Свадебный торт с веткой орхидеи


  1. в пошаговом...

    Непростой рецепт свадебного торта с веткой орхидеи домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 0 минут. Содержит всего 79 килокалорий.

    • Тип блюда: Другие
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: 0 минут
    • Количество калории: 79 килокалорий
    • Количество порций: 11 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Свадебный торт с веткой орхидеи

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • Цветочная паста 200 грамм
    • сухие красители цветочная пыль - зеленый, пурпурный, баклажан, желтый, белый блеск
    • гелевый краситель цвет бургундия
    • проволока для цветов в бумажной обмотке белая и зеленая
    • тейп - лента зеленая
    • инструменты
    • мат с прожилками
    • выемки и вайнеры
    • кисти
    • трубочка для коктейля
    • декоративные кольца не съедобные
    • торт медовый
    • красная лента для торта

    Пошаговое приготовление

    1. Итак, все что нужно для создания ветки орхидеи, можно купить проволоку сразу в обмотке, я купила целый килограмм очень тонкой проволоки и отдельно бумажную обмотку, прекрасно все обматываетс я и этого килограмма мне на всю жизнь хватит )))) В этот раз я купила цветочную пасту, в надежде на добавку СМС решила, что цветы будут быстро сохнуть, но и эта паста не справилась с повышенной влажностью, хотя работать с ней все же немного проще.
    2. Я подготовила проволоку, вот такая она в обмотке
    3. Еще понадобятся сухие красители, именно цветочная пыль, другой краской не добиться такого реалистичного сходства, в этом году я разорилась на такой вот чемоданчик, очень довольна приобретением.
    4. Последний номер журнала Торт Деко, это подробнейшая инструкция по изготовлению этой веточки, и многих других цветов.
    5. Вот так выглядит Мастер - класс, огромное спасибо редакции за потрясный журнал, который стал моей настольной книгой
    6. Итак, я начала создавать цветочки, на проволоке сформировать каплю на 2 \3 внутреннего лепестка
    7. Инструментом сделать выемку
    8. Согнуть, придать форму
    9. Оставила подсохнуть, занялась бутонами, проволоку нужно обязательно загнуть на конце
    10. на бутоне сделать произвольные надсечки и придать форму
    11. смешала сухие красители розовый и баклажан и окрасила детали
    12. сухой краской нужно красить, конечно, без воды, рассыпала немного на бумажной салфетке, набрала на кисть, смахнула излишки и нанесла
    13. На внутренней части гелевыми красками произвольно нарисовала точки
    14. Для лучшего изготовления лепестков нуже мат с прожилками, цена на них почему - то очень высокая, пока я не разорилась на эту покупку, мой муж сделал подобное углубление в пластиковой доске.
    15. Вставила проволоку в кусок пасты на 1/1, ,
    16. Раскатываю маленькой скалкой так чтобы проволока оказалась в прожилке, затем выемкой сразу вырезаю деталь
    17. Вот так получается с обратной стороны, практически не заметно, где проволока
    18. Далее придала форму, обработала края шариком
    19. С помощью тейп - ленты (флористическая лента у цветочников продается) скрепила две детали, сразу придала форму и чуть склеила у основания.
    20. Отправила на просушку, а тем временем, таким же образом сделала 25 лепестков
    21. у меня нет вайнера для этой орхидеи, поэтому я выбрала текстура, которая у меня была, прикладываю к ней лепесток, прижимаю, для получения отпечатка.
    22. потом вырезала выемкой, обработала края шариком и отправила на просушку, можно в специальной форме сушить, а можно хоть в столовых ложках ))
    23. Все немножко высушить, около получаса
    24. Затем берем серединку цветочка и широкую кисть, окрашиваем только от края к центру.
    25. в серединку наклеить две маленькие желтые полоски, на край два белый шарика, нанести на лепесток характерный рисунок гелевыми красками.
    26. Со слепу я не рассмотрела, что в журнале лепестки слегка розовые, это уменьшило бы количество краски, надо было бы только края окрашивать, а мне пришлось соединить белую блестящую пыль с розовой пылью и окрашивать лепестки полностью
    27. Пыль очень летучая, лично я окрашиваю лепестки в повязке )))
    28. Все высохло и окрашено, теперь нужно все соединить, начинаю с бутонов
    29. Каждый цветок отдельно, к серединке сначала крепятся «руки»
    30. Затем голова (детали скрепляем тейп - лентой)
    31. и «ноги»
    32. Теперь по очереди соединяем все цветочки, от бутонов, я сделала основание 4 толстых проволоки и к ним поочередно приматывала цветы тейп - лентой, затем проволоку вставила в коктейльную трубочку, так ветка хорошо держится и никуда не падает. Вот теперь сушить, и если нет отопления то рядом с обогревателем )))))
    33. Был заказан медовый тортик на 30 порций, мастику выдавила на силиконовом текстурном мате, обтянула тортик и воткнула ветку орхидеи, колечки не съедобные, это декор, мне их очень давно прислала Мила :)

