ru/recipes/show/42932. Немного взбить венчиком до нежной массы, если пересушили в процессе отделения сыворотки - можно добавить немного сливок и перемешать. Добавить стакан сахара и осторожно перемешать или взбить на маленькой скорости.
    4. Забаглеоне: ставим желтки с сахаром на водяную баню и, постоянно помешивая, доводим до загустения, добавляем кофе и перемешиваем, даем остыть и осторожно соединяем с «маскарпоне».
    5. Сливки взбиваем с загустителем и сахаром, добавляем в наш крем.
    6. На блюдо ставим обруч от разъемной формы, смачиваем наши печеньки в кофе и выкладываем по кругу, дно так же выкладываем печеньем, покрываем слоем крема, затем опять печенье и опять крем. Ставим на ночь в холодильник. Утром снимаем форму и посыпаем торт какао и шоколадкой. Готово!

    Это рецепт для тех, кому нельзя алкоголь, или кто, как я, не нашел Марсалу и настоящее Маскарпоне. К сожалению, я не смогла взбить сливки даже с загустителем, наверное из-за маленькой жирности, поэтому я просто влила их в мое «маскарпоне», а в конце в крем добавила распущенный желатин(10гр) для устойчивости, на мой взгляд показалось маловато, торт получился немного жидким. Спасибо всем кулинарам, которые готовили этот торт, я прочитала все Ваши рецепты, и решила попробовать сделать его сама! Строго не судите, настоящий (а так же поддельный) Тирамису я не ела, и пекла первый раз!



     
    Галя_В, С_Ревошина, Kaoohvcs и 3 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. таким способом обязательно попробуем приготовить торт а-ля тирамису для трезвенников!! спасибо!
     
    riayiseej, tanechkao, jsuioei и 2 другим нравится это.

  4. замечательный рецепт! В моей семье любят торт а-ля тирамису для трезвенников!
    Спасибо за прекрасную идею
     
    Лиференко В, Zueephoeo, vidgug и ещё 1-му нравится это.

  5. не перестаю удивлятся! Класс!
     


  6. ну вот и еще один способ приготовить любимый рецептик торта а-ля тирамису для трезвенников!.
    syrovaya90, спасибо!!!
     
    Hpooeci и Eooowoaoa нравится это.

  7. Большое спасибо - в ближайшее время и попробую!
     

  8. Очень понравился состав торта а-ля тирамису для трезвенников!, все отлично должно сочетаться!
     
    Soywfpou и g_dina нравится это.


  9. К этому рецепту я возвращалась два раза.
    первый раз не вышло(
    на следующий раз настроение было боевое - все удалось!)
     

  10. ухтышка какой рецепт торта а-ля тирамису для трезвенников!!!!!!!!
    слюни текут рекой
     
    Yyeieaihi, Yefxooue, Dwajuuoy и 2 другим нравится это.

  11. Спасибо за рецепт, готовила торт а-ля тирамису для трезвенников! на день рождения сестры
    Всем понравилось
     


  12. ты-кудесница! Очень люблю твои рецепты.
     
    Hevomeyws, Eofionkn, p_nina и 4 другим нравится это.

  13. К этому рецепту я возвращалась два раза.
    первый раз не вышло(
    на следующий раз настроение было боевое - все удалось!)
     
    Ezcapuon, Veooepc и efnaecdgo нравится это.

  14. Очень здорово! Моим очень понравился рецепт. Теперь буду часто повторять. Блюдо заслуживает место на праздничном столе.
     
    Oosyaje, Joaamhu и Т_Бахарева нравится это.


  15. очень вкусный рецепт торта а-ля тирамису для трезвенников!, буду рада воспользоваться рецептом.
     
    Xkxwyanf, Iaazeua, КатяЖ и ещё 1-му нравится это.

  16. Рецепт прекрасный!
    Попробовала приготовить торт а-ля тирамису для трезвенников! - очень вкусно!!!
     
    Iahvwaeyo нравится это.

  17. Звучит просто и вкусно))) забрала в закладки! Сделаю, как только куплю ингредиенты:)
    спасибо!!!
     
    Eviiywxb нравится это.

  18. Я первая на такую красоту и конечно вкусноту
     
    РаяА, Oeroxjuqy, Hnouabz и 3 другим нравится это.

  19. Очень довольна тортом а-ля тирамису для трезвенников!! Благодарю за рецепт.
     
    osuiaieoo, Havzuginj и kulik86 нравится это.

  20. Спасибо огромное за чудо рецепт,
    мечта сбылась - получилось самой приготовить торт а-ля тирамису для трезвенников!,
    вкус необыкновенный! СПАСИБО!
     
    kh_margarita и Таня_Д нравится это.

  21. Буду готовить, спасибо за отличный рецепт
     
    levchuk78, Eaadoma, Ibezxoi и 2 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт ТИРАМИСУ за 20 минут, вариант для ленивых !!!Быстрые торты14 дек 2016
Торт по мотивам ТИРАМИСУ - Вариант для ленивых !!!Быстрые торты13 дек 2016
Торт "А-ля Тирамису"Торт Тирамису14 дек 2016
Торт «Тирамису»Торт Тирамису14 дек 2016
Торт ТирамисуТорт Тирамису14 дек 2016