Торт 3 счастья с савоярди и сливочным муссом


  1. Простой рецепт торта 3 счастья с савоярди и сливочным муссом домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 60 минут. Содержит всего 208 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 20 минут
    • Время приготовления: 60 минут
    • Количество калории: 208 килокалорий
    • Количество порций: 14 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт 3 счастья с савоярди и сливочным муссом

    Ингредиенты на четырнадцать порций

    • Печенье Савоярди - 200 гр
    • Сливки Пармалат 35 % - 800 гр
    • Сахарный песок - 3-4 ст. ложки (с горкой)
    • Желатин «Д - р Эткер» - 20 гр
    • Какао - порошок - 2 ст ложки (ориентируйтесь по цвету)
    • Ваниль (полстручка) или ванильный сахар - 8 гр
    • Желе для торта «Д - р Эткер» - 1 уп
    • Ликер Клубничный - 2 ст л в мусс и + чуть для пропитки савоярди, которые внутри, на клубничном слое
    • форма D - 26 см

    Пошаговое приготовление

    1. В форме, выстланной кругом из пергаментной бумаги, выкладываем бортики печеньем, затем – дно.
    2. Охлажденные сливки взбиваем почти до готовности, после чего делим на 3 части - для ванильного слоя, клубничного и какао, соответcтвенно кладя туда ингредиенты.
    3. Взбиваем, увеличивая скорость – до загустения. На время убираем взбитые сливки в холодильник и в стеклянной емкости разводим водой (около 100 мл) желатин. Желатин «Д - р Эткер» разбухает очень быстро - минут 7-10, после чего – для полного растворения в микроволновку на 1 минуту (при мощности 700).
    4. Остужаем, помешивая, желатин до «тёпленького» и вливаем струйкой в сливки в каждую порцию сливок, быстро перемешивая всю массу(миксером 1-2 минуты)
    5. Даем чуть загустеть сливочной массе и выкладываем поочередно, на несколько минут ставя в морозилку для подстывания каждого слоя. В конце кладем ягоды нарезанные, «полуутапливая» в муссе и даем застыть торту в холодильнике около 30-40 минут.
    6. Желе для торта «Д - р Оеткер» по инструкции разводим и желируем ягодки.
    7. Украшаем шоколадом или чем вам нравится. После чего - снова в холодильник.

    Этот торт очень полюбился моей семье и друзьям своим вкусом, а мне - вариативностью и легкостью приготовления. Делала 3хцветный на др брата, в качестве подарка, были заинтригованы и оч довольны. Выставила фото разных вариантов - на этой же основе торта :савоярди+сливочный мусс. Спасибо за волшебный пендель Иринке «Lepardik», глядя на ёе сегодняшний шедевральный чизкейк без духовки - поймала себя на мысли, что где-то я уже такие слои видела . P. S. Если планируете подавать торт практически сразу после приготовления (ну через часик-другой) - можете пропитать савоярди, которые уложили на дно - свежесваренным кофе, ликёрчиком разбавленным, топлёным молочком с сахаром - чем нравится. Если торт будет стоять ночь - я его ничем не пропитываю, честное пионерское! - нам и так нравится.



     
    Ooeuozoei, Aitidluc, Eetaweas и 4 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. @ЭляМ, умничка!
    Какой аппетитный рецептик торта 3 счастья с савоярди и сливочным муссом сварганила.
    Попробуем с большим удовольствием!
     
    Quvjcrleh, Hieooio, ufulyak и 6 другим нравится это.

  4. Сегодня буду готовить!
     
    Iuidlqah, Yiivtpu, tomaras и ещё 1-му нравится это.

  5. Спасибо, рецептик замечательный
     
    anastasiyag, p_alena, khasanova91 и 5 другим нравится это.


  6. быстро и вкусно... спасибо забираю рецептик!
     
    Uowkkuor, ТанечкаЛ, Kohasyeae и 3 другим нравится это.

  7. Запостила рецептик в группе на фейсбук), Пасиб
     

  8. Отличный рецепт:)
    Обожаю торт 3 счастья с савоярди и сливочным муссом
     
    Oajetnt, bogdashkina83, Anesdxodo и 3 другим нравится это.


  9. очень вкусный рецепт торта 3 счастья с савоярди и сливочным муссом, буду рада воспользоваться рецептом.
     
    Iteoryur, Алсу_Д, Дина_М и 2 другим нравится это.

  10. спасибо за идею и очередной очень интересный рецепт. В закладки.
     
    Kgsobqn, Диана_З, Таша_Ш и 3 другим нравится это.

  11. торт 3 счастья с савоярди и сливочным муссом прелесть, спасибо за рецепт
     
    baldzhikova89, Woawiep, paladich83 и ещё 1-му нравится это.


  12. Мы тоже недавно первый раз делали торт 3 счастья с савоярди и сливочным муссом. Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем :)
     
    Opculzels, М_Червенко, svetlanam и 2 другим нравится это.

  13. спасибо! Беру в закладки.
     

  14. @ЭляМ, умничка!
    Какой аппетитный рецептик торта 3 счастья с савоярди и сливочным муссом сварганила.
    Попробуем с большим удовольствием!
     
    vinogradovykh88 нравится это.


  15. Классный рецепт!:)
    попробую сегодня приготовить!
     
    ЮляшаМ, levkovich93, Iojdomue и 3 другим нравится это.

  16. Большое спасибо тебе. Беру в закладки.
     
    sheptunova79, Oopiieguo и Ogiuoha нравится это.

  17. Сперва с подозрением отнеслась к рецепту торта 3 счастья с савоярди и сливочным муссом... Но потом, попробовал - весьма вкусно!
     
    Ника_Г нравится это.

  18. УРА!!! Свершилось!
    Я сделала торт 3 счастья с савоярди и сливочным муссом!
    После долгих сомнений по поводу "получится ли" и поиска всего необходимого, и еще перемазав всю кухню я это сделала!
     

  19. интересный рецепт, надо будет испробовать
     
    Yavzaze нравится это.

  20. спасибо, когда будет не лень:) попробуй и этот вариант торта 3 счастья с савоярди и сливочным муссом
     
    Шлемова З и Ihefieel нравится это.

  21. замечательный рецепт! В моей семье любят торт 3 счастья с савоярди и сливочным муссом
    Спасибо за прекрасную идею
     
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
торт ГОРМОН СЧАСТЬЯДомашние торты18 дек 2016
вегетарианский торт-я желаю всем счастья!Домашние торты18 дек 2016
торт кусочек счастьяДомашние торты17 дек 2016
Торт Людмила с цитрусовым кремом и искренними пожеланиями счастьяФруктовые торты16 дек 2016
Торт с розами в технике мастикаДомашние торты5 янв 2017