Старый добрый торт Дамские пальчики с моими дополнениями. И ещё один маленький секрет


  1. Торт этот я готовила к Новому году себе на работу. Ну, и по понятным для всех причинам (дорога туда не близкая-в общественном транспорте, да ещё и 31-го декабря..)из формы его не извлекала до самого места прибытия. Ну а в больнице, как Вы понимаете, фотосессию устраивать во время корпоратива не получится. Так что Вам прийдётся поверить мне на слово-торт вышел не только вкусным, а ещё и красивым, особенно в разрезе.

    В принципе-всё, как всегда при приготовлении Дамских пальчиков:заварное тесто, трубочки из него, сметанный крем. но я решила сделать свой тортик особенным, и между слоями уложила фрукты, а крем сделала не просто сметанным, а ТВОРОЖНО-сметанным.Оценка моему торту была высокой.Решила всё-таки выставить, может быть, кому-то пригодится, а кто-то просто забыл о такой вкусняшке, вот я и напомню...

    Фото на главной, к сожалению не моё(рецепт от Aliy musulmanka-dnevnik.net.ru/pu...cept/30-1-0-203), выставляю, потому как вышло очень похоже, только с фруктовой прослойкой, а ещё, чтобы, кто не знает этот торт, просто имел о нем представление.Уж не ругайтесь сильно, пожалуйста..

    Непростой рецепт старого доброго торта Дамские пальчики с моими дополнениями. И ещё один маленький секрет домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 45. Содержит всего 72 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: 45
    • Количество калории: 72 килокалорий
    • Количество порций: 7 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Старый добрый торт Дамские пальчики с моими дополнениями. И ещё один маленький секрет

    Ингредиенты на одиннадцать порций

    • Заварное тесто:
    • 5 л воды воды
    • 2 стакана муки
    • 200 г слив. масла (или маргарина)
    • 8 яиц
    • щепотка соли
    • Для крема:
    • 600-700 г сметаны (20-25%)
    • 1 стакан сахара (по вкусу)
    • ванилин - пакетик
    • 1 л кефира - для пастообразного творога для кремов
    • Для фруктовой прослойки:
    • Киви 1 шт
    • Ананас 4 колечка

    Пошаговое приготовление

    1. Готовим продукты для наших эклерчиков.
    2. В кастрюльку с водой кладём сливочное масло и соль и ставим на огонь, чтобы масло полностью растопилось - т е до кипения.
    3. А теперь очень быстро добавляем муку и очень быстро при помощи ложки (горячо!!!) замешиваем тесто.
    4. Теперь пусть тесто немного остынет. затем разбиваем туда яйца и очень тщательно вымешиваем до полной однородности. Вначале тесто будет непослушным, но постепенно всё будет тип - топ.
    5. При помощи конд мешка, или просто плотного целофанового кулька с дырочкой в уголке высаживаем наши пальчики на сухой противень. Длина - не более 10 см
    6. Выпекать в горячей духовке( 200 град) до золотистого цвета.
    7. Вот они, мои красунчики. снимаются запросто, пусть остывают.
    8. А теперь хочу вам открыть небольшой секрет. а именно - как можно приготовить пастообразный творог в домашних условиях. Минимум затрат. а вкус - вылитый крем - Бонжур. Пакет кефира любой жирности( у меня 1 л) кладем в морозилку для полного замораживания. Потом оттаиваем на частом сите. Через несколько часов сыворотка стечет и получится творожок. А из сыворотки можно будет ещё чё - нить вкусненькое испечь! - целый стакан выходит.
    9. Очень нежный и вкусный.
    10. Фрукты измельчаем.
    11. Сметану взбиваем с сахаром и ванилином, добавляем пастообразный творог и ещё раз хорошо взбиваем. Крем готов.
    12. теперь каждый пальчик макаем в крем и укладываем слоем в разъёмную форму для торта (можно просто на блюдо). Когда первый слой торта будет выложен, укладываем слой фруктов.
    13. Теперь - снова слой печенюшек, смоченных в креме. Оставшийся крем распределить по верху готового торта.
    14. сверху украсить тёртым шоколадом. Всё! торт готов. Отправляем его на ночь в холодильник - чтобы все пальчики хорошо пропитались. А затем освободить из разъёмной формы. По желанию, каждый пальчик ещё можно начинить при помощи шприца любимым кремом. Нежно, очень вкусно! Угощайтесь!!


