Шоколадный торт с муссом


  1. Хотя для приготовления этого торта надо немного повозиться, результат стоит того. Великолепное сочетание бисквитного коржа на основе какао, нежного ароматного крема и шоколадного мусса.

    Не пожалейте времени и сил на этот великолепный торт. Его приготовление можно разбить на три основных этапа – крем, корж и мусс. Для крема взбейте желтки с сахаром, соедините с горячими сливками и ванилью и прогрейте. Растворите в смеси желатин, взбейте и поместите в морозилку. Для коржа замесите тесто из взбитых с сахаром яиц, муки, какао и растопленного масла. Выпеките его в духовке в течение 10 минут и остудите. Мусс – желток взбейте с сахаром, добавьте горячее молоко с ванилью и прогрейте до загустения. Затем добавьте растопленный шоколад и взбитые сливки. Дальше дело техники – смажьте бисквит вареньем, выложите крем и шоколадный мусс. Отправьте торт на ночь в холодильник, затем посыпьте какао, украсьте свежими ягодами малины и подайте на стол. Приятного чаепития!

    Количество порций: 12

    Непростой рецепт шоколадного торта с муссом домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 8 ч. Содержит всего 281 килокалорий.

    • Тип блюда: Выпечка, Торты
    • Время подготовки: 20 минут
    • Время приготовления: 8 ч
    • Количество калории: 281 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Повод: На праздничный стол
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Шоколадный торт с муссом

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • Сахар — 135 Грамм
    • Мука — 40 Грамм
    • Какао — 25 Грамм
    • Желатин — 4 Грамма
    • Сливочное масло — 15 Грамм
    • Темный шоколад — 200 Грамм
    • Сливки — 500 Миллилитров
    • Молоко — 90 Миллилитров
    • Яйца — 2 Штуки
    • Яичные желтки — 4 Штуки
    • Стручок ванили — 1,5 Штуки
    • Малиновое варенье — По вкусу
    • Свежая малина — По вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Добавьте в 250 мл. сливок стручок ванили и разогрейте на медленном огне не доводя до кипения. 3 яичных желтка и 40 г. сахара хорошо взбейте, влейте горячие сливки и размешайте. Поставьте на огонь и прогрейте примерно до 85 градусов.
    2. Снимите с огня и добавьте предварительно замоченный желатин, размешивайте до полного его растворения. Затем взбейте крем в течение 30 секунд, остудите и вылейте в плоскую форму. Поместите форму в морозилку для полного застывания и приступайте к следующим шагам.
    3. Взбейте 2 яйца с 65 г. сахара, добавьте муку и какао, хорошо перемешайте. Влейте растопленное сливочное масло и замесите тесто. Вылейте в круглую форму, застеленную пергаментом, и выпеките в разогретой до 180 градусов духовке в течение 10 минут. После того как бисквит будет готов, можно сделать перерыв на 4-5 часов, так как нужно дождаться полного застывания крема в морозилке.
    4. Молоко и половину стручка ванили нагрейте на медленном огне, не доводя до кипения. Один желток взбейте с 30 граммами сахара и, помешивая, влейте горячее молоко. Поставьте на огонь и немного прогрейте до загустения.
    5. В получившийся крем добавьте растопленный шоколад, перемешайте и остудите до комнатной температуры.
    6. Взбейте оставшиеся 250 мл. сливок и добавьте в шоколадную массу. Перемешайте и шоколадный мусс готов.
    7. Теперь соберем наш замечательный торт. Поместите бисквит в разъемную форму, центр смажьте небольшим количеством малинового варенья и сверху аккуратно переверните застывший крем из формы.
    8. Сверху выложите шоколадный мусс, накройте пищевой пленкой и отправьте торт на ночь в холодильник. Готовый торт выньте из формы, посыпьте какао, украсьте свежими ягодами малины и подайте на стол.


     
    Т_Бородина, b_myeri и vihkwt нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. удачный рецепт, получается с первого раза)
     
    Г_Писарева, Abagoyh, ПоллиФ и 2 другим нравится это.

  4. @ooiuosaea, спасибо за рецепт! Очень люблю шоколадный торт с муссом!
     
    Ysyitinii, Xmziolhth, ЯрославаА и 7 другим нравится это.

  5. Ещё не готовила, но за рецепт спасибо!
     
    mqcswml и Rkusourme нравится это.


  6. Отличное сочетание продуктов и и пошагово расписано - то, что надо!
     
    Oyylouui, vinokurova79, zouaiaoeh и ещё 1-му нравится это.

  7. ooiuosaea, я всегда доверяю твоим рецептам!
     
    Xeogeocs, maslennikova91, Ioudomvy и 3 другим нравится это.

  8. Рецепт шоколадного торта с муссом понравился, интересная идея с продуктами.
    попробую обязательно, спасибо:D
     
    didyk97, ooosd и Iweoouiol нравится это.


  9. спасибо за отличный рецепт!
     
    Sfofyuxe, Леонидовна А, yuliyas и 2 другим нравится это.

  10. Скажу честно: не возлагала больших надежд на шоколадный торт с муссом (с таким простым набором ингредиентов), но как же это вкусно оказалось!
     
    Enoceoesa, Eoaayei, Н_Нартова и 4 другим нравится это.

  11. УРА!!! Свершилось!
    Я сделала шоколадный торт с муссом!
    После долгих сомнений по поводу "получится ли" и поиска всего необходимого, и еще перемазав всю кухню я это сделала!
     
    hyutvshx нравится это.


  12. таким способом обязательно попробуем приготовить шоколадный торт с муссом! спасибо!
     
    Серкина К, Pasvepol, Gqweooe и 3 другим нравится это.

  13. Так все аппетитненько выглядит, нашла здесь рецепты как делать шоколадный торт с муссом, купила все продукты, думаю получится, а нет...
    Но мы решили, что "первый блин комом", но кушать можно было. :D:D
     
    s_anna, g_katya, Sidceapxo и 2 другим нравится это.

  14. спасибо за отличный рецепт. Очень быстро делается и всегда получается:)
     


  15. спасибо за рецепт
    очень люблю шоколадный торт с муссом
     
    АлисаТ, Piimqdfe, ipcsleiu и ещё 1-му нравится это.

  16. Шоколадный торт с муссом для меня просто классика. Теперь попробуем твоё сочетание ингредиентов.
     

  17. Надо попробовать приготовить шоколадный торт с муссом
     
    Bsyzouaq, Кропачёва М и Анна_Т нравится это.

  18. Какая ты умничка, очень полезная и нужная информация.
     
    Ipawunmnw нравится это.

  19. Классный рецепт!:)
    попробую сегодня приготовить!
     
    П_Шаповал, p_viktoriya, Eeiqopmc и ещё 1-му нравится это.

  20. ну вот и еще один способ приготовить любимый рецептик шоколадного торта с муссом.
    ooiuosaea, спасибо!!!
     
    Vqeqeehoo нравится это.

  21. Насмотрелась на вашу красоту и решила тоже попробовать сделать.
     
    kolnichenko86, manyas, nepogodyeva86 и 2 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Шоколадный торт с муссом из белого и темного шоколадаШоколадные торты17 дек 2016
Шоколадный торт с клубничным муссомШоколадные торты17 дек 2016
Шоколадный торт с муссом из кивиШоколадные торты17 дек 2016
Торт шоколадный с фундуком и муссомШоколадные торты16 дек 2016
шоколадный торт со смородиновым муссомШоколадные торты16 дек 2016