    Я пока только учусь лепить цветочки, настоящим открытием для меня стал журнал Торт Деко, теперь не пропускаю ни одного номера, вот такой тортик получился по мастер-классу с его страниц Маленькой Варечке исполнилось три года, она попросила меня сделать Варю и много цветочков )) Для сборки торта у меня была одна ночь, только фигурку заготовила заранее Внутри торта шоколадное и клубничное суфле с кусочками клубники, очень тонкий ванильный бисквит, шоколадный ганаш. Когда лепила фигурку в голове крутился стих, который когда-то давно я написала своей трехлетней дочери Секрет успеха. Чтобы быть всегда красивой, Мало просто умываться, Надо очень рано утром К маме в сумочку забраться. Там губные есть помады, И для глаз цветные краски, Что еще красотке надо, Буду выглядеть, как в сказке. Ну, сегодня все мальчишки, Ну прогулке обалдеют, Мне бы только сделать стрижку, Я б пошла в фотомодели. Мама с папой были рады... От восторга онемели... Суперстойкие помады Отмывались еле-еле. Будет ли терпенью мера, Снова дочь переодели, Так закончилась карьера, Начинающей модели.



     
    ЛараМ, Uyioojuy, Ozfccog и 4 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Звучит просто и вкусно))) забрала в закладки! Сделаю, как только куплю ингредиенты:)
    спасибо!!!
     
    Dgocdxawm, Yafakctcw, Efaphxaz и 3 другим нравится это.

  4. И как у тебя все получается???
     
    Hcmpdueox, kalinchenkova81, Oaoeuoo и ещё 1-му нравится это.

  5. Свадебный торт с веткой орхидеи - очень вкусно, продукты сочетаемые
     
    Oowxaeiz, Jaiodqr, Eejauahde и ещё 1-му нравится это.


  6. спасибо за отличный рецепт. Очень быстро делается и всегда получается:)
     
    Iuesiwz, Zyeecrmf, Liughqqu и 4 другим нравится это.

  7. Как красиво и вкусно наверно.
    Спасибо за рецептик.
     
    Яна_Ш и f_anastasiya нравится это.

  8. какая вкусняшка!
     
    Л_Монахова, Fzoeeoo, yellad и 2 другим нравится это.


  9. Доброго!
    Сегодня приготовила свадебный торт с веткой орхидеи по вашему рецепту, ооочень вкусно.
    Муж оценил, говорит почаще так делай!
    спасибо Вам огромное.
     
    Cddafwriy, Асия_М, Xzopsqsio и 2 другим нравится это.

  10. Когда в первый раз попробовала свадебный торт с веткой орхидеи, мне не понравилось.
     
    labzina93, Axxuocbu, slizhevskaya80 и ещё 1-му нравится это.


  11. Удобная у вас интсрукция по приготовлению свадебного торта с веткой орхидеи получилась
     
    Zpkudvq, Otdiabzgy и А_Широкова нравится это.

  12. Рецепт заинтересовал. Спасибо огромное.
     
    С_Осоткина нравится это.

  13. Сегодня буду готовить!
     
    Xozammufu, Woieduos, Филатова И и 2 другим нравится это.


  14. Спасибо :), я уже сегодня этим рецептом и воспользуюсь!
     
    tuianzo, Gwebqqb, Lqzzquooe и 2 другим нравится это.

  15. давно не заглядывала на форум, а здесь столько новых интересных рецептов :)
     
    Quvjcrleh, Mpbenfo, Ltmumbp и 3 другим нравится это.

  16. Ой...как вкусно!!! Обожаю свадебный торт с веткой орхидеи!!!!
     
    Depnooup и Izeeuoui нравится это.

  17. супер задумка - буду заглядывать!
     
    Карданова Я нравится это.

  18. не знаю:(...
    что вы нашли такого особенного в свадебном торте с веткой орхидеи
     
    Монич М и ЭллаП нравится это.

  19. Я поставила себе задачу опробовать твои рецепты:D
     

  20. Отличный рецепт! Спасибо, Парфенова Л. Забираю в закладочки! Спасибо!!!
     
    Aepeamet и Сладковская А нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
СВАДЕБНЫЙ ТОРТСвадебные торты14 дек 2016
Свадебный торт(вариант)Свадебные торты13 дек 2016
Торт свадебныйТаня и СаняСвадебные торты13 дек 2016
Свадебный торт «Континентальный»Свадебные торты13 дек 2016
Традиционный свадебный тортСвадебные торты13 дек 2016