     
    p_anastasiya, Uoasske, Тася_Б и 6 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. вкусненько смотрится. Буду пробовать. Спасибо!
     
    Lujibofoh, vyagentseva88, Андрух А и 6 другим нравится это.

  4. gweoxgael, отличный рецепт старого доброго торта дамские пальчики с моими дополнениями. и ещё один маленький секрет, все ингредиенты любимые.
     
    Rzgosdjge, Aeoovoit и b_maya нравится это.

  5. Очень понравился состав старого доброго торта дамские пальчики с моими дополнениями. и ещё один маленький секрет, все отлично должно сочетаться!
     
    ejdoi, Zpdopeoj, astashenok98 и 3 другим нравится это.


  6. Обязательно приготовлю!
    gweoxgael, спасибо!
     
    ocvyqemw, svidlova89, bocharova90 и ещё 1-му нравится это.

  7. Отличный рецепт:)
    Обожаю старый добрый торт дамские пальчики с моими дополнениями. и ещё один маленький секрет
     
    sultanova87, Лельникова Л и АнютаБ нравится это.

  8. Отличный рецепт! Спасибо, gweoxgael. Забираю в закладочки! Спасибо!!!
     
    Гольцова Т нравится это.


  9. Очень очень интересно.
    Вот копалась здесь на сайте, чего приготовить и на тебе - gweoxgael ваш рецепт.
    Забираю и в ближайшее время обещаю дать отчёт с фото.
     
    Маня_Д нравится это.

  10. хороший рецепт. Спасибо
     
    Uuaaouo, Uucaiodp, Л_Ведьма и 3 другим нравится это.

  11. Не могла мимо пройти!!
    К тому же я очень люблю старый добрый торт дамские пальчики с моими дополнениями. и ещё один маленький секрет
     


  12. Отличный рецепт! Спасибо, gweoxgael. Забираю в закладочки! Спасибо!!!
     
    Aoaueob нравится это.

  13. Очень быстрый, нехлопотный и вкуснейшие рецептик.
     
    boichuk91 и Boeebexf нравится это.

  14. Спасибо за рецепт!
    сколько у тебя вкусностей новых :D:D:D
     
    Л_Стороженко, Kzcvomnoe и vihkwt нравится это.


  15. Пришлось повозиться, чтобы получилось. Еще, конечно, не идеально, но очень вкусно :)
     
    НинаЕ нравится это.

  16. это просто очень вкусно
     

  17. не перестаю удивлятся! Класс!
     
    Аня_П, s_dariya и sh_manya нравится это.

  18. Сегодня буду готовить!
     
    alisag нравится это.

  19. @gweoxgael, умничка!
    Какой аппетитный рецептик старого доброго торта дамские пальчики с моими дополнениями. и ещё один маленький секрет сварганила.
    Попробуем с большим удовольствием!
     
    blyskun91, Qooivmpx, Эля_Х и ещё 1-му нравится это.

  20. Обязательно приготовлю!
    gweoxgael, спасибо!
     
    d_marta, Ogauaegn и Agakxuu нравится это.

  21. Готовила на праздник. Всем очень понравилось!!!
     
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Старый венский торт с пуншемДомашние торты18 дек 2016
Торт Пятый элемент или Квинтэссенция (На Старый-Новый год)Домашние торты18 дек 2016
Тортик Добрый ВеликанДомашние торты18 дек 2016
Торт "Добрый вечер, любимый"Домашние торты16 дек 